Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » A-life или что от нее осталось
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
rikko - offline rikko
28-03-2007 07:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A-life или что от нее осталось

Собственно не могу понять, что осталось от симулиции жизни?
случайный респаун, перемещение по локации и огневой контакт, и это все?
Разрабы так гордились ,что система работает, и она была одной из основных фишек проекта. Т.е. я так понял, боты за артефактами не охотятся, никуда дальше одной локации не ходят не торгуют, не выполняют задания торговцев, не лечат раненых и т.д.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
28-03-2007 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Случайный респаун?
Хех - нет не случайны... На блок посту у перехода на свалку с предбанника пасаны из неоткуда появляются минут черезе после того как всех завалил!

iuneWind - offline iuneWind
28-03-2007 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю от а-лайфа остались жалкие ошметки после того, как было принято решение отказаться от цельного мира. Тем не менее а-лайф тут проявляется в переодических боях ботов между собой. Тут гдето ктото писал как он сидя на крыше НИИ Агропром наблюдал как оъект несколько раз переходил из рук в руки разных групировок. Ну и в пределах зоны движения ботов все таки отслеживаются - классическое обещание разрабов что можно де побееседовать со сталкером а через полчаса на другом конце карты найти следы боя, труп нескольких собак и его собственный - подтверждены.

DeSin - offline DeSin
28-03-2007 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего вдруг ОСТАЛОСЬ ? Вы не допускаете что это все на что способен этот А-лайф?! Разработчики делали одно а вот пеар менеджеры другое, а фаны восприняли это как третье Вот и непонятки и обиды. Болтать своим языком CSG надо меньше!

3EPHOEd - offline 3EPHOEd
28-03-2007 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осталось то что есть.

1) Есть ID=Место куда должны бежать ID=Моб или ID=Место где живет ID=Моб.
2) Если место занято или в ID=Точка(const) найден враг ID=МобВраг то замочить и занять.
Если Пусто (всех убил игрок) занять.
3) Заняв сидет или ходит из ID=Точка(А) в ID=Точка(Б)
Goto 1)

Ну там поянтно бежать если то, если это, если игрок активировал квест, если по скрипту Respawn после смерти равен Off или смена на пренолежность места другому ID=Моду.

Но в целом все примитивно.

rikko - offline rikko
28-03-2007 08:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ,мрачно, т.е ни о каком жизненном цикле или походах сталкеров за артефактами вглубь зоны (офлайн части А-лайфа) и все в пределах одно локации
Радиант АИ в обливионе пожалуй даже лучше сделан

3EPHOEd - offline 3EPHOEd
28-03-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И шмотки с земли они не подбирают и мимо артифактов ходят, ноль внимания, и даже если я в тайник свой хабар сложу и информацию о нем с кого-то сниму в моё добро прибавится еще.
Типа сверх порядочность, моб прятать пришел а там мое добро свалино с пол вагона, ну он думет дай ка я еше и своего подкину, а то все равно ведь девать некуда.

И как тут не вспомнить Postal 2 по организациею уровней тот же Сталкер только размеры поменьше (ага 2003-й кажется )
С картой все дела.

АЛайф ака мобы тоже ходят их точки А в току Б, Ц но еще умеют подбирать деньги, пончики, покупать всякое добро у других мобов, стоять в очередях, трепаться, пускай тупо но зато не повторяют по кругу одни и те же фразы от нечего делать (прибило когда п сталкера подряд рассказали один и тот же анекдот а третий говорил "здорово"), могут грабить друг друга, а не только Игрока.
С ними можно играть в мини игры (кто в меня стрелял), они умеют "стучать" полицейским, собираться посмотреть на идиота (игрока) лазающего по проводам на крышу, высказываться по поводу его внешности. (эмоции имеют, боятся, радуются)

Ну, в общем, вы поняли.

И с колючей проволокой там ляпа нету.

Вообще так очень явственно оно похоже, местами кажется сейчас полицейские прибегут и всех разгонят.

Вообще по количеству людей и бандюков это похоже не на "Зону отчуждения" а на "Тюремную Зону колоний поселений" где произошел массовый бунт и его не как не могут подавить.

S.T.A.L.K.E.R. "Тень гражданской войны под Чернобылем".

polkan - offline polkan
28-03-2007 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rikko
Собственно не могу понять, что осталось от симулиции жизни?
название

rikko - offline rikko
28-03-2007 08:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде таки А-лайф кое как работает, вот с форума сталкер портала:

Кстати! Поставил патч v1.0001 и начал игру заново, так вот что я вам скажу! Во-первых, броня теперь реально изнашивается. Чем сильнее она изношена тем хуже характеристики. Во-вторых, активность сталкеров увеличена. Ходят, понимаешь из локации в локацию, чаще встёпают в схватки с мутантами и т.д. Однажды, в очередной раз вернувшись к Сидоровичу после того как очистил ферму от мутантов, заметил у костра в лагере не трёх сталкеров, как обычно, а пятерых! И два из них пришли из другого края локации "Кордон", от туда где валяется сошедший с рельс тягач (броня у них характерная).

Dark Raven - offline Dark Raven
28-03-2007 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут кто-то подбрасывал веселую картинку про а-лайф.

Там кто-то из разработчиков, с таким радостным, но помятым и невыспавшимся лицом, гутарит:

-Как вам алайф?
-ЖЖот, да?
-Всю ночь писал...

Вот примерно в таком духе.

3EPHOEd - offline 3EPHOEd
28-03-2007 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/
Во-вторых, активность сталкеров увеличена. Ходят, понимаешь из локации в локацию, чаще встёпают в схватки с мутантами и т.д. Однажды, в очередной раз вернувшись к Сидоровичу после того как очистил ферму от мутантов, заметил у костра в лагере не трёх сталкеров, как обычно, а пятерых! И два из них пришли из другого края локации "Кордон", от туда где валяется сошедший с рельс тягач (броня у них характерная).
/
Дык они и без патча ходили, может раньше не присатривался?
Они переодически ходят с места на место, причем такое впечатление что только в этой первой локацие.
На той же свалке кроме толп бандюков к стоянкам сталкеров никто особо не бегает.

В других вообще как правило по норам сидят, максимум в пределах своей конуры, участка ходят.
Чтоб просто не из под палки ходили не видел.

BVPROGS - offline BVPROGS
28-03-2007 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A-Life убил злобный респаун. Вот к примеру я поставил моды от AG и стал замечать весьма интересные вещи, которых нет в оригинальной игре. А именно СТАЛКЕРЫ реально перемещаюся, монстры оттаскивают трупы, бандиты чего то ищут итд. Стало весьма интересно и после этих модов я смотрю на СТАЛКЕР уже по другому. А когда был респаун постоянный этого было не заметить так, как постоянно шли бои и зона превращалась в зону боевых действий, там A-Life просто не успевал развернуться.
Попробуйте моды и вы будете приятно удивлены.

3EPHOEd - offline 3EPHOEd
28-03-2007 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только на AG.RU они лежат или может сайт есть отдельный по тематике?

Dark_Demon - offline Dark_Demon
28-03-2007 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуйте моды и вы будете приятно удивлены.

может кинеш прямую ссылку на моды?

alekssan - offline alekssan
28-03-2007 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что моды, они же интелекту ИИ не прибавляют, меняеться только баланс, характеристики оружия, бронижелетов. Так что эти моды А-лайф умнее не делают.

macphisto - offline macphisto
28-03-2007 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS
выкладывае ссылку )))
такое нужно знать всем ))))
это как мазь на рану
ждём от тебя ссылки ))))

polkan - offline polkan
28-03-2007 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://forums.ag.ru/?board=fps&acti...&num=1174753362

опRть же эти моды ничего координально не меняют, только косметика, ну и баланс обработан грубым напилъником

BVPROGS - offline BVPROGS
Cool28-03-2007 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моды улучшают геймплэй, пройдите по ссылке которую дал polkan и ищите их в шапке темы с подробными описаниями. После этих модов я начинаю любить СТАЛКЕР, хотя сначала он мне совсем не понравился.

polkan - offline polkan
28-03-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS
не улучшают, а "улучшают"... такой баланс оружия не подходит для слеповатого и туповатого ИИ. вторую половину игры с этими модами проходишь как читер, а в припяти уже реально начинаешъ зевать

3EPHOEd - offline 3EPHOEd
28-03-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем это делают?

Уже сделали распаковщик ресурсов?

(у меня провом отрезан АГ.РУ)

BVPROGS - offline BVPROGS
28-03-2007 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3EPHOEd Да уже давно его распаковали, и мало того он очень легко поддаётся на модификации, так что модов для сталкера будет немерянно.

Dark_Demon - offline Dark_Demon
28-03-2007 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а непроще выложить прямые ссылки на файлы? наверно ты их качал флеш-гетом, а значить прямые ссылки должны остаться..

alekssan - offline alekssan
28-03-2007 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы лежит сталкер помирает просит дай аптечку, я к нему и вызвал меню диалога и торговлю жму, а у него своя большая аптечка заныкана, на жалость что ли давят помирают а все равно клянчиют хоть своя есть. Или же если сталк пустой полужив валяеться и ему тоже аптечку дать так он ее не использует, а лечиться лишь от сознания того что она у него за пазухой лежит. Сделали бы мод что бы NPC как и игрок несколько аптечек с собой таскал и лечился бы сам, сложность убиения возроса бы и бедные боты хоть в чем то сравнялись с игроком.

Dark_Demon - offline Dark_Demon
28-03-2007 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на жалость что ли давят помирают а все равно клянчиют хоть своя есть.

нет просто серьезно ранен неможет заюзать вот и просит "помоги" ГЫЫ. а в друг у ГГ нет аптечки!? а так поддошол купил у него аптечку полизил он тебе спасибо сказал , еврейский вариант

XeHK - offline XeHK
29-03-2007 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, как раз в морве и обливионе все куда менее интересно на мой взгляд. В TES4 города отделились от основной карты и то, что неписи общаются между собой конечно прикольно, но реально никто из них не выходит за пределы города, равно как и все, кто снаружи в город не попадают. А в сталкере все-таки разные группы персонажей иногда пересекаются. Порой только они тупят, когда, например, замечают врага и через секунду успокаиваются и нервным тоном заставляют тебя убрать пушку. И еще был момент, когда два сталкера попали под обстрел и один из них отстреливался, а второй стоял и принимал в спину пули, периодически вскрикивая. Дорабатывать это дело конечно надо.

Текущее время: 13:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru