Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ошибки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Kaineg - offline Kaineg
02-09-2002 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Часто встречаю слово "бешеный", написанное как "бешенный". Всю жизнь считал правильным первый вариант, но в последнее время второе вижу достаточно часто, чтобы начать сомневаться..

Самые частые мои ошибки -- "тоже самое" и аналогичная ошибка с "также"

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
02-09-2002 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Kaineg -> Я всегда была уверена в том, что отглагольные прилагательные пишутся с одной "н"...

Nessy - offline Nessy
03-09-2002 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Друшлаг ...эээ...пишется ДУРшлаг (я сама всегда заковыриваюсь на произношении этого слова, потому что ДУРа местами так и запоминала.
Пуловер - это запомнить просто, это калька с английского.
А вот студенТ, но студеНЧество. АгенТ и агенТство.

Nessy - offline Nessy
03-09-2002 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mortitia Addams Я всегда была уверена в том, что отглагольные прилагательные пишутся с одной "н"... а как же отглагольные прилагательные - воспитанный, демонстрационный, дисциплинированный - все с двумя "н". БешеНый всегда пишется с одной "н".

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
03-09-2002 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Nessy -> Так это же от существительных прилагательные созданные или я опять чего-то путаю? Надо к Голоду (не тетке) за консультацией сбегать!

Free Frag - offline Free Frag
03-09-2002 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Дерректар (из сочинения учащегося 5-го класса - он пытался написать слово директор)

Великое и незабвенное ИСЧО (ещё).

Kaineg - offline Kaineg
03-09-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Free Frag
Дерректар --
Из той жу оперы, вот что однажды написал мой бывший одноклассник (до конца жизни не забуду!):

керпичь
каг-буд-то

Nessy - offline Nessy
03-09-2002 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mortitia Addams не - от существительных это - дорога - дорожный, аппетит - аппетитный, а те от глаголов вроде. Но к Голоду зайти все равно завсегда и всенепременно.
А заимствованные слова я вообще катастрофически не запоминаю. Что акапелла, что аккаппелла, что какофония, что кокафония - один черт - не запоминается.
Я иногда думаю, что у меня врожденная безграмотность. Просто я ее всю жизнь насилую.

Джей - offline Джей
03-09-2002 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В другой теме меня впечатлило - что надо писать:
"Как всё запутаННо!"
А вроде уже привыкла.

Текущее время: 07:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru