Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Культура пития.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джузеппе
20-08-2006 10:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Культура пития.

Камрады. Давайте обсудим следующее.

Как пить в меру ?

Как некультурно пить, это мы знаем. На улице, нажраться, пить каждый день пиво, и т.п.

А вот если алкоголь стал неотъемлемой частью твоей жизни , как сделать так, чтобы он не погубил тебя ?

Если, конечно, ты личность. Следовательно - слово - КОНТРОЛЬ - для тебя не пустой звук. Ты можешь контролировать себя. Но отказываться полностью не желаешь от алкоголя, т.к. он приносит тебе что-то - каждому что-то своё. Раскрепощение, спокойствие, кому-то (нехорошо) - уверенность в себе.

Стоит ли держать дома бар ? Какие там должны быть напитки ? Какое количество пива в неделю не вредит здоровью ? Какие сорта вин нужно обязательно попробовать ? Какую ежедневную дозу алкоголя можно принимать на душу ?

multivak - offline multivak
20-08-2006 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джузеппе
и сразу уж следующий вопрос - скока джефу в неделю может ширнуть себе личность для которой контроль это не пустой звук чтобы здоровью вреда не было? имхо юношам можно дофига потому как они здоровые сильно а пожилому контингенту необходимо консультироваться с лечащим врачом это дело индивидуальное.

nezagar - offline nezagar
20-08-2006 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если уже стал нестъемлимой частью жизни-то это к наркологам.а если ты себя контролируешь-то пить надо по рюмке вина на Новый Год День Рождения и т.д.это не столько забота о себе-сколько о своих детях.они вырастут алкашами если будут видеть тебя каждый день с рюмкой.бар должен быть-это подчеркивает твою независимость от алкоголя.и вообще праздник он и есть праздник-а если каждый день-то это бытовое пьянство со всеми последствиями.

Panzerkater - offline Panzerkater
20-08-2006 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пьют тупые, не в силах найти себе другое развлечение, и слабые - пытаясь забыть о своих проблемах.
Какую ежедневную дозу алкоголя можно принимать на душу ? Если уж до ежедневно дошло, тогда любую.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-08-2006 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Во время питья надо пить не контролируя себя, а до потери контроля над собой. Как только чувствуешь, не контролируешь себя, надо сразу ПЫТАТЬСЯ попросить соседа уложить тебя спать до утра. Как попросить? Ногой, рукой, стулом.. это зависит от твоих физических возможностей и твоей стойкости организма к внешним воздействиям.

Лично я пью редко, но метко. Понятия ежедневной нормы алкоголя, у меня нет. Если выпиваю, то две-три-четрые бутылки пива + какой нибудь химии + в догон можно что есть в баре, то тока в пятницу, после рабочей недели, в таком случае я засыпаю на пол субботы... и выходные проходят очень быстро =)))

Zorg188403 - offline Zorg188403
21-08-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.5 - 2 литра пива вечером с друзьями - это норма. + 1\2 пачки парламента = хороший здоровый сон.
А вообще черезмерное употребление алкоголя, грозит церозом печени.
Не пить вообще то же не получается. После трудового дня надо расслабится иначе к концу недели будет концентрат нервов, со всеми вытекающими последствиями.

GRRR - offline GRRR
21-08-2006 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zorg188403
ты парламент запиваешь или в пиво кладешь?

Zorg188403 - offline Zorg188403
21-08-2006 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Panzerkater - offline Panzerkater
21-08-2006 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А пивовары подсчитывают прибыли...

Shatoon - offline Shatoon
22-08-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



от пивного алкоголизма отвыкать быстро. Если терпеть и не пить, то дня через 3-4 при заходе в магазин почему-то больше хочется кваса или холодненького зеленого чая.

а вообще алкоголизм - это от безделья.

Splash Damage - offline Splash Damage
22-08-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считаю одну-две бутылки (.5) пива два раза в неделю нормальным. Мама считает наоборот Кто прав?

Panzerkater - offline Panzerkater
22-08-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage Конечно, мама. Она старше, опытнее и мудрее
Shatoon Если быстро отвыкаешь - это ещё не алкоголизм.

GRRR - offline GRRR
22-08-2006 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
Считаю одну-две бутылки (.5) пива два раза в неделю нормальным. Мама считает наоборот Кто прав?

время покажет

Panzerkater - offline Panzerkater
22-08-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



время покажет Или нарколог

Alorian - offline Alorian
22-08-2006 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
Считаю одну-две бутылки (.5) пива два раза в неделю нормальным. Мама считает наоборот Кто прав?

Т.е. мама считает что это не нормально пить так мало и тебе больше предлагает ?

Splash Damage - offline Splash Damage
23-08-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старше-то она старше, но и мне не 10, а далеко за двадцатник, просто я ж вижу, что её это напрягает, хоть она и редко что-то высказывает

Panzerkater - offline Panzerkater
23-08-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
просто я ж вижу, что её это напрягает А ты не напрягай... И без пива жить можно, а мамины нервы уже не восстановятся.

Текущее время: 19:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru