Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Alex Shadow - offline Alex Shadow
12-09-2009 08:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь уже упоминали редкостную тупость АИ героев, давайте конкретизируем что надо править.
1. Повысить приоритет защиты своей гильдии и замка его величества
2. По аналогии с 1 меджести герои должны время от времени заниматься своими классовыми делами: рейнджеры - разведывать карту в случайном направлении на небольшом удалении от замка, воины и им подобные - разрушать на открытой части карты логова, воры - на открытой же части грабить логова и сундуки и т.д.
3. Герои, атакующие вражескую постройку (логово) должны отвлекаться на находящихся в поле зрения монстров, если те атакуют других героев
4. Если на расстоянии, скажем, половины поля зрения героя атакуют союзное здание/персонажа, герой должен или испугаться и сбежать или атаковать врага

Да, и чисто техническая ошибка. Скорость скроллинга карты кнопками всегда одинакова, а мышью - меняется пропорционально скорости игры.

roman79 - offline roman79
12-09-2009 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вылетает миска "хлопоты посмертия" - после 100-го дня. Пытаюсь победить год-модом сохранить/загрузить )

DemoniX20 - offline DemoniX20
12-09-2009 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати из за тупости ии Флаг страха Ваще отпадает НЕНУЖЕН ОН. давайте правте ИИ чтоб я этим флагом пользовался на равне с флагом атаки.

ndk - offline ndk
12-09-2009 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С некоторого момента при быстром сохранении начала вылетать игра. Система W7 x64, callstack:
> msvcr80.dll!74d76e60()
[Frames below may be incorrect and/or missing, no symbols loaded for msvcr80.dll]
msvcr80.dll!74db0475()
msvcp80.dll!74cd1201()
msvcp80.dll!74cd394d()
msvcp80.dll!74cd3958()
msvcp80.dll!74cd2f20()
msvcp80.dll!74cd2f20()
Game.dll!03090e4e()
Game.dll!02d71c05()
ui.dll!01eae452()
ui.dll!01eb195e()
ui.dll!01eb1bc4()
ui.dll!01e9f9c9()
app.dll!0272fd70()
app.dll!0272fe6f()
app.dll!0272fcc4()

muxecoid - offline muxecoid
12-09-2009 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Только что наблюдал очередную шутку АИ: элементаль молнии оглушил рейнджера, с которым сражался. Рейнджер оправился от оглушения, и бодренько потопал собирать сокровища. Элементаль не растерялся и добил рейнджера в спину.


Это не только с элементалями. Например откинув мага или рейнджера огр нередко перестаёт им интересоваться пока не получит ещё одну стрелу в глаз... Радицс видимости для монстров и героев наду увеличить в разы.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
12-09-2009 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, еще небольшой минус - внутри миссии, после коротких кат-сценок с участием камеры (), скорость игры по окончанию ролика падает на исходную, вместо выставленной игроком

ndk - offline ndk
12-09-2009 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При двух мониторах, мышка уходит на второй монитор, вместо того, чтобы прокручивать.

ffree - offline ffree
12-09-2009 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через пару секунд после начала миссии резко задирается яркость карты. Периодически уровень яркости мигает - к нормальному и обратно, к излишне яркому. Чаще всего мирает при приближении/удалении камеры. Иногда при определенном масштабе может несколько секунд работать на нормальном режиме яркости, а затем вновь вернуться к глюку.
Переключение из полноэкранного режима в оконный не помогает. Изменение гаммы не помогает. Изменение любых игровых настроек не помогает.
Скриншоты:
http://i31.tinypic.com/dwatj9.png
http://i29.tinypic.com/v7bl1k.png

Система:
Athlon 3000+, Radeon X700, Win XP.

Замечательная игра, безумно рад, что ее купил. Доставит мне много часов удовольствия в ожидании патча, который либо поправит, либо не поправит это.

roman79 - offline roman79
12-09-2009 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ещё из замеченных жуков. Играю в окне - периодически иконки героев начинают мигать. Так же глюкнул механизм групп - на закладке групп стало пустол, в таверне иконка создания группы стало неактивно. Всё это наблюдал в миссии "хлопоты посмертия". Партия была длинная - почти 150 дней, может причина в этом. В итоге главгада просто забил спэлом хелии - так как игра стабильно вылетала при атаке лича моими персонажами (это при втором штурме - при первом все 30 героев доблестно сдохли - оживлял их на кладбище. После этого глюк групп и произошёл)

RusSkaz - offline RusSkaz
12-09-2009 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет это правится? Может кто-нибудь подтвердить ошибку?

Не работает скрол влево. Думаю из-за второго монитора, который как раз установлен слева. И, если сдвинуть курсор влево за границу экрана и щелкнуть ЛКМ, игра сворачивается с выходом на рабочий стол. Возможно, по той же причине не работает вращение при зажатом колесике. Есть альтернативеый способ вращать камеру?

Добавьте, пожалуйста, клавиши вращения камерой. Как вариант "q" и "e".

buddadim - offline buddadim
12-09-2009 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К проблемам с мультиплеером: какие порты использует игра?
И еще - неужели правда чата в мультиплеере (в самой игре) нет? Или плохо ищу?

el_spal - offline el_spal
12-09-2009 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скопирую часть из темы обсуждения

"Я привык ко всему кроме одной вещи. Казалось бы мелочи. Но она так раздражает своей тупостью.
Зачем уезжает информационное окошко внизу? В пылу битвы приходится сначала ставить паузу (удобно что по пробелу) потом щелкать и ждать пока это окошко довольно неторапливо выкатится на свое место, и только после того как оценил ситуацию снимать с паузы.
Так же с паузой еще моменты это уже обозначенные часы, и так же неудобно что пробел обрывает речь сюжетную. М2 редкая игра где не возникает желания ее прокрутить, но ставя на паузу, чтобы послушать и отвлечься от королевства, я наоборот пропускаю ее. Обидно.

Неправильное расположение панельки с героями уже обсуждалось ранее, как разрабы это вообще проглядели?

Уже давно по правилам хорошего интерфейса клик по пиктограмме в очереди снимает задание, а здесь облом."

Это однозначно ОШИБКИ интерфейса.

Erendir - offline Erendir
12-09-2009 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В миссии "Убить огра" дурацкое описание подзадания "Добраться до мастера меча" или как-то так: сказано, что он обучит ПЕРВЫХ героев, достигнувших его. На деле это просто тупо храм Кролма, и какой герой там будет первый абсолютно пофиг.

В той же миссии шутки АИ:
поставил под конец на огра 20к награду. Соответственно, всем миром его бьём. Один только мастер меча сидит тупо в домике (второй бодренько бьётся)

Опять же, про приоритеты: бьют родной дом этих самых мастеров, с севера-запада скелет-лучник. Мастер выходит из домика и идёт гулять через пол карты.

krom_ino-co - offline krom_ino-co
12-09-2009 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ffree:
В дополнительных опциях видео отключи *эффекты свечения*, засветка экрана пропадет. Проблема, к сожалению, встречается на старых radeon-ах.

Sheffield - offline Sheffield
12-09-2009 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра выпадала в миссии, где надо уничтожить башню Андревуса. При попытке кликнуть на любую из целительниц. На других героев было можно, а на них нельзя почему-то.

tass - offline tass
12-09-2009 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не нашел темки по предложениям в будущих заплатах - хотелось бы туман войны сделать как в первой части - т.е. тупо черным все замазать - в первой части по моему вобще рандомно здания генерились на карте - здесь же в самом начале можно пролистать всю карту и примерно съориентироваться в какой части где что находится

Rime - offline Rime
12-09-2009 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В миссии "Убить огра" дурацкое описание подзадания "Добраться до мастера меча" или как-то так: сказано, что он обучит ПЕРВЫХ героев, достигнувших его. На деле это просто тупо храм Кролма, и какой герой там будет первый абсолютно пофиг.

Первый герой, добравшийся до него, сразу получает 15 уровень.

В той же миссии шутки АИ:
поставил под конец на огра 20к награду. Соответственно, всем миром его бьём. Один только мастер меча сидит тупо в домике (второй бодренько бьётся)


Есть такое, варвары реагируют на флаги (да и на окружающий мир вообще) весьма слабо. По моим ощущениям, даже слабее прочих героев.

VampiRru - offline VampiRru
12-09-2009 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коменты конешн про
*аа.. герои тупые ниче не делают* только вызывает усмешку)))))

Теперь о глюке
джефорс 8600
винда xp
версия мажести-онлайн 1c


карта нормально двигается, только если зажимать обе кнопки на мышке... если попытатся клавиатурой или подвести курсор к краю- начинается колбашение аццкое....

Fr1ar - offline Fr1ar
12-09-2009 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня дома стоит 2 монитора. Я играю на правом, но когда я пытаюсь проскролить мышкой карту влево, то она просто уезжает на левый монитор. Поправьте это пожалуйста =/
(можно установить SetCapture или ограничить движение мыши GetClientRect)

По сети я тоже не могу зайти ни в одну игру, грит что "Соединение с сервером разорвано". Когда я сам создаю игру все нормально, но появляются просто безбожные тормоза

RobinGuk - offline RobinGuk
12-09-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Прошел миссию с бароном, а ее не засчитали. И как дальше играть непонятно.
2. Герои ведут себя пассивно до беспредела. Лучник идя за флагом разведки прошел сквозь 2 сундука (может то что он их не взял как то заскриптовано, но то что насквозь это круто), хотя может это были миражи и потому он их не стал брать.
3. Аи монстров тоже не блещет. Разбойница 1 лева напала но склеп и долбит, появились скелеты и побежали на город пройди в метре от нее, и она спокойно доковыряла склеп.
4. Физика какая-то странная, крестьяне строят новый домик на месте дерева, вместо того чтобы его пополить, они его запускают в полет так дерево совершая кучу переворотов пролетело через весь экран.

Даже не верится что именно эта компания сделала Кодекс Войны. Там может комп тоже не гений но на нормале приходилось напрягать серое вещество. Такое чуство что кусок мозгов героев отдали нам в виде двух новых флагов.


__________________
Вера хранит душу

ffree - offline ffree
12-09-2009 12:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



krom_ino-co:

Сработало.
Большое спасибо!

Barnett - offline Barnett
12-09-2009 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hety

Ерунду пишите. Разве что с неудобным расположением всплывающего описания согласен.

По теме, уже отписался по поводу невозможности скролить "строку" скилов при выборе кандидатов на звание лорда.

Да и замечу несогласие с некоторыми моментами, указанными как баги.
2. По аналогии с 1 меджести герои должны время от времени заниматься своими классовыми делами: рейнджеры - разведывать карту в случайном направлении на небольшом удалении от замка, воины и им подобные - разрушать на открытой части карты логова, воры - на открытой же части грабить логова и сундуки и т.д.

Начнём по-порядку.
На счёт разведывания карты согласен, но оно присутствует именно что в небольшом радиусе. Для изучения местности есть флаг разведки, для изучения карты будьте любезны использовать его. В М1 я вообще этим флагом не пользовался, а зачем, построил гильдию рейнджеров и всё.
Сегодня с утра играл, так вот герои 4-7 уровней разведали треть карты вокруг владений. Я бы не хотел, чтобы эти зелёные юнцы уйдя от родных пенатов в далёкие края там окочурились при преждевременной встреча с мегамонстром или же допустили разрушение зданий в самом королевстве.
Далее, категорически не согласен с самовольным разрушением лого монстров!
Сегодня утихомиривал Огра, герои до его прибытия успели прокачаться до 10-14 лвла с тремя лордами 14-18 лвлы. Только за счёт того, что постоянно отбивали атаки нежити и мишек из ближайших окрестностей. Позвольте, как и на ком качать героев, если они вырежут в самом начале игры генераторы опыта? КАК!? При помощи читов?
Я бы понял возмущение, если бы герои уничтожая логова дорастали бы до 30 лвла в лёт...
Да даже на представленной в демке миссии на выживание страшно представить если бы воины первым делом побежали сносить логово змеек. Угу, кака раз после разрушения они все бы полегли как один, а игрок бы не успел вспопашиться.

На счёт остального согласен. Разбойницы как-то вяло подбирают сундуки, я даже ставил флаги разведки к сундукам, так часто флаги подбирали, а сундуки оставляли нетронутыми.

Erendir про приоритеты: бьют родной дом этих самых мастеров, с севера-запада скелет-лучник. Мастер выходит из домика и идёт гулять через пол карты.

Дело случая, у меня толпа набросилась на ТП, поставил на одного моба 100 награду (больше не было), мимо проходила группа героев в магазин (я этому был только рад) и тут откуда ни возьмись выскакивает воин Кролма 1 лвла и набрасывается на беспредельничающих вражин, начал со 100 золотых, а потом и всех положил. Чуть выше увидел ещё группу монстров, дал награду в 100 – первым среагировал этот воин и эльфийка.

У меня были нарекания по поводу лордов, потому что в третьей миссии если воровка вполне была любопытна и до драк и до флагов, то послушница предпочитала отсиживаться в зале лордов. Правда в следующей миссии и послушница проявляла инициативу. Видимо настроение у героев тоже есть.

Erendir - offline Erendir
12-09-2009 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый герой, добравшийся до него, сразу получает 15 уровень.
ну, я проходил два раза, и оба раза эффекта не заметил, т.к. оба раза герои были более 15го уровня

Только что на следующей карте ещё один чудесный глюк:
всем миром бьём Крыса. А один рейнджер не вписался в поворот и залип у стены кладбища: была анимация движения (он бежал на месте упёршись в угол кладбища, как если пытался его срезать), и ни на что не реагировал - давал себя спокойно бить вылезшим из этого самого кладбища скелетам.

el_spal - offline el_spal
12-09-2009 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Да даже на представленной в демке миссии на выживание страшно представить если бы воины первым делом побежали сносить логово змеек. Угу, кака раз после разрушения они все бы полегли как один, а игрок бы не успел вспопашиться.

А я наоборот после заказа построек и героев все оставшиеся деньги на флаг атаки этого логова.
Это мой основной пункт стратегии на этой карте.

Так что хотя бы на этом примере видно, что игра позволяет использовать довольно большое разнообразие тактик и стратегий.
Самопроизвольный снос зданий послужит еще большим разнообразием, и вообще это был бы довольно логичный шаг.

А мотив что "качаться негде" звучит по-нубски. (Без обид)
Вообще уже много было претензий по поводу сложности, так что стоит просто сделать выбор сложности, но ни в коем случае не облегчать для всех.

el_spal - offline el_spal
12-09-2009 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Erendir, я прибегал героем 16 левела (лордом) уровень подскочил до 20.

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru