Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
STRANNYX - offline STRANNYX
01-02-2008 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Не переживай, красочных мест будет тоже порядочно. СОбственно, Мир Теней - такой единственный. Мир Фей и Астральные Миры сильно отличаться будут...))

В новой редакции, помимо прочего, интересегн будет класс Чернокнижника. Он там точно будет, тк уже есть краткий обзор. Я, кажется, об этом уже писал. Вот подумываю за Чернокнижника NWN2 пройти, чтобы полностью "прочувствовать" класс, а также потом сравнить его с четверочным. А то на Джерро не особенно понятно: очень немного можно изменить уже будет, так как он на достаточно высоком уровне присрединяется.

MEC - offline MEC
01-02-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX

Да я не переживаю,что будет то будет, все равно не нам решать, что они там наделают, так что все равно зачем замарачиватся)))
С етими магическими классами конечно, развелось их как собак не резанных в последнее время...))) Я по старинке, как играл обычным магом некромантом с 98 года, так по сеи день и играю, не меняя ни на какои другои класс)))

STRANNYX - offline STRANNYX
02-02-2008 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
С етими магическими классами конечно, развелось их как собак не резанных в последнее время...))) Я по старинке, как играл обычным магом некромантом с 98 года, так по сеи день и играю, не меняя ни на какои другои класс)
Аналогично. Только я не за некроманта, а за мага, без выбора какой-либо школы. Не люблю ограничивать себя. Тем более что противоположная школа (вроде бы, иллюзии) дает пару ценных заклов.

А насчет множества магических классов - их, как я понял, урежут. Там туманно намекается на то, что волшебник и колдун несколько дублируют друг друга. Что ж, трудно не согласиться.

Вчера я чернокнижника обкатывал, вникал в его классовые способности. Блин, 2 раза прошел игру, а только сейчас понял, что можно комбинировать формы и сущности инвокаций! Век живи - век учись...
Там тогда нехилое количество возможностей открывается, надо все же будет попробовать за него пройти с самого начала.

ax - offline ax
02-02-2008 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Вчера я чернокнижника обкатывал, вникал в его классовые способности.
На мой взгляд, еще более специализированный кастер, чем сорк, плюс избавленный от необходимости отдыха. В основной кампании последнее не востребованно. Плюс сильно от реализации правил зависит. Основные атаки идут дистанционным касанием, а там не без багов до сих пор. Например, наличие при этом в руках оружия с максимальным зачарованием очень способствует. А в первой Nwn долго рулил харм у священника, пока в патче правила не изменили так, что он попадать перестал почти совсем. А урон - это да, разгоняется хорошо.

STRANNYX - offline STRANNYX
02-02-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Мало что понял из твоих слов...

Основные атаки идут дистанционным касанием, а там не без багов до сих пор
Ну это понятно, там ловкость нужна. Я вот только не совсем понял, что это за атака такая -"дистанционное касание". Я ее давно заметил еще в рулбуках, но так и не осознал. Там при прокачке предлагается взять способность улучшения "Атака касанием"и "Улучшенная атака касанием" или как-то так. Это улучшит возможность попадания или нет?

Например, наличие при этом в руках оружия с максимальным зачарованием очень способствует.
Translate it into russian, please)))

ax - offline ax
02-02-2008 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Мало что понял из твоих слов...
Ты же магами играешь, а у них такие заклинания есть.

Я вот только не совсем понял, что это за атака такая -"дистанционное касание".
Атака касанием - для срабатывания заклинания кастеру требуется прикоснуться рукой к жертве, которая естественно старается этого не допустить. Поскольку пробивать броню не требуется, то наличие всяких доспехов цель не спасает, а учитываются только некоторые модификаторы АС (точный перечень искать лень , так как они меняются от патча к патчу, так что сам поищи). Но и у кастера при этом должны учитываться не все бонусы к попаданию, а рассчет ведется на основании ловкости. В общем, кастер старается прикоснуться, а цель - увернуться.
Дистанционное касание - все тоже самое, но кастеру не обязательно находится вплотную к цели.

Там при прокачке предлагается взять способность улучшения "Атака касанием"и "Улучшенная атака касанием" или как-то так. Это улучшит возможность попадания или нет?
Теоретически улучшит, но фиг знает, работает ли.

Translate it into russian
Кастер должен касаться цели голой рукой, как сказал выше. Поэтому бонусы к атаке от оружия учитываться не должны. А сейчас они учитываются. То есть наличие в руках меча +5 повышает шанс успешной атаки, что не есть правильно. Отсюда неясности с фитами, о которых ты выше спрашивал. Надо проверять все в игре. Например, если работает навеска с оружия, то может и фиты на него работают, но не работают фиты на касание. А может вообще все суммируется или какая-то часть...

ЗЫ В патче 1.12 обещали пофиксить натуральный АС. Тоже может сказаться на атаке касанием.

MEC - offline MEC
02-02-2008 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фаирбол ето атака касанием или как?? Помню в первом и втором балдуребыло что то типа дотронутся до вражины, и если удачно то урон засчитывается-никода не пользовался етим. В невере, не помню уесть такое, что то не заметел!?

ax - offline ax
02-02-2008 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
А фаирбол ето атака касанием или как?
Нет конечно. В описании заклинания это должно быть оговорено. У мага это вроде лучи всякие (лезть проверять не хочется сейчас ). Ослабления и тд. У священника и друида - харм.

В невере, не помню уесть такое, что то не заметел!?
Есть, как выше сказал.

MEC - offline MEC
02-02-2008 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ясно, нет я имел в виду, помниш как в балдуре ,заклинания были, что то типа касания гула и еше подобные, сдесь же просто ослабление если я не ошибаюсь!))

ax - offline ax
02-02-2008 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
типа касания гула и еше подобные, сдесь же просто ослабление если я не ошибаюсь!
Да тоже их достаточно. Пощелкай по описаниям-то. Шокирующая хватка, дизинтреграция, кислотная стрела Мелфа и тд. Часть на дистанционное касание, а часть на непосредственное (то есть вблизи). Остались и касание упыря и вампира, но не помню сейчас, используется ли там касание.

STRANNYX - offline STRANNYX
02-02-2008 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На касание вроде бы Огонь Аганазара (или что-то вроде того) чекался. Это закл 2-го круга. Сейчас его нет. И Мелф тоже на касание проверялся.
А на непосредственное касание Шокирующая хватка работала из низкоуровневых.

alphysic - offline alphysic
03-02-2008 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это понятно, там ловкость нужна. Я вот только не совсем понял, что это за атака такая -"дистанционное касание".

Это ты как бы проговариваешь заклинание, которое материализируется на кончиках твоих пальцев, и ты кидаешь результатом во врага. Если попал (учитываются ловкость, бонусы уклонения и т.п. штучки, в общем все кроме собственно брони) - подействовало. Чем хорошо - есть несколько заклов на дист. атаку касанием без возможности бросить спасброски и без проверок спеллрезиста. Полярный луч, например.


__________________
Моя хотеть квест!

MEC - offline MEC
03-02-2008 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выстрел ангазара был моим любимым в Icewind Dale, когда можно было выстрелить и бегать, а потом в патче пофиксиле ето, пока огонь деиствует бегать уже нелзя, стоиш как столб!:-( С тех пор я его не пользую)

STRANNYX - offline STRANNYX
03-02-2008 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC

Выстрел ангазара был моим любимым в Icewind Dale, когда можно было выстрелить и бегать
Можно было еще в самого последнего из вражин им пульнуть, и все, что на пути, тоже получали. Правда, и своих могло зацепить. Потом урон своим убрали. А потом убрали и сам закл. Сейчас есть что-то подобное, но называется по-другому. К тому же можно осуществлять атаку "по-цепочке" как опцию. Но это по-прежнему 2-й круг, так что все это бессмысленно. Перст Смерти (позже- Смерть)как рулил, так и рулит. Еще всегда Руки Бигби выручали.

Saidor - offline Saidor
11-03-2008 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, приветствую.

Вчера поставил себе НВН2, решил после 5летнего перерыва опять в игрушку на базе днд порезаться. До этого играл в БГ1,2, IWD. Вот такие вопросы назрели:

1. В БГ можно было делать мага-специалиста. В НВН2 видимо нельзя? Когда создавал перса - не нашел где сделать мага спецомю. Версия у меня оказалась русская (мать ее), но где-то в навках (или умениях - не помню) была концентрация на одной из школ. Судя по описания это афектит только спасы противника. Матчасть по 3.5 версии AD&D не ботал.

2. Неужели теперь спеллы магу даются только при повышении левела??? При попытке райтклика по свитку с ним можно только "ознакомиться". Причем в акеловской масдайной русификации это звучит как "Изучить". А я сначала обрадовался...

3. Не получается взломать замок физсилой. В БГ и т.д. можно было кликнуть на кнопке оружия и потом по сундуку/шкафу и т.д. - возможность была. Тут такой функциональности не обнаружил.

4. Народ пишет о способностях энчантить оружие/броню и т.д. В умениях обнаружились только крафт оружия и брони. Это как то потом придет навыком (ну, акелла...) на каком нить уровне?

В вообще до БГ не тянет. Не только по сюжету, на мой взгляд еще 3D и вращающаяся камера - это хрень полная для подобного рода игр. Неудобно, медленно все как то.

Изменено: Saidor, 11-03-2008 в 15:56

ax - offline ax
11-03-2008 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saidor
В БГ можно было делать мага-специалиста. В НВН2 видимо нельзя?
Можно. Но уже не помню, как это выбирается. действительно получаешь концентрацию на школе, бонус по спасам против нее и вроде штраф по противоположной.

Неужели теперь спеллы магу даются только при повышении левела?
Нет, конечно. В русском варианте надо выбрать вроде "создать свиток". Там всего-то три пункта при клике на свиток, так что попробуй все.

Не получается взломать замок физсилой.
Можно сломать оружием или заклинанием, но некоторые предметы могут при этом разрушиться. Плюс есть сундуки, которые противостоят любому урону.

Это как то потом придет навыком (ну, акелла...) на каком нить уровне?
Это фиты, которые берутся при повышении уровня. Оружие, доспехи, предметы, свитки... В принципе, главному герою их нет смысла брать, потому что можно и неписями крафтить.

В вообще до БГ не тянет.
Совсем не тянет. Местами малоинтерактивное кино напиоминает. Одни прибитые гвоздями сопартийцы чего стоят.

ЗЫ И нормальный перевод поставь.
http://nwvault.ign.com/View.php?vie...er.Detail&id=65

Saidor - offline Saidor
11-03-2008 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, под специалистом я подразумевал тот факт, что маг берет больше заклинаний на уровень (в БГ2 сильный плюс был, только мультикласс-специалист возможен был только из гнома)

ax - offline ax
11-03-2008 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saidor
Ну, под специалистом я подразумевал тот факт, что маг берет больше заклинаний на уровень
Это тоже сохранилось. Больше заклинаний и запрет на противоположную школу.

в БГ2 сильный плюс был, только мультикласс-специалист возможен был только из гнома
Смотря в каком БГ2. В чистом и без аддона, например, дуал кенсая в мага давал мага-специалиста (не помню точно какого). Потом в аддоне или каком-то из патчей поправили.

Rubinio - offline Rubinio
12-03-2008 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БГ2 самая рульная рпг=) это так к слову...

Тоже вот прохожу щас нв2, взял Шандру в отряд, но пока не могу от нее избавится при выходе из таверны? это временно? А то по началу она мне нравилась, но теперь бесит своим занудством =)

И есть ли возможность замочить Эксла с Муар, уже после того как стал теневым вором? Знал бы что такие идиоты стоят во главе этой организации даже не полез бы ним, теперь большое желание завалить их всех=)))

ax - offline ax
12-03-2008 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
БГ2 самая рульная рпг=) это так к слову...


взял Шандру в отряд, но пока не могу от нее избавится при выходе из таверны? это временно?
Нет, она квестовый персонаж, так что избавиться самостоятельно не получится. Если только в случае бага, который вполне возможен. Но в последним случае рекомендую не радоваться, а сразу грузить сэйв, потому что большие проблемы возникнут.
А так, она с тобой только одну главу ходить будет, а потом по сюжету ты от нее избавишься. Так что потерпи.

И есть ли возможность замочить Эксла с Муар, уже после того как стал теневым вором?
Не знаю, так как за воров не ходил. Слышал, что в третьем акте эта линия должна была быть продолжена, о чем даже говорят в игре. Вот только дальше разговоров дело не идет. Недоделана она.

Saidor - offline Saidor
15-03-2008 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык где делать спеца? В выборе персонажа после "выбора истории"? Сорри, русская хрень. За выбором истории этой следует выбор пакета, но написано, что это никак не затрагивает персонажа, а лишь распределяет скилы при повышении левела по дефолту.

Бред?

ax - offline ax
15-03-2008 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saidor
Дык где делать спеца?
Не помню я меню выбора персонажей, а игра сейчас не установлена. Но присоединяемый непись Сэнд именно маг-специалист со специализацией Transmutation, так что должна быть возможность.

За выбором истории этой следует выбор пакета, но написано
А ты не читай, а просто просмотри все возможности выбора. Возможно это там и есть. Даже скорее всего. Выбери "Настроить" и покопайся там.

Rubinio - offline Rubinio
16-03-2008 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел наконец то. Эксла завалил, наглец посмел требовать у меня 10к=) Хеппиенд какой то странный в конце, мне не понравилось что я где то там погиб=)
Король теней вабще какойто оборванец могли бы более впечатляющим его сделать. Драконов мало. Игра бяка=) Аддон проходить нет никакого желания.

alphysic - offline alphysic
16-03-2008 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аддон у меня вызвал заметно другие впечатления, так что я бы не рекомендовал так сразу отказываться.


__________________
Моя хотеть квест!

STRANNYX - offline STRANNYX
21-03-2008 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio

Эксла завалил, наглец посмел требовать у меня 10к=)
Я его никогда не убивал. Вполне себе нормальный чувачог. А Муар замочил.
Кстати, пусть Эксл и требует денег поначалу, но зато потом, после убийство Муар, тебе дает и денег, и ножичег, который вроде стоит поболе 10к. Да и зачем своих созников мочить. Я за стражу салдафонскую никогда не проходил.

Текущее время: 22:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru