Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Идеи по модернизации управления.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
blingoga - offline blingoga
07-12-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGiant Хороший джой стоит как средненький руль, если не заморачиватся с лейблами, то Логитех, любой ничего, я брату в Ашане за 1500 взял, от моего МОМО отличается тока дизайном ...

AMD3200 - offline AMD3200
07-12-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



А если из дешевых проверено 3logic рулит. Просто неубиваемый, новый стоит 600 рублей.

Bersus Diesel - offline Bersus Diesel
07-12-2005 17:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2-=2RocK=-,
хорошо. У меня руля нет на компьютере и желания его покупать тоже нет. А теперь давай сравним систему стрелки+пробел+шифт на клаве с моей системой. ... иии? Базара нет, я знаю множество людей, которые выберут самый простейший способ (если машина будет поворачивать сама, на автоматике - полный кайф для них. "А чо парица-та?"). Но всё-таки тех, кому это будет интересно - по-моему больше. Тем более если сделать 2 варианта управления типа "симпл" и "адвансед" всё будет в ажуре.

2SerGiant,
об этом сложно писать. А теперь мысленно прикинь эту управление на практику. Ничего сложного нет.
"никто не додумался сделать как я: движение мыши вверх - газ, вниз - тормоз, влево/вправо - руль
переключение передач, сцепление, ручник - на клаве" Тоже ничё. Только пропадает дух сима, когда ты типа лично сидишь за баранкой.

А товарищ AMD, видимо, из тех, про которых я писал только что.
"Ачо, ачо парица?".
Просьба всех, кто думает как АМД - вперёд и с песнями кататься на рулях и джойстиках, а у кого нет ни руля, ни джойстика - присоединяемся к топу.

AMD3200 - offline AMD3200
07-12-2005 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Bersus Diesel Я не из тех кому в падлу на кнопку нажать, а из тех кому проще 600 рублей отдать и не гемороится. Все равно большого удовольствия от управления на клаве не получишь.

blingoga - offline blingoga
07-12-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AMD3200 А вот и не правда, я тока в симах получаю удовольствие от руля, КоляМак , РичардБ, и т.д., а остальные мне приятней гонять на клаве - каждому своё.

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
07-12-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



blingoga Во, во на симах надо ездить с рулём, а нфски и т.д. на клаве

buster - offline buster
07-12-2005 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\AMD3200 А вот и не правда, я тока в симах получаю удовольствие от руля, КоляМак , РичардБ, и т.д., а остальные мне приятней гонять на клаве - каждому своё.
простите несдержался...последнее время мне, как назло, по 10 раз за день напоминают о RBRally...и становится грустно от того, что из жизни ушёл такой великий пилот и просто замечательный человек, как Ричард Бёрнс...Незнаю к чему написал, просто крик души...

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
08-12-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Когда?

buster - offline buster
08-12-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У британца в конце 2003 года была обнаружена опухоль головного мозга. Несмотря на интенсивный курс лечения и несколько операций, 34-летний Бернс так и не смог побороть свой недуг. Если не ошибаюсь произошло это где-то в середине ноября...взбесило то, что это вообще никак не афишировалось...

blingoga - offline blingoga
08-12-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно так всегда бывает, лучшие уходят ...., молча .....

SerGiant - offline SerGiant
08-12-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



buster получается он умер еще до выхода игры?

NikotinX - offline NikotinX
08-12-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGiant да нет, скончался Richard Burns в ночь с 25 на 26 ноября 2005 года...

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
08-12-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда объявляю МИНУТУ МОЛЧАНИЯ

Димитрий - offline Димитрий
09-12-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а поворачивать руль мышкой кому нить удобно?
помойму очень даже круто, по крайней мере в лфс...

sreetracer - offline sreetracer
Smile09-12-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пацаны, на самом деле я согласен из этой идеи тока в том,что нужно сделать систему подачи топлива разной.

Допустим я не хочу срываться с места, жгя резину и разгоняться до 100 за 2 секунды. я хочу плавно, как в реале. сделать это очень реально

допустим если жать просто газ - то срывается с места
еже ли газ+шифт (контрл или альт, кто че захочет) - плавное трогание
тоже самое с системой торможения и поворотов. будет ли это в этой части хз, и будет ли вообще не известно, а как бы хотелось

почему многие считают что если "гонки" - то нужно гонять как шумахер. там же можно будет кататься по городу на заводский тазиках, простая "копейка" плавно трогается......

так что Разработчики, удачи вам.....

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
09-12-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sreetracer то нужно гонять как шумахер спасибо за комплемент До руля у меня тож гимор был такой, как плавно трогаться, я раньше стартовал с 2 или 3-ей, а здесь как раз мона мягко трогаться и по этому АП!

Bersus Diesel - offline Bersus Diesel
10-12-2005 20:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждому своё...
Только вот никому это не охота програмить...
=(

}!{osTKo v.2 - offline }!{osTKo v.2
10-12-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за идиотство



Народ! Почитайте описание игры на офф. сайте!
15. Будет возможность управлять мышью, рулем, клавиатурой.

Bersus Diesel - offline Bersus Diesel
14-12-2005 16:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2}!{osTKo v.2,
ты, наверное, молодой...
управлять можно по-разному, разве не так?

P.S. Модеры, нефиг мои посты тереть, я правил не нарушал!

Bersus Diesel - offline Bersus Diesel
22-01-2006 00:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Апим, товарисчи! Может докричимся до кого дельного...

PritkiyCaban - offline PritkiyCaban
Red face22-01-2006 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не тема...

Руль и пара педалей нужны в любом случае. Иначе полноценного управления не будет. Нужно минимум 3 аналоговых оси - руль, газ, тормоз (фиг с ним, с шифтером, который уже полгода как не найду )

Димитрий Руль мышкой вертеть вполне...в LFSе это почти читерство, по сравнению с рулем. А верчение руля с клавы есть все же изврат, особенно на дугах. Нужна нормальная аналоговая ось - как руль, и мышка вполне катит vs клавы.

Кстати, трабла при этом остается всего одна (сцепуха не в счет, она в том же LFS неломаемая ) - плавные газ унд тормоз, без которых в общем-то кисло. Мышиные вверх-вниз покатили бы, но это ж будет тяжело (да и газ при движениях мыши влево-вправо будет плавать, и надо быть оптимистом-даосистом, чтобы с этим сладить)! А крутить руль с клавы неудобно...

Можно посадить "быстрый" и "медленный" газ и тормоз на пары кнопок. 4-5 пар, на одних жестко, на других понежней, и так до газа в стиле "я пришЛА в автошколу". Переключения передач усадить на мышку (правая - сцепуха, колесо - переключения)... Попробовать, что ли? Шас пойдем конфигу в ЛФСе поганить...


__________________
Как любой нормальный мужчина, смотрящий телевизор, я умею это делать в совершенстве. Прокладку надо облить ядовито-синей жидкостью, а потом сильно сжать в кулаке. ((с) А. Городецкий)

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
23-01-2006 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PritkiyCaban Offtop оптимистом-даосистом чё такое даосист?

MalMax02 - offline MalMax02
23-01-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле, тема не имеет смысла, так как есть прекрасная программа jmouse, которая вполне нормально эмулирует джойстик с помощью мыши. Там и Газ/Тормоз на колесике или вверх/вниз, и с Шифтом можно че нить замутить, вообщем, почти все что здесь описывалось. Но я все таки купил руль, и просто кайфую от управления в RBR, даже с аналоговым джойстиком совсем не то что с рулем.

PritkiyCaban - offline PritkiyCaban
23-01-2006 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I_I_IYMAXEP Offtop же: даосисты исповедуют восточное учение о дао (сепульки, млин ) - не поручусь за точность формулировки, но Дао предписывает человеку принимать мир таким, каким он есть. То бишь в мире есть гармония, просто эта гармония не всегда розовая и сладкая. Все никак не прочитаю занятную книжку "Дао Винни-Пуха", добытую с fictionbook'а - там что-то должно быть пояснено.

Тов. Даосистов я приплел потому, что управление газом и тормозом с помощью Y-оси мышки вроде бы приемлемо, но вот совместить это с горизонтальными перемещениями, крутящими руль... Почти неизбежно будут небольшие перемещения мыши по вертикали -> кривой контроль газа. Впрочем, сильно занимавшиеся Контрой etc. и глубоко оптимистичные камрады вполне могут совладать с такой конфигой, однако я сам, несмотря на не слишком кривые (hopefully) ручки, все-таки предпочел бы использовать только одну ось мышки.

А вообще рули рулят...один недостаток - 100$+ за удовольствие.

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
23-01-2006 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PritkiyCaban Пасиб, просветил!!! один недостаток - 100$+ за удовольствие. мона и подешевле купить, нормальный руль.

Текущее время: 12:01 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru