Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Герои русской земли
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
31-03-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Из всех версий выбираем ту, о которой услыхали из уст очевидцев, а не ту о которой прочитали в идеологически выдержанном учебнике.
Твои очевидцы, надо полагать, лично Зою ловили? Или следом за Матросовым в атаку шли?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-03-2005 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Eraser_SSAU

А твои "очевидцы", надо полагать, видели все это из окон кабинета политдела по идеологии и пропаганде.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
31-03-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А твои "очевидцы", надо полагать, видели все это из окон кабинета политдела по идеологии и пропаганде.
Сарказм неуместен. Я своей точке зрения несуществующих "очевидцев" не приписывал, в отличие от.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-03-2005 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Eraser_SSAU
Сарказм неуместен. Я своей точке зрения несуществующих "очевидцев" не приписывал, в отличие от.

Ок. Согласен. У тебя не очевидцы, а сочинители.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
31-03-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ок. Согласен. У тебя не очевидцы, а сочинители.
И мы снова возвращаемся к фразе necros:
"Из всех версий, вибираем ту, что нравится, ага."

LazyFox - offline LazyFox
31-03-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КОЛОКОЛЕНКА
Л.Сергеев

На горе, на горочке стоит колоколенка,
А с неё по полюшку лупит пулемёт.
И лежит на полюшке, сапогами к солнышку,
С растакой-то матерью наш геройский взвод.

Мы землицу лапаем скрюченными пальцами,
Пули, как воробушки, плещутся в пыли -
Митрия Горохова да сержанта Мохова
Эти вот воробушки взяли да нашли.

Тут старшой Крупенников говорит мне тоненько,
Чтоб я принял смертушку за честной народ,
Чтоб на колоколенке захлебнулся кровушкой
Растакой-разэтакий, этот сукин кот.

Я к своей винтовочке крепко штык прилаживал,
За сапог засовывал старенький наган.
"Славу" третьей степени, да медаль отважную,
С левой клал сторонушки глубоко в карман.

Мне сухарик подали, мне чинарик бросили,
Мне старшой Крупенников фляжку опростал...
Я её испробовал, вспомнил маму родную,
И по полю ровному быстро побежал.

А на колоколенке сукин кот занервничал,
Стал меня выцеливать, чтоб наверняка,
Да видать, сориночка - малая песчиночка
В глаз попала лютому - дернулась рука...

Я-т винтовку выронил да упал за камушек,
Чтоб подумал, вражина, будто зацепил...
Да он, видать, был стреляный, сразу не поверил мне -
И по камню-камушку длинно засадил.

Да, видно, не судьба была пули мне отпробовать:
Сам старшой Крупенников встал, как на парад...
Сразу с колоколенки, весело чирикая,
В грудь слетели пташечки, бросили назад...

Горочки-пригорочки, башни, колоколенки.
Что кому назначено? Чей теперь черед?
Рана незажитая, память неубитая,
Солнышко, да полюшко, да геройский взвод.

(бардовская песня, хороша в исполнении автора, в виде стихов, опасаюсь, сильно проигрывает.. Так ли важно, существовал ли лирический герой данной песни?)
Я не сомневаюсь, героизм солдат, партизан и граждан второй мировой - был. Он был разный - "запрограммированый" политработой и страхом репрессий, на искреннем порыве души, на боевых 100 граммах (за себя + за погибших), на горячке боя, на дружбе - но он был. И даже выдуманные в тылу или там же внесенные с точки зрения политической коррективы - не умаляют трудностей, преодоленных народом ради Победы.

necros - offline necros
31-03-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Из всех версий выбираем ту, о которой услыхали из уст очевидцев
Напиcал бы ещё - "которую видели сами", ага. Нет уж - не коверкай мои слова. Именно ту, что нравится. Впрочем, этж право каждого выбирать что ему лЮбо - у нас же свобода слова и демократия. Плюрализьм. Не отпирайся - ну нравится тебе оно, что ж с того? Не осудят. Это ж так забавно - "разоблачить" и очернить (уже без ковычек). В грязь втоптать.

а не ту о которой прочитали в идеологически выдержанном учебнике
Ну а твоя "бадяга" есть в других учебниках. Но доверяешь же.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-04-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned





Ее именем (еминем) хм... ой... извините.. короче в честь ее названа улица в Мск. Примыкает к Ленинградке. Если по третьему кольцу ехать в сторону Ленинградки, и выезжать на Ленинградку в сторону области, то т.к. сейчас выезд на Ленинградку с третьего кольца в сторону области закрыт (там ремонт), то нада ехать дальше, до улицы Марины Расковой, и по ней уже выезжать на Ленинградку. Короче, полезная такая улица... особенно тем одиноким камрадам, которые по вечерам спешат в Химки

Раскова Марина Михайловна - советская летчица-штурман, капитан.
24-25 сентября 1938 года на самолете АНТ-37 'Родина' (командир - В.С.Гризодубова, второй пилот - П.Д.Осипенко) совершила беспосадочный перелет Москва-Дальний Восток (Керби) протяженностью 6450 км (по прямой - 5910 км). При вынужденной посадке в тайгу выпрыгнула с парашютом и была найдена только через 10 суток. В ходе перелета был установлен женский мировой авиационный рекорд дальности
http://persona.rin.ru/cgi-bin/rus/v...a=s&idr=полета.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-04-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Юрий Алексеевич Гагарин.



Герой.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-04-2005 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Белка и Стрелка:



Ветерок и Уголек (на переднем плане):

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-04-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-04-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



/ С Днем Космонавтики, камрадос !

В Москве сегодня салют дают ! !! Мы уже сПЛАНировали поездку на Васильевскай спуск.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-04-2005 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Чё ты немцев каких-то приаттачиваешь? Вот наш герой, он хороший (хоть и американец по рождению):

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking12-04-2005 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog С Днем Космонавтики, камрадос !

Спасибо, конечно... но... у нас, что на камраде есть космонавты?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-04-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-04-2005 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Чего ты все каких-то гадов подсовываешь? Тем более нерусских инопланетян. Вот наш настоящий герой, который пал в боях с супостами:



Тут он запечатлен в момент поимки опасного преступника - ставленника иностранных терористических контрразведок.

obruboff - offline obruboff
12-04-2005 14:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
у нас, что на камраде есть космонавты?
А как же! Космонавтов много - надо только уметь их искать
Вот я, к примеру, знатный космонавт - в Элите столько стартов-посадок-стыковок провел, НАСА с РАКА отдыхают.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-04-2005 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



obruboff

Я тоже родился на планете "Lave".

obruboff - offline obruboff
12-04-2005 14:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ну, как космонавт - космонавту: с днем космонавтики!
Космонавты всех стран - присоединяйтесь!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-04-2005 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



obruboff
Ну, как космонавт - космонавту: с днем космонавтики!

Спасибо! И тебя, камрдад с праздничком! И всех с праздником!

з.ы. А собачек то запустили несколько раньше человеков... Выходит, мы - собаки, первые космонавты и есть!

Squint - offline Squint
12-04-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я между прочим тоже... ветеран войны с Kilrathi...

Men Ar - offline Men Ar
12-04-2005 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Squint Ха! А у некоторых тут вся грудь может в орденах за победу над Харконенами Как никак сражались на на живот, а на смерть

Аауи - offline Аауи
12-04-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А собачек то запустили несколько раньше человеков...
Вот представь вышеперечисленных в момент запуска.
Собачек жалко...

Совсем про праздник забыл. Ну... с днем космонавтики!

Gekkos - offline Gekkos
12-04-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа... Все мы тут "космонавты"...

Кысь
Вот представь вышеперечисленных в момент запуска.
Собачек жалко...


Ты представь тех собачек, которые самые первые, в момент посадки... Сварились они, заживо...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
13-04-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar как за спайс сражаца так ты тут как тут... а за Россию родную пальцем не пошевелишь ведь !!!

Текущее время: 02:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru