Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как вы быстро стали круче на работе?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-11-2005 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox тебе уже можно. Но все равно, как ты обратишься к женщине, которая страше тебя лет на 15-20?

Anafay - offline Anafay
10-11-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Mikki Okkolo
когда, я извиняюсь, сопляк начинате тыкать человеку в два-три раза старше себя и называть его "Саша", "Маша" (пусть и с одобрения начальства)
Групповая работа на результат тем и отличается, что все в одной лодке. Так что мнение начальства, если оно в эту лодку не вошло, роли не играет. Здесь, скорее, имеет значение мнение неформального лидера.

время транзакции, может, это и снизит, но вот самооценку человека, воспитанного в иных традициях, снизит, снизит комфортность рабочей атмосферы
Оно добавит обеспокоенность: "Этот человек, который выбивается из общей обстановки и не думающий о своем времени, может завалить сроки. И потому из-за него получение лично мной денег окажется под угрозой."

Alexvn - offline Alexvn
10-11-2005 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
Мне никто и ничего не говорил. Меня с детства учили уважать старших. Так получилось. И поэтому мне западло называть 45-ти летнюю женщину Леной, Мариной, Катей и т.п. Елена Владимировна, Марина Сергеевна, Екатерина Васильевна - разница две секунды.

Называть человека по имени или по имени и отчеству - это не столько вопрос воспитания, вежливости и разницы в возрасте, сколько вопрос отношений между тобой и этим человеком.

Кстати, уважаемый. Если мне не изменяет память, в русском языке предусмотрена вежливая форма обращения (как и в немецком)... он связана со словом "Вы" , а в немецком это "Ihnen" - это ты к чему сказал? Речь была не о ты/вы, а об именах.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-11-2005 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] К чему этот пассаж? Так работают люди только в твоей интерпретации. Это конечно, очень удобно, создавать такие образы, чтобы потом их развенчивать.

LazyFox - offline LazyFox
10-11-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo все равно, как ты обратишься к женщине, которая страше тебя лет на 15-20 - от ее поведения (демонстрирующего ее пожелания) зависит, или как представят.. разные варианты возможны: и упомянутые имя или имя-отчество, и даже (при полном отсутствии родственных отношений) - "тетя Тамара", например
хотя, конечно, надежный вариант "по умолчанию" - имя-отчество..

У нас начальство перестало представлять новых сотрудников и сотрудниц, теперь при встрече, например, в столовой, судорожно соображаешь, как обратиться, если хочется поддержать разговор..

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Anafay ... майн готт... они уже здесь..

"Этот человек, который выбивается из общей обстановки и не думающий о своем времени, может завалить сроки. И потому из-за него получение лично мной денег окажется под угрозой."


Ты что, действительно так думаешь ???

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-11-2005 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Anafay Да, так на курсах по корпоративной культуре рассказывают. Только к жизни это все не имеет отношения.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати, Мэд Дог, )) очень "удачный" сюжет из жизни хирургов. Можно точно такой же привести из жизни пилота сверхзвукового истребителя... да вот одна беда.... ни один ни другой к манагерам не относятся...Alexvn речь была об уважении. Но специально для тебя скажу - Я опять кругом не прав!

Anafay - offline Anafay
10-11-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Mikki Okkolo
Только к жизни это все не имеет отношения
То есть моих девяти лет в такой обстановке просто не было? Кстати, на упомянутых тобой курсах утверждают прямо противоположное. То есть точку зрения Отто Ларинголога...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-11-2005 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox Конечно, смотря где еще работать. Один мой коллега обижался, если его назвали иначе чем на "ты" и Тихоныч. Ему было под 70. Он был водителем.
Девушка, сидящая напротив меня, упоно называет меня ена "вы", и мне это тоже неприятно. А вот когда на одной из предыдущих работе 30-летний гендиректор тыкал 50-летним женщинам, это коробило всех.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Anafay а если не секрет, где работают подобные андроидам и описываемые тобой люди ? Если на бирже торгуют я пойму. А вот ... в "офесе".. - не пойму. нету там такой напряженки и быть не может, чтобы имя отчество полностью не сказать

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-11-2005 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog да вот одна беда.... ни один ни другой к манагерам не относятся...

Должность не имеет никакого значения. Просто ты видел плохих "манагеров". Поверь мне, но таких же "рабочих", "продавщиц" и "учителей", кои лишь протирают штаны и коптят небо - ничуть не меньше, чем этих твоих "манагеров".

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-11-2005 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Anafay охотно верю, что обстановка была именно такой. Не верю, что она "сокращала время транзакций".

А фраза: Оно добавит обеспокоенность: "Этот человек, который выбивается из общей обстановки и не думающий о своем времени, может завалить сроки. И потому из-за него получение лично мной денег окажется под угрозой." -- один в один с каких то никому не нужных курсов, куда меня как-то раз послали.

Anafay - offline Anafay
10-11-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Otto-Laringolog
Разработка ПО и все, что рядом.

Mikki Okkolo
Не верю, что она "сокращала время транзакций".
Сокращала. Могу сравнивать на основании двух проектов с одинаковыми условиями, кроме э... организации труда. В одном я принимал участие, а другой был у конкурентов. По срокам разница в разы, по качеству: багов за два года у нас обнаружено не было, а у них был как минимум один серьезности критикал

один в один с каких то никому не нужных курсов, куда меня как-то раз послали.
Аккордная оплата.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] да я не суть это... Мэд... мне психология их противна понимаешь ? В целом сабж. называние по имени без отчества это только краешек... кусочек огромной кучи комплексов и штампов под названием манагер.

multivak - offline multivak
10-11-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



багов за два года у нас обнаружено не было, а у них был как минимум один серьезности критикал здорово работаете. без багов! месяца полтора на отчествах сэкономили?

Men Ar - offline Men Ar
10-11-2005 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Mad_dog[SW] Тебя пытали??!!
До того - нет

Otto-Laringolog жалеть надо таких как те, которые тут говорят о любви к Родине и баллансируют на грани между фашистами-маргиналами и .... ... устаревшим, негламурным, отдающем военщиной словом "патриот"... вот так.
Иногда удивляешь Вас там точно не несколько?

Нельзя говорить слово "русский" - а можно только россиянин. Модераторы мне за это правилами в нос тыкают....
Не передергивай. Тебе часто указывают на то, что ты путаешь между собой "Русский" и "Россиянин", а ты действительно часто это делаешь. Только если тебе на это и пеняют, то как собеседник, а не как модератор. Ну не заводить-же мне дополнительный ник, чтобы тебе не казалось, что все, что я (например) говорю, говорится с позиции модератора? Мне казалось это понятно.

Mikki Okkolo О. А ведь Отто прав тут. Имхо.
Демонстративное уважение старшим, это не столько "неэкономность", сколько создание комфортной обстановки. А когда, я извиняюсь, сопляк начинате тыкать человеку в два-три раза старше себя и называть его "Саша", "Маша" (пусть и с одобрения начальства) -- время транзакции, может, это и снизит, но вот самооценку человека, воспитанного в иных традициях, снизит, снизит комфортность рабочей атмосферы. В конечном итоге, все эта экономия на времени транзакций выдет боком.

Otto-Laringolog, я с тобой


Я в целом видимо тоже примкну к вымирающим Обращение по имени при существенной разнице в возрасте (скажем лет 10-20, но не более) приемлю лишь в тех случаях, когда имеют место доверительные, почти дружественные отношения. Иначе не привык. И себе не позволяю и от других не терплю.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я знал... )) ... я верил... =))) ... Мен Ар , не несколько нас. Один я. (ну тыж должен это знать )
... не понимают меня. Почему ? Почему вместо того, чтобы искать похожие точки зрения , все ищут только точки отталкивания выпячивая своё самое главное мнение.

"а я думаю так"
" а я вот так"
"в бобруйск оба"
"Йаду аффтарам" ...
. Неужели Рунет для того создан, чтобы в каментах гадить ?

... трудно придумать более удачного , приятного слуху , и распиаренного Гоблином в своих "переводах" слова чем
- камрад -

Старшие камрады научите меня любить Родину в режиме онлайн. (в реале я налоги, и т.п. всё плачу- но мне этого мало) Как противостоять штампам ? Как сделать так, чтобы люди тебе поверили ? Как сделать патриотизм в Рунете модным ? Как заставить смотреть на Россию , СССР и наше прошлое со знаком плюс а не минус ? И разбирать все недостатки России как ошибки в тетради собственного сына. Ведь если ты любишь, то можешь кое что и простить... откуда такая злобность к прошлому...

Почему таки мощные рунетные юниты как Мэд Дог кидают огромные булыжники в сторону прошлого , а разобщенные малочисленные , но зачастую патриотически настроенные падонки тратят свою энергию на Ресурсы и атчоты ? ....

я не понимаю.

Men Ar - вот я нашел точку соприкосновения ... конкретную вещь присущую манагеру. Откуда у нас с тобой такое взаимопонимание ? Может , воспитание было похожим ? Но ты меня на десяток старше... СССР тут имеет касательство? Школа, детсад, .. ВУЗ... ? .... Если имеет , может поищем что было тогда хорошего ... или давай признаем, (окончательно) что мы вымирающий вид. Хотя я не настроен вымирать в свои 25. Я лучше кого нить вымру сам.

Ты своего ребенка как учить будешь ?(я уж спрашивал Мэда, да он выучили уже) Ты не боишься , что он(а) станет белой вороной в обществе ? Я боюсь, что если я ему начну рассказывать, про великий СССР ... и т.к. он не сможет ко мне относится с пренебрежением, потому что я собираюсь представлять для своего ребенка главный авторитет в жизни - (про каннабис не скажу) - ему может быть очень трудно со сверстниками...

Helot - offline Helot
10-11-2005 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А че значит слово - мерчендайзеры ? Чисто в целях повышения работоспособности.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



это чуваки, которые в огромных магазинах товар по полкам раскладывают. Они знают , какую мазу положить посередь твоих глаз, чтобы оно в них кидалось.. и т.п.

Манагерами не являются ибо пролетариат.

Men Ar - offline Men Ar
10-11-2005 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog Как заставить смотреть на Россию , СССР и наше прошлое со знаком плюс а не минус ?
Вот ты знал, паразит, что я мимо "СССР" не пройду мимо, да?
Понимаешь - меня нельзя заставить смотреть на СССР как-то иначе, чемто, как я на него смотрю. Я знаю. Так-же, как то, что я сейчас сижу на кресле. Я не прочитал где-то и не услышал от кого-то. Я знаю. И мой взгляд не изменится. Это мнение на будущее еще как-то можно изменить, но не на прошлое.

И разбирать все недостатки России как ошибки в тетради собственного сына. Ведь если ты любишь, то можешь кое что и простить... откуда такая злобность к прошлому...
Вот. С этого пункта: Я ругаю сына за ошибки, поправляю его. Я не говорю ему - "Сынок, я так люблю тебя, что всю эту херню, которую ты нагородил в тетради я готов любить тоже" Я ругаю его и знаю, что это ему во благо.
А прошлое, как я уже сказал - это другое. И мне есть за что на него злиться.

Men Ar - вот я нашел точку соприкосновения ... конкретную вещь присущую манагеру. Откуда у нас с тобой такое взаимопонимание ? Может , воспитание было похожим ?
Скорее некоторые основы воспитания. Разве для тебя стало открытием, что мир населяет огромное количество совершенно невоспитанных людей? Я вот считаю, что говорить "спасибо" - в порядке вещей, независимо от того получил я подарок на ДР или купил пачку сигарет в палатке. Но на меня так часто удивленно смотрят в ответ, что я понимаю насколько далеко такое понятие, как "воспитанность" находится от общего состояния общества...

Но ты меня на десяток старше... СССР тут имеет касательство? Школа, детсад, .. ВУЗ... ?
Совершенно нет ИМХО все элементарно - РОДИТЕЛИ. То, что заложено в семье. Всё. Хамья хватало и тогда и сейчас.

Ты своего ребенка как учить будешь ?(я уж спрашивал Мэда, да он выучили уже) Ты не боишься , что он(а) станет белой вороной в обществе ?
Что значит - "будешь"? У меня сыну 13 лет Стараюсь воспитывать так-же, как воспитывали меня... Стараюсь. Да, знаю, что ему будет тяжело. Но это разве причина растить жлоба?

Zwecke - offline Zwecke
11-11-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вежливая форма обращения (как и в немецком)... он связана со словом "Вы" , а в немецком это "Ihnen" -
Sie
20-ти летние манагеры обращаются к женщинам, которые им в матери годятся просто ПО ИМЕНИ! !!! это же звучит просто дико
А когда заезжающие на бывшую Родину новоявленные фройляйн (проживающие в Германии всего около полутора лет) вдруг начинают тыкать женщинам, которые им в матери годятся и обращаться не только без отчества, но и по имени в уменьшительной форме, аргументируя при этом: "у нас так принято" - я смеюсс особенно.
Сами напрашиваются.

Dobskyy - offline Dobskyy
14-11-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всех в конторе, и старших и младших, и начальство и подчиненных, называю по имени с артиклем "дядь" или "тёть"
на манер Простоквашино
скорость транзакций приемлемая, атмосфера в высшей степени
рекомендую

UFO - offline UFO
15-11-2005 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo Один мой коллега обижался, если его назвали иначе чем на "ты" и Тихоныч. Ему было под 70. Он был водителем.
А я не обижаюсь. Просто предупреждаю при приеме на работу: Когда я к Вам начну обращаться по имени-отчеству, можете уже подыскивать новую работу... (я не водитель - уточнение И мне еще не 70 )

Otto-Laringolog В целом сабж. называние по имени без отчества это только краешек... кусочек огромной кучи комплексов и штампов под названием манагер.
Манагеры разные бывают. Или это такая порода свиней?

Men Ar Обращение по имени при существенной разнице в возрасте (скажем лет 10-20, но не более) приемлю лишь в тех случаях, когда имеют место доверительные, почти дружественные отношения.
Именно так. И именно поэтому, в моей команде (которая работает со мной и мне подчиняется) будет так, как я написал в ответ Мише Около. В моей работе без доверительных отношений можно сразу стреляться...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-11-2005 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



UFO В моей работе без доверительных отношений можно сразу стреляться... -- если что, сидеть вместе, да?

Текущее время: 15:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru