Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Прошу помощи. Покупаю комп
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
БИСМАРК - offline БИСМАРК
30-12-2010 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу помощи. Покупаю комп

Появилась необходимо купить новый компьютер. Прошу помощи, в определении приблизительных характеристик.
В этом деле я дилетант, поэтому попытаюсь объяснить на словах, что мне нужно.


Нужно, что бы комп мог поддерживать самые последние программы, но что бы на нем можно было там последний Call of Duty запустить - необязательно.
Точнее вовсе не обязательно.

Комп должен быть хорошим по нынешним меркам, во всём что не касается поддержки новых игр (хватит и характеристик для запуска там 3фалаута или даже обливина)

Такой комп по идее не должен стоить дорого(это тут важно)

Вообщем надеюсь меня поймут, жду предложений
ЗЫ про монитор, клаву, мышь не нужно всё от старого...
Зарание Спаибо!


__________________
Ведро не злопаметный - он просто злой и память у него хорошая!

Изменено: БИСМАРК, 30-12-2010 в 12:58

Alexvn - offline Alexvn
03-01-2011 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



что ты имеешь в виду под "самыми последними программами"?
третий фоллаут весьма требователен к железу.

БИСМАРК - offline БИСМАРК
03-01-2011 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под самыми последними прогами я подразумевал, что бы совместимость со всекими програми была. Просто я хренова разбираюсь в том, от чего работа каких либо программ зависит

Да хрен с ним с фолаутом, подскажи с какми характеристиками должен быть комп мной описанный (я понимаю что описание в стиле "хрен поими" но все таки подскажи)


__________________
Ведро не злопаметный - он просто злой и память у него хорошая!

Alexvn - offline Alexvn
04-01-2011 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



тебе все же нужно уточнить, какие именно программы тебя интересуют, а заодно определиться с максимальной суммой, которую ты готов потратить на комп. иначе можно просто пойти в фирму и купить там самую простую комплектацию - виндоус работать будет точно

FRUTI - offline FRUTI
07-01-2011 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что бы работали "самые последние программы" нужно Win7 ставить. Под Win7 минимальный комп Core 2 Duo на 775 сокете (пока их не сняли с производства, вроде в этом году снимают), недорогую мамку, 2-4 гига оперативки ДДР2, и видяшку 512 метров - чем новее, тем лучше, блок питания где-то 450-500Вт, винчестер 300 гиг на 7200 сейчас вообще копейки стоит, монитор 19", мышь, клава. баксов 700 все будет.
Если еще дешевле - бери ноутбук.
И уточните какие проги нужно что б пахали, если фотошоп или 3Д рендеринги всякие или конвертить видео, то тут машинку покруче игровой собирать нужно, а если офис, видео посмотреть, фотки.
Есть и встроенные видеорешение на борту материнки, еще на баксов 100-150 дешевле будет. Короче не хватает конкретики с вашей стороны, вариантов - куча. Если будете брать ноут, желательно с предустановленным ДОСом, а то еще за винду дяди Билла кучу денег переплачивать, а потом вам любой юзер ее за 10-20 у.е. поставит )))

nezagar - offline nezagar
24-02-2011 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вам в помощь сюда. Там,как раз,есть такие вопросы на главной страничке и админы регулярно отвечают,очень полезный ресурс.

Текущее время: 09:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru