Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Нарезная винтовка AUG-Z
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
[LSD] RS - offline [LSD] RS
28-11-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нарезная винтовка AUG-Z

Вот собираюсь приобрести охотничий вариант австрийской винтовки AUG. Уж больно красивая.. но есть некоторые сомнения - я ведь собираюсь ее использовать собственно для охоты. Ведь основной материал из которого она изготовлена явл. пластик, то есть может быть недостаточно прочным (упаду и сломается она пополам нафиг). Плюс использует не совсем обычный патрон - кал. 5,56. То-есть если я встречу дикого голодного медведя - то даже если я высажу всю обойму в пузо (медведю) то он все-же сможет догнать и станцевать танец Маленьких Медвежат на мне. В отличии от 7,62 они не обладают таким останавливающим эффектом. Вот может "ТИГР" купить? Он и дешевле, и от медведя спасет, и на более мелкую дичь вроде косули пойдет. Вот прям даже незнаю.. Вот обьективно сравнить немогу - из AUG не стрелял. Может кто помогет выбрать?


__________________
[LSD] Clan OWNS you

LazyFox - offline LazyFox
28-11-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[LSD] RS
поищи "утятницу" 4-го калибра.. стрелять с упора, больше 100 г свинца не то, что мишку - автомобиль, поди, остановит.. а для красоты - отдай в мастерскую - на ней cеребрянную насечку и прочие красоты нанесут

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-11-2005 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Лучший вариант - пойти в лес найти там ПТР времен войны и сделать из него обрез.

multivak - offline multivak
28-11-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[LSD] RS
а ты если чего то стреляй медведю по глазам! он тогда тебя не увидит и ты ему тогда в коленную чашечку пару раз. тогда медведь будет обездвижен и ты ему оставшуюся обойму в пузо. конечно шкуру попортишь изрядно но всеж не как от подствольника.

[LSD] RS - offline [LSD] RS
Smile28-11-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
А если он уворачиваться будет? Кто этих медведей знает...Или , что еще хуже, откроет ответный огонь?

Metal Fist - offline Metal Fist
28-11-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[LSD] RS Ставь хэдшот сразу

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
29-11-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



[LSD] RS парни рассказывали, служил кто-то на Севере, тама медведь подкралси, и задрал воина. Причем, подкралси по всем правилам, тоесть незаметно.

А к чему я это говорю. К тому, что когда его пошли ловить, чувак в него высадил два рожка и АК-74 калибра 7.62. И только тогда медведь успокоился.

Бери Тигр и целься в голову. Кстати, а чем Тигр от СВД отличается ?

Alexvn - offline Alexvn
29-11-2005 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - темными полосками?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-11-2005 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Alexvn Калибром. У СВД - 7.62мм, а у Тигра - 88мм.

Khabarik - offline Khabarik
30-11-2005 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
К тому, что когда его пошли ловить, чувак в него высадил два рожка и АК-74 калибра 7.62. И только тогда медведь успокоился.
Я его понимаю! От вида _АК-74_ калибра _7.62_ я бы тоже был в большом шоке

[LSD] RS - offline [LSD] RS
30-11-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ох блин, живучие медведи на Севере. Вторым он добил, наверное...
Вообще "ТИГР" - это охотничий вариант СВД, имеет некоторые конструкционные особенности, точно какие - незнаю. Скажем, "ТИГР" слегка "подпорченная" СВД.

multivak - offline multivak
30-11-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[LSD] RS
нифига не подпорченная. короче так брак с завода маркируют но когда свд нормальные хреново берут они их под "тигр" перепрошивают. если руки прямые то разлочить можно завсегда.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-11-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



[LSD] RS Вторым он добил, наверное... ну да. промазал небось со страху еще.

сабж.

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2005 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ну я ж говорил - полосками!

[LSD] RS - offline [LSD] RS
01-12-2005 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Незнаю, незнаю..
Первая винтовка - "ТИГР", только на моем пламегаситель винтовочный стоит, а что за второе чудо - я не в курсе.

По действующему законодательству в России запрещено использование оружие с характеристиками боевого (военного) для охотничьих целей. Тем-то "ТИГР" от СВД и отличается.. может у него нарезы в другую сторону.

Alexvn

Есть "ТИГРы" и с полосками - если точней, то ты наверное, имеешь ввиду отверстия для охлаждения ствола. Всего есть два типа этих карабинов "ТИГР" укороченный и "ТИГР" тип СВД. У укороченного нет этих отверстий (как на картинке сверху), плюс сам ствол немного короче, а у "ТИГРа" тип СВД - внешних отличий от СВД нет.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-12-2005 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



В Тигре используется немного другой патрон (промысловый 7,62х53-13 с экспансивной пулей). Ствол укорочен на 17мм и нет прилива на стволе для крепления штыка.
Если я не ошибаюсь, для приобретения этого карабина недостаточно просто иметь охотничий билет. ИМХО нужно быть професиональным охотником (состоять в промысловой артели).

bellking - offline bellking
01-12-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[LSD] RS
Интересно, а этот охотничий вариант Аутоматише Гевейр поддерживает автоматический огонь?! Я так понимаю, что речь о Штайере идет.
И не забудь связку гранат - для зачистки берлоги.

Да, Отто, с каких это пор АКС стал трехлинейным калибром стрелять? Это явно пиратский мод...

[LSD] RS - offline [LSD] RS
02-12-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Нет, недостаточно. Для приобретения любого нарезного охотничьего оружия надо 5 лет пробыть в Охотобществе имея у себя гладкоствольное ружье.

bellking
Увы, но сей AUG (Steyr-ов, много, но это один из них) не имеет права на автоматический огонь (так же как и магазин на больше чем 10 патронов (ох уж эти законы)). А то бедным медведям не останется шанса на спасение.

А вообще к чему все эти винтовки, оружие? Понаставил растяжек вокруг берлоги, через пару дней приехал, собрал медведя в рюкзак, уехал..

GRRR - offline GRRR
02-12-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и нет прилива на стволе для крепления штыка.
ну и как, блин, без штыка?

[LSD] RS
а зачем тебе такой ствол? ты зверюшек убивать будешь? или все-таки для дела?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-12-2005 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



GRRR ну и как, блин, без штыка?

А можно прикладом мочить. Как дедушка Ленин с лодки зайцев в половодье.

GRRR - offline GRRR
02-12-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
у лукича двустволка была, поэтому он был вынужден прикладом заек колотить. а если бы был штык, то я уверен, он бы им с большим удовольствием орудовал... кровишша, кишки... правда, шкурки... того, портятся. зато удовольствие. ради которого, собственно, на охоту и ходят

bellking - offline bellking
02-12-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
На медведя в штыковую - неплохо. Но связку гранат все же не забудь, на случай, если у него долговременная закрепленная огневая берлога окажется.

Возник вопрос: а 5.56 способен свалить медведя с одного выстрела?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-12-2005 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



bellking
Может. Если вместо миллиметров использовать сантиметры. Про дюймы я уж и не говорю...

[LSD] RS - offline [LSD] RS
03-12-2005 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Если стрелять с очень близкого расстояния и в сердце, или там, в ухо, то можно. Но в реальной ситуации - зависит от случая, что не очень хорошо и собственно может стоить жизни охотнику.

GRRR
Вот представь - идешь ты по улице. Вдруг к тебе гопники подходят и говорят "эй ты, деньги давай". И тут достаешь ты AUG...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-12-2005 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



[LSD] RS Вот представь - идешь ты по улице. Вдруг к тебе подъезжает милицейский "бобик".... а у тебя как на зло AUG...

Текущее время: 19:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru