Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Прочтение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
TM - offline TM
16-08-2002 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый молочник
Раз уж Пратчетт Чехова читал, то я почитаю Пратчетта. С чего начать?
Если интересует порядок выхода - трейд рядом.
А так, "Маленькие Боги" или "Мор-Ученик Смерти". Если не пойдет - значит не твое.
Th_
Много ли писателей в жанре фэнтэзи читали Чехова, интересно? Добровольно?
Перед глазами предстает следующая картина:
Th_ сыну: Ты не прочитал добровольно Чехова! Вот вырастишь и станешь писателем фэнтази!
Сын: Нет! НЕТ! НЕЕЕТ! и делает харакири

Th_ - offline Th_
16-08-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый молочник Слово "эскапизм" я узнал, читаючи об Апдайке. Всего лишь.

Да ты и про Апдайка читаешь?! Продвинутый молочник, в натури!!11

Я начал читать с Guards! Guards!, о чем не пожалел.

Wild Weasel - offline Wild Weasel
27-08-2002 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так читала Лукьяненко - долго верила, что книги его (ЗТ, З-ХИ) написаны не всерьез, а с тонкой иронией, что Петр Хрунов - не герой, а антигерой. Потому что в качестве героя он не выдерживает критики ввиду безбашенности и безответственности.

Хе-хе... я тоже так когда-то думал. Пока с самим Лукьяненко не пообщался. Оказалось, что для него это - абсолютно серьёзно. Представляешь: сий типус считает себя чуть ли не первооткрывателем и ниспровергателем. Вообще человечишка редко мерзкий: самовлюблённый, трусливый и подленький. Никакой иронии в свой адрес не приемлет, собеседника не слушает, ибо уверен что всегда во всём прав(а если с кем-то и общается - то только ради того, чтобы в очередной раз убедиться в собственной всегдашней правоте).
Соответственно - всегда готов предать, оболгать и "плюнуть в душу". И всё это с таким видом, будто делает великое одолжение и его за это должны благодарить и почитать.

Nau - offline Nau
27-08-2002 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wild Weasel
Вообще-то такие высказывания надо сразу подкреплять фактами. Иначе это будет нехорошо пахнуть.

Я это пишу не потому, что мне Лукьяненко как-то особенно нравится, а только из чувства справедливости.

Wild Weasel - offline Wild Weasel
27-08-2002 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В среду 27 сентября 2000 11:22, Sergey Lukianenko писал к Yuri Nesterenko:
( )
> Ваша неприязнь моих книг находится в области скорее физиологической, чем
>литературной. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но насколько мне известно Вы
>являетесь "убежденным противником секса", создателем и модератором эхи
>"ру.антисекс", человеком, искренне убежденным в том, что секс и любовь -
>"грязны" и "ненужны".
( )

05 Apr 2001 14:45:01 Sergey Lukianenko wrote to Igor Stratienko
( )
> Кстати, Вы, как я понимаю, в армии не служили? Обычно такие идеи исповедуют
>белобилетники.
( )

01:34 on 20 Mar Sergey Lukianenko wrote to Victor Karasev:
( )

> То, что Вы
>называете "примитизированием предмета разговора", "игнорированием","забыванием"
>- попытка получить от собеседника четко и связно изложенное мнение.

( )


16:29 on 18 Mar Sergey Lukianenko wrote to Victor Karasev:
( )
> Таким обpазом ты хочешь сказать, что pолевые игpы связаны с
> литеpатуpой в стиле фэнтези не более, чем фантастическая литеpатуpа
> и секс? Я пpавильно понял?
( )
> Виктоp, Вам сколько лет, могу ли я поинтеpесоваться?
( )



[31 Маp 2001 (Сб) 11:33] Sergey Lukianenko ==> Victor Karasev
( )
> И в дальнейшем я оставляю за собой полное право иронизировать над
>закусочными "Макдональдс" (не работая в них), ролевым движением (не бегая с
>мечом) и ловлей рыбы на мормышку (не ловя рыбу) - если что-то в этих явлениях
>покажется мне заслуживающим иронии.
( )

Nau - offline Nau
27-08-2002 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wild Weasel
Спасибо. Выглядит самовлюбленным чудаком на букву "м".
Но, конечно, все таки полное впечатление будет только после непосредственного общения. Потому как многое зависит от интонации. Например, в зависимости от интонации, мои слова к жене "Ну ты и дура" могут значить все в диапазоне от "Я тебя люблю" до "Ну ты и дура"

Wild Weasel - offline Wild Weasel
27-08-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> From : Sergey Lukianenko 2:5020/182.7 Втр 23 Мар 99 07:53
> To : Юрий Чеботарев Птн 31 Мар 00 19:32
> Subj : Беседа автора с критиком, с небольшими комментариями. (1)
>-------------------------------------------------------------------------------
>Hello Юрий.
>
>Суб Маp 20 1999 12:24, Юрий Чеботарев wrote to All:
>
> > Hина Hовакович (как выяснилось - по наущению своего мужа), написала
> > хамскую и оскорбительную статейку.
>
> ЮЧ> Она женщина.А ты мужчина. Был. После этого лога я тебя мужчиной не
> ЮЧ> считаю.
>
> Знаете, мне как-то безразлично, кем Вы меня считаете. Отважные крики из
>инета мало чего стоят, и о Вашей личности я не знаю ничего. Мужчина ли Вы сами
>- абсолютно не уверен. Если сведет судьба лично - можем продолжить этот
>интересный диалог в любой доступной Вам форме.
>
> А общий постулат "ее нельзя обижать - она женщина", "его нельзя обижать - он
>дурачок", "их нельзя трогать - они в детстве витаминов мало кушали" я считал и
>считаю порочным. Если человек счел для для себя возможным хамский и ламерский
>наезд - он должен быть готов за него ответить. Вне зависимости от пола,
>возраста и прочих "смягчающих" обстоятельств.
>

Шмардак - offline Шмардак
27-08-2002 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



И что? Абсолютно согласен с СЛ.

Веселый молочник - offline Веселый молочник
27-08-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разделяю недоумение Шмардака. В первом сообщении цитаты не дают оснований для серьезных выводов. Во втором - звучит здраво, хотя я на месте СЛ, ответил бы по другому.

Wild Weasel - все это звучит как личная обида. Не более.

TM - offline TM
27-08-2002 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь. В отрыве от контекста и не такое надергать можно. Мелкий оффтоп в тему тут на меня один клиент с замечательным именем Евлампий Радугов такие жалобы пишет - закачаешься. По ним я монстр на порядок круче С.Л.

Джей - offline Джей
27-08-2002 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM
А на тебя за что?

Крапивник - offline Крапивник
27-08-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, прочитал. Пока ничего особо плохого сказать о СЛ не могу. Однако, товарищ очень обидчив, это факт, но отнюдь не причина для порицания. К тому же, после прочтения его книг у меня не возникло ощущений, о том, что СЛ - не человек, а полная бяка, как, к примеру, после чтения Перумова, что благополучно поддтвердилось при лицезрении нескольких интервью упоминаемого субьекта. А про женщину, пожалуй соглашусь со Шмардаком и СЛ. Общаться надо с человеком или, по крайней мере, смотреть на него в общении. Все вышеизложенное, естественно, ИМХО.

kuker - offline kuker
27-08-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wild Weasel

Если уж доказываете свои утверждения фактами - опубликуйте ВСЮ переписку а не такие выдержки. Я, например, не считаю себя подлым и трусливым человеком (может, только самовлюблённым) но могу представить ситуацию и письма, на которые отвечал бы также.

TM - offline TM
27-08-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
"Разговаривая со мной как с клиентом, он не смотрит на меня, чем унижает мое мужское и человеческое достоинство" (с) Е.Р.
И много еще в таком духе.
Ну не освоил я слепой набор на компьютере

Веселый молочник - offline Веселый молочник
27-08-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Унижать мужское достоинство" -

Джей - offline Джей
27-08-2002 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM
Прелесть.
Ты его придумал.

Крапивник - offline Крапивник
27-08-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM , хм, похоже этот субьект хочет от тебя несколько большего, чем простых отношений "продавец-клиент"

TM - offline TM
27-08-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый молочник
Я же говорил, что я монстр круче С.Л.
Джей
Видишь как тебе повезло, что ты не мой клиент? А то разговаривая с тобой тут и не видя, мог унизить и женское достоинство
Ты его придумал
Если бы В память он врезался (смеялись всем отделом), когда в первый раз заявление пришло:
"В связи с изменением ФИО прошу перерегистрировать договор с Севрюгина Сергея Николаевича на Радугова Евлампия (отчество забыл - какое-то старорусское, в договора лень лезть). Так теперь и ходит (раз в месяц точно отмечается), и разные бумажки пишет (жалобы в том числе). Забавный такой дядечка, только шумный.
Крапивник
Да, я уже анекдот вспоминал про похожую ситуацию. Про парня, его девушку и ее младшую сестру (лишь бы ушел!).
Нет, не могу рассказать, он жутко пошлый, а тут дама

Девушка 16-18 лет - offline Девушка 16-18 лет
27-08-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Наивное созданье



TM
а тут дама
и девушка! Радугова Прасковья Евлампиевна! Чего папашку забижаешь?

Крапивник - offline Крапивник
27-08-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM , на Евлампия, надо понимать, озарение снизошло. Бывает. Приступ в зрелом возрасте.
ЗЫ. Вот сейчас сижу и плачу. От осознания собственной беспомощности в познании замыла Великого мастера и истинного смысла Холодных берегов. По мне - бред, полный бред... А дети в его книгах. Это явная патология. Ну зачем самоистязанием заниматься? Ну не получаются у тебя дети, так зачем их в каждый роман вставлять?! Еще полкниги осталось. Но надо домучить. Клятвенно обещал /с умилением поглядывая на стоящего на полке и еще нечитанного Кундеру/

TM - offline TM
27-08-2002 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
У меня есть собственная версия. Все началось с "Рыцарей". Впервые в русской фантастике появились дети, которые убивают и занимаются сексом. Это было ново, это было остро. Привлекло внимание. Далее пошло как стандартный элемент, вплетаемый в сюжет.
Холодные берега+Близится утро - одна из немногих книг Л.С., которая мне тоже не нравится.

Th_ - offline Th_
27-08-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник Ну не получаются у тебя дети, так зачем их в каждый роман вставлять?!
Пусть лучше в роман вставляет, чем как у Хармса:

"Травить детей нехорошо.
Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!"

Крапивник - offline Крапивник
27-08-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM, я не очень хорошо знаком с творчеством СЛ (к счастью?) Хотя, как стказать... 6 прочитанных книг. Рыцарей не читал. Но дети у него. Не дети это, а какие-то демоны в детском обличье с глубокомысленным взглядом и растопыренными пальцами, впрочем, как и остальные герои. Я вообще не пойму, как ТАКОЕ нравится может?! Честно. Да, есть в его книгах что-то. Сам толком объяснить не могу. Но исполнение... Простите великодушно. Кстати, по рекомендации читаю. Люди пищат от восторга. Причем, достаточно умные люди.
Th_ , а как же с читателем быть?

Мое мнение про Лабиринт отражений - http://fan.izh.com/virt/obzory/Lite...article1370.htm

Шмардак - offline Шмардак
27-08-2002 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Знаете, лично я никаких проблем с детьми в книгах Лукьяненко не замечал. Дети как дети. В жизни есть и хуже и лучше, и глупее и умнее.
Может, это У ВАС какие-то психические проблемы, связанные с подростками, а не у СЛ?

Шмардак - offline Шмардак
27-08-2002 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Возьмем, например, нашу замечательную Pocket Monster( ). Вполне могу её представить в качестве героя роман СЛ.

Текущее время: 20:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru