Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Духовная диета
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джей - offline Джей
19-08-2002 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Духовная диета

А может, поменьше надо читать? чтобы не засорять ум?
А также поменьше смотреть телевизор, и вообще ограничить приток информации?

Th_ - offline Th_
19-08-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Лучше читать и смотреть избирательно .

Хотя сам я телевизор давно не смотрю - даже если и показывают что-то стоящее, то обязательно в то время, когда я на работе.

Ограничить приток информации можно, только заделавшись отшельником.

Nau - offline Nau
19-08-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А я, например, заметил, что не получив определенного количества информации за день, чувствую себя не в своей тарелке. Ну, грубо говоря, мне надо в день прочитать 50 страниц, и не жвачки, а именно пищи для ума
Подсел на колеса
К телевизору это не относится.

Зереша - offline Зереша
19-08-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Смотря что читать. И когда ;-)

А также поменьше смотреть телевизор Смотреть "Момент истины" не следует ;-)

Изменено: Зереша, 19-08-2002 в 15:14

Джей - offline Джей
19-08-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Да уж

Rosa - offline Rosa
19-08-2002 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как подчастую "физическая" диета истощает организм, лишая его определенных витаминов и минералов, так и духовная диета может истощить нашу душу, сделав ее "голодной" до знаний Все зависит от правильности разработанности этой диеты

Revenant - offline Revenant
19-08-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



НЕ знаю смотря какии книги.........если какой-нить фолиант по древнему филосовствованию.......короче вы поняли а если нормальная фэнтэзи книжка другой разговор!

Джей - offline Джей
19-08-2002 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rosa
сделав ее "голодной" до знаний
неплохое состояние.

Kaineg - offline Kaineg
19-08-2002 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Поменьше смотреть телевизор -- однозначно.. я бы еще _себе_ порекомендовал поменьше играть в игры и поменьше сидеть в инете. А читать, наоборот, больше.
Правда, я бы не стал называть это диетой.. скорее наоборот -- самое нормальное и здоровое "питание".

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
19-08-2002 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



телек и комп не трогать!!!! святотатство тут разводят...

Skiminok - offline Skiminok
20-08-2002 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Телевизор - от дьявола!
Ни в коем случае не смотреть!!!
А книги... Мне кажется, чем больше и разных - тем лучше! Тем более, что тут, ИМХО, работают внутренние предохранители - что тебе не идет - то и не сможешь читать!

Htotam - offline Htotam
20-08-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу поделиться опытом. В конце 80-х , начале 90-х я читал очень много фантастики , редко что проходило мимо моего внимания. Кончилось это тем ,что этот жанр надоел мне до чертиков и я его забросил на несколько лет. А прошлой осенью от нечего делать купил Джордана, и несколько месяцев получал огромное удовольствие от чтения фантастики . Год прошел , опять начинаю от неё нос воротить , пора снова перерыв делать.
Так что все хорошо в меру , а иногда и полезно брать тайм-аут , после него многое по другому воспринимаешь.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-08-2002 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Если есть возможность, лучше себя не ограничивать и делать то, что хочется. Единственное, не всегда понятно, есть такая возможность или нет.

Zab - offline Zab
20-08-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное, чтобы чтение не превратилось в чисто механический процесс. Надо еще успевать обдумывать прочитанное. Книга, которая меня не изменяет, книга бесполезная или даже вредная.

Nessy - offline Nessy
20-08-2002 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Если есть возможность, лучше себя не ограничивать и делать то, что хочется. Единственное, не всегда понятно, есть такая возможность или нет. Когда вырубилась Останкинская башня, а с ней и весь TV (у меня 3 месяца картинки не было), вот была лафа. Вот был во истину дар свыше, такую возможность отрубиться от мира информации искуственным образом никогда себе не создашь. Я переобщалась со всеми своими друзьями, прочитала кучу книжек, моталась по выставкам и театрам. А потом этот проклятый ящик врубили и опять навалилась инерционная тупость с переключанием кнопок лежа на диване. Ужасно засасывает. Мерзость гадостная.

Веселый молочник - offline Веселый молочник
20-08-2002 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy Правильно говорить "вся TV".

Аналогичная штука с форумом этим. Как отрубят инет, так и появляется свободное время и трудовые показатели возрастают и в семье мир.
Сложно все, запутанно.

Nessy - offline Nessy
20-08-2002 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый молочник Правильно говорить "вся TV". Я имела в виду телевиденье, а ты - что? Над какой буквой так гоготать нужно?
Сложно все, запутанно. правильно говорить "запутаНо" - с одним "н", если ты, конечно, не эстонец.

Веселый молочник - offline Веселый молочник
20-08-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy Виноват, признаю свое веселье неуместным.
А грамматика русского языка зависит от национальности? Или страны проживания?

Th_ - offline Th_
20-08-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy А потом этот проклятый ящик врубили и опять навалилась инерционная тупость с переключанием кнопок лежа на диване. Ужасно засасывает. Мерзость гадостная.

Выключать и более не включать - не пробовала?

Или там знакомым отдать насовсем.

Веселый молочник - offline Веселый молочник
20-08-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, словари говорят что в русском языке слова "запутано" не существует.

Nessy - offline Nessy
20-08-2002 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ А у меня сейчас ремонт. Телек стоит на полу и служит тумбочкой. А из всех нагревательных приборов работает только утюг - много, знаешь ли мыслей хороводится, когда им орудаешь по бесконечным простыням и наволочкам. Веселый молочник А грамматика русского языка зависит от национальности? Или страны проживания? Ж) Не знаю, какой ты "молочник", но то, что "веселый" - это точно. Я имела в виду произношение слова (мы все-таки здесь, в форуме разговариваем, а не пишем друг другу доклады и не "редактируем Сартра"(если, конечно, кто-нить не сделает из этой темы сабж). Эстонцы тянут двойные "л", "н"...вот я и вспомнила.

Джей - offline Джей
20-08-2002 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый молочник
Правильно говорить "вся TV".

Кхе. Бывают же совпадения. Чисто эзотерика.

Th_ - offline Th_
20-08-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy

Мы здесь не разговариваем, мы сюда пишем. Честное слово!

Nessy - offline Nessy
20-08-2002 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ Мы здесь не разговариваем, мы сюда пишем. Честное слово!
Ну, хорошо, тогда извини, что я тут немного с тобой поразговаривала.
И несколько слов в стенгазету по сабжу.
После недельного информационного вакуума (мы были в Питере, ящик ни разу не включали) моя дочка уселась смотреть телевизор дома. А там новости - наводнения, падения вертолетов, трагедия в Новороссийске, Чечня...и говорит мне - Мамочка, поехали обратно в Питер! Мне тут страшно.

Джей - offline Джей
20-08-2002 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В глубокой задумчивости... а почему это нет слова "запутано"?

Текущее время: 15:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru