Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Даешь КС населению!!!
Как Вы относитесь к легализации короткоствольного ручного стрелкого оружия
Голосование окончено.
"Где? В России???! Да вы с ума сошли!!!" 22 35.48%
Категорически против 21 33.87%
Поддерживаю 18 29.03%
Не определился 1 1.61%
Всего: 62 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
03-07-2006 14:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri: а тяжёлая многолетняя война не в счёт?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-07-2006 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



bloodmeri Я бы охотно тебя поддержал... Ибо сам люблю оружие и ... и умею им грамотно пользоваться. Однако, тут не Израиль. И даже не потому, что "демос и его менталитет не те" - де-скать перестреляют друг-дружку из-за места на парковке, а потому, что у нас нет и не может быть контроля. Дал психбольной или только что откинувшийся с кичи братэлло чиновнику взятку - вот уже у него и ствол и разрешение на его ношение в кармане... Ты мне скажи - продадут сейчас спиртное и сигареты подростку в ларьке? Ясен пень - продадут. А ствол продали бы? Думается, что для нашего дикого бизнеса пофиг что продавать - лишь бы продавать. И не надо сейчас говорить ни про Израиль, ни про США. Потому, что например продажа пива несовершеннолетнему в США немедленно лишает лицензии на торговлю того, кто это пиво продал. Даже не разбирается никто почему это произошло - по ошибке (покупатель акселерат) или по умыслу. А у нас?

С другой стороны, твой тезис о стаде и свободном человеке мне близок. К сожалению, в массе своей у нас все же стадо... Как бухАют по-черному (независимо от достатка), так и палить будут куда попало... Стадо-ж... Что снего взять. А бодливой корове бог рогов не дает.

multivak - offline multivak
03-07-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересна люди представляют себе последствия. вот например
Ну и не забывайте о висящих мертвым грузом "консервах" снятого с вооружения оружия и БП, а также законсервированных производственных линиях этого самого "устаревшего" оружия - это т-34 ак-47 прочее полезное в домашних условиях оборудование причем китайцы при этом на наши рынки не допускаются все закупаются только из резервов армии газпром нервно курит.
дальше мне не улыбается сидеть за убийство преступника, из-за того, что нож у него оказался не ХО по какому-то параметру вот здесь камрад собирается убить из пистолета преступника вооруженного ножом т.е. преступнику мы пистолет не дадим.
нет уж для постороения светлого будущего вместо оружия лучше изобрести ксерокс для вещей и машину времени.

GRRR - offline GRRR
03-07-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
человек имеет право на оружие.
потому как он являясь существом разумным , и осознает последствия своих поступков.
стаду же ни в коем случае нельзя его доверять.
вот вы сами и решайте кто у вас в стране живет.

не надо путать криминально мыслящих людей и военных/полицейских, которые носят оружие. здесь по улицам тоже достаточно много вооруженных граждан, которые тоже не палят по сторонам. что, в израиле нет преступности? а здесь и страна побольше, и людей побольше...

Massaraksh - offline Massaraksh
03-07-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>нужна реально работающая полиция, а не самосуд граждан.

Эх какие хорошие менты в сериале "Улица разбитых фонарей"! Красавцы.Богатыри.Реально же менты давно уже стали крышой для криминала. Вы граждане , простите, где живете? А я на окраине, да еще и в провинции. Вы думаете менты не знают точки где у нас наркотой торгуют? Прекрасно знают, но кто будет резать курицу несущую золотые яйца?

Поскольку реально работающей полиции нет, дайте возможность защищать себя самому. Черт с ним с огнестрелом, мне хватит и железяки, но разрешите ее применять. Интересная ситуация: избили гопники у подьезда- сам виноват, даже и в милицию заявление можно не писать, все равно бесполезно,где ты его искать будешь?Только если случайно попадется. Сам избил гопников(бывает и такая фантастика) - сел за избиение малолетних.Или просто за нанесение тяжких телесных. Ты ведь прикован к дому, семье, месту жительства.

А разрешение на огнестрел может быть и действительно не особо то нужно. Кому надо давно уже вооружены, а с ОПГ бороться дело не граждан, а компетентных органов(тоже фантастика).Пьяный гопник же со стволом- действительно ничего хорошего.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-07-2006 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



GRRR А никто не путает криминально мыслящих людей с военными/полицейскими. На самом деле право на ношение оружия самообороны во все времена рассценивалось как неотъемлемое право свободного человека. И напротив - оружия не разрешалось носить лишь рабу. Тут, я с bloodmeri согласен на все 100%. Однако-ж юридически мы сейчас все люди свободные, но фактически есть и те, кто на самом деле внутренне свободен и ответственнен за свои поступки, и те - другие, кто внутри себя раб, хоть и имеет паспорт. Вот последних я и опасаюсь. Ибо их больше.
з.ы. Я лично отношу себя к свободным людям. К тем, кто самостоятелен, ответственнен за свои поступки никогда не пойдет со всеми лишь потому, что в ту сторону бредет стадо само по себе или его ведет умелый пастух (сам из "свободных", кстати). Поэтому я, обладая свободой воли и выбора добровольно отказываюсь от ношения оружия, лишь из-за того, что не хочу, чтобы таким же правом воспользовался какой-нибудь пустоголовый баклажан, не умеющий видеть последствий своих безответственных действий, далее, чем на 2-3 минуты вперед.
Однако, если приобретение и ношение оружия законодательно разрешат, то я НЕМЕДЛЕННО обзаведусь им.

GRRR - offline GRRR
03-07-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А никто не путает криминально мыслящих людей с военными/полицейскими.
вот конкретные слова bloodmeri в израиле на выходные из армии приходят тысячи 18 летних с автоматическим оружием и неограниченным доступом к патронам , и я что то не слышал о пьяных перестрелках ... которые он привел в качестве антитезы к запрету на огнестрельное оружие

Поэтому я, обладая свободой воли и выбора добровольно отказываюсь от ношения оружия, лишь из-за того, что не хочу, чтобы таким же правом воспользовался какой-нибудь пустоголовый баклажан, не умеющий видеть последствий своих безответственных действий, далее, чем на 2-3 минуты вперед.
согласен

Однако, если приобретение и ношение оружия законодательно разрешат, то я НЕМЕДЛЕННО обзаведусь им.
ты уверен, что сможешь обеспечить "нераспространение"?

Massaraksh
Эх какие хорошие менты в сериале "Улица разбитых фонарей"! Красавцы.Богатыри.Реально же менты давно уже стали крышой для криминала. Вы граждане , простите, где живете? А я на окраине, да еще и в провинции. Вы думаете менты не знают точки где у нас наркотой торгуют? Прекрасно знают, но кто будет резать курицу несущую золотые яйца
поэтому надо купить ствол и по запарке и на нервах грохнуть кого-нибудь?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-07-2006 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



GRRR
Сведения про Израиль не совсем правильно отражены bloodmeri. Там ВООБЩЕ разрешено свободное ношение оружия. Любой гражданский имеет полное право разгуливать с личным автоматом, а уж кобуры для пистолетов вообще являются молодежными модными аксессуарами, наподобие наших чехольчиков для мобильников. Молодежь (не военнослужащие в данный момент) поголовно вооружны. И никаких проблем.

ты уверен, что сможешь обеспечить "нераспространение"?

Поясни. Я ж ясно сказал, что против принятия такого закона, но если разрешат другим - то я тоже непременно обзаведусь. Кому хочется внезапно оказаться слабым? В общем, моя позиция (для простоты понимания )такая:
Лучше, чтобы всем было нельзя.
Но если всем будет можно, то и я воспользуюсь своим правом!

Anafay - offline Anafay
03-07-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Камрады (вы поняли, к кому конкретно), разъясните, пожалуйста, правильно ли я понял Вашу точку зрения: в России живет э... быдло, которому ничего опаснее горелых спичек доверять нельзя. А в Эстонии и Молдавии люди цивилизованные и гражданскоотвественные?

multivak - offline multivak
03-07-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в россии живет много приличных людей которым вовсе не хочется забивать голову секторами обстрела и маршрутами отхода в повседневной жизни поэтому хорошо бы всякое быдло оградить от огнестрельных фаллокомпенсаторов чтобы они никому не мешали.

Anafay - offline Anafay
03-07-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




multivak
То есть ты это подтверждаешь. Спасибо.

multivak - offline multivak
03-07-2006 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
пожалуйста. хотя конечно я удивлен что это для кого-то новость хоть вон у мэддога спроси он с ними лично знаком.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
03-07-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



ГРРР, в Британии после того как населению вообще запретиил иметь КС преступность пошла резко вверх, там даже газбаллоны нельзя носить. А в странах, где КС разрешили населению ,картина обратная. Я сталкивался с гопотой и прочей мразью из-за своего вида - типичный ботаник. Так вот, они крысы или шакалы, сильные лишь в стае и против слабого - стоило им почувствовать угрозу своей шкуре, так они линяли быстро. ТО, что оружие достанется преступникам. Оно у них и так есть, и если надо, они достанут. Но менты не могут обеспечить безопасность. Для этого каждый 10 должен быть ментом, чтобы было спокойно. На Диком Западе с 1866 по 1901 год было убитов пьяных перестрелках, ограблениях около 600 человек, в то время как в одном Нью-Йорке за 1867 год - больше тысячи. Вот и думай.
все сбитые властями в россии за последний век волны беспредела и бандитизма сопровождались обязательным массовым изъятием оружия. что несомненно способствовало. и волны эти вырастали как раз на наличии оружия и слабости властей (гражданская, ВОВ, чечня).
фЕсли государство не может справиться с проблемой, и решает ее таким макаром, то пардон - грош ему цена. Разоружение населения всегда показывает что гос-во его боится. Вряд ли летали бы черные воронуи в 37-38, если бы у населния были стволы. Вряд ли бы был голодомор у меня на Родине, если бы у насления было оружие.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Звездный охотник - offline Звездный охотник
03-07-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Плюс еще я не свободную продажу стволов, как сигарет и т.д. Должна быть разрешительная система и единая БД - человек обращается в МВД, его пробивают по базе - судимостей нет, не псих, молодец. Идет, покупает ствол, отсреливают для пулегильзотеки. Плюс еще правила - пьяным ствол не носить - штраф и изымание на полгода, например.
И т.д.
multivak
в россии живет много приличных людей которым вовсе не хочется забивать голову секторами обстрела и маршрутами отхода в повседневной жизни поэтому хорошо бы всякое быдло оградить от огнестрельных фаллокомпенсаторов чтобы они никому не мешали.
Поверь, чт ои в странах где КС есть многие себе голову не забивают. Интересно, кто по твоему - "быдло"?
Знаешь, если милиция сможет обеспечить порядок такой, что я вечером смогу спокойно гулять, что мой бывший ученик, которому я с чистой совестью поставил 1 балл за знания, не встретит меня сн амерением подрихтовать мне фейс (в лучшем случае), тогда я могу сказать, что КС можно приобретать для хранения и стрельбы в тирах (как в бельгии). А пока лучше пусть меня судят 12 человек, чем несут 6.
вот здесь камрад собирается убить из пистолета преступника вооруженного ножом т.е. преступнику мы пистолет не дадим.
Есть престпуники, которым легче выйти с ножом - меньше проблем с ментами, чем есил бы у них нашли нелегальный КС. Просто знаю случай - напали на моего друга, не зная, что он имеет черный пояс по карате - менты приехали - три тела в отключке с разными повреждениями разной степени тяжести. Менты потом долго такскали друга по инстанциям хотели припаять превышение мер самообороны. А то , что у одного ублюдка был нож ментам пофиг - не ХО оно оказалось.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
03-07-2006 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Должна быть разрешительная система и единая БД - человек обращается в МВД, его пробивают по базе - судимостей нет, не псих, молодец. Идет, покупает ствол, отсреливают для пулегильзотеки. Плюс еще правила - пьяным ствол не носить - штраф и изымание на полгода, например.
И т.д.


Не могу заставить себя поверить в то, что такая система будет работать. Вот не могу и все тут. Этого не может потому, что этого не может быть никогда! Во всяком случае в современной Украине - точно.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
03-07-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Конкретные люди
В результате разрешения будем иметь:
1. Трупы при разборках в ДТП
2. Стрельбу в школах
3. Трупы от шальных пуль, потому как кому-то что-то показалось
4. Гопники легко и безболезненно вооружаться, потому как отобрать ствол у прохожего легче и проще
5. Те же гопники вместо того, чтобы вежливо попросить денег, будут выводить жертву из строя на случай ежели у него есть ствол

Вряд ли. В Молдавии, прибалтийских странах этого не произошло. В школе отношения ваыясняют и без стрельбы с успехом используя колюще-режущее или дробящие. У нас один у..бок прострелил другому ученику обе щеки из пневмата.
И еще, тебя когда последний раз гопы тормозили и вежливо просили денег?

Telinn YolyНе могу заставить себя поверить в то, что такая система будет работать. Вот не могу и все тут. Этого не может потому, что этого не может быть никогда! Во всяком случае в современной Украине - точно.
Помню, когда хотели ввести газовики некоторые высокие менты кричали - да вы что, они же поубивают друг друга. Система будет работать нормально, если там будут нормальные люди, которые пришли не ради корочки и бабок. Просто за ту зарплату и пенсию мало кто хочет рисковать своей жизнью.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
03-07-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Система будет работать нормально, если там будут нормальные люди, которые пришли не ради корочки и бабок.

Именно! Только где ж их найти, таких людей... Людей, которые смогут, например, оштрафовать родственника или друга своего начальника, заловив их в пьяном виде со стволом...

отношения ваыясняют и без стрельбы с успехом используя колюще-режущее или дробящие

Да, но так еще и стрельба добавится. Не обязательно в каких-то кошмарных масштабах, но все-таки...

multivak - offline multivak
03-07-2006 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
кто по твоему - "быдло"?
это те которые по мне стрелять будут.
Поверь, чт ои в странах где КС есть многие себе голову не забивают.
я больше скажу есть люди которые спокойно играют в русскую рулетку это все индивидуальные особенности нервной системы я так не могу.
А пока лучше пусть меня судят 12 человек чем несут 6
я вижу ты даже мысли не допускаешь что стрелять будут именно в тебя и максимум согласен на суд присяжных.

GRRR - offline GRRR
03-07-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
ГРРР, в Британии после того как населению вообще запретиил иметь КС преступность пошла резко вверх, там даже газбаллоны нельзя носить.
не надо мне про британию, я неделю как оттуда

ТО, что оружие достанется преступникам. Оно у них и так есть, и если надо, они достанут
наверное, речь в данном топике правильней вести не о профессионалах, а о гопоте. которая более непредсказуема и опасна. вот этот круг граждан, склонных к немотивированному насилию, и должен быть лишен возможности доступа к оружию.

фЕсли государство не может справиться с проблемой, и решает ее таким макаром, то пардон - грош ему цена. Разоружение населения всегда показывает что гос-во его боится. Вряд ли летали бы черные воронуи в 37-38, если бы у населния были стволы. Вряд ли бы был голодомор у меня на Родине, если бы у насления было оружие
сложный вопрос, тем более история не знает сослагательного склонения. оружие в руки населения российской империи в большом количестве попало именно во время первой мировой и гражданской, а не до.

Mad_dog[SW]
Лучше, чтобы всем было нельзя.
Но если всем будет можно, то и я воспользуюсь своим правом!

позиция понятна и мне близка. но имхо надо сделать все, чтоб не дойти до "плана Б"

Звездный охотник - offline Звездный охотник
03-07-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



ГРРР, был ты там, ну и что. Там даже самооборяться нельзя. Мне известны несоклкьо случаев, когда граждан, задержавших преступников с помощью мкетов оружия судили. Круто да?
Пословица "Мой дом - моя крепость" уже не действует, хотя в свое время в Британии каждому гражданину вменялось в обязанность иметь дома оружие для защиты Родины.
наверное, речь в данном топике правильней вести не о профессионалах, а о гопоте. которая более непредсказуема и опасна. вот этот круг граждан, склонных к немотивированному насилию, и должен быть лишен возможности доступа к оружию.
Гопота более-менее предсказуема. И потом, это крысы, и стоит им почувствоать опасность, как они исчезают. Проверено.
оружие в руки населения российской империи в большом количестве попало именно во время первой мировой и гражданской, а не до.
Ну в Молдавии и странах Прибалтики не каждый вооружен. Просто оружие сдерживающий фактор. Как показывает практика, в своем большинстве преступники не любят рисковать жизнью. И если в ответ на "гони бабки" с угрозой ножом есть вероятность получить 9 грамм свинца, преступник в 2 случаях из 3 не пойдет на дело.

jediroman - offline jediroman
03-07-2006 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Ф тему: http://president.yandex.ru/question.xml?id=185495

LazyFox - offline LazyFox
03-07-2006 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



знаю случай - напали на моего друга, не зная, что он имеет черный пояс по карате - менты приехали - три тела в отключке с разными повреждениями разной степени тяжести..
хмм.. слышал тут, в мск, лет 7-10 назад другой случай - чрезмерно уверенный в себе черный пояс "качнул права" у киоска по поводу то ли паленой водки, то ли еще чего.. через 5 минут осел с ножом в почках, неожиданно воткнутом сзади, и нифига пояс не помог..

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
03-07-2006 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, понаписали. Задел за живое, очевидно

Отвечаю.

Telinn Yoly

Не могу заставить себя поверить в то, что такая система будет работать. Вот не могу и все тут. Этого не может потому, что этого не может быть никогда! Во всяком случае в современной Украине - точно.

Это еще почему? Для автомобилистов аналогичная система прекрасно работает.

Да, но так еще и стрельба добавится. Не обязательно в каких-то кошмарных масштабах, но все-таки...

С какого перепугу? Один вопрос: как при наличии разрешительной системы у несовершеннолетнего оказался ствол? Сначала подумать, потом ответить. И впредь не говорить глупостей про пальбу в школе.

Конкретные люди

3. Трупы от шальных пуль, потому как кому-то что-то показалось


В том же США за НЕОБОСНОВАННОЕ применение оружие светит немалый срок. Так что любителям "на звук" стрелять отвыкнут очень быстро.

4. Гопники легко и безболезненно вооружаться, потому как отобрать ствол у прохожего легче и проще

У меня товарищ служит в разрешительном отделе милиции, том который ведет учет газовиков и травматов. За 15 лет существования отдела не было НИ ОДНОГО случая ОТБОРА оружия у граждан гопотой - воруют - да (из машин, в основном), а еще чаще - по пьяни теряют. Но ни разу ни у кого не отобрали. Так что - мимо кассы.

5. Те же гопники вместо того, чтобы вежливо попросить денег, будут выводить жертву из строя на случай ежели у него есть ствол

Каталси . Где бы взять вежливых гопников .

multivak

это т-34 ак-47 прочее полезное в домашних условиях оборудование причем китайцы при этом на наши рынки не допускаются все закупаются только из резервов армии газпром нервно курит.

Так .... Читать умеем? КС от штурмового отличаем? В чем вопрос тогда? Ваш сарказм мне не понятен. Я вынес вполне пристойное предложение. Есть возражения по сути : Милости просим, нет - стебаться и я умею, так что не надо.

GRRR

поэтому надо купить ствол и по запарке и на нервах грохнуть кого-нибудь?

Он имел ввиду, что по его району безопаснее ходить со стволом. Я его вполне понимаю. У нас в городе тоже есть районы, куда даже в полдень без оружия лучше не соваться.


По поводу, что мол, нашему народу нельзя доверять оружие. При всей моей нелюбви к согражданам ... Я некоторое время жил в Молдавии. Поверьте мне там народонаселение еще менее воспитанное чем в России, однако там никто не устраивает перестрелок из-за фигни. И у нас не будут. Ведь вы же не пойдете охаживать соседа битой по голове, за недобрый взгляд. А оружие - то же самое. Само по себе оно насилия не провоцирует. Это просто железка. Никакой "особой энергетики" у него нет.

jediroman - offline jediroman
03-07-2006 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Darth Kenoby
Кеноби, хоть ты в инет ночью вышел! А тот пусто, сижу, читаю со скуки всякие завумные темы...
ЗЫ. Если есть аська, пришли мне ее к-мылом. Моя в профиле.

jediroman - offline jediroman
03-07-2006 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



АААааа, и Дарт Кеноби ушел... Камрады-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы?!?!?! Есть тут кто-нибудь?

Текущее время: 23:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru