Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Mark-Est - offline Mark-Est
01-11-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Bioforge
С патчем 1.02 вообще интересная ситуация. Ведь помимо заявленных изменений, явно физику поправили. В частности управление стало точнее, машину стало легче правильно вписывать в поворот, тормозной путь стал короче. А все это от того, что машина стала тяжелее (как следствие, пропало ощущение, что едешь в картонной коробке). На результатах это тоже понятное дело сказалось я, к примеру, с патчем сразу улучшил все свои рекорды секунд на 5, 15 (зависит от трассы).
Вообщем осталось поправить совсем немного, чтобы RBR стал идеальным симулятором ралли

Согласен на 100 % , не хватает разве что - multyplay in real time

Bioforge - offline Bioforge
01-11-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Я разницы не заметил после патча 1.02 После 1.01 она была на асфальте небольшая. Видимо Bioforge ты просто вкатился и не так много ездил до этого.
До этого я ездил много. В принципе результат мог быть увеличен в том числе и за счет того, что практически пропали так называемые замедления. Но повторюсь на мой взгляд машина стала тяжелее (со всеми вытекающими отсюда последствиями).

RazzoR - offline RazzoR
01-11-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. После Финляндии США - вообще всё не так После США Франция - аналогично Нормально замоделировано.
Заколебался с настройками подвески. Так и не понял, что такое "Helper", "Threshold". Дебильно настраивается тормозной баланс. Настройки дифференциала - тоже дебри какие-то.
Стал настраивать авто не чтогбы ехать быстро, а чтобы ехать удобно Т.е. всё должно быть прогнозируемое, понятно.

Slideman - offline Slideman
01-11-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Мне после нескольких часов игры всё ещё требуются доли секунды, чтобы вспомнить иерархию, особенно это неудобно в интенсивных связках.
Стенку можно поменять на цифровую, правда она тогда на английском станет...

- Асфальт... нда, странный.
Патч поставь и сетап нормальный. Асфальт супер!

bah - offline bah
02-11-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тест

bah - offline bah
02-11-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто пробывал ставить патчи на пиратскую русскую версию (2CD)?
Уменя отвечает что ралли неустановлено (
Может ктонибудь из реестра виндов правильную запись мне кинет?

skillz - offline skillz
02-11-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хелп
Скачал патч 1.02, в зипе лежит richardburnsrally.exe файл. Я его положил в папку RBR, заменив предыдущую версию. При запуске игры появляется прогресс бар загрузки, а потом сваливается на десктоп (CTD).

Версия пиратская 2CD, стоит патч 1.01.

bah - offline bah
02-11-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу качества графики в RBR.
в среде фотографов давно замечено что для стереофотографии два исходных фото могут быть невысокого качества, а результирующее стереоизображение смотрится намного натуральней чем плоская качественная фотография. Вот и я включив стереорежим для красно-синих очков просто "провалился" в мир этого ралли, настолько насыщен он хорошими текстурами и эфектами, XpandRally выгледит игрушечно-пласмассовым. Всем у кого NVIDIA советую попробовать стереорежим - для меня это повод пройти все игры еще раз )

skillz - offline skillz
02-11-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос снимается, это я какой то не тот архив скачал.

bah - offline bah
02-11-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФЕ ФЩ РПУФБЧЙМ 1.02 ОБ УЧПА ЧЕТУЙА?

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
02-11-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bah Намылил тебе реестр.

ew-genius - offline ew-genius
02-11-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думаю, будет полезно камрадам у которых пиратка - патч 1.02 легко установить, если поменять
в реестре один из клчюей
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SCi Games\Richard Burns Rally\InstallPath
нужно указать путь до игры... (d:/games/rbr or...)
(изначально патч устанавливается в директорию c:/games/rally), как следствие - игру патч не находит..

Bioforge - offline Bioforge
03-11-2004 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



b]ew-genius[/b] А чего трудно из директории c:/games/rally скопировать файлы в директорию c:/games/richardburnsrally. Вот и вся установка

bah - offline bah
03-11-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо всем ! сегодня вечером попробую пропачится

Тарантул - offline Тарантул
03-11-2004 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Через RBRDll включил glow-режим графики. Такое ощущение, что игра сменила графический движок! И без потерь в производительности. Из косяков только небольшое мерцание иногда, а так - класс. И почему такое не реализовывается в играх (за исключением разве что Splinter Cell)?
Приходится играть в режиме low-графики Если в стартовом диалоге выставляю high, то появляются небольшие тормоза, и самое главное - хрипит и захлёбывается звук. Видимо, видюха уже не того?

VIP - offline VIP
03-11-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такое ощущение, что игра сменила графический движок! И без потерь в производительности.

Есть потери, 5-10 fps. При включенном счетчике fps, просто попереключай режимы и сам увидишь. Кстати, этот же эффект активно используют в XPand rally. На мой вкус красиво, как раз повторы смотреть, больше похоже на съемку камерой, а вот ездить я предпочитаю в родном, более реалистичном режиме.

Приходится играть в режиме low-графики Если в стартовом диалоге выставляю high, то появляются небольшие тормоза, и самое главное - хрипит и захлёбывается звук. Видимо, видюха уже не того?

У тебя в профиле SBLive указан. С этой звуковухой все должно быть нормально. Дрова попробуй другие ( не обязательно более новые), а тормоза скорее из-за видео. Для этой игры твоя видео карта, это как бы минимум. Вроде skillz c дровами игрался и на каких-то добился плавной картинки на хай. У меня RBR лучше всего работает на 61.77.

Тарантул - offline Тарантул
03-11-2004 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP Есть потери, 5-10 fps
Ну насчёт десяти вряд ли... 5 - возможно. В принципе на глаз ниже 30 кадров не опускается (на low), для меня приемлемо. Плюс блюр чисто визуально производит впечатление довольно плавной смены кадров (хотя вроде бы и не моушн блюр...).

а вот ездить я предпочитаю в родном, более реалистичном режиме - а почему более реалистичном? Ведь вообще-то в реальном мире перепады освещённости куда выше, чем на мониторе, и небо действительно может слепить и т.д. Вот только пожалуй пыль из-под колёс так сиять не будет, ну так её при виде из кабины и не видно Главное правильно параметры настроить чтобы эффекта близорукости не добиться

Для этой игры твоя видео карта, это как бы минимум - да я понимаю, и 64 мега под текстуры - тоже не фонтан. Тем не менее, попробую всё же сменить дрова, сейчас 56.сколько-то-там. Меня не сами тормоза беспокоят, они не критичные (при виде из кабины), а траблы со звуком. В других совр.играх не замечал...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
03-11-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поплачусь я вам…

Насчет проблем со стенограммой. (Иногда неверные обозначения поворотов и слишком поздние уведомления.) Согласен с Тарантулом изменение Callout Distance ничего не дает (Callout Distance – дистанция, за которую, штурман называет поворот).
Решение понятно – менять стенограммы. Однако у меня в RBRdll 1.3 не работает редактор стенки!
Кто-нибудь знает где взять исправленные стенки? Если они у кого-нибудь есть пришлите их мне мылом tez собак inbox тчк ru (в идеале, лучше ссылка).

У меня с патчем 1.02 в игре стали чаще происходить исключения (dump делается). Раньше очень редко и только в меню. Сейчас, начиная со второго СУ шансы 50х50, что может вылететь во время СУ. Остальные игры – сама стабильность (поэтому драйвера откатывать не буду, ну и из-за производительности, ясно что и патч можно 1.01 поставить, но не очень то хоцца).
MB - ASUS P4C800 rev. 2 BIOS 1014A - Driver ver. 6.0.1.1002
Video - AGP - MSI FX5900-VTD (NV35) 128Mb (400@450/850@900 MHz) VIVO - Forceware 66.70
Sound - PCI (3h) - Creative SB Live! - Driver ver. 5.12.01.0250-1.31.0090
OS - Microsoft Windows Version 5.1 (Build 2600.xpsp_sp2.040803-2158 : Service Pack 2) Eng

VIP - offline VIP
03-11-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну насчёт десяти вряд ли...

Трасса Harwod Forest Машина стоит просто на старте.
Postprocessing-0 Fps - 55
Postprocessing-1 Fps - 49
Трасса Joux Plane
Postprocessing-0 Fps - 65
Postprocessing-1 Fps - 55

а почему более реалистичном?
Субъективно конечно, но мне он таковым кажется. Postprocessing придает графике больше "искусственности". Да и глаза при езде заметил больше устают. Но смотрится в чем-то красивее

VIP - offline VIP
03-11-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forceware 66.70

Не самый удачный выбор. Для FX, 61.77 остаются пока самыми стабильными и что интересно самыми быстрыми в большинстве игр, проигрывая 66 серии только в бенчмарках 3DMark. И к тому же вылеты в десктоп у серии 66 на многих конфигурациях очень частое явление ( можно на форумах Гуру 3 д почитать) Именно в RBR 66-е всего на 1-2 pfs медленней чем 61.77, но в том же Far Cry ( всегда его использую для проверки новых драйверов) например разница 10 fps в пользу 61.77. Да и сам ловил на 66-й серии ( пробовал 66.51, 66.77 ( официальные) 66.81) пару вылетов, правда не в RBR ( так как на них долго и не ездил) а в GTR. С 61.77 вообще никогда и негде ничего не виснет, не вылетает, не тормозит и тд

VIP - offline VIP
03-11-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Service Pack 2) Eng

Кстати, с SP2 тоже очень много жалоб на вылеты и зависания именно в RBR. Я по этой причине, так и не стал его ставить. Стоит SP1.

Penguin-beta - offline Penguin-beta
Question03-11-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! А кто ставил патч версии 1.02 на локализованную версию сабжа от Буки. У меня игра на 3 CD с долбаным СтарФорсом. Нужен ли для запуска игры NoCD соответствующей версии. Купить англоязычную пиратку или выкачать из сети игру для меня пока нереально.
Если у кого есть интересующий меня файлик, поделитесь.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
04-11-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Влом на страницу назад перелистнуть? Там Gaus писал, что буржуйский патч на нашу версию ставится. Соответственно, диск игра просить перестанет.

Установка Forceware 61.77 помогла. Игра уже не вылетает с исключениями на рабочий стол (молчаливые исключения). Но баг с перезагрузкой компа (BSOD?) остался (он все такой же редкий, раз в несколько дней).
Однако тут новый косяк обнаружился. С 61.77 текстура трещин лобового стекла может только или освещаться или не освещаться. Средних/плавных значений не существует. С 66.70 освещение трещин менялось очень плавно, и я о нем даже не задумывался. А сейчас или белое или серое и все. Т.е. по мере поворотов машины текстура трещин мигает.
Настройки видео драйвера и видео в игре идентичные.
И всех этот косяк с 61.77? Кажется, кто-то тут на такое уже жаловался (но не помню кто и когда, но давно это было).

Lookeron - offline Lookeron
04-11-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Postprocessing придает графике больше "искусственности".

Там в файле конфигурации к RBRDll можно настроить параметры. Мне, например, не понравилось увеличение яркости 3, затемнение 1 (не помню точно имена параметров - все дома стоит), я сделал 2 и 2. Может быть 2 и 1 лучше... И тормоза, если кому актуально, можно уменьшать за счет качества (визуально разницы не заметил, но и не присматривался особо) - изменяя число проходов. По умолчанию оно стоит 3, можно, скажем, 1 сделать.

VIP - offline VIP
04-11-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но баг с перезагрузкой компа (BSOD?) остался (он все такой же редкий, раз в несколько дней).

Это уже нужно либо на блок питание грешить, либо на память ( это вообще редкая зараза, я себе планок 5 перебрал, пока все стабильно заработало, на разогнанной машине). Да SP2, как это не парадоксально, стабильности не способствует.
На счет трещин, даже не знаю я видимо так глубоко не копал. Помню, что до патча они были черными часто, сейчас исправили, но на счет переходов... Посмотрю сегодня как оно.
Там в файле конфигурации к RBRDll можно настроить параметры.

А еще проще, в самой игре, на глаз, кнопочками специально для этого назначенными Но только тогда и визуально разницы практически нет, тогда какой смысл?

Текущее время: 23:25 << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru