Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » про журнал ИГРОМАНИЯ
Нравиться ли вам ИГРОМАНИЯ в последние время?
да
нет
Я такое не читаю!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Drone - offline Drone
27-05-2004 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



obruboff не надо впадать в крайности!

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
28-05-2004 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Я так подозреваю, тебе и Linkin Park не нравиться?

Василий Задов - offline Василий Задов
28-05-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC| Я так подозреваю, тебе и Linkin Park не нравиться? Ты прав, не нравиться

Drone - offline Drone
01-06-2004 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



а причем тут Линкин Парк?

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
02-06-2004 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Не обращай внимания

Василий Задов
А Гоблин?

Free Frag - offline Free Frag
02-06-2004 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Odium|GVC|
Дык Гоблины они всегда были страшные и умом не отличались...

Зереша - offline Зереша
02-06-2004 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык Гоблины они всегда были страшные и умом не отличались... Да неужели? Милые такие гоблины и достаточно сообразительные для путешествий в одиночку, вдвоем и втроем...

Free Frag - offline Free Frag
02-06-2004 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Зереша
да, наверно насчет ума я погорячился...

Специально нашел исследование касательно гоблинов:
Начнем с гоблинов. В найденных мной источниках они предстают в виде мелких, зловредных существ. Часто они не наносят человеку непосредственно телесного урона, а, как бы это сказать поточней – издеваются над ним. Вот, например, греческие гоблины (калликанцари) появлялись только на Рождество, вылезая из горных пещер. Они бежали, болтая и бормоча, в города. Спускались по трубам и опустошали любой дом, в который попадали; седлали хозяев, щипали и толкали детей.
Вот одно из описаний гоблина: огромная голова, большие уши, тонкие ноги, круглые глаза. Часто они были невысокого роста. Хотя есть так же упоминания о гоблинах роста примерно человеческого, с приплюснутым лицом, серой или зеленоватой кожей, с непропорционально длинными руками и ногами. На мой взгляд, под “гоблином” часто имели в виду различных ночных существ, опасных для человека. То есть “гоблин” – скорее собирательное значение, чем какой то определенный вид. Так же различны и места обитания гоблинов: пещеры, норы, старые дома, деревья, погреба.
Часто гоблинами считали представителями Маленького народа – измельчавшим племенем эльфов и фей. И вправду, некоторые сходства есть, и не только рост. Как и Маленький народец, по всей видимости, гоблины были не прочь поиграть и порезвиться. По сути, все эти нападки на род человеческий, были для них не более чем забавой. Так или иначе, но случаев пожирания ими человека я нигде не нашел.
Так же есть версия, что гоблины напрямую связаны с … НЛО. На это указывают схожие описания гоблинов и пришельцев. Другие сходства: замедление времени при контакте, гипноз, похищения и др. А ну, вдруг это правда? А может они вовсе и не внеземного происхождения, а просто технологически развиты?
В литературе они претерпели некоторые изменения. Прежде всего, в “Хоббите” Толкиена, это мерзкий народ живущий убийствами и насилием. Живут в горных пещерах и ненавидят дневной свет...

Описание взято здесь

Изменено: Free Frag, 02-06-2004 в 06:55

Текущее время: 23:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru