Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 > >>
Dark Night - offline Dark Night
16-12-2018 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Чужих мы к себе не пустим, - тихо сказала ведьма. - Но кто мы такие против армии? Лишь досадная помеха. Так что, все будет сильно зависеть от грядущих событий...

Борт "Дзёдзо"

На мостике воцарилась тишина и взгляды членов экипажа скрестились на Тани.
- Отследить прыжок, - спокойно распорядилась она. - Приготовиться к преследованию.
- Но экипаж...
- Должен быть уже на подлете к "Дзёдзо", если не замешкались, - сказала таи-шо. - Зуко - те же распоряжения. Отследи прыжок и готовься идти следом. Не хватало еще, чтобы у нас флагманы воровали так... нагло.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
16-12-2018 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Так может, самое время искать покровителей и заключать союзы? Не думаю, что республиканцы подходят на эту роль.


Борт "Дзёдзо"

- Есть дождаться экипажа, отследить вектор и идти следом. А как быть со зверями, которые остались на базе? Уничтожить? Или поймать?


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
17-12-2018 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Ближайший к стулу эрзик тут же злобно зашипел на Соммерса.

Dark Night - offline Dark Night
17-12-2018 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Вы на стул не претендовали, - невозмутимо сказал Делвин. - Он стоял никем не занятый и даже не обшерстенный.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-12-2018 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Тут присоединились другие эрзики. Из их шипения стало понятно, что это их логово, а Соммерс заявился сюда без спроса.
***
Как снег может быть одновременно мокрым, липким и колючим, сложно было понять, однако это было так. Снег налипал на ветки, на кусты, таял, сыпался за шиворот и бил в лицо.
И всё-таки, это было спасением. Густой снег мешал имперцам ещё больше, искажая показания сенсоров и заметая следы.
В плохой погоде был ещё один плюс - местное зверьё будет сидеть по норам и не путаться под ногами.
Во время короткого привала, неизбежного по такой погоде, Ноэлл обошёл всех, кто остался в живых после неудавшейся атаки на вторую пушку, связался с основной группой, скорым, насколько это возможно, маршем двигавшейся к укрытию. По всему выходило, что они отстают на несколько часов. После разымшлений генерал решил, что идти они будут и ночью.
Низкая облачность создавала впечатление наступающих сумерек, хотя до вечера было ещё несколько часов. Этим тоже можно было воспользоваться как прикрытием.

Dark Night - offline Dark Night
20-12-2018 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Ну, это вопрос обсуждаемый, - ухмыльнулся Соммерс. - Или каждое логово, где вы побывали- ваше?
Разумеется, это ему тут же подтвердили.
***
Над деревьями прошелестел очередной дрон, явно выискивая республиканцев. Но судя по его спокойному поведению - отдыхающих беглецов он не заметил и прошел в стороне.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2018 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Имперцы тоже не слишком годятся, - ухмыльнулась ведьма. - Тут еще помнят, что устроил Цзиндж.
- И какие варианты?
- Пока не знаю. Я слишком ценю свою свободу, чтобы разбираться еще и в политике.

Борт "Дзёдзо"

- Отловить, идентифицировать, изучить, - коротко распорядилась Тани. - Я хочу знать - кто, как и откуда их сюда направил.
- Хаи!
Корабль чуть содрогнулся, когда прибыл транспорт с командой.
- Команда на борту.
- Пусть занимают места согласно штатному расписанию. Зуко, "Асагири" готов?
- Хаи.
- Что с координатами прыжка?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-12-2018 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Все как один эрзики развернулись к Соммерсу и запищали. Не громко, как обычно, когда старались перепищать друг друга, а так, как общаются между собой. Но пищали они все вместе, одновременно, одно и то же: они живут на этой планете давно, гораздо дольше лысых глупых двуногих. Здесь всё принадлежит им, и те логова, где они побывали, и те, до которых ещё не добрались. А двуногим они просто позволяют существовать рядом. Они не мешаются, а некоторые оказались полезны. Поэтому ничего не обсуждается, кроме степени полезности для клана того или иного лысого двуногого.
***
Ноэлл проводил взглядом дрона, стряхнул с плеч налипший снег. Он был хорошей маскировкой, но слишком быстро таял.
Подождав ещё немного, они двинулись дальше.

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2018 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Делвин выслушал их речь с неослабевающим вниманием, потом кивнул.
- Это многое поясняет. Еще рыбки?
Он извлек из кармана еще одну банку, уже другой рыбы.
***
Одной из групп повезло меньше - их обнаружили с воздуха. И почти сразу же неподалеку нарисовался десантный корабль, сбросивший наземную группу. Сообщение было коротким и отчаянным - ведут бой с имперцами, шансов на спасение никаких.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-12-2018 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

И тут случилось удивительное: эрзики хором пропищали, чтобы он поставил банку на стол и после этого может быть свободен. Они его не задерживают.
После заявления они с чувством собственного достоинства стали укладываться спать. Большей частью на Джоране и вокруг него.

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2018 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Ты нашел себе друзей под стать скверному характеру.
- Иначе мы не стали бы друзьями, - хмыкнул Кииз.
- Логично. Рассказывай.
- Что?
- Все, что тебя тревожит.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-12-2018 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Тут Сплюх приоткрыл один глаз и недовольно запищал - надо было спать, а не разговаривать.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-12-2018 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Хах. Если ты не хочешь заниматься политикой, политика точно займётся тобой. Это аксиома. Впрочем, у тебя есть Мать Гетцен, чтоб о политике думать. А что до покровителей - ну, знаешь ли, государств в космосе много... Скажем, ваши соседи, хейпанцы.
- Не такие уж и соседи.
- Согласен, но тем не менее...
- Они в союзе с Республикой.
- У них монархия, так что это пока, - отмахнулся Лекс, - Пока правитель не передумает. Есть в монархии такая приятная фишка. Или, скажем, корпораты.

Борт "Дзёдзо"

- Хм... Всё ещё расчитывается.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2018 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Джоран почесал его за ухом, вздохнул и... начал рассказ. Про бомбежки. Про самоуверенность. Про потери. Про то, как в последнем столкновении променял полдесятка минометов на практически всех подготовленных габриэльцев. Оставив их без командования...
Соммерс молча слушал, глядя куда-то вдаль. Потом медленно кивнул.
- Ты безжалостен не только к окружающим. Но и к себе.
- По крайней мере - честен, - буркнул лейтенант.
- И тебя гнетет именно то, что ты выбрал минометы, а не людей, - негромко продолжил Соммерс. - Ты слишком привык к тому, что подготовленные люди ценны. Пожалуй вот, что тебя гнетет.
- Не знаю, - пожал плечами Кииз.
- Поверь мне. Правда, я не уверен, что справился бы лучше в твоей ситуации. Возможно, справился бы мой брат. Но он вообще большой талант в военных вопросах и хорошая подготовка противника для него привычное явление.
- То неловкое чувство, когда наставления ошибаются.
- Нет. Наставления партизанской войны расчитаны на гарнизонные войска. Не на элитную десантуру врага. Но это придет с опытом. Если хочешь...
- Если хочу что?
- Я могу обеспечить тебе практику в таких общевойсковых операциях. Если ты считаешь, что это пойдет тебе на пользу.
- И что я буду делать?
- Воевать. Не как специалист седьмого отдела. А как солдат. Если хочешь.
- Хочу, - после паузы сказал Кииз.
- Я свяжусь с братом после этой операции. Ему всегда нужны люди. Заодно он тебя чему-то плохому научит...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2018 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Корпораты - это плохой вариант, - отозвалась ведьма. - Они ведь не правительства. Они бизнесмены, чья цель - прибыль, а не просто существование на карте. Но мысль про мелкие государства - интересная и заслуживает внимания.

Борт "Дзёдзо"

- Плохо. Дайте мне исходные координаты.
- Таи-шо... - капитан запнулась.
- В чем дело? - осведомилась Тани.
- Навикомп утверждает, что такой прыжок не возможен.
- Со ка, - наемница коротко кивнула. - Такое бывает. Дайте мне исходные координаты.
- Они здесь, - протянул датапад навигатор.
- Отлично... - таи-шо сделала шаг назад и махнула рукой, устанавливая вокруг себя сферу конфиденциальности. - Майя?
- Да? - отозвался комлинк.
- Для тебя есть работа.
- В самом деле? - заскучавшая капитан "Скайлэнса" оживилась. - Что надо?
- Гиперкурс. В невозможность. Вот стартовые координаты.
- Ооооо, ты знаешь как развлечь старую подругу, - отозвалась Майя. - Дай мне минутку... о, надо же... Кто же там такой умный? Нет, ну так дело не пойдет. Тани, вам придется выключить ограничители на навикомпах.
- Это поможет?
- Вы сможете перехватить их, - уверила ее Майя.
- Хорошо. Спасибо.
- Мне присоединиться?
- Ийе. Оставайся на месте. Я дам знать... - наемница убрала заглушающую все звуки сферу и шагнула вперед. - Внимание мостик, приготовиться к нестандартному гиперпереходу. Отключить ограничители навикомпа. Ввести следующий курс...
Она продиктовала расчеты Майи.
- Хаи.
- Зуко, это же касается "Асагири", - тихо сказала Тани. - Это будет тяжелый переход, если не уверен в готовности корабля - оставайся тут.
- Что может пойти не так? - пошутил капитан эсминца.
- Всё. Твое слово?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-12-2018 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

Зуко задумался. По большому счёту Устав предусматривал возможность опроса экипажа в случаях, подобных этому. Перейдя на другой канал, он потребовал отчёта у навигаторов и был озадачен ответом навикомпа. Надо же... Колебался Зуко не больше минуты.
- Я готов идти. И мой корабль готов.

Борт "Акума"

- Воот! Особо рекомендую обратить внимание на монархии - там нужно понравится не кучке наделенных властью придурков-парламентариев, а кому-то одному. Максимум - семье или клану.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2018 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Всегда проще иметь дело с одним самодуром, чем с целой сворой, - согласилась Силри с улыбкой. - А ты разбираешься в этом, а?

Борт "Дзёдзо"

- Зачтется, - пошутила Тани. - Приготовиться к гиперпереходу по моей команде. Занять боевые посты, закрепить все предметы...
- К переходу готовы.
- Три... два... один... Переход!
Гиперпространство всегда отличалось своими законами. Но в этот раз возникало ощущение, что корабль стал какой-то древней телегой, катящийся по дороге, где колдобин и ям больше, чем самой дороги.
- Выход через три... две... одну... - отсчитывал навигатор.
Корабль выскочил в обычное пространство резким рывком, как будто кто-то ему отвесил пинок, вышвырнув в обычный космос. Рядом появился "Асагири".
- Доклад, - затребовала Тани. И тут же уточнила. - Вижу "Акума", подтвердите сенсорными данными.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-12-2018 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Есть немного, - Лекс ослепительно улыбнулся, - Однажды одна принцесса даже в гвардию звала.
- А чего не пошёл?
- Получил более выгодное предложение. Кстати, а что ты думаешь о хаггератах?

Борт "Дзёдзо"

- "Асагири" на месте. Повреждений нет. Вижу "Акуму". И зверей.
Звери всё ещё окружали крейсер плотной стаей. Они вс время перемещались, выписывая восьмёрки вокруг корабля. Казалось, нечто удерживает их, не позволяя покинуть пределы некоего круга. Зуко внезапно вспомни наставления Тани при первом появлении таких же тварей. Тогда таи-шо велела просканировать стаю на предмет присутствия скрытых, невидимых существ (или кораблей). Зуко отдал такой же приказ. И полученный ответ его не удивил - таких было двое.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
24-12-2018 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Следим за воздухом, - хрипло прошипел Ноэлл. - Продложаем движение.
Он знал, что по дороге будут потери, они неизбежны, и возможностей снизить их у него почти нет.
Бросаться на помощь той группе было бы равносильно самоубийству. Не спасут атакованных и сами погибнут.
Глотнув ледяной воды из фляги, отчего по горлу словно полоснули ножом, Ноэлл сплюнул в снег и остановился.
Они немного сбились с маршрута в этом снегопаде и взяли несколько севернее, как оказалось. Лес внезапно закончился, уступив место озеру с километр в поперечнике. Берега озера заросли мелким кустарником. Ноэлл снова сплюнул. Озеро даже не прихватило льдом, придется обходить по топкому берегу.

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2018 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

После столкновения с одной из групп, имперцы явно оживились - в воздухе то и дело мелькали дроны и проботы. Время от времени пролетал десантный транспорт. Ноэлл пару раз даже видел, как он кого-то высаживал. Видимо, наземную поисковую группу.
А потом показался целый караван транспортов, мчавшихся куда-то по своим делам. Судя по скорости - уже пустые...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-12-2018 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Координаты определить!
- Ээээ... С этим проблемы...
Зуко оглянулся на возникшую перед ним девушку-навигатора. Её изображение странно подёргивалось. Впрочем, не странно.
- Это туманность, мой капитан. Компьютер пока не может определить, где мы.
Это правда, туманность, большая и довольно концентрированная, "Асагири" вплип в плотное облако космической пыли, словно в болото. Зуко видел, как белыми вспышками искрят щиты, отражая натиск пыли. Он вспомнил, что читал когда-то о космических тварях - якобы именно в плотных туманностях их гнёзда.
- Связь с "Акумой"!
- Связь отсутствует! - звонко отрапортовали связисты, - Впрочем, как и с близнецами.
- Ксо! Пушки к бою! Без приказа огонь не открывать. И... Подготовить шаттлы. Попробуем взять крейсер на абордаж.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2018 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- О ком? - моргнула Силри.
- Ты не знаешь?
- Впервые слышу, - сообщила ведьма.

Борт "Дзёдзо"

- Подготовиться к открытию огня по приоритетным целям, - сказала Тани. - Связь с "Асагири"?
- Отсутствует.
- Плохо. Они нас видят?
- Возможно.
- Электромагнитная пульсация, двоичный код в их направлении. Команды "подтвердите связь" и "делай как я".


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-12-2018 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- А, ну и ладно. Они живут слишком далеко от проторенных космических трасс.
- А вы?
- А мы живём ещё дальше.


Борт "Дзёдзо"

- Установить связь с помощью...
- Мой капитан! С нами связался "Дзёдзо" с помощью электромагнитных импульсов! Передают "подтвердите связь".
- Подтвердите!
- Подтверждение отослано. Теперь говорят "делай как я".
- Подтвердите, что поняли.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
25-12-2018 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

По счастью, высаживался десант в стороне от их маршрута, сильно в стороне. И если имперцы не завхатили с собой наземную технику - а в этих лесах и горах пройдет мало какая техника, так что пешочком, ножками - то ещё не факт, что они успеют перехватить Ноэлла и его группы.
Озеро закончилось, дальше шел пологий каменистый склон, поросший кустарником и низкими деревьями. Снега здесь было меньше - ветер сдувал его вниз.
Поправив шарф, генерал оглядел свою группу.
- Отдых пятнадцать минут, - скомандовал он.
Все рассредоточились, спрятались под деревьями так, что с воздуха никого не было видно. Сам Ноэлл устролися в небольшой каменной нише. Первые группы, те, которые были ближе всего - уже добрались до крейсера и оборудовали его для обороны. Новости радовали. Хоть кто-то сможет продержаться до прибытия флота.

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2018 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Гул техники казался чем-то сторонним и далеким. Но он был. Высокочастотный визг репульсора спидербайка и куда более низкий и солидный звук орудийной платформы. Тоже репульсорной.
Технику имперцы нашли и сбросили вместе с десантом.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 05:13 << < 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru