Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Чем безопасно и эффективно протирать монитор?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
flesh_consumed - offline flesh_consumed
03-11-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython
Хех... ну ты даешь... Может так и можно делать но это не по мне... Я пользуюсь аэрозолем, не часто, за два года всего раза 4-6 протирал, но у меня и монитор не очень то часто пачкается, аккуратный я Как сказал 4-6 раз, никаких проблем, антибликовое покрытие на месте

Mx - offline Mx
04-11-2002 03:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



flesh_consumed
Хех. А я за два года ни разу не протёр.... Лучше поздно чем никогда.

AlexI - offline AlexI
04-11-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol, у тебя на мониторе уже давно нет никакого покрытия, так что можешь хоть отверткой грязь отковыривать , а если серьезно, читайте сообщение djpython, истину говорит.

Oldish - offline Oldish
06-11-2002 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пол года пользусь screen cleanr-ом из комп.магазина. Пока покрытие на месте.На своём прошлом мониторе спиртом снял его к ...маме , ладно на ошибках учатся.На всякий случай отмечу: протираю только выключенный монитор.

Biker - offline Biker
07-11-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Oldish, если спиртом, то его надо в воде разбавлять... до состояния водки

bloodmeri - offline bloodmeri
07-11-2002 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это уже говорили - разбовляешь до состояния водки , выпиваешь , а потом дышишь на экран ....

Mx - offline Mx
07-11-2002 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



bloodmeri
а потом слизываешь обратно

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
31-12-2002 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Ё-моё... А если это покрытие снять, енто будет заметно???

cadko - offline cadko
06-01-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а если стер антибликовое покрытие , ето очень заметно ?

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
06-01-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython
Спасибо за сочувствие, но уже 2 года протираю 1-3 раза в месяц мускулом, и все нормально, все на своих местах, никаких бликов и отражений...

Steel Lord - offline Steel Lord
06-01-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



cadko DevilTheUndying III
Да, это очень заметно, статика по экрану так и гуляет. У меня есть один ViewSonic PF775 с частично снятым покрытием (один му... чудак его бумажкой протёр), так на него за один день миллиметр пыли налипает , и при включении монитора разряды по экрану так и бегают (между участками со снятым покрытием).

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
06-01-2003 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Steel Lord
Неее, такого паранормального бреда не наблюдаю.. Из чего следует, что та фигня для мойки окон, которой я пользуюсь вполне безопасна

Columbanus - offline Columbanus
07-01-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



2ALL Во время протирки моника, появились две линии, как царапины. На ощупь не воспринимаются, выглядет белее обычного особенно на белом фоне заметно.
Это стекло или покрытие ? И можно ли с этим наиболее безопасно для монитора справиться?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-01-2003 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Columbanus
А эти линии случаем не горизонтальные такие, параллельные, одна в нижней, другая в верхней половине экрана?

Columbanus - offline Columbanus
07-01-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



DevilTheUndying III нет это не линии апертурной решетки, причина их появления была указана выше

Steel Lord - offline Steel Lord
07-01-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Columbanus
Это стекло или покрытие ?
Покрытие.

И можно ли с этим наиболее безопасно для монитора справиться?
Поменять трубу.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-01-2003 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Columbanus
Стопъ! Что за решётка, а то я всё никак не догоню

Columbanus - offline Columbanus
07-01-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



DevilTheUndying III технология такая у плоских трубок тринитрон или даймондтрон (ну когда с нитями одной или двумя горизонтальными), подробнее где нибудь на хоботе лучше почитай, там тебе все подробно и в технических деталях распишут.

Steel Lord Т.е. это я задел покрытие ? Которое антибликовое и пылеотталкивающее, и которое можно либо совсем снять, либо лучше не трогать?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-01-2003 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Columbanus
Гхм, гхм... Гыде почитать?

Steel Lord - offline Steel Lord
07-01-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Columbanus
Т.е. это я задел покрытие ?
Да.

лучше не трогать?

Per - offline Per
08-01-2003 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III :На хоботе.
Хобот=IXBT.COM

Карман - offline Карман
26-08-2010 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самый безопасный способ - через магазин. Заходите в компьютерный магазин, покупаете чистящие салфетки типа Defender около 100р банка, добираетесь до монитора и чистите чистите чистите.
На самом деле чего только не используют люди, но всё, что они втирают в монитор, надо смывать водой, иначе страшные разводы. А вода попадает внутрь и потом эти люди бегут в сервис, потому что у монитора "ВДРУГ" появились белёсые пятна. Салфетки за счёт своей структуры собирают лишнюю воду и грязь, не оставляя на поверхности чистящее вещество. К тому же пропитка вообще безопасна, так как она содержит ПАВ, которые быстро распадаются в окружающей среде. И они не попадают в лёгкие. К тому же тряпка оставляет ворс и создаёт лишнее статическое электричество, а безворсовые салфетки его снимают и не оставляют ворса совсем.
В общем, решать, конечно, каждому как чистить монитор, но Фейри и Мистер мускул со спиртом лучше не берите.

Текущее время: 20:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru