Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » GF3 Ti500 или GF4 Ti4400
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Breeze - offline Breeze
25-02-2002 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



GF3 Ti500 или GF4 Ti4400

Руки чешутся взять хорошую видюху. Предел - 360$. Сначала хотел взять GF4 Ti4400, но когда она еще будет в России и цены до приемлимого уровня упадут?! Прошел слух, что GF4 серии Ti в России будут продавать только в мае, и, ессно, еще минимум месяц ждать "устаканивания" цен... А видюху хотца. Вот и думаю я, камрады: взять в марте Asus V8200 Ti500 или ждать 3 месяца GF4 Ti4400?
Сильно ли отличаются эти видюхи и имеет ли смысл ждать (благо, мой GF2 GTS это позволяет)?

В качестве небольшого оффтопа привожу цены на GF4 MX440 в Москве (на 23 февраля):

- Leadtek GF4 MX440 A170 (DDR, TV-out, retail) = 135$
- MSI 8861 GF4 MX440 DDR, TV-out = 124$

Voodoo_king - offline Voodoo_king
25-02-2002 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Creative Geforce 4 TI-4400 128MB, TV-out - 415 евро
Gainward Geforce 4 TI-4400 Ultra/700 XP 128MB Golden Sample VIVO - 515 евро

Цены у нас в Финляндии.

Breeze - offline Breeze
25-02-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Voodoo_king Ну это у вас в Финляндии, а в России-то их нету...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
25-02-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Появятся в ближайшие дни....Советую брать четвертую.
Тоже небольшрй оффтопик!
Самое интересное, что GF3 сначала появился в Питере...В Москве не было еще, а
вот в Питере можно было свободно купить!

Старый Суслик - offline Старый Суслик
25-02-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$279 в Америке - VisionTeck Ti4400 128Mb.
Если я не ошибаюсь - в России должно быть раза в полтора повыше для начала.
Около 400 баксов.
Кстати, а как в России с заказами из загранки?
MailBoxes, например, работают?

Breeze - offline Breeze
25-02-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



KocTonpaB Появятся в ближайшие дни....Советую брать четвертую. Ну месяц я еще потерплю (хотя очень хотца). Игрушек с такими требованиями сейчас нет. Беспокоит только цена. 360$ - максимум, а лучше вообще в 320-340 уложиться.
Еще вопрос: Хватит ли GF4 Ti4400 для 100% отдачи моего камня: P4 1.5@1.75 256k и 512MB RIMM?

Smile - offline Smile
27-02-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze должно хватить, хотя можно и поболее

Хоммер - offline Хоммер
27-02-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:~) - да и у нас в Нске до сих пор ЖФ3 поискать придётся...

Smile - offline Smile
27-02-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



А я, если что, могу съездить в Москоу сити, благо наша деревня не далеко ~250 км

Master Cerega - offline Master Cerega
04-03-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Breeze Если ты терпиливый и у тебя деньги есть ==> жди четвертый. А если все наоборот, бери 3ий.
ИМХО сейчас спокойно хватит ГФ3 Ти500... И то ее возможности полностью не используются!!!

Smile - offline Smile
04-03-2002 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze Выбирай GF3Ti500. По твоим словам и по всяким разным не очень проверенным слухам, карты GF4 будут в продаже в России по нормальной цене только в ИЮНЕ. А оно вам надо ? Возможностей GF3 хватит за глаза и чёлку как минимум на 1,5; 2 года.Крутая скорость, много несчастных FPS, шейдеры... Да и цены на GF3 должны резко дешеветь.Тем более, в GF4Ti нет ничего революционного, это всего лишь "обновление" GF3Ti.Вообщем мой выбор GF3Ti !

Да тебе придёться обновлять проц, если хочешь использовать все возможности GF4Ti.
Всё равно за постояноо обновляющейся комп. индустрией не угонишься

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-03-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Всё равно за постояноо обновляющейся комп. индустрией не угонишься
Ну так, что теперь, и не пытаться даже???

Yaro - offline Yaro
04-03-2002 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SmileНе узнаю тебя, камрад! Моими словами заговорил - на счет революционности ( а точнее о её отсутствии) ГФ4 Ти.
Теперь по делу - Сомневаюсь по поводу глаз и чёлки - 2 года. Ну ты загнул!!!?????
А ты не помнишь про инфу о связке Атлон ХР2000 + ГФ3 ТИ500 в Анрыле2 = 48 кадров в сек. (по моему 1024*768)? Так вот напоминаю. Не знаю не знаю... что будет даже через год?

Smile - offline Smile
04-03-2002 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



KocTonpaB пытаться можно, даже я б сказал нужно. Но я ж сказал, не угонишься. Ну может на 3-4-5-6-7 дней у тебя получится стоять на равне с индустрией, а потом...выходят новые железки и т.д. Ты же не побежишь их покупать, верно ?
Yaro Твои слова ? Ты что их зарегистрировал ? Сделал брендом ? И, если уж к тому пошло, я прочитал одну очень хорошую статью на www.3dfiles.ru и здесь процитировал эти слова.
По поводу глаз и чёлки. Моя связка P!!!800EB@900/P3V133/128MB(2-2-2) SDR SD-RAM/GeForce 256 DDR(150-205)/чего-там ещё/ не тормозила ни в одной игре. Да, я не играл в демку Kreed. Но из многих игр, тормозили только три: Comanche 4; CS с 32 ботами; Q3 c 20 ботами.
Игры: Emperor; MW4;MOHAA;Madness'ы;B-17;Freespace 2;SL;SoF;AvP 1;AvP2;NFS4;NFS5;FIFA2002;NHL2002;Diablo2;Hitman;Sims;Simcity;DF3;OFP;GP3;Homeworld...и это далеко не полный список игр...
Атлон ХР2000 + ГФ3 ТИ500 1.5 года ей обеспечены.

Master Cerega - offline Master Cerega
05-03-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Yaro Так бери себе тогда какой-нить проф акселератор типа FireGl2 - там будет побольше (наверное) fps... но стоит он....

Smile - offline Smile
05-03-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Yaro Да ! И что вам эти 3 FPS различия в Unreal'е 2(между GF3Ti500 и Radeon 8500) ? Эта игра ещё не вышла. И не будешь ты что ли в др. игры играть ? Будешь давится этими 3 fps'ами ?

Yaro - offline Yaro
05-03-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Во-первых - вижу у тебя прогресс - начал читать технические статьи.
Во- вторых - вообще то не регистрировал свои слова, а веду разговор к тому, что я говорил уже в одной из тем об отсутствии революционности ГФ4 ТИ, что он лишь логическое развитие ГФ3, а ты же там чуть ли не брызгал слюной говоря о крутости ГФ4 ТИ. А тут всё наоборот - не бери ГФ4ТИ - начитался значит, как маятник - туда-сюда.
В-третьих - ты уж извини, но так и просится слово - ТОРМОЗ в твой адрес. Я НЕ АГИТИРУЮ за Радеон8500, говоря о 48 кадрах в сек в Анрыле2 со связкой Атлона и ГФ3 ТИ500, я имею ввиду, что в скором времени игры будут требовать ого-го какое железо, а если немного подождать, пока устаканятся цены и взять ГФ4 Ти 4200.
А и без тебя знаю, что эти 3 кадра в сек ни какого видимого преимущества не дают. Так что Радеон 8500 тут вообще ни причём. Ещё раз - ВНИМАТЕЛЬНО Вчитывайся, если с первого раза не прорубаешь!!!
Master Cerega: В одной из тем мне уже советовали, не помню кто, возможно и ты, эту видеокарту (FireGl2) , но опять же повторюсь - читай внимательнее. Эта карта не предназначена для игр, поэтому делаем вывод - не знаешь - не лезь со своими "умными советами", Не надо делать из себя "умника", а то будешь выглядеть глупцом!!!

:~) - offline :~)
Exclamation05-03-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно в Питере купить GF4 TI 4600 или его нет в продаже !?


__________________
:~)

golu-anton@yandex.ru

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-03-2002 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:~)
GF4 TI 4600 еще не продается.... пока только Ti4400

Smile - offline Smile
05-03-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



KocTonpaB продаётся в москоу сити ?
А и без тебя знаю, что эти 3 кадра в сек ни какого видимого преимущества не дают Тогда зачем говорить о 48 FPS ? Не приводи камрадов в заблуждение.
А тут всё наоборот - не бери ГФ4ТИ Я такого не говорил. Я высказал свою точку зрения, сейчас лучше взять GF3Ti.
брызгал слюной говоря о крутости ГФ4 ТИ А чем тебе не крутость ?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-03-2002 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Да уже во всю продается.. от нескольких производителей!

:~) - offline :~)
Exclamation06-03-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где всётаки можно купить GF4 Ti400 в ПИТЕРЕ , в каком МАГАЗИНЕ


__________________
:~)

golu-anton@yandex.ru

Breeze - offline Breeze
06-03-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Взял вчера Leadtek GF3 Ti500. Хотел ASUS, но их уже давно нет. При дефолтах 7650 попугаев. Гонится слабо, что характерно для Ti500: 250/560 для стабильной работы. С разгоном 7900 попугаев. ИМХО, вполне неплохо. Я доволен. Хочу поставить слотовый кулер и сменить оный на видюхе, скажем, на Thermaltake Crystal Orb. Как думаете, камрады, эффект будет?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
06-03-2002 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо было брать Creative!

Yaro - offline Yaro
06-03-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Ещё раз прошу прощения, но ты ТОРМОЗ!!! Я не ввожу ни кого в заблуждение. Не неси, парень из деревни, ахинею.
Я, говоря о 48 кадров в сек подразумевал, что игры выходящие сейчас на мощном железе (ГФ 3 ТИ500) выдают 48 кадров в сек, а что же будет через год...эээ наверное 24 кадра в сек. Выходящие в будущем игры очень будут очень прожорливы до аппаратных требований, Поэтому Breeze, ты промахнулся, надо было брать ТФ 4ТИ4400, тем более цены практически одинаковы с ГФ3 ТИ500. Знаешь... торопливость нужна только лишь при ловле блох. Взыл бы ГФ4 Ти4400 и у тебя был бы большой запас по производительности, с учётом новых выходящих игр.
Smile: Где твоя логика? Её вообще не видно!!! Сначала ты говоришь о крутости ГФ4 ТИ, потом говоришь, что бери ГФ3 Ти500? Каковы твои доводы?
Цена? Так она ~ одинакова. Производительность? Так тут вообще нет вопросов, особенно в будущих играх. Наличие? Так Костоправ говорит, что уже продаются.
Так что по твоему совету Breeze нагрелся.

Текущее время: 11:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru