Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Выбор монитора.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Steel Lord - offline Steel Lord
18-05-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Coldblooded
Кстати, предположим с моделью определились - что делать при покупке?
Про NMT читать тут.

Когда я покупал моник домой, то перебрал шесть экземпляров (ViewSonic PF775 - 3 штуки, Sony G200 - 3 штуки ).

Coldblooded - offline Coldblooded
18-05-2002 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Понятно, спасибо.
то перебрал шесть экземпляров
В одном магазине или вообще? И как могут отличаться одинаковые моники в пределах одной партии? Нескольких партий?

Coldblooded - offline Coldblooded
18-05-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
У CTX 3 серии - VL, EX и PR ... Как я понял, первый вообще упоминать даже не стоит, CTX 710F и LG Flatron 795F+ - одно и то же , ну и PR - лучшее, что могут предложить ...

Steel Lord - offline Steel Lord
19-05-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Coldblooded
В одном магазине или вообще?
Два в одном (G200), и четыре в другом (один G200 и три PF775). Вообще их было гораздо больше (несколько десятков), но эти шесть я смотрел особенно тщательно.

И как могут отличаться одинаковые моники в пределах одной партии?
Даже в предлелах одной партии мониторы могут отличаться очень сильно.

Coldblooded - offline Coldblooded
19-05-2002 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Но ты выбирал именно с помощью NMT, или у тебя есть какие-то особенные методы?

Steel Lord - offline Steel Lord
19-05-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Coldblooded
Сначала просто смотришь на монитор (углы, пятна, геометрия, фокусировка), понравившийся начинаешь настраивать под себя и гоняешь на нем NMT.

Помни, главная цель - купить тот монитор, за которым тебе будет удобно работать

s.a.v. - offline s.a.v.
19-05-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Smile Я бы вообще бы Flatron брать бы не стал. Посоветовал бы NEC F750+, но ты говоришь, что у тебя его в продаже нет, поэтому бери Samsung 757NF (зачем тебе 100 Hz? Хватит и 85 Hz при штуке на семьсот, особенно если финансы не позволяют) (с) Мой друг

Com - offline Com
19-05-2002 17:38 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.a.v.
бери Samsung 757NF (зачем тебе 100 Hz? Хватит и 85 Hz при штуке на семьсот - 100 Hz на 1024*768 этот монитор держит....85 на 1280*1024...

Per - offline Per
20-05-2002 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.a.v., Com :Samsung 757NF нормальный моник.

Tolmach - offline Tolmach
Talking25-05-2002 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу CTX 711 - на работе до последнего времени стояла модель FL, все было просто изумительным - и геометрия, и подобная мишура (все это ходило под Matrox 450 DH, так что связка была идеальная). Но пару месяцев назад накрылся строчник, отправили на ремонт в Москву. Ходил он там полтора месяца, вернулся, и через две недели опять гавкнулся. Тут уж наши технари в него залезли - оказалось, просто недоработка: элементы, расположенные рядом со строчником, очень сильно перегреваются.
А посему - беря CTX, ИЗНАЧАЛЬНО рискуешь нарваться на регулярное общение с сервисной службой. ИМХО, не стоит оно того. Однако, ставить рядом CTX и LG - то же самое, что (к примеру) предложить сыграть в шахматы Каспарову и Фоменко :-)
По поводу SAMSUNGA - хапнул тут себе домой намедни 959NF - и хрюкаю от восторга :-) Чего и вам желаю :-)

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
26-05-2002 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Per СТХ711ФЛ
У меня такой монитор. Не жалуюсь.

Smile - offline Smile
26-05-2002 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Ну знаете ли, не жаловаться и прыгать от восторга - это две разные вещи...
А я всё-таки нацелен на LG Flatron.

Tolmach - offline Tolmach
Post26-05-2002 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Лебедев
Попробуй поработать на нем в 1280*1024 на 90 Гц в течении часиков 12-16, а потом попробуй прикоснуться к этим злополучным элементам
И повторюсь еще раз - я тоже до этих проблем с СТХ ОЧЕНЬ был им доволен. Но зачем же людям наступать на чужие грабли? Конструкторская недоработка практически неизбежно вызовет поломку. А вот с сервисными центрами-то у СТХ как раз проблемы...
2 smile
а как же сведение? для тебя оно неважно?!
Побереги глазки


__________________
being curious doesn't mean being stupid

Изменено: Tolmach, 26-05-2002 в 11:54

Smile - offline Smile
26-05-2002 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- а как же сведение?

А что, оно плохое у монитора LG Flatron ?

Tolmach - offline Tolmach
Thumbs down26-05-2002 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стану огульно обвинять их, сделай проще - зайди в любую нормальную контору и попроси чтобы их (в смысле, Samsung и LG) поставили рядом (только не забудь убедиться, что на тестовом сундуке стоит нормальная видюшка).
Вывод сделаешь сам, но вот я почему-то его уже знаю
Ну, а вообще-то, многое еще зависит от того, под что ты ентот монитор купить хочешь. Ежели в Counterstrike резаться - так под это дело и какой-ниибуть Philips сойдет
Выбирать тебе, я сам этот выбор сделал несколько дней назад. Да и вообще лучше урезаться на чем-либо другом - но монитор просто обязан быть хорошим!

ЗЮ Забыл уточнить, что никакого отношения к восхваляемой фирме не имею и ее рекламным агентом не трудюсь


__________________
being curious doesn't mean being stupid

Изменено: Tolmach, 26-05-2002 в 21:40

Smile - offline Smile
27-05-2002 04:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Вывод сделаешь сам, но вот я почему-то его уже знаю

Рассказывай

Per - offline Per
27-05-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Да ты действительно сравни сам - поставь рядом Самс.757 НФ и Лыжи 795 , увидишь.

Smile - offline Smile
27-05-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Per, обязательно-обязательно

Tolmach - offline Tolmach
Smile27-05-2002 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Рассказывай
Ну знаете ли батенька... Я-то уже успел хорошим монитором обзавестись - и не греюсь . И Рег тоже прав - глаза трудно обмануть.Хотя тут уже попадались типы (не буду цитировать), у которых почему-то от соньковской трубки глазки защемило
- все-таки, не надо забывать, что в СТХ стоит трубка от SONY
Короче, успехов! И поделись впечатлениями, когда все-таки купишь что-нибудь - народу, который будет потом делать поиск по сабжу, тоже это пригодится


__________________
being curious doesn't mean being stupid

Per - offline Per
28-05-2002 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tolmach: все-таки, не надо забывать, что в СТХ стоит трубка от SONYвсе-таки, не надо забывать, что в СТХ стоит трубка от SONY.
Слушай, камрад, а ты не ошибаешься? У СТХ 711 ФЛ стоит Даймондтрон от Митсубиши.

Tolmach - offline Tolmach
28-05-2002 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Рег
Неа, не ошибаюсь - просто я работал на 711 FT (не знаю, почему мне кажется, что последняя Т - от Trinitron )
И потом, трубы Mitsubishi ну ничуть не хуже.
Сссуть в другом - с точки зрения качества изображения, обе модификации СТХ действительно на высоте. Но когда речь заходит о надежности, причем при работе на предельных режимах - вот тут-то они и киснут...

Per - offline Per
29-05-2002 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tolmach: на 711 FT - да. А на 711 ФЛ- от Митсубиши.

Tolmach - offline Tolmach
29-05-2002 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я просто не совсем точно сформулировал

Smile - offline Smile
29-05-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Samsung, LG, CTX...

Всё, камрады, буду выбирать, присматриваться к различным мониторам.

Per - offline Per
30-05-2002 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Давно пора.

Текущее время: 13:41 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru