Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какой чипсет лучше - VIA KT133A или VIA KT333? И чем?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Steel Lord - offline Steel Lord
01-08-2002 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile Per
SIS Стабильней , а по скорости очень близок .

Per - offline Per
01-08-2002 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord:кто сказал, что стабильнее?
У него скудные настройки производительности.

Steel Lord - offline Steel Lord
01-08-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
кто сказал, что стабильнее?
Люди собирающие компы в больший количествах.

У него скудные настройки производительности.
А оно ему надо? Это же бюджетное решение, т.е. не для фанатов оверклокер, а для нормальных людей не желающих выкидывать деньги на KT266\333 и DDR.

a-ender - offline a-ender
01-08-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, что влажу в ваши разборки. Но я себе взял Gigabyte 7VRX, на КТ333 чипсете, и определяющим при всех вкусностях было - наличие USB 2.0, при приемлимой цене на тот момент (3 месяца назад). А все потому, что ИМХО лучше (и дешевле) не плавный апргрейд (я не считаю апгрейдом увеличение оперативки и прочие добавления, а не замены), а максимально полный примерно раз в 3-4 года. Поэтому и покупал такую плату к которой (пусть и без особого комфорта) но года через 3 можно будет высокоскоростные устройства подключать, без особых заморочек.
Но я свою точку зрения никому навязывать не собираюсь.

Per - offline Per
01-08-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord:
нормальные люди, это люди, которые умеют нажимать кнопку Пауер он (офф), и запустить любимую программу.


Люди собирающие компы в больший количествах.
А эти люди занимаются тестированием?
Эти люди не сказали в чём же заключается нестабильность КТ?

Steel Lord - offline Steel Lord
01-08-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
нормальные люди, это люди, которые умеют нажимать кнопку Пауер он (офф), и запустить любимую программу.
Нормальные люди, это люди которым не важно сколько попугаев выдает их система в Q3 и 3D Mark.

А эти люди занимаются тестированием?
Эти люди дают два года гарантии на свои машины, это о многом говорит. (контора не розничная).

Эти люди не сказали в чём же заключается нестабильность КТ?
Читай внимательней, я говорил о большей стабильности у SiS, а не о нестабильности KT, это две болшие разницы. КТ хорошие чипсеты, но далеко не всегда они нужны.

Smile - offline Smile
01-08-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Нормальные люди, это люди которым не важно сколько попугаев выдает их система в Q3 и 3D Mark

Прошу, уважаемый , не называть слово "попугаи" при тестировании Q3A, так как этот тест вовсе не попугаен .

- КТ хорошие чипсеты

Ты сам это сказал . За язык тебя никто не тянул.

Steel Lord - offline Steel Lord
01-08-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Очень даже попугайный (ибо в нем видюхи\камни гораздо длинней ).

Ты сам это сказал
Внимательно читаем продолжение: но далеко не всегда они нужны.

Smile - offline Smile
02-08-2002 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- но далеко не всегда они нужны

Но ведь хорошие ?

Smile - offline Smile
02-08-2002 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Ладно, хватит прикалываться .

adminweb - offline adminweb
Question07-08-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос ко всем пользователям Атлонов ХР: не сожалеете ли вы о выборе системы (атлон а не селерон или п4). Дело в том что я собираюсь делать апгрейд (проц + материнка + винт), и ещё не решил окончательно что же выбрать - атлон или селерон (п4 отпадает почти полностью в связи с высокой стоимостю); склоняюсь я всё же к варианту от АМД, но хотелось бы ещё услышать мнения...

Steel Lord - offline Steel Lord
07-08-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



adminweb
Пофиг какую платформу ты выберешь, главное чтоб тебе нравилось и работало хорошо . Всё остальное не более чем религиозные войны .

PS: Равные по производительности системы от разных производителей (Intel - AMD) стоят приблизительно одинаково . Разница есть только в топ моделях, старшие Интелы быстрей старших камней от AMD.
PPS: Разгон, естественно, в расчет не принимается.

Per - offline Per
08-08-2002 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: Пофиг какую платформу ты выберешь, главное чтоб тебе нравилось и работало хорошо . Всё остальное не более чем религиозные войны .
Вот уж не правда, многое зависит от платформы.
Выберешь селерон (П3) - тупик, апгрейдуне подлежит - селерон 1400 последний из линейки, выберешь платформу Атлон или Пень4, - апгрейду подлежат, но пень 4 свыше 3 ГГЦ будет нуждаться в другой маме (чипсете).
А сокет 462 будет поддерживаться до 2004 года в настоящем виде. Ну бивис естественно обновить.
Стоят не одинаково, мэйнстрим мамок и процов для П4 стоят дороже АМД

Steel Lord - offline Steel Lord
08-08-2002 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Выберешь селерон (П3) - тупик, апгрейдуне подлежит - селерон 1400 последний из линейки
Давай тупиковые ветви в расчет не брать .

но пень 4 свыше 3 ГГЦ будет нуждаться в другой маме (чипсете).
А вот это хз, может и не надо будет чипсет менять.

А сокет 462 будет поддерживаться до 2004 года в настоящем виде.
поддерживаться то он будет, а вот какие камни на него AMD клепать будет это еще вопрос (маркетинг, мать его ).

Стоят не одинаково, мэйнстрим мамок и процов для П4 стоят дороже АМД
Одинакового качества, приблизительно равные по скорости, с одинаковым количеством фитч стоят почти одинаково (разброс есть, но он в большей степени зависит от поставщика).

PS: Апгрейда не существует, это миф .

Per - offline Per
08-08-2002 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Процы от интела стоят прилично дороже чем от АМД одинаковой производительности.

adminweb - offline adminweb
Lightbulb10-08-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P4 1800 - 167$
celeron 1700 - 88$
Athlon XP 1800+ - 95$


Разница между атлонами и п4 - огромна! Тем более необходимо учитывать и стоимость материнки, а на интеловские камни материнки дороже амд'шных.

Steel Lord - offline Steel Lord
10-08-2002 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per, adminweb
Признаю, с ценой камней я немного ошибся .

Per - offline Per
12-08-2002 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord:Хорошо, хоть иногда признаёте свои ошибки.


EPOX EP-8K3AE KT333 - 87$
ЕPOX EP-4BEAV i845E - 101$
Разница заметна?

Steel Lord - offline Steel Lord
12-08-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Хорошо, хоть иногда признаёте свои ошибки.
Я свои ошибки всегда признаю, в отличие от тебя (имеется в виду тема про скази райд).

В Олдях:
EPOX EP-8K3AE KT333 - 93,90 $
ЕPOX EP-4BEAV i845E - 100,90 $
Разница действительно есть, но существенной я бы её не назвал.

adminweb - offline adminweb
Question12-08-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати может посоветуете материнку под атлон ХР?

Steel Lord - offline Steel Lord
12-08-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



adminweb
Кстати может посоветуете материнку под атлон ХР?
В правом верхнем углу этой страницы есть замечательная кнопочка поиск .

PS: Могу заранее сказать, что Per посоветует покупать Епокс 8K3A или Епокс 8K5A+

adminweb - offline adminweb
12-08-2002 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кто что думает о солтеках, в частности о Soltek SL-75DRV5 (KT333 ddr)

Per - offline Per
13-08-2002 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord :Не только это, могу порекомендовать Солтек 75 ДРВ5, или Шатл AK35GT2-RAID.
И чем Вам не нравится ЕРОХ?

Steel Lord - offline Steel Lord
13-08-2002 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
И чем Вам не нравится ЕРОХ?
Где я такое говорил? Нормальные мамы, но лично мне они (пока) нафих не нужны , вот когда на них будет USB2, FireWire и Serial ATA, вот тогда на них и посмотрю (или не на них... ).

Per - offline Per
13-08-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: Подразумевается под словами Могу заранее сказать, что Per посоветует покупать .
Кстати, USB2 есть в 8K5A+

Текущее время: 20:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru