Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Что является символом русского застолья?
Или?
Голосование окончено.
Водка? 26 55.32%
Пельмени? 8 17.02%
Холодец? 7 14.89%
Драка? 6 12.77%
Всего: 47 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
UFO - offline UFO
Talking18-05-2005 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Shatoon Да ты чо, ты чо? Я тогда еще iNSkIpp был... А теперя реинкарнация - не замай!

Зереша - offline Зереша
18-05-2005 05:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



икра баклажанная заморская

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
18-05-2005 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бутерброд с икрой красной или чёрной,т.к только у нас её производят

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-05-2005 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Dmitry(Russia) Нет. Черную икру (и довольно неплохую) делают в Иране (бо тот тоже выходит на берега Каспия), а красную - на Аляске, в Канаде и Новой Зеландии. Ведь лососевые рыбы ходят нереститься не только к нам на дальний восток. Не надо забывать и про форель, которая водится во многих реках по всему миру. Иное дело, что миру икра известна, как "русское блюдо" из-за ее хищнической добычи у нас (во все времена): весь мир просто-таки был завален именно икрой нашего производства. В других странах очень жесткие квоты на добычу и очень серьезная ответственность за браконьерство. Сйчас, правда начали строить рыбные фермы специально для добычи икры. Например - во Франции (я пробовал эту икру - очень и очень хороша! Не хуже нашей).

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
18-05-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Ну тогда борщ прийдётся приобщить сюды

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-05-2005 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Dmitry(Russia) Ну тогда борщ прийдётся приобщить сюды

Я бы не был столь категоричен, насчет борща. Потому, что у него (у борща) есть полное название. Блюдо почти вегда официально (в меню ресторанов) называется "борщ украинский". У нас же обычно потребляли различне щи (кислые, суточные и прочие). Если почитать Гиляровского, то до революции в трактирах подавали щи. О борще не сказано ни слова.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
18-05-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Много знаешь ето хорошо гы гы
Хлеб соль можно хотя это как на руси так и на украине было,вай получается нужен квас или сухари(больше нечего)

Men Ar - offline Men Ar
18-05-2005 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Была где-то темка про исконно русскую кухню

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
19-05-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была где-то темка про исконно русскую кухню ИЩИ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ 5+

filka - offline filka
20-05-2005 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрасть.
Если говорить именно о застолье, то я думаю, что это водка. Ведь застолье - признак праздника, а праздник без алкоголя у нас практически никогда не обходится. А если алкоголь в большой компании, то как правило водка. У нас за столом (Иркутск) бывает омуль (прально кто-то тут подметил), любим под водку сало поточить и всякие соленья... Супы для застолья не употребляем...

GRRR - offline GRRR
23-05-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я настаиваю - песни петь! а перед этим можно и суши метать, и борщ, и блинцес мит цимес... но потом петь... это главное... общность, родство душ. космическое единение... и пить - все равно что... сейчас кальвадос хорошо идет и сливовое вино... а до этого самогоны всякие... а вот белую не люблю...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-05-2005 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



да-да, я тут позавчера на очередной профессиональный праздник пел что-то в бункере под реггей. только водки не было. хотя я и не русский, как все давно уже знают, хехе

Men Ar - offline Men Ar
23-05-2005 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock хотя я и не русский, как все давно уже знают, хехе
А черт! так и знал я!!! Затесался тут ишь ты... ик... И песни-то, поди, похабные пел?

GRRR - offline GRRR
23-05-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык он-же сказал - регги... там сплошная марихуана и дефки

Men Ar - offline Men Ar
23-05-2005 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



GRRR Тьфу, басурмане эти

GRRR - offline GRRR
23-05-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
отто надо звать... развращают нас, титульную нацию, панимаешь...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-05-2005 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



GRRR там сплошная марихуана и дефки - так... эта, в вип-партере, попросил бы здесь не тут, я только про реггей говорил, что тут за домыслы уже пошли. "Джа научил растамана курить...", тьху, вот же прицепилось то, нет бы что-нибудь из Пушкина запомнить и под водку друзьям задекламировать =)))))))

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-05-2005 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar вот какой русский будет под сашими с пивом реггей приплясывать? тото и оно.

GRRR - offline GRRR
23-05-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
ну, приплясывать можно... сильно не распляшешся, т.к. пиво способстует сидению за столом, а не прыжкам и гримасам... а вот после сашими с коньяком или ребрышек с ромом - мона! и нуна! но не регги...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-05-2005 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



GRRR вот именно. либо так, либо сяк, а у меня сборная солянка. я же промолчал про шампаньское, коньяк и вино. совсем не русский уже стал с годами, эээх

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
26-05-2005 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Эх Ухогорлоноса на Вас нет

Главно это стошнить вовремя тогда можно повторить

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-05-2005 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Гуннбьёрн
Хорошо, что ты зашел! Мне сразу вспомнилось, что сабжевым хавчиком на Руси была ведмежатина.

LazyFox - offline LazyFox
26-05-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
что, радуешься, что мы не в Корее застолье обсуждаем?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-05-2005 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox Не "радуешься", а "радуемся". Ибо, поймай вдруг голодный кореец лисицу - та полезет в глотку не хуже псятины.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
27-05-2005 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Mad_dog[SW]

LazyFox ... вы просто никогда не ели хорошо приготовленного Шарика!

Текущее время: 01:40 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru