Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Gothic - Прохождение by Mahatma
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
ax - offline ax
21-10-2003 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ana_g
Если правильно помню, то в первой Готике ловкость вообще не влияет на взлом замков. Навык открывания замков влияет только на шанс сломать отмычку при повороте в неправильную сторону. Там же, вроде, на мастере отмычки вообще ломаться не должны? Я этот навык никогда не качал, тч не помню.
Надо нажать "действие" (герой присаживается у сундука), а затем клавишами право-лево открывать сундук. При этом между поворотами отмычки надо выдерживать паузу. И попробуй на нескольких сундуках, а то может тебе неправильный какой попался?

Oznob - offline Oznob
21-10-2003 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ana_g
Каждый сундук закрыт определенной комбинацией поворотов.
Например:
влево -> влево -> вправо -> влево -> вправо
При нарушении этой комбинации происходит возврат к первому повороту. Надо запоминать на каком шаге осечка и при следующей попытке вращать ключ в другую сторону.
Если возможен первый поворот, то замок должен открыться после подбора...
Прокачка влияет на частоту ломания отмычек, но и на максимальном уровне, отмычки будут ломаться. С развитием игры начинают попадаться сундуки с более длинными комбинациями, поэтому и осечек будет больше, а значит надо прокачиваться или носить с собой больше отмычек :)
З.Ы. Для открытия некоторых сундуков нужен специальный ключ. В этих случаях невозможно сделать первый поворот.

ana_g - offline ana_g
24-10-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо !!!!!!!!!!!

drpoison - offline drpoison
26-10-2003 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как вырубать кулаком укурка который не хочет работать и вора, чтобы выгнать его из дома?
Бью их кулаком а они достают оружие убивают меня. (Сила 18, 5 уровень)


__________________
drpoison

Alexvn - offline Alexvn
26-10-2003 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



drpoison - не обязательно кулаком. Главное, не стрелковым оружием, и до конца не убивай...

drpoison - offline drpoison
26-10-2003 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gurion писал
как поднырнуть, что бы достать крутую броню

Где хоть нырять надо?

Varlock - offline Varlock
28-10-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не скоро будет

drpoison - offline drpoison
28-10-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну где? уже хотелось бы.

drpoison - offline drpoison
28-10-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько раз можно прокачивать оружие? (лук и одноручный меч)

Prond - offline Prond
17-11-2003 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drpoison по два раза.

ПОдскажите - в храме спящего есть место с переключателями поворотными. Кручу их - верчу, что то щелкает, только отойдешь от переключателя - становится на место (по звуку). Я минут десять пощелкал - устал.

Alexvn - offline Alexvn
18-11-2003 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prond
На первой странице данной темы, внизу, есть прохождение храма...

Переключатели какие, те, что в самом начале? Из нужно нажимать в определенном порядке.

Prond - offline Prond
20-11-2003 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Туплю я что-то, пойду читать Спасибо

Prond - offline Prond
20-11-2003 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вторая половина игры здорово проигрывает первой в интересности. Тупое мочилово и беготня. Приходится бутылки пить непрерывно, которые скорость бега увеличивают. Благо у меня их несколько сотен - я всех торговцев периодически граблю до последнего гроша.

Alexvn - offline Alexvn
21-11-2003 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prond - а ты сразу к Gothic 2 переходи

Зереша - offline Зереша
Wink21-11-2003 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вторая половина игры здорово проигрывает первой в интересности. Что есть, то есть... Но с другой стороны, интересно нащупать те самые ходы, когда беготни становится минимум ;-)

Во второй Готике тоже есть где и от кого побегать... ;-)

Splash Damage - offline Splash Damage
22-11-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня такая проблема: на некоторых лестницах персонаж, поднявшись до самого верха, падает. Никогда, правда, не разбивается при этом. НО: если на какую-то лестницу подняться не может, то сколько не пытайся - всегда падает. Сейчас я во второй главе, достал шестерёнку в старой шахте. Оттуда есть две рядомстоящие лестницы, и с обеих я падаю! Я в западне, что делать???

imperial knight - offline imperial knight
23-11-2003 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
залезь на подмосток, который в стороне на втором этаже, там ещё элексир валяется и кирка, и оттуда прыгай...правда, акробатика нужна...если же нет акробатики, пробуй до посинения залезть по второй от стены лестницы, получится в один прекрасный момент...

bc---- - offline bc----
30-11-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел 1 раз магом, теперь иду стражником. Подскажите, кто обучает владению арбалетом?

Кстати, вот тоже хинт на уровне чита. Можно прямо в самом начале игры забить Шакала в старом лагере. Надо подойти к нему поближе, но не вплотную, пару раз засадить в него из лука. больше все равно не успеете, т.к. он подбежит и окучит. но фигня, встаем, отряхиваемся и повторяем снова. Главное, не стоять от него слишком далеко, иначе он достанет арбалет, от него потом не отряхнешься. ну так вот, раз 5 таких заходов и вы становитесь счастливым обладателем боевого арбалета. 90 дамаж, требуется 45 ловкости. Быстренько догоняем ловкость до 45 (у Диего и с помощью колечек) и начинаем сами себе напоминать танк. Ходим по полям и мочим всяческих волков и лизардов с 1 стрелы, ощущения отпад. Я этим арбалетом завладел уровне на 4-5, уже прошел 2/3 игры как бронепоезд. Теперь вот только непонятно, кто учит арбалету. В новый лагерь уже вступил, двуручнику у Ли научился, а арбалетчика найти никак не могу.

Librarian - offline Librarian
30-11-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой вот вопрос - в подземелье башни, что на бегеру около ящериц и на верху башни разрушенного форта берешь 2 книжки, в журнал записывают какой-то квест, написано что чтобы что-то обьеденить надо сначала разьеденить или что-то типа того. Это вообще к чему и что тут надо сделать?

imperial knight - offline imperial knight
01-12-2003 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Librarian
похоже, Хроманин...вот те копия с ФАКа снежков:

Вопрос. Есть такой квест Хроманин, что он дает?

Много проблем . За прочтение каждой книги вы получаете опыт по такой схеме: 2-ая книга = 300 ед., 3-ая книга = 500 ед., 4-ая книга = 700 ед., 5-ая книга = 850 ед., 6-ая книга = 1000 ед. Найти книги можно вот в этих местах (учтите, что каждая следующая книга появляется после прочтения предыдущей!): 1 — Башня туманов у мага скелетов; 2 — наверху башни в разрушенной крепости на горе; 3 — на восточном берегу острова посредине реки, за большой скалой; 4 — на другом берегу озера неподалеку от рыбацкого поселка у Нового Лагеря; 5 — у разбитого корабля на берегу моря у подножия Холма Туманов; 6 — опять в Башне Туманов.
(с)

bc----
и тебе того же

Вопрос. Кто и чему учит в Готике?

Магии: Идол Кадар (в Болотном Лагере), Корристо (в Старом Лагере), Сатурас (в Новом Лагере), Ксардас (в своей башне).
Одноручному оружию: Скати (в Старом Лагере), Корд (в Новом Лагере), Гор На Тоф (в Болотном Лагере).
Двуручному оружию: Кор Ангар (в Болотном Лагере), Ли (в Новом Лагере), Торус (в Старом Лагере). Все они учат вас только после присоединения к Лагерю.
Арбалету: Скорпио (в Старом Лагере), после обвала Старой Шахты Скорпио находится в хижине Кавалорна.
Луку: Кавалорн, Волк (в Новом Лагере).
Подкрадыванию: Кавалорн, Ведж (в Новом Лагере).
Краже: Фингерс (в Старом Лагере), Ведж (в Новом Лагере).
Взлому замков: Фингерс (в Старом Лагере), Ведж (в Новом Лагере).
Акробатике: Бастер (в Новом Лагере).
Охотничьим премудростям: Дракс и Эйдан.
Добыванию жал: книга «Шершни»;
Добыванию жвал и пластин ползунов: Гор На Драк, Волк (в Новом Лагере).
Повышением силы и ловкости занимаются: Гор На Тоф (в Болотном Лагере), Диего (в Старом Лагере), Ларс (в Новом Лагере), и Ли (в Новом Лагере).
Повышением маны занимаются: Гор На Тоф и Идол Кадар (в Болотном Лагере), Кронос (в Новом Лагере), Торрез (в Старом Лагере).
(с)

Можно прямо в самом начале игры забить Шакала
читерство, имхо...в самом начале игры можно много кого забить, только это неинтересно

Prond - offline Prond
04-12-2003 05:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Я наоборот - начал играть во вторую, потом вспомнил, что у меня лицензия первой неигранная валяется и решил побегать в первую
Сейчас достал аддон ко 2-й, все файлы вытянул для игры - сразу начну вторую часть с аддона.

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2003 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prond - даже завидую - у меня аддона еще нет, а с русификацией немецкой версии связываться как то не хочется...

imperial knight - offline imperial knight
06-12-2003 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn у меня аддона еще нет
ты же в Европе, так ли сложно аддон достать?
а с русификацией немецкой версии связываться как то не хочется...
играй на немецком, вот проблема-то
кстати, а есть ли аддон к Г-2 на английском? понимаю, немного не в тему, но всё же...

Alexvn - offline Alexvn
07-12-2003 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



imperial knight - английский аддон еще не вышел, именно поэтому мне в европе ничего, кроме немецкого, и не достать

Splash Damage - offline Splash Damage
07-12-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема: в прохождении написанно, что магии Сатурас научт после продвижения в наёмники, а наёмником Ли сделает после убийства королевы ползунов (я правильно понял?).
А меня он сделал наёмником ещё в первой главе, как только я влагерь вступил. Королеву я вынес. Но теперь с Ли на эту тему не поговоришь, а Сатурас говорит "Обучу магии, когда докажешь преданность лагерю!" Что делать?

Текущее время: 22:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru