Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышел Unreal Tournament 2004. Мнения, обсуждение, железячные вопросы и т.д
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
WiCKed - offline WiCKed
20-03-2004 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ тут есть команда для включения показа ФПС?

oburigen - offline oburigen
20-03-2004 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



liaps Если с фпс все в порядке - может поможет включение reduse mouse lag в опциях, если он отключен, конечно... Я вот полазил в конфиге, включил тройную буферизацию и еще по мелочи настроек сбавил но еще не запускал, поможет или нет - неизвестно. Но вообще непонятна причина таких тормозов на самых низких из возможных настройках...

Команда для показа фпс: stat fps

Кстати, замечено что анизотропка и антиальязинг у 9700 и выше радеона почти не влияет на производительность... Какие бы уровни я не задавал, что в FarCry, что в UT2k4 фпс практически не изменяется... И вообще, может, у UT2k4 такая вот аллергия на видеокарточки ATI? Или с дровишками не все в порядке ( стоит каталист 3.9 )? Может подскажет кто в чем тут соль?

WiCKed - offline WiCKed
20-03-2004 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю что там у вас у меня на AMD Athlon XP 2000+, 512b DDR2700, GeForce4 Ti4200 128mb под 1024х768, антиалиасинг 3х (Quinconx), все настройки на самый максимум в среднем 70-90 фтп, я никак не могу понять как на ваших радиках 20-30!

liaps - offline liaps
20-03-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oburigen:

Дружище, у меня стоит catalyst 4.3.
На радеоны у UT аллергии нет, поскольку у приятеля стоит radeon 9800pro, и я наблюдал за игрой у него на компе - никаких дерганий не было. Что интересно, по fps мы с ним примерно (примерно!) равны, у него, конечно, побольше выдает с 9800pro, но уменя эти треклятые дерганья. Примечательно, что я поиграл на карте Torlan, той, что в деме была в режиме Onslaught, так там тоже эти дерганья при настройках LOWEST и 16-битном цвете!!! При том, что в деме все летало и никаких дерганий не было на максимуме, повторюсь. Ну что за фигня.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
20-03-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen И вообще, может, у UT2k4 такая вот аллергия на видеокарточки ATI?

Все с карточками АТИ в порядке.
P-4 2,8/ Asus P4P800(i865pe)/1024 MB pc-3200/Radeon9800Pro
Все летает. Вон liaps видел.

oburigen - offline oburigen
20-03-2004 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone Было бы смешно, если бы на таком конфиге не летало...

Короче - тайна сия великая есть. Дрова сменил на 4.2 - ноль эмоций, 20 фпс... Бред.

К фигам это дело, судя по всему придется UT поваляться на полке до тех пор пока я не выкину хламовый проц или кто-нибудь не пояснит причину этих безобразий. Без проблем погонял бы и 640х480 на медиуме, но 20фпс - увольте...

Civil - offline Civil
20-03-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
У меня - 55-60 FPS. P4 2.4@3.06GHz, 2x512 DDR 400@510, Radeon 9700PRO (ща без разгона). Без AF, FSAA. Детали - самый максимум. Версия - на ДВД

liaps - offline liaps
20-03-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oburigen и другим камрадам

Опция reduce mouse lag была включена. Не, ни черта не помогает. Fps в порядке, около 50-55, но постоянно лагает. Бежишь прямо, все ОК. Делаешь поворот мышкой - и фиг тебе. И только через секунды две вдруг замечаешь, что бежишь, уже повернув. Как будто кадры сменили. Ну, главное, в деме, в деме-то ни черта подобного не было!!! А в полной версии (CD-версия) при меньших настройках, чем в деме (да что там говорить, на LOWEST!) - чертовня. Тьфу. Камрады, ваше мнение и решения.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-03-2004 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



ВпечАтления:
Игралось по Лану(2 машины).
Очень понравился режим Mutant.Просто супер.Очень интересно гоняться за гораздо более сильным и быстрым
противником.Потом еще и становиться им...
Invasion-просто улет.Как мы с братаном держали позиции
против орд наступающих скарджей-отдельная песня.Лишь
трупы,взрывы,снова трупы,мясо...аптечки
Assault-играли только на карте AS - Mothership.Впечатления...
хммм...не для 2 игроков(ну боты не в счет).Как минимум надо
6*6 и более.Но задумка-тема.
Однима словом UT стал лучшее,эффектнее и затягивающе!

Изменено: .:Mellikaaf:., 20-03-2004 в 22:36

AntWin - offline AntWin
20-03-2004 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



liaps Есть мнение, что стоит включить vsync on в дровах. По крайней мере, очень часто это лечит мышачьи задержки...

LukAs - offline LukAs
21-03-2004 03:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нормально идет п42.8 9600про

liaps - offline liaps
21-03-2004 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OBURIGEN и другим камрадам с подобной проблемой!

Пофиксил!!!!!
Cпасибо форуму на сайте UT2004 и Yogurt'у! Итак, попробуй отключить
опцию "Preload Skins" в меню
Settings > Game. А заодно и Voice Recognition, она выше. Успехов!

fafhrd - offline fafhrd
24-03-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стартуют уровни дольше (по сравнению с демой) это нормально?

Непинайте если это уже говорилось: сидя в транспорте колесо мыши до предела в одну сторону - камера отдаляется. До предела в другую - приближается, и опа - мы в кабине сидим (вродебы ктото спрашивал об этом, вдруг еще не нашел)

ЗЫ. "Мутант" - это прикольно!! "ВанСлег" - это супер!! (хотя вообчето нечто подобное было в "Трибесах". Но надо признать, в 2004м эти идейки реализованы лучче

Mad Spike - offline Mad Spike
25-03-2004 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Я вчера прошел UT 2004. Но у меня есть огромный вопрос на который я не могу ответить.
Там, в выборе персонажей есть три неизвестных чела. Ихние иконки обозначены знаком вопроса.
Один из них - это человек, другой - Скардж, третий - робот. Я предполагаю, что на месте человека там стоит Malcolm, еще я видел скарджия. Он в меню появляеться в нижнем левом углу.
Но, к сожалению не знаю как их разблокировать
Помогите, кто знает!!!

Lacrimosa - offline Lacrimosa
25-03-2004 22:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike

Запихай вот это в user.ini

[GUI2K4.UT2k4MainPage]
TotalUnlockedCharacters=Malcolm;ClanLord;Xan

451 - offline 451
26-03-2004 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



появились пиратки
3 диска , обложка : 3 бойца на красном фоне, внизу крупно Unreal Tournament 2004 и крупными буквами "русская версия"
кто нибуть пробовал данную версию , что там может быть обрезано по сравнению с полной версией

спасибо

Hoha - offline Hoha
26-03-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



появились пиратки
3 диска , обложка : 3 бойца на красном фоне, внизу крупно Unreal Tournament 2004 и крупными буквами "русская версия"
кто нибуть пробовал данную версию , что там может быть обрезано по сравнению с полной версией


Версия полная вроде как - покрайней мере у меня - эта - и весит она при распаковке 5.3 Гб.

Теперь по поводу понравилось или нет.
Понравилось.
Куча нововведений. Куча карт. Новые режимы (наконец-то вернули ассаульт)
Из классных фишек - ситезатор речи в чате. Распознование голоса ботами. И голосовое общение. Правда я пока не разобрался как все это работает.
Так же по кнопке Ф11 появляется УТмедиаплеер - туда мона добавлять свою музу и слушать во время игры.
Режим Онслаут - просто руль. Очень хорошо реализован. Я думал что у разрабов не получится - но им удалось!
Графика как это не странно мне показалась хуже. Не знаю по каким причинам дэвы ее ухудшили. Видимо из соображений производительности. Для проверки поставьте все на макс и запутите Курс3 в УТ2003 и Курс4 в УТ2004. Курс4 прям таки урезаная версия Курса3.

Кстати о производительности. Незнаю почему игра тормозит у товарищей с новомодными Радэонами, а у меня на стареньком GF3 почти летает. Конфа такая: Athlon XP 1700@2000, 768Mb DDr, Gf3ti200 (оверклок почти до ти 500). На дефолтах - все установки нормал 40 - 45 фпс. На максимум 25-35 фпс. В секунды особых конфликтов и кучи мяса на экране опускается до 15-20 фпс. Единственное могу сказать что производительность на очень больших картах где мона кататься на машинах или ассаульт, в среднем на 10 фпс ниже, чем на картах среднего размера.

Ладно пошел играть дальше

Civil - offline Civil
26-03-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, никто не знает, почему есть такая вот строка:
;RenderDevice=D3D9Drv.D3D9RenderDevice (видимо DirectX 9.0 )
но при снятии ";" видим:
UT2004 Build UT2004_Build_[2004-03-03_02.42]

OS: Windows XP 5.2 (Build: 3790)
CPU: GenuineIntel Unknown processor @ 3050 MHz with 1022MB RAM
Video: No Video

Can't find file for package 'D3D9Drv'

History: UObject::SafeLoadError <- UObject::StaticLoadClass <- UGameEngine::Init <- InitEngine

У кого есть d3d9drv.dll ? Какие идеи насчёт данной строки есть?

oburigen - offline oburigen
26-03-2004 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня складывается впечатление что игра гораздо более требовательна к камню и количеству оперативы, чем к собственно мощи видеокарточки...

15-20 фпс для такой игры - неиграбельно. Годлайки и так звери, а если "подлагнет" в неподходящий момент - кранты.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-03-2004 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Civil

Может у тя дрова какие-то левые?Ну там не оффиц.
Или видюха noname,он сертификацию с дровами не проходит.
Хмммм....тока это в голову приходит..

Hoha - offline Hoha
27-03-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ подскажите как работает голосовой чат??
А то скока ни жму F - сосед меня не слышит. Он тоже скока ни нажимал нефига я его не слышу.
Хотя когда нажимаю F слева появляется индикатор уровня сигнала - которыц показывает что звук с микрофона идет (шкала поднимается).
И еще. Как работает голосовое управление ботами??? В настройках есть опция - распознование речи - она включена - но как ее использовать в игре - я не врубаюсь.
Единственное с чем разобрался - это с синтезатором речи - если поставить галочку на пункте text to speech то все вводимые в чате сообщения будут произноситься синтезатором речи.

Hoha - offline Hoha
27-03-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще мне показалось что боты стали намного злее

Forse27 - offline Forse27
27-03-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чё в контру никто не играет? Анреал та по сетке притормаживает круче, чем контра!!!!

Civil - offline Civil
27-03-2004 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Я же говор, что это только при включении RenderDevice=D3D9Drv.D3D9RenderDevice
вместо
RenderDevice=D3DDrv.D3DRenderDevice

oburigen - offline oburigen
27-03-2004 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha Имхо они стали гораздо лучше уворачиваться - из ракетницы хрен достать если не загнать в угол - и вообще грамотнее перемещаться. Стреляют вроде также как и раньше, тоесть очень метко Из принципа ниже inhuman не ставлю, так вот убивають меня... Турнир двигается еле-еле.

Текущее время: 22:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru