Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Последний шаг апгрейда:
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Per - offline Per
31-07-2002 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar:До сентября ни в коем случае не жди. Уже потихоньку начинается рост цен. А в сентябре - тем более. Начнется учебный год.
Память тоже начала расти. и снижения не предвидится.
бери Атлон и парь мозги. Хаммер будет не по карману.

Smile - offline Smile
31-07-2002 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Per, вот и я про тоже.

max_bar - offline max_bar
31-07-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile , Per : Ok....

Терь последния стадия. ОХЛОЖДЕНИЕ, РАЗГОН, ТЕМПЕРАТУРА....

Стоит ли сразу пакупать какойто крутой кулер? Или оставить дефоултовый?
Я сразу гнать не собераюсь. Какая нормальная температура Атлона 1800?
Чтоб знать греется силно или нет. И какой прогой заменять.
На скоко максимум можно разогнать.

Smile - offline Smile
31-07-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Стоит ли сразу пакупать какойто крутой кулер? Или оставить дефоултовый?

На твоём месте я всё-таки предпочёл бы купить кулер от сторонней компании. Очень хорошей кулер - Volcano 7+ от Thermaltake. Охлаждение у него просто превосходное. Шумоизоляция плохая, но ничто не мешает тебе, max_bar, понизить скорость кулера, поставив переключатель, находящийся на проводе, в нужное положение, до 2700 оборотов в секунду - благо при такой низкой скорости вращения кулер очень эффективен, а шума практически нет.
Не забудь про термопасту. Это - очень важный элемент в охлаждении компьютера. При его отсутствии возникнет перегрев, что, мягко говоря, не есть хорошо. Последние исследования сайта www.3dnews.ru показали, что наши отечественные термопасты гораздо лучше и дешевле импортных аналогов. Мой тебе совет - бери термопасту КПТ-8 или АлСил-3; они практически идеентичны в плане эффективности и цены. Термопасты продаются в каждом компьютерном магазине.

- Какая нормальная температура Атлона 1800?

На мой взгляд, нормальной температурой для "горячих" процессоров Athlon XP стоит считать 50 градусов С в обыкновенном состоянии и 65 градусов в рабочем. После 65 градусов начинается так называемая "жёлтая зона" - температурная зона, ограничивающаяся рамками от 65 до 80 градусов С, при наступлении которой стоит принять какие-то меры по предотвращению дальнейшего поднятия температуры и опускания её до приемливого уровня. После 80 градусов С - всё, красная зона - следует немедленно отключить питание компьютера.
Это всё система похожа на светофор: жёлтый свет - приготовились; красный - стоять и т.д.

- И какой прогой заменять

Очень удобная программа за слеженем температуры компьютера - Mоtheboard Monitor 5.0. Сидит в системном "трее" и обмолвит вас недобрым словечком, если температура будь то процессора иди материнской платы превысит ту, которую вы поставили ранее. Или сразу же выключит компьютер - во избежании сгорания процессора. Всё это и многое другое настраивается в опциях этой незаменимой утилиты. Скачать можно с любых больших интернет-порталов. Существуют и другие, альтернативные программы, в том числе и от производителя материнской платы.

- На скоко максимум можно разогнать

Вопрос всегда решается опытным путём, так как никто не знает точного или даже примерного разгона процессора. Это зависит от многих факторах - от того же процессора (тут уж повезёт, не повезёт - попадётся хороший по разгоняемости процессор или не очень), от материнской платы (EpoX и Soltek (производители материнских плат) - лидеры в этой области), от корпуса, от окружающей среды, от шлефов и т.д. и т.п.
Важным параметром в разгоняемости процессора является подаваемое на него напряжение. Оно меняется с помощью Vcore - джампера на материнской плате или настройки в БИОСе. Повышение напряжения с помощью Vcore может помочь повысить разгоняемость процессора и его стабильность при разгоне.
Повышение Vcore на 5 % довольно безопасно, а вот на 20-40 % - кощунство. Так можно и процессор спалить. Не рекомендую сильно изменять этот параметр - поставил на 5-10 % выше нормы и всё.

О грамотном охлаждении компьютера я писал на первой странице этой темы .

Smile - offline Smile
31-07-2002 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- О грамотном охлаждении компьютера я писал на первой странице этой темы

Ой, кажись не этой темы

max_bar - offline max_bar
03-08-2002 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, Первый шаг я уже сделал. Купил 256 DDR PC2100, на чипах
написанно: 16MX8T6 0215.

Просто странно что имени фирмы нету. Купил за $78.
Это нормально?

А как нащот корпуса. Там не чего осбенного или чтото всё же есть,
на что надо обратить внимание?

max_bar - offline max_bar
03-08-2002 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и ещё я тут прочитал обзоры на 3dnews.ru (http://www.3dnews.ru/reviews/mainsy...-8k3a/index.htm)

И вот нескоко фраз меня за беспокоили.

1. "Причем по официальной информации от Epox, никакой компенсации или поправки температуры через биос не осуществляется. Поэтому для получения реальной информации нужно прибавлять 5-10 градусов к показаниям датчика. Кроме того отметим, что плата не имеет поддержки встроенного в Athlon XP термодатчика"

2. "Как же я был разочарован, когда система не захотела работать ни на частоте 150Mhz, ни на 145Mhz (при этом манипулирование таймингами к улучшению ситуации не приводили). Стабильная работа была зафиксирована на частоте 143Mhz. "Что-то тут не то", - подумал тестер и отправился на поиски в "сеть". В результате была добыта информация, что существует определенный диапазон частот FSB, в котором некоторые процессоры просто не работают. При этом наиболее часто упоминается промежуток ~140-~160Mhz, и процессоры Duron и Athlon (Thunderberd). Что касается процессоров Athlon XP, то похоже с ними ситуация непонятная - у кого-то работает, у кого-то нет. О процессорах Duron на ядре Morgan подробной и достоверной информации найти не удалось"

3. "Epox 8K3A работает нестабильно (а у меня вообще не работает) на частотах от 143Mhz до 165Mhz. Поэтому, основным критерием при выборе этих плат остается тип используемого процессора и его рабочая частота. То есть если Вы твердо решили, что процессор будет работать на частотах FSB, превышающих 166Mhz, то нужно помнить, что процессоры Duron и Athlon (Thunderberd) достаточно легко разблокируются (а в некоторых сериях старших моделей Thunderberd множитель вообще не зафиксирован). Так что в этом случае проблем с достижением 166Mhz у Вас не будет. Другое дело, если у вас процессор Athlon XP (а как мы знаем, именно наиболее производительные процессоры дают реальную отдачу от работы с DDR памятью). В этом случае изменение множителя весьма трудоемкое дело"

max_bar - offline max_bar
04-08-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per , Smile Вы куда пропали?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
04-08-2002 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд, нормальной температурой для "горячих" процессоров Athlon XP стоит считать 50 градусов С в обыкновенном состоянии и 65 градусов в рабочем. Ужас какой-то! Откуда ты такие температуры взял???
Спящий режим - 40С при работе где-то 50 - 55С.
Не забудь про термопасту. Это - очень важный элемент в охлаждении компьютера. При его отсутствии возникнет перегрев, что, мягко говоря, не есть хорошо. Чего людей пугаешь??? Без термопасты температура проца примерно на 10 градусов выше чем с термопастой.
Очень удобная программа за слеженем температуры компьютера - Mоtheboard Monitor 5.0. Сидит в системном "трее" и обмолвит вас недобрым словечком, если температура будь то процессора иди материнской платы превысит ту, которую вы поставили ранее. Наверное удобная если работает. Мне так и не удалось сделать чтоб она вообще хоть какую-то температуру показывала. Я пользуюсь ITE Smart Guardian
Или сразу же выключит компьютер - во избежании сгорания процессора. Всё это и многое другое настраивается в опциях этой незаменимой утилиты. Скачать можно с любых больших интернет-порталов.
Опять же если она будет работать. Я у себя в BIOS'е поставил, чтоб при 60 градусах комп вырубался. Так что если в БИОСе можно настроить отключение компа при определённой температуре, то никакий прог не надо.
Звиняйте не смог удержаться.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
04-08-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое Thunderberd?

max_bar - offline max_bar
04-08-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king Eto imia iadra ia tak panimau .... Shas u Athlon XP iadro PALOMINO a ranshe bilo Thunderberd

Voodoo_king - offline Voodoo_king
04-08-2002 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может Thunderbird?

max_bar - offline max_bar
05-08-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Ты где?
Smile А ты?

Ребята мне помощ нужна

Voodoo_king - offline Voodoo_king
05-08-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athlon (Thunderberd) достаточно легко разблокируются где ты такую информацию достал
Athlon 1200 и дальше разблокировать не надо там и так всё разблокировано.

max_bar - offline max_bar
05-08-2002 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же в начале скозал.

http://www.3dnews.ru/reviews/mainsy...-8k3a/index.htm

Per - offline Per
06-08-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar : ЕРОХ стабильные, надежные платы. Не сумлевайся.
или 8КНА+ или 8К3А+.
Ну можешь Солтек 75 ДРВ5

max_bar - offline max_bar
06-08-2002 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АPer Купил 256 DDR PC2100, на чипах
написанно: 16MX8T6 0215.

Просто странно что имени фирмы нету. Купил за $78.
Это нормально?

А стоит ли Брать 8K3A+ , Просто я сначала думал 8K3A а про плюс
нечего не знал... Но плус дороже. Нужен ли он вобще

Per - offline Per
07-08-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar: Сходи на яндекс - введи маркировку и кнопочку поиск.
Почитай на хоботе, 3ДНьюз.

max_bar - offline max_bar
07-08-2002 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Ж Яндекс не чего не нашол. Слыш может даш свою Аську и там поговорим, А?

max_bar - offline max_bar
07-08-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюда можеш кинуть

[email]maxbar@surfree.net.il[/email]
[email]maxbarkov@hotbox.ru[/email]

Per - offline Per
08-08-2002 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar : Не пользуюсь я асей.

max_bar - offline max_bar
08-08-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per А чем тогда? Как с тобой в живую поговорить

Steel Lord - offline Steel Lord
08-08-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



max_bar
Обсуждайте с ним этот вопрос по k-mail или e-mail.

Текущее время: 00:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru