Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » 1000 шариков, или на что мы размениваем свою жизнь?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Berteg - offline Berteg
14-06-2008 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1000 шариков, или на что мы размениваем свою жизнь?

...Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?"
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

не мое (с) взято отсюда

Panzerkater - offline Panzerkater
14-06-2008 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Berteg
Ну да, всё верно. И общеизвестно. Кстати, разумно жить можно и без шариков


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-06-2008 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Berteg
На первый взгляд - текст вроде бы такой весь правильный... благолепный и нравоучительный. Однако, при ближайшем рассмотрении оказывается совершеннейшей пустышкой. Банальным словоблудием.

Рассмотрим:

Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?"
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.


Демагогия. Как одно может помешать другому? И как эти вещи вообще взаимоствязаны? В общем - бред нищеброда.

Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.


Ага. Потом автора за несданный проект выгоняют с работы в три шеи, он теряет друзей с которыми ходил в клуб, а вместо пикников он начинает с детьми попрошайничать в пешеходном переходе. Причем не только по выходным, но и каждый день.

Кстати, на пикник по выходным все же лучше ездить на машине с кондеем, нежели в электричке, битком-набитой потными телами. В общем, тому старику (советчику) эти шары надо было запихать сами знаете куда. Страна советов....


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Panzerkater - offline Panzerkater
14-06-2008 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Не придирайся к формулировкам, в целом идея хоть и не новая, но здравая. Нас реально толкают на безудержное потребление, нередко ненужных вещей, имеющих исключительно статусное значение. Да и работоголикам стоит задуматься, насколько разумен их образ жизни.
на пикник по выходным все же лучше ездить на машине с кондеем
А горные вершины лучше покорять на вертолёте. С кондиционером


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-06-2008 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater А горные вершины лучше покорять на вертолёте. С кондиционером

Ну в тексте речь шла именно о пикнике, а не турпоходе, не о сплаве и не о альпинизьме. Это две большие разницы. Кстати, к подножию гор тоже люди добираются с комфортом. Уж точно не пешадралом через всю страну.

Нас реально толкают на безудержное потребление, нередко ненужных вещей, имеющих исключительно статусное значение.

Ага. Надо как в казарме: койка+гимнастерка+пол-тумбочки в которой мыло+зубная щетка+гуталин. А в столовке - пайка. Пятница - банный день. К этому, кстати, тоже толкают нехило. Часто даже силком.


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-06-2008 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Фи, как грубо .

\Ага. Надо как в казарме: койка+гимнастерка+пол-тумбочки в которой мыло+зубная щетка+гуталин. А в столовке - пайка. Пятница - банный день. К этому, кстати, тоже толкают нехило. Часто даже силком.

Не надо утрировать. Речь идет о другом. Типа о таком: "Чего ты не купишь машину?" "Нафиг она мне нужна???! П оработе меня и так возят, а по делам я далеко не хожу. И вообще ходить полезно". Диалог с человеком, имеющим жалование полторы штуки баксов (ну то есть он никак не нищеброд и уж на машину которая хотя бы ездит ему хватит).

\Демагогия. Как одно может помешать другому? И как эти вещи вообще взаимоствязаны? В общем - бред нищеброда.

Ой сколько презрения к тем, кто зарабатывает меньше тебя. Похоже на комплекс.

\Ага. Потом автора за несданный проект выгоняют с работы в три шеи, он теряет друзей с которыми ходил в клуб, а вместо пикников он начинает с детьми попрошайничать в пешеходном переходе. Причем не только по выходным, но и каждый день.

Опять утрируешь. УКак я понял, здесь речь не о завале на работе, а о "глядишь, премию дадут".

И вообще "если у человека в жизни нет ничего, кроме работы - значит он неправильно построил свою жизнь" (С) не я. Ну, в смысле, что пока работал, жена убежала, забрав детей.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-06-2008 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby

Не надо утрировать.

Ну ладно. Не казарма, а барак или семейная общага тебя устроит?

И вообще ходить полезно". Диалог с человеком, имеющим жалование полторы штуки баксов (ну то есть он никак не нищеброд и уж на машину которая хотя бы ездит ему хватит).

Все люди разные. У мя отец, тоже человек не бедный, однако за всю жизнь так и не удосужился выучиться и получить права. Дело действительно не в деньгах, а в стиле жизни. Однако, я имел в виду тухлую идейку из статейки про старичка с шарами, где было озвучено однозначное противопоставление - или много денег - или семья... дети. Так, вот. Еще раз повторяю: одно другому совершенно не мешает. Напротив, горазо чаще бывает, что недостаток средств разрушает семью, а достаток позволяет больше бывать вместе. На пособие по безработице ты ребенка можешь максимум сводить к ларьку за мороженым. А про то, чтобы слетать, например, в знаменитый Берлинский зоопарк даже и не мечтай. Так, что - чем больше денег - тем больше возможностей. Я конечно не говорю о вопиющих по тупизне случаях, когда богатый родитель думает, что он может дорогими подарками откупиться от исполнения своего родителького дога.

Ой сколько презрения к тем, кто зарабатывает меньше тебя. Похоже на комплекс.

У меня презрение только к тем, кто пытается под свою неудачность подвести философскую базу. Типа - а мне этого и не надо... деньги - портят... не хочу становиться рабом вещей...
В общем: "Не способен любить - сиди дружи". И не бухти на каждом углу о морали и "о пользе воздержания".


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Panzerkater - offline Panzerkater
14-06-2008 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
У меня презрение только к тем, кто пытается под свою неудачность подвести философскую базу.
А не попадают ли под твоё презрение и те, кто по своей философии выглядит типа неудачником?
И вообще, подобные теории, по идее, должны трогать тех, кто и раньше задумывался о чём-то подобном, тебя она вроде не задевает


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
14-06-2008 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жалование полторы штуки баксов
как прозвучало то. помню когда то полторы штуки были жалованием лет так пять назад. по нынешним временам это получка. бакс то не тот пошел.


__________________
bravery is not a function of firepower

toropys1 - offline toropys1
14-06-2008 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вспомнилось высказывание одного человека о том,что люди сидят в ящичках-и их оттуда вынимают по мере надобности.Человек не задумывается о том,что его принуждают к определённому темпу и стилю жизни.Был случай в истории-когда некто (Диоген) пытался протестовать от навязаного обществом стереотипа поведения и жил в бочке.Из наших современников,пожалуй лишь некоторые бразильцы могут жить относительно свободно,балансируя на грани общество-природа и используя дары природы и минимальные трудозатраты и не отказываясь от технического прогресса(в лице моторных лодок телевизора и минимума одежды).Вот,пожалуй,к такому образу жизни и стремится подспудно любой нормальный человек.А выражается это в уездах на дачу,обустройстве там сада и бассейна.Кстати,эти самые бразильцы рожают по 5 детей и не боятся потерять работу,так как у них её нет.И их не посещают стрессы и не волнует курс доллара или индекс потребления в США.Достой образ жизни.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-06-2008 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater

А не попадают ли под твоё презрение и те, кто по своей философии выглядит типа неудачником?

Я не понял вопроса. Те кто постоянно ноют, что-ли? Что, мол, у них все хреново... ? Что значит "выглядит типа неудачником"?


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-06-2008 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

\Я не понял вопроса. Те кто постоянно ноют, что-ли? Что, мол, у них все хреново... ? Что значит "выглядит типа неудачником"?

Не, это те, кто ведут неподобающий на твой взглЯд образ жизни - ну там бимера пятого последней модели у них нет.

multivak

В Москве? Может быть. В провинции - полторы штуки баксов (ирз расчета 30р. за бакс, если) - очень приличные деньги. Большинству (из тех, кому платят, а платят единицам) людей платят такое под конец карьеры.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-06-2008 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby
И вообще "если у человека в жизни нет ничего, кроме работы - значит он неправильно построил свою жизнь" (С) не я.

Ага. Тогда неправильно построили свою жизнь Т.Эдисон, С.П. Королев, Генри Форд и еще целый гигантский список уважаемых и одаренных людей, для которых их работа и являлась собственно самой жизнью.
Не каждая цитата является истиной в последней инстанции. Некоторые цитаты на поверку вообще оказываются обычным заблуждением или вобще высокопарным словоблудием. В общем, слова, что написаны перед символом "(с)" тоже нуждается в критическом осмыслении.

"640КБ должно быть достаточно для каждого." (с) Bill Gates


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-06-2008 22:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby

Не, это те, кто ведут неподобающий на твой взглЯд образ жизни - ну там бимера пятого последней модели у них нет.

Каждый сам выбирает свой путь. Любой выбор достоин уважения.
Неуважаемы (мною) только те, кто завидует и заглядывает в чужой карман, плачется прибедняясь, выпрашивает чего-нибудь, или напротив - пытается учить меня "уму-разуму".

В приложении к тезису о "пятом бимере" - для меня неудачник не тот, кто просто едет в запорожце, а тот, кто едет в нем и одновременно страдает или злится от факта, что он в запорожце - а я в бимере. Точно также, я был бы неудачником, если бы страдал от того, что какой-то козел рассекает на бентли, а другой урод - на феррари. Но т.к. эти двое мне психологически совершенно неинтересны (как и их автомобили или их доход) - то меня уже нельзя назвать неудачником. Все в мире относительно.
Короче говоря - неудачник не тот, кто получает меньше тебя денег. А тот, кто заглядывает тебе через плечо, чтобы подсмотреть цифирку твоей зарплаты, когда ты расписываешься в ведомости. Его можно назвать неудачником даже в том случае, если фактически его зарплата будет выше твоей. Ярлык "неудачник" невозможно повесить на кого-либо. Этот ярлык человек вешает на себя сам и только сам. А я, проходя мимо, просто читаю ярлыки...


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Panzerkater - offline Panzerkater
15-06-2008 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
для меня неудачник не тот, кто просто едет в запорожце, а тот, кто едет в нем и одновременно страдает или злится от факта, что он в запорожце - а я в бимере
Так ты термины правильно используй. Это не неудачник, а завистник. Неудачник - тот, кто хочет иметь, но не может. Конечно, частенько неудачник и завистник бывают одним лицом, но не всегда. И, кстати, в озвученную философию оба не попадают. Суть её как раз в том, что человек мог бы иметь, но не видит в этом смысла.
Но есть и такая точка зрения, заимствованная из Пендостана: неудачник - это человек, полностью выпадающий из общепринятой потребительской системы ценностей, то есть не имеющий определённого уровня материальных благ, не сделавший карьеры и т.д. Ван Гог, например, потративший жизнь на живопись, с этой точки зрения - полный неудачник.
неправильно построили свою жизнь Т.Эдисон, С.П. Королев, Генри Форд и еще целый гигантский список уважаемых и одаренных людей
А ты им в душу заглядывал и уверен, что они были счастливы?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-06-2008 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater

И, кстати, в озвученную философию оба не попадают. Суть её как раз в том, что человек мог бы иметь, но не видит в этом смысла.

Как правило, за отрицанием смысла лежит попытка "сделать хорошую мину при плохой игре". Лиса, вон, тоже подводила под виноград идею, что он ей не нужен. Типа, а нафига мне сдался этот низкокачественный продукт и все такое...


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

LazyFox - offline LazyFox
15-06-2008 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Лиса, вон, тоже... Кхм.. подтверждаю утверждение той лисы - нафиг нам, лисам, виноград не нужен - не травоядные мы, ботву не жуем всякую!
другое дело - продукт брожения винограда, а еще лучше - перегнанный и выдержанный.. и под МЯСО!

как правило, за оспарыванием чьего-то мнения о неособой важности и нужности дорогих тебе предметов быта, а точнее, атрибутов имущественного статуса, лежит лежит неосознанная тобой зависть к другим обладателям предметов статуса, подкрепляемая подозрением, что статус можно зарабатывать и подтверждать не только предметами..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-06-2008 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Не могу найти ни одной веской причины, чтобы несогласиться с предыдущим оратором!


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

LazyFox - offline LazyFox
15-06-2008 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] кгхм.. а мне казалось, что я тебе оппонировал..
что-то или я слишком кучеряво изложил, и сам не понял, что написал, либо не все способны воспарить до высот мысли, воплощенной в, эээ, где-то тут, неподалеку, в общем...

в общем, даже пиво нельзя мешать!!!

- а я ему и говорю: у телеги должно быть 4 колеса!
- а он мне возражает: Логично! (с)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-06-2008 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox

Неосознанная зависть .... подкрепляемая подозрением, что статус можно зарабатывать и подтверждать не только предметами..

Вот этом я и не сомневаюсь. Некоторые мерзкие старикашки зарабатывают себе статус "мудрого человека", раздавая советы и рассказывая притчи и байки. Например "про шарики". А дай им волю - они тебя загонят в пензенские катакомбы ждать конца света.


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Panzerkater - offline Panzerkater
16-06-2008 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Как правило, за отрицанием смысла лежит попытка "сделать хорошую мину при плохой игре"
Ну, ты за всех-то не говори... А то возникает подозрение, что вывод сделан на личном опыте. Часом, не мечтаешь втайне "Челси" прекупить?
статус можно зарабатывать
А не приходило в голову, что статус можно вообще не зарабатывать? Интраверты, например, не склонны к подобным развлечениям, их самооценка подпитывается не извне, а изнутри.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
16-06-2008 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрадове! Вы про че? Кому-то шариков не хватило? Обычный естественный отбор. Если б всем шариков хватало, они б давно обесценились.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-06-2008 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ох ниче себе.

Мысль, что не надо урабатываться в хлам, разрушая семью и свое здоровье, для Мэд Дога - "бред нищеброда".

Тогда неправильно построили свою жизнь Т.Эдисон, С.П. Королев, Генри Форд и еще целый гигантский список уважаемых и одаренных людей

Да-да, С.П. Королев спал и видел новый лексус.

Как одно может помешать другому?
Вердикт: либо не работал, либо трудоголик, окруженный людьми, которые трудоголиков терпят.

Помешать может серьёзно. Зарабатывающие по 60 тыр мега-инженеры в конторе ложатся в больницы на месяцы из-за нервов и ночной работы. В 50+ лет некоторые умирают от различных приятных вещей, так или иначе связанных с рабочим стрессом. Пережившие продолжают мотаться по больницам. Пенсионный возраст? ЗАБУДЬТЕ. В этой стране не работающий старик - дохлое мясо.

И Вы говорите, что это "не взаимосвязано"? Хехех. Ну конечно.

Вот у меня получка в 4 раза меньше, и надо деньги считать, но зато я по ночам сплю, каждый вечер провожу с женой, и прекрасно отдыхаю на выходных.

Так что уважаемый Мэд Дог, при всем уважении, вашу "анти-нищебродскую" философию, хе-хе, не приемлю.

"Нищеброды", ага. Лучше бы нищебродов не было, правда?


__________________
Ветер, что качает вереск

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
17-06-2008 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун

Мысль, что не надо урабатываться в хлам, разрушая семью и свое здоровье, для Мэд Дога - "бред нищеброда".

Зачем же "в хлам"? Все должно быть разумно. Однако, в словах твоих вижу я идеологию лентяя. Не от того ли совок упал мородою в салат, что большинство пролетариев тупо забили на работу болт? Впрочем, не их это вина - это их беда. Ибо кому интересно загибаться за гроши?

Да-да, С.П. Королев спал и видел новый лексус.

Идеологию поденщика и батрака вижу в твоих словах. А вот, когда работа в радость - наградою может быть и сам процесс творчества. Однако, и Лексус, не исключается. Бо жить надо удобно, не трясясь ежеутренне в заплеванном и холодном вагоне трамвая. Особенно, если ты генеральный конструктор, а не придаток к станку... Вот если придаток - тогда конечно надрываться глупо.

Вот образчики фольклора нищеброда-поденщика, которому, ясен пень, работать много вредно. Да простят меня модераторы за прямую речь:

==============
"Гудит как улей родной завод...
а мне-то х-ли: е**сь он в рот!"

"Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость"

"Лошадь пошла поперек борозды
Ей до п***ы и мне до п***ы.
Лошадь совсем перестала пахать
Ей по***ть и мне по***ть."


===============

Зарабатывающие по 60 тыр мега-инженеры в конторе ложатся в больницы на месяцы из-за нервов и ночной работы. В 50+ лет некоторые умирают от различных приятных вещей, так или иначе связанных с рабочим стрессом. Пережившие продолжают мотаться по больницам.

Байки из склепа. Постоянный рабочий стресс ощущает лишь тот, кто не уверен в своих силах и боится потерять место. Я, например, на работе чувствую себя совершенно комфортно и уверенно, за исключением случаев, когда надо подгонять ленивых работяг.

Вот у меня получка в 4 раза меньше, и надо деньги считать, но зато я по ночам сплю, каждый вечер провожу с женой, и прекрасно отдыхаю на выходных.

Ты будешь смеяться, но я тоже хорошо сплю и каждый вечер и выходные провожу с женой. Тот, кто пропадает на работе - просто плохо работает. Вне зависимости от того, хочет ли он новый лексус, или просто боится, что его вышвырнут за не сделанную работу.
Сорри, я соврал чуток - я часто по ночам не сплю. Но не из-за работы, а из-за хобби. Моделист я (и ночью никто не мешает творить). Ну иногда интеренет не отпускает... Но это другое дело, и к работе никакого отношения не имеет.

Так что уважаемый Мэд Дог, при всем уважении, вашу "анти-нищебродскую" философию, хе-хе, не приемлю.

Ну дык, я же тебя и не неволю! Катайся в своем трамвае и считай деньги до получки. Мне-то что до этого?
И ссылочка твоя не в тему. Банальный криминал. Замени там слово "нищеброды" на "велосипедисты" или "люди в рубашках с короткими рукавами" и ничего не изменится.

"Лучше бы велосипедистов не было, правда?"



з.ы. Между прочим, не отдавай я себя работе - и фиг бы я смог потянуть такое дорогостоящее хобби... И осталось бы мне только шарики из банки в банку перекладывать по выходным... Нет уж, спасибочки!


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
17-06-2008 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



гросс-адмирал Траун
Забавный рассказ по ссылке, ага.

Зарабатывающие по 60 тыр
Это где?
В Москве на эти деньги даже поесть нормально нельзя. Это получка, а не зарплата.


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Текущее время: 12:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru