Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » NWN:SOU тормозит - help!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
killmesoftly456 - offline killmesoftly456
Angry13-07-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NWN:SOU тормозит - help!

Камрады!

Купил "пиратский" NWN + NWN:SOU на 2-х дисках. Инсталляция и запуск - нормально. Выставял средние и даже самые низкие видео опции, но игрушка все равно жутко тормозит (и не только во время батальных сцен "больше 3").

Мой копм:
Процессор – Intel iPentium III-800EB/FCPGA,
Материнская плата – ASUS CUSL2-C;
Видео карта – ASUS AGP-V7100/32;
Память – DIMM 256 Mb SDRAM PC-133 PQI;
CD-ROM – IDE ASUS CS-S (40 speed);
ОС - Windows Me.

Посоветуйте, что предпринять. Спасибо.

ЗЫ. 3-хдисковый NWN работает без проблем.

Paul1234 - offline Paul1234
13-07-2003 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возьмите полную 4-х дисковую версию, сперва установите NwN с трёх дисков (при установке выберите 32-мегабайтный texture pack!!!), а потом ставьте SoU с четвёртого диска.

После установке скачайте для SoU патч:

_http://nwdownloads.bioware.com/neverwinternights/patch/english/NWNXP1English1.30Patch.exe

и установите его, а то оригинальная версия была очень сыра!

После установки патча скачайте No-CD отсюда:

_http://spacetarget.com/games/pc_neverwinter_nights.shtml

Вам нужен вот этот экзешник:

NwN: Shadows of Undrentide v1.30 No-CD/Fixed EXE
01-07-2003
Myth

И запомните, что Neverwinter Nights вместе с Shadows of Undrentide меньше, чем на четырёх дисках, НЕ БЫВАЕТ!!!!

Все прочие версии 100%-нерабочие.

killmesoftly456 - offline killmesoftly456
Thumbs up13-07-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234

Большое спасибо за помощь и подробную инструкцию.

Я догадывался, что юзанье 2-хдисковой "паленки" к добру не приведет. Как всегда - жадность фраера сгубила. Ну, в данном случае, может быть и не жадность, а нетерпение. Просто не было 4-хдисковой версии на "Петровке" в Киеве.

Кстати, NWN:SOU, по крайней мере начало, понравилась. По сравнению с NWN, меньше hack-n-slash и больше role-playing, но сюжетная линия (опять же начало) чертовски напоминает IWD2.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-07-2003 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Paul1234 Все прочие версии 100%-нерабочие. Да все работает и в 2-х дисковой версии. Я уже об этом писал. Хотя свою версию я сам делал, но на 2 диска поместилось... Да и не может игрушка больше тормозить от того, что у нее самое красивое убрали (тектуры 64 и 32)

Paul1234 - offline Paul1234
14-07-2003 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt

Ну самодельная-то может и будет работать, а то, что наши вредители понавыпускали на 2CD, точняк кривое. Они же не заботятся ни о реестре, ни о оригинальных экзешках, диалогах и т.п.
Как может игра с 16-метровым паком тормозить? На нём наоборот всё летать должно.

Wolfwere - offline Wolfwere
14-07-2003 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может оно конечно и должно летать, но факт налицо - я тоже в Киеве взял эту версию, ибо нормальной альтернативы просто нет. И был неприятно удивлен, когда он не поставился на мой трехдисковый английский оригинал. При чем, оригинал патчится до 1.30 и идет почти нормально, а вот "ТЕни" вылетают в Винду с сообщением об ошибке dll.

Если устанавливать не на 3 дисковый, а прям с 2 дискового НЕвервинтер+Тени - запускается нормально, но жутко тормозит... не то что бои, даже простые повороты камеры превращаются в дерганое шоу. Ставил установки ниже плинтуса - не помогает(((

ТАк что проблема остается, и если кто подскажет по существу как ее решить, буду очень благодарен...

Или где в Киеве взять нормальные "Тени"...

Unkknown - offline Unkknown
14-07-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я обломался у нас достать в Киеве нормальные Тени и слил с нета... Все идет норма, прошел уже на прошлой неделе. Патч не качал никакой к экспаншену, он и так по-дефолту 1.30 + критикал ребилд на диске лежит.

Hitman XP - offline Hitman XP
14-07-2003 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere Странно, у меня 2-х дисковая НВН+СоЮ, я тоже из Киева и она у меня на Пень 2 - 400, 160 Рам и 32 Метра Видео (ТНТ2) пошти не тормозит, а если звук отключить то вообще хорошо идет (правда на настройках уровня плинтуса соответственно).

SerGEAnt - offline SerGEAnt
14-07-2003 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Кстати у меня версия sou на 1 диске english не устанавливалась на 3-х дисковую версию nwn от фаргуса. Пришлось вручную архивы на диске распаковывать, а русификатор самому делать (точнее доводить до ума скачанный с инета)

Paul1234 - offline Paul1234
15-07-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt

Всё прекрасно устанавливается, там на диске SoU критикал ребилд лежит (так и называется файл), вот его надо установить на оригинальный NwN, потом запустить nwupdate (лучше при отключенном инете), чтобы данные в реестре восстановил, а потом уже ставить SoU. Тогда всё установилось бы великолепно.

Unkknown

А зря не скачал патч для SoU. Версия хоть и 1.30 остаётся, но билд другой. Там туева хуча всяких багов пофиксена.

Neitral - offline Neitral
15-07-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите решить проблему с hencmans в NWN SOU (версия Фаргуса). При указании напарнику поднять уровень он исчезает.

Svart - offline Svart
15-07-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Neitral, не в службу, а в дружбу - скинь dialog.tlk от Фаргуса СОУ на das625_2@mail.ru - очень хочется

Kaval - offline Kaval
17-07-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приятно видеть так много киевлян
Я тоже из киева но к сожалению NWN прошёл ещё в прошлом году а потом стёр так как маста мела
а щас вот вижу вышли тени но как я понял нормальной версии в киеве нету.
Может кто-нить даст диски на денёк или я преду с винтом да закатаю всё сразу на винт а вы может чё-то у меняя возьмёте есть куча игрулин всяких да фильмецов
а музона так ваще не меряно.(впрочем этого у всех немеряно)
Ваще можно замутить свой клуб бум меняться игрушками или покупать в складчину зачем покупать всем одно и тоже если потом можно слить на винты или болванки.

Пишите сюда на мыло [email]kavals@mail.ru[/email]

LUKAS ADDON - offline LUKAS ADDON
19-07-2003 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет !!!!!!
Я тут в сети лазил и наткнулся на этот форум.
Если не трудно скиньте и мне фаргусовский диалог.
заранеее благодарен
[email]lukworld@mail.ru[/email]


__________________
LUKAS ADDON

SerGEAnt - offline SerGEAnt
19-07-2003 21:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



LUKAS ADDON http://zoneofgames.hotbox.ru/rus.htm - вообще про это отдельная тема есть, совсем рядом.

Svart - offline Svart
22-07-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt
Все бы хорошо, да там ссыла битая на нвн

CHRIS - offline CHRIS
Lightbulb09-08-2003 00:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет тормозов!
Могут тормозить игру аудио драйвера RAD Audio и MILES (хотя полные установленные эти драйвера в других играх наоборот хорошо идут, когда игра пользуется системой), они прописываются как основные в nwn.ini, и при каждом начале игры в опции звука приходится менять аудио драйвер. Можно в nwn.ini заменить звуковой драйвер и сделать файл только для чтения!
заменить строку в nwn.ini на выбор:
3D Provider=DirectSound3D 7+ Software - Light HRTF
или
3D Provider=DirectSound3D 7+ Software - Pan and Volume

Так же насчет dialog.tlk он как не странно 14Mb, а должен быть 8,93Mb. Нужно скачать програмку TLK Editor на http://nwvault.ign.com/Files/other/...158289672.shtml, открыть файл и сохранить - тогда не будут подтармаживать диалоги.

У меня двух дисковая от драного "Русский проект" судя по dialog.tlk тоже самое что и "Фаргус"

Текущее время: 11:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru