Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Глупость, любовь, этика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
13-09-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупость, любовь, этика

Встертился мне недавно рассказ некоего г-на Ломачинского, озаглавленный Самое глупое самоубийство

(если кому обстоятельсвта не позволят чиать его полностью, готов дать краткий пересказ)

Персонажи, включая автора-рассказчика довольно харАктерны и выпуклы, и у меня сразу сложилось в отношении них определенное мнение.

А что в отношении героев (Рыжик, его возлюбленная, его мать, автор-рассказчик) думает уважаемое общество?

Alexvn - offline Alexvn
13-09-2005 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Почему то они все несимпатичны мне, за исключением, разве что, возлюбленной - да и та тоже... не люблю одержимых работой людей.

multivak - offline multivak
13-09-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рассказчик он и есть просто расказчик. а остальные дураки но ведь так обычно и бывает. нет ну Рыжик конечно кретин форменный. Сто раз бы уже повесился.
Кстати есть повод поговорить о самом умном самоубийстве(методе) с подробностями и деталями.

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
13-09-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Я бы сказал, что рассказчик очень ярко проявляется через свое отношение к прочим персонажам, прежде всего -- Рыжику. Налицо явная и очень сильная неприязнь, которая не смягчена даже гибелью последнего. Отчего-то (не могу обосновать) у меня сложилось даже впечатление, что неприязнь эта порождена завистью.

multivak - offline multivak
13-09-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн.
Завистью? ммм оригинально


или например рассказчик ему морфий тайно отравил а теперь вдруг хочет создать впечатление что мол не я это? тк скзать следы заметает и одновременно общественное мнение запутывает.

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
13-09-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Затрудняюсь определенно сказать, что именно наводит на такие мысли. Возможно, не очень высокая достоверность рассказа. В комментариях встречаются утверждения, что с научной точки зрения изложенное есть неправда. Мол, описанные радиоактивные вещества имеют короткий период полураспада и быстро выводятся из организма, так что в реальности человек мог и вообще не заболеть, и уж тем более не мучаться два года.
Тогда что заставило рассказчика умертвить своего персонажа столь необычным способом? Правда, дальше я теряю нить логических рассуждений. Остается лишь интуиция.

Бегущий - offline Бегущий
13-09-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаешь, и такое ощущение, что все было задумано для того, чтобы рассказать как действует радий на человека... И в итоге рассказ высосанный из пальца. Слишком много всяких медицинских подробностей

Massaraksh - offline Massaraksh
14-09-2005 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Налицо явная и очень сильная неприязнь, которая не смягчена даже гибелью последнего.

Знает , я вот морфий никому не травил, но вот чувства к потерпевшиму тоже далеки от приязненых. Обыкновенный дурак. Демонстративные самоубийства вообще дурость, ибо делаются не для того чтобы покончить с собой, а для того чтобы кого то наказать. Расчет всегда (хотя бы на уровне подсознания) на то что откачают. Но вот иногда не откачивают. Незнаю как насчет истинности данного рассказа, а вот реальную историю в какой то газете лет пять назад читал. Девушка выбросилась из окна, кажется из за любви, но не разбилась - переломалась вся. Медики ее неделю пытались собрать. Говорят в сознании была, никакие обезболивающие не помогали - кричала "жить хочу".

Другая история, эта истинная на 100%. У нас в городе по в новостях шла. Паренек один, зимой, пару лет назад - тоже с девушкой поссорился, залез на башенный кран и давай орать что спрыгнет. Народу собралось, девушка приехала, давай его уговаривать. Он ,чудила на букву "М", одежду с себя давай снимать и вниз бросать, а на улице зима была, короче посидел на стреле ,замерз и слез. Ну этот то хоть слез, а тоже ведь явный демонстративный суицид.

obruboff - offline obruboff
19-09-2005 07:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Москве тоже один деятель был - голым на Крымский мост любил лазить. Его раза 3 в новостях показывали - упорный такой дядя...

Shatoon - offline Shatoon
19-09-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не самое классное самоубийство - это Цезарь замутил. Когда "и ты, Брут?"

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-09-2005 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Онегдод:

"Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила
дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг тормозов.
Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Тouareg V12. Из-зa
экстренного торможения в Тouareg влетает Audi Allroad Quatro, в нее
Кубик (Меrсеdеs Gеlеndwagen), далее BMW 760, Hammer H2 и Toyota Land Cruiser 100
и по очереди: Rolls-Royce Phantom, Bentley Continental, Aston Martin
DB9, Porsche Cayenne, Maybach и довершает картину Lamborghini Diablo. Из
Lamborghini выходит водитель, отходит назад и в сторону, чтобы лучше
обозреть всю эту картину, и произносит с нотками восхищения в голосе:
- "ДА, красиво ушла бабуля!""

Текущее время: 02:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru