Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 :: Гран-при Италии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VIP - offline VIP
17-09-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт

Ну, прямо аналитик и предсказатель Можно было еще пару советов дать, например Берни, как чего делать
Эмоции у людей не от того, что Вильнев что-то ДОЛЖЕН сделать, а от того, что возвращается хороший гонщик, который им симпатичен. А как все сложится, покажет время...

bigol - offline bigol
18-09-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP а от того, что возвращается хороший гонщик, который им симпатичен. А как все сложится, покажет время...
Как-то у Вильнева в баре совсем не складывалось. Такое впечатление, что мало посадить хорошего гонщика в хорошую команду, надо еще чтобы что-то там склеилось

Gaus - offline Gaus
18-09-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Такое впечатление, что мало посадить хорошего гонщика в хорошую команду, надо еще чтобы что-то там склеилось

Как показывает опыт Заубер в этом смысле чуть ли не лучшая команда

Кщьфт - offline Кщьфт
19-09-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно было еще пару советов дать, например Берни, как чего делать
Кстати хорошая идея
возвращается хороший гонщик, который им симпатичен
Вообще я Жака очень уважаю - как мне кажется его взгляды на жизнь мне близки - да и в успехи его очень хотелось бы верить - но ...

Роланд - offline Роланд
20-09-2004 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
но ...
но дар ясновидения не дает спать спокойно?

Javl - offline Javl
20-09-2004 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, Кщьфт - это по англицки ROMAN !!!

opiwan - offline opiwan
20-09-2004 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю Ярно в Монце ехал плохо не от своей головы, как сказал Бриаторе - а по вине головы Бриаторе. ^^уд@к Бриаторе вот и все...

Из stars.f-1.ru:

Флавио рассчитывает насладиться триумфом Renault в будущем году. О продлении своего контракта он пока не думает: "2005-й станет моим последним годом в Renault. В паддоке ходит много слухов, посмотрим, что произойдет. Вероятно, я покину Формулу-1".

"В 2005 году мне будет 55 лет. Я уже уходил, но вернулся в Формулу-1. Тем не менее, сейчас я представляю, что 2005-й станет моим последним годом в Формуле-1. Я всегда хотел попробовать заниматься различными вещами. И босс команды Формулы-1 - явно не последняя моя работа!"


Если он действительно уйдет - я буду болеть за Рено, это точно!

Тарантул - offline Тарантул
20-09-2004 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хм... интересно всё-таки анализировать события в Ф-1. Вот вроде бы "безбашенный", рисковый Вильнёв. И вот такое рисковое дело - три гонки за Рено. Блеснуть на фоне Алонсо будет ох как непросто. Но... у него уже есть контракт с Заубером, потому Жак и решил поехать прямо сейчас, практически без подготовки. Ему рисковать нечем, контракт уже в кармане, так что можно и облажаться со спокойной совестью Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы проехал достойно, тем более что в следующем году машина у него будет не в пример хуже.

Ford уходит из гонок. И все спокойны. Значит, Ягуар уже нашёл покупателя. Собственно, спокойный как удав Тони Парнелл так и сказал: "Предложений больше чем одно...". Наверняка предварительное соглашение с кем-то уже подписано, но хотелось привлечь внимание к команде скандальчиком.

Кстати о скандальчике. Интересны дела у Феррари. Собственно, если не считать FIAT, то покупательская аудитория у Ferrari не такая большая. Чемпионская команда - это, конечно, сильный бренд, но всё имеет предел. Феррари единственная команда, чей бюджет за последние два года даже снизился - но команда по прежнему эффективна. А с запретом табака всё может стать совсем по-другому. Поэтому Ди Монтедземоло начал заранее требовать перераздела пирога. Говоря с позиции силы, угрожая уйти. Т.е., ведя себя в обычном для Феррари скандальном стиле. Собственно, что тут можно сказать? С удовольствием помашу "красным" ручкой и буду рад видеть Шуми в любой другой топ-команде. Команда, культивирующая такой фанатизм, что её фанаты апплодируют страшной аварии Райкконена и устраивают похороны МакЛарен в Маранелло, команда, проводящая агрессивную экспансию в ФИА, команда, за внешней эмоциональной атмосферой которой кроется невероятный цинизм, не может вызывать у меня симпатии.

Трулли в Тойоте. Тойота по-прежнему считается удачным трудоустройством. Несмотря на. Собственно, её положение уникально в истории Ф-1 - при гигантских вложениях средств и талантливом персонале она до сих пор внизу. Если уж она поедет, то она ПОЕДЕТ, будьте уверены! Если у боссов раньше терпение не иссякнет. А если она не поедет в ближайшие год-два, то вот для РШ и Трулли интересная статистика - из 4-х пилотов, уволенных из Тойота, 4 закончили карьеру в Ф-1.

Судьба Баттона решится в конце октября. Чиновники не должны быть настолько глупы, чтобы оставить его в БАР, следует ограничиться лишь денежными компенсациями. Но памятую о том, что это ФИА, они могут быть настолько глупы. Но вот Ричардс очень умён. Если он не найдёт общий язык с Баттоном, то найдёт общий язык с Вильямсом, ИМХО Баттон в БАРе всё равно уже не жилец. Вот только почему Дэвид так не любит Сато? Но у того в любом случае крепкая поддержка в команде и я буду рад увидеть его в сл.году в БАРе. А в напарники - Дэвидсона, однозначно!

До сих пор упоминается имя Хаккинена. Ха, смешно. Но Мика вообще весёлый парень, любит говорить двусмысленно о простых вещах

Роланд - offline Роланд
20-09-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
и снова -
твои посты можно распечатывать и отдельной книгой продавать

Впрочем, по поводу Ферры не соглашусь. Ведь все описанные тобой минусы - следствие действий руководства команды. А сама команда - это гораздо больше. Это и механики на питах, которые уже который сезон считаются одними из лучших, это инженеры и конструкторы, это огромное количество тестеров, аналитиков многих, многих других..... И командный дух Ферров мне очень нравится ведь механик, который гордится эмблемой со вздыбленным жеребцом на своем комбезе не виновен нисколько в решениях, принятых Ди Монтедземоло, он всего лишь делает свою работу. Делает ее хорошо и с любовью.
И среди болельщиков очень много нормальных, хороших людей. И даже среди ярых тиффози - не все похожи по своему поведению на маньяков-сектантов.

Только, пожалуйста, не воспринимай мои слова, как антогонистичные твоим. Я не хочу оспаривать твое мнение, всего лишь пытаюсь сказать, что в связанном с Феррари мире много хороших людей, не дело вот так вот выбрасывать их на обочину. Да и сам образ Ferrari значит для Ф-1 очень много. Это даже сам Берни не раз подчеркивал

А что касается команда, за внешней эмоциональной атмосферой которой кроется невероятный цинизм - покажи мне современную команду, в которой этого нет

Если в Ф-1 не станет Ферры - это будет, ИМХО, сильный и невосполнимый удар по автоспорту. Конечно, придут другие, возможно, лучше, честнее, вернее......
Но Феррари - это совершенно особенная команда. Капризная, яркая, чуточку стервозная, смешливая - истинная итальянская леди. Молодая, несмотря на свой возраст

Как написал один из репортеров журнала «Автоспорт»:
«Ferrari любят не за что-то, а вопреки»

Тарантул - offline Тарантул
21-09-2004 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Роланд Не, распечатывать не надо, уж на что хорошую аналитику выдаёт, например, F1 Racing иногда, а всё равно 50% их прогнозов сбываются с точностью до наоборот

Что касается Феррари как команды, то тут конечно необходима ясность. Я уважаю Паоло Мартинелли, который виноват лишь в том, что делает блестящие моторы, Рори Бирна, который творит красивые и быстрые болиды, быстрых пилотов, механиков и т.д. Уважаю Росса Брауна, который частенько раздражает меня со своей вечно выигрывающей тактикой, но я понимаю, что так и должно быть
Но всё же эти люди, хоть они и часть команды, не являются теми, кто определяет общую стратегию, политику, маркетинг команды. Когда я рассуждаю о Феррари, то можно руководствоваться фразой "Государство - это я". Феррари - это Лука ди Монтедземоло, Жан Тодт и административный аппарат. Плохо это или хорошо, но Феррари плывёт туда, куда правят они, так что Феррари и большая политика=эти персоны. А так как отставки всего административного аппарата в ближайшем будущем не предвидится, то я вполне могу прогнозировать курс Феррари (заметь, не механиков Феррари, не пилотов Феррари, а ФЕРРАРИ), исходя из оценки личностей вышеназванных господ

И среди болельщиков очень много нормальных, хороших людей - безусловно. В мире не бывает ничего 100%-но однозначного. Но всё же является фактом, что "слава" английских футбольных болельщиков не является надуманной. Точно так же и слава болельщиков Феррари возникла не на пустом месте, и это отличает её от других команд. В чём тут причины, не знаю, но мне это не нравится.

А что касается команда, за внешней эмоциональной атмосферой которой кроется невероятный цинизм - покажи мне современную команду, в которой этого нет - мне не нравится именно двуличность. Скажем, есть изначально холодные команды, типа Вильямса и Макларена, но даже они понимают, что для того чтобы их бизнес развивался нормально, Ф-1 должна быть интересна болельщикам как спорт. Я не знаю, какие цели преследует Феррари, расширяя своё влияние в ФИА (в этом её отличие от других команд), но на пользу спорту это явно не идёт. Обидно, что это исходит от команды, которая имеет, пожалуй, самый спортивный, боевой имидж среди всех остальных.

Если в Ф-1 не станет Ферры - это будет, ИМХО, сильный и невосполнимый удар по автоспорту - ммм... я не думаю. Во-первых, у Феррари есть достойная преемница-интриганка - бриатторевская Рено (правда, бриатторе тоже собрался уходить в конце 2005 г.) Во-вторых, скольких уже звёзд первой величины недосчитывается формула-1? Лотус, Брэбем, Альфа-Ромео, Тиррелл, Лижье и т.д. - это команды, одержавшие не одну победу, многие выигрывали несколько титулов! Тем не менее жизнь продолжается.
Собственно, наилучшим выходом для Феррари было бы уйти из Ф-1 спустя пару лет и попробовать себя в другом ранее неизведанном популярном чемпионате. В 2006 году оканчиваются контракты (и многие могут не возобновить его!) у ключевых членов "дрим-тим" Плюс не будем забывать про анти-табак. Ситуация может получиться очень интересной. И очень сложной для Феррари. Скатываться с вершины всегда тяжело, лучше спрыгнуть сразу и попробовать вскарабкаться на другую гору

Jazz - offline Jazz
23-09-2004 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вы читали последний F1 Racing?Статью про возможность возвращения Хаккинена...как там странно о Вильневе пишут, совсем его там ниже плинтуса...

Тарантул - offline Тарантул
23-09-2004 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Последний номер у них вообще слабый вышел, имхо. "Гвоздевое" интервью (на этот раз с Тодтом) получилось неинтересное, и плюс куча неинтересной и устаревшей аналитики. Они там много кого не по делу обосрали, видно писать совсем не о чем, а острота нужна. Единственный интересный материал - подборка побед Шумахера. Подавляющее их число не обошлось без тех. сходов впередиидущих соперников

P.S. Я уже начинаю скучать по "Формуле". Тут ни истории ни биографий толковых, техобзоры и те редки. Только одни интервью и аналитика, зачастую высосанная из пальца.

Gaus - offline Gaus
23-09-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Я уже начинаю скучать по "Формуле". Тут ни истории ни биографий толковых, техобзоры и те редки. Только одни интервью и аналитика, зачастую высосанная из пальца

Я уже давно скучаю.

ЗЫ Попса кругом

Роланд - offline Роланд
23-09-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



м-да.... хотел себе F1Racing выписать, но чем больше читаю форум, тем больше утверждаюсь во мнении, что не стоит.....

VIP - offline VIP
23-09-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



м-да.... хотел себе F1Racing выписать, но чем больше читаю форум, тем больше утверждаюсь во мнении, что не стоит.....

Покупал несколько номеров. Вот все впечатления:

SYBASTIK - offline SYBASTIK
23-09-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Gaus Роланд VIP Тарантул

мдаа... жалко, что Формула закрылась... у меня её куча номеров лежит и я до сих пор их перечитываю, а на рейсинг действительно жалко деньги тратить... даже нормального обзора гонки нет...

P.S. Может нам Камрадам собраться и свой журнал начать выпускать?

Текущее время: 11:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru