Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 :: Гран-при Китая :: Шанхайский дебют
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
26-09-2004 17:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ксца, эпизоды ХПМ-ЖВ и Шумахер-Клиен очень похожи по сути.

J.Benson - offline J.Benson
26-09-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за эпизод ХПМ-ЖВ, я чего то пропустил?

VIP - offline VIP
26-09-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, видимо когда Монтоя попытался пройти Жака, а тот не закрывал внутреннюю траекторию, а просто перекрестил и вернул позицию. Мог в принципе блокировать Монтою и пострадать.

PenguiN68 - offline PenguiN68
26-09-2004 18:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
А Клиен после гонки вроде сказал, что на прямой видел красненькую Шумахера и она была вроде как далеко, вобщем потом он его потерял в зеркалах и получил пинок =) может был в "мертвой зоне"?

LICH
помнится в нашем чемпе кто-то мне говорил что виноват в любом случае задний... были у нас пара инцидетнов...

chp - offline chp
26-09-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PenguiN68
Но мы то все видели, верно? Есть такая дорожно-народная мудрость: не уверен - не обгоняй.. Верно и обратно-гоночное: не уверен - не подрезай (как это сделал ЖВ).

LICH_klava
А ты видел эпизод ЖПМ-ЖВ "снаружи"?

ALL
Кстати о ЖВ. Интересно, успеет ли он прикататься к концу сезона или нет..

Javl - offline Javl
27-09-2004 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SYBASTIK
Ну вот, я же говорил тебе о Кими, а ты не поверил, обманули его злые люди, они фины такие доверчивые !!!

ALL
А мне вот что интересно, обратили внимание когда несколько раз показывали значки когда гонщик тормозит, а когда газ открывает, так вот при вхождении в поворот у Шума газ был открыт на половину, а потом сразу на полную интересно это правда или нет по крайней мере в любом симуляторе без хелпов такое не реально, сразу занесет !

LICH_klava - offline LICH_klava
27-09-2004 05:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PenguiN68
Шум же ему не в зад дал И был не сзади. Контакт передними колесами и удар в заднее колесо или крыло-разные вещи все-таки...
chp
Ща заценим

Gaus - offline Gaus
27-09-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Решил повторно посмотреть гонку, которую у нас транслируют в записи. Не зря
В очередной раз порадовал Мочанов со своими комментариями F1 по украинскому каналу УТ1. Он всегда очень корректно "придерживал" этого оголтелого фанатика Феррари, Андронова, но не в этот раз Большой ошибкой Андронова, было не лестно отозваться об Вильневе. Все, кто видел и слышал меня поймут. Мочанов очень красиво его "опустил" Не понимаю, как можно допускать к комментариям человека, так яро болеющего за конкретного пилота и команду. Это ужас, не говоря о его откровенно слабом комментарии вообще. Хорошо когда есть, кому таких людей притормаживать вовремя...


Я тоже не зря. На УТ1 забавней стало слушать Ф-1 чем по СПОРТУ
Мочанов Андронова опускал как первокласники, но и поделом.
Болтает когда радио транслируют. Бред всякий несет.
Противно его слушать, а вот Мочанов как всегда не подкачал. ИМХО раза в 2 лучше чем Попов коммнтирует. Весело, грамотно и самокритично.
Повтор смотрел только из-за комментатора

Gaus - offline Gaus
27-09-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трасса показалась очень похожа на Сузуку

Тот же первый поворот, тот же спуск на стартовой прямой, та же длиная прямая со спуском.

Да и природа вокруг схожа.

Трасса довольно интересная, но достали эти связки среднескоросые левый-правый в Сепанге есть, в Бахрейне, в Шанхае. Такое впечатления что Тильке преться по таким поворотам. И все какието одинаковые даже по профилю

tormentor - offline tormentor
27-09-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl показывали значки когда гонщик тормозит, а когда газ открывает, так вот при вхождении в поворот у Шума газ был открыт на половину... это правда или нет

Это правда! Об этом давно писали, что даже на жестких торможениях в шпильках МШ газ полность не сбрасывает. Только он не наполовину открыт, а где-то на четверть.

tormentor - offline tormentor
27-09-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Мочанов Андронова опускал как первокласники, но и поделом.

Я думал они подрутся.

Болтает когда радио транслируют.

Во-во, послушать гад не давал.

Javl - offline Javl
27-09-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor

на жестких торможениях в шпильках МШ газ полность не сбрасывает
Да это я и так знаю, но там на значке газ был в половину, (там не поворот а параболика) а потом сразу на полную !

Riskoff - offline Riskoff
27-09-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Но Клиен тоже резанул, как будто рядом никого небыло.. Для собственной сохранности взял бы чуть шире

Вот уж не знаю, как там можно было шире... Когда показывали повтор с боковой камеры, я понял, что Клин мог избежать столкновения лишь одним способом: уехать с трассы


PenguiN68
А такой же опытный, бывалый пилот, свой "обгон" Клиена назвал обычным гоночным инцидентом

Ничего смешного. В кузовных гонках такие "облокачивания" даже инцидентами не считаются

Тарантул - offline Тарантул
27-09-2004 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Javl в любом симуляторе без хелпов такое не реально, сразу занесет ! - ты забываешь про трекшн-контрол

Javl - offline Javl
27-09-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Я его в большей степени и имел ввиду в симуляторе даже с тракшен на LOW такая хрень не пройдет. У меня сомнения что показывали правду, или МШ с хелпами катается !

tormentor - offline tormentor
27-09-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl или МШ с хелпами катается
Что-то я тебя не пойму. Ясен пень, с хелпами. В Ф-1 трекшн-контроль работает чуть ли не HIGH. Френцен после перехода в ДТМ даже как-то раз сказал, после своего вылета на тестах, мол, забыл что в ДТМ нет никаких текшенов и попытался лихо выйти из поворота с газом в пол, ну тут его и понесло.

Javl - offline Javl
27-09-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor tormentor

В F1 тракшен запрещен, но по параметрам что-то около low !

bigol - offline bigol
27-09-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Столкновение МШ-Клин было как две капли воды похоже на столкновение Сато-Баррикелло в Нюрбурге, по-моему. Тогда вроде пришли к выводу что "гоночный инцидент". единственная разница - Барик говорил что не видел Сато вообще, а Клин сказал что видел феру, а потом перестал. Наверное, мог бы предположить куда она делась Но МШ, выходил из поворота некорректно, мне кажется. Так обгоняют только круговых. Привык, наверное.

bigol - offline bigol
27-09-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl tormentor
Трэкшн, если я не ошибаюсь, только собираются запретить. А пока запретили только лаунч-контроль. Да и то, глядя на то, как они стартуют - поверить в это трудно. Чтобы за столько стартов и ни одного разворота во всем пелетоне! Наверное только трэкшн пока и спасает.

tormentor - offline tormentor
27-09-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl В F1 тракшен запрещен

Когда-это его запретили? Насколько я помню разговоры о запрещении ходили, но он еще разрешен.

tormentor - offline tormentor
27-09-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот не пойму, зачем МШ надо было обгонять Вильнева, и тут же заезжать в боксы.

chp - offline chp
27-09-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor

Затемже, зачем он фастестлап поставил в конце ;)

bigol

Нужно смотреть повторы. Мне кааца МШ был практически на хвосте (уже на торможении), но только заходил по нереальной (для такой скорости) траектории (как справедливо заметил Riskoff, он его бы и снаружи достал.. правда некоторые подобным образом "с широким выходом" шпильку тоже проходили). Надо было (контролировать ситуацию и) делать простейший ход конем (МШ вс ХПМ в А1).
..который не прошел бы в Нюрбе, тк Сато влетал по относительно реальной траектории (широченный выход в Т1), но абсолютно непредсказуемо для широко входящего РБ.

Но сначала - реплеи в студию. Посмотрел тут на более вменяемый повтор ХПМ вс ЯТ в Спа.. Однако ХПМ виноват больше (при том что Трулли веж мог прикинуть куда "будет некуда деваться" ХПМ).

Javl - offline Javl
27-09-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor bigol

По моему в 2003 запретили, вместе с авто коробкой, сейчас поищу по конкретнее.

Грек - offline Грек
27-09-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Рассмотрим инциденты Ягуар-Феррари и Вильямс-Макларен.
Клиен шел неплохо, но все же далеко не в очковой зоне, и его машина не позволила бы пробиться туда {не будем рассматривать случай больших сходов, когда из-за них позадиидущие пилоты автоматически перемещаются в очки}. Феррари чемпиона- вполне. Что было, например, доказано в Италии. Да, и ранее не раз.
Ральф и Култхард -другое дело. Оба шли на очки. Оба борются за команду, за место в кубке констр. и за свои места в чемпионате. На примерно равных машинах, что немаловажно.
Почему стали рассматривать РШ-ДК и не стали КК-МШ? А что бы изменилось? Клиен ничего не поимел бы всяко, кроме чувства справедливости, конечно. Но чувства- не очки, а наказание МШ тоже ничего бы не дало. Короче, разбирательство только время убило бы и больше ничего. Да плюс молодого Клиена пожалели от вероятного жеского давления потом со стороны 7-ми кратного чемпиона, будь то в паддоке, на трассе или еще где. И не только от него.

Accel - offline Accel
27-09-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Javl traction-control никто не отменял. Запретили только launch-control и ввели полуавтоматическую коробку.

Текущее время: 03:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru