Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > >>
Freddie - offline Freddie
07-04-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Файлы GDB содержат информацию о выбранном сезоне. Если там действтельно стоит расширение GDB, я так понимаю, что выбранная клиентом машина не соответствует сезону, установленному на сервере. Но я таких файлов для отдельных болидов что-то не видел в игре. Параметры самих машин содержатся в файлах HDV. Если в этих сообщениях на самом деле не GDB, а HDV, то значит параметры болида у клиента не соответствуют параметрам на сервере. Тут мы имеем дело с отредактированными файлами (если на сервере они не изменялись) и, возможно, с потенциальным читером. По идее, при несовпадении файлов сервер должен автоматически отправить клиенту свою версию файла, но точно этого я не знаю.

Denis "Sokol" - offline Denis "Sokol"
07-04-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, спасибо тебе за подробный ответ. Да, я ошибся, расширение действительно HDV. Получается, что есть о чем думать. И насколько серьезно человек может наредактировать этот файл? В смысле физики болида? Может ли человек получить серьезное преимущество засчет этого? Вот еще бы можно было каким-то образом проверять это или по каким-то признакам понимать, что у человека наредактирована физика...

Denis "Sokol" - offline Denis "Sokol"
07-04-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа пилоты, такой вопрос.
Напишите кто сколько времени в неделю или каждый день проводит за игрой Ф1 Челенж? Лучше спрошу анкетным планом:
1. Сколько кругов в Ф1 Челенж вы проезжаете в неделю:
2. На руле или на клаве:
3. Вы мотивированы не суперрекорды или вам просто нравится ездить, ощущая себя в атмосфере гонок, с их удачами и неожиданностями:
4. Ваше лучшее время на трассах(можно и кол-во кругов указать, а так же на какой машине и какого сезона,2003 сезон не интересует).:
Австралия:
Малайзия:
А1:
Бразилия:
Испания:

5. Вы относитесь к виртуальным гонкам как романтик, или спортсмен настроенный на выбивание максимального результата:
6. Ездили ли вы в онлайн? Учавствовали ли в оффлайн или онлайн чемпионатах, и если да каковы ваши успехи.
7. На каком инет-соединении вы сидите(модем, выделенка)

Смысл этих вопросов я объясню позднее тем кто ответит. Заранее спасибо тем кто потратит на это время.
Чтобы не забивать форум можете ответы вместе с этими вопросами слать мне на емелю [email]sokolov77@tochka.ru[/email]

Заранее спасибо.
Извинения администраторам если мое сообщение не вписывается в тематику ветки. Просто здесь бывают те люди, которые мне интересны.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-04-2004 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



1. Вообще я давно не ездил уже, на этой неделя только опять F1:C установил, сейчас езжу примерно по 100 кругов в день, не больше точно.
2. Руль.
3. На суперрекорд я не мотивирован, конечно, но свои результаты стараюсь улучшать.
4. Сейчас только А1-Ринг помню, так как только что его гонял - 1.07.896, без хелпов, в сезоне 2002 года на Williams. Трассы не заменял.
5. Как спортсмен, кроме побед меня мало что интересует.
6. В оффлайне участвовал. В F1:C особых успехов нет, есть в GT Racing 2002: выйграл оффлайн-чемпионат в классе nGT и долгое время удерживал 20-ое место в GT в мировом рейтинге на findthelimit.com.
7. Модем.

Tommich - offline Tommich
09-04-2004 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. На формулах вообще практически не гоняю. А если считать вместе с модами - то мало. В день где-то 30.
2. Газ-тормоз-передачи на клаве, а повороты на мыши.
3. К сожаленью, абсолютно не мотивирован ни на какие рекорды. Второй вариант.
4. Т.к. не гоняю и часто переустанавливаю игру - сообщать их не имеет смысла.
5. Первое
6. Не участвовал.
7. Модем.

P.S. Denis "Sokol" Ты хочешь собрать команду для участия в чемпионатах?

Tommich - offline Tommich
09-04-2004 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denis "Sokol" И насколько серьезно человек может наредактировать этот файл? В смысле физики болида? Может ли человек получить серьезное преимущество засчет этого?

Конечно да. Может сделать что угодно.

Denis "Sokol" - offline Denis "Sokol"
09-04-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем кто отвечает. Да действительно опрос решли провести чтобы посмотреть подходящие кандидатуры для онлайн чемпионата. Спасибо всем кто написал и напишет. Смысл чемпионата будет как раз в романтическом отношении к гонкам. Накатка будет запрещена - всего 40-50 кругов перед этапом. И кто что сможет.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-04-2004 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Накатка будет запрещена - всего 40-50 кругов перед этапом. И кто что сможет.

1. По незнакомой трассе? Если нет, то тот, кто раньше уже ездил на ней получит большое преимущество.
2. Как вы это контроллировать собираетесь?

Tommich - offline Tommich
16-04-2004 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара слов об обзоре Turbo мода kolexusа.

По умолчанию имеем уже готовый профиль игрока - некоего Floyd'а (соэдателя мода).
Как выяснилось чуть позже, если удалить этот профиль, создав вместо него своего пилота, то после выбора национальности (флага) вновь созданного пилота я был выброшен в Винды, а мод после этого перестал запускаться вообще...


Не ну правильно. У этого игрока стоят настройки неизменяемые в меню игры, но уже заложенные разработчиком мода. Если хочешь - можешь просто ручками поправить имя игрока, переименовав несколько файлов в папке TurboSave. Можно и насоздавать ещё игроков, но их ***.prl файлы должны быть с тем же содержимым, что и у Floyd'а.

Вижу выбор из пяти трасс A1 Ring!!! Ну конечно же, в Turbodata/Circuits я скопировал всю папку Austria (только ее), где представлены всего пять трасс с 99 по 03

Так не надо было все 5 рингов копировать.

Кокпит, вид с Т-камеры... машина с этих камер прорисована просто убого.

Посмотри в опциях. Я более чем уверен, что по дефолту там Player venicl datail стоит на low.

огня, который, кстати, возникает при "даун-шифтинге" на торможении? Странно.

А когда он ещё должен возникать-то!

Я не водил автомобили с тубонаддувом, тем более спортивные или гоночные, но мне кажется, что турбоподхват должен быть более острым (на таких то двигателях!).

А откуда такие предположения? С неба?

Заезжаем на пит-стоп. Механиков почему то не оказалось. Машина приподнимается на невидимых домкратах, колеса просто исчезают, а потом появляются... Вот и все.

Вообще покопайся в опциях. Чтобы отображались все механики нужно просто выставить там Pit Crew на High. Но некоторые моды могут от этого вылетать в Винду. И если в те времена не было пит-стопов, то зачем они нужны в моде?

Идея ясна – дозаправки в те годы были запрещены, но реализация...

Ну знаешь ли..... Это МОД!

Но нет плавного возрастания от минимальных оборотов к максимальным. Слышно, как на звук минимальных оборотов накладывается звук средних и т.д., т.е. получилось как то ступенчато.

В игре так и есть. Ещё раз: это МОД.

Да и скриншоты...
Вот получше:
1
2
3
4
5

P.S. Я этот мод пока не качал, но уверен на 70% что буду это делать.

NIGGA - offline NIGGA
17-04-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет, у меня вот какой вопрос. Сначала играл на клаве в Челендж, а недавно купил руль и чето никак.
В тех поворотах которые на клаве я проходил без проблем( без помощи ), с рулем разворачивает , у кого-нить была такая проблема, а то блин уже и не рад, что руль покупал.

И еще. В настройках управления в контроллерах, кто какую чувствительность осей ставит, может в этом проблема? И в самом верху там еще есть "чувсто стопора", как это понимать?

Striker - offline Striker
18-04-2004 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



У меня почему то стала со страшной силой стала тормозить телеметрия, на каждый клик мышки реагирует после 20-30 секундных раздумий. У кого то такое было? Игрушку сносил и ставил заново, эффект тотже.
Пока кое как пользуюсь телеметрией от F1-2002, она хоть и не до конца совместима с F1:C, но хоть работает.

bigol - offline bigol
18-04-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIGGA В тех поворотах которые на клаве я проходил без проблем( без помощи ), с рулем разворачивает , у кого-нить была такая проблема, а то блин уже и не рад, что руль покупал.

Если ты думал что с рулем сразу поедешь быстрее - обломись . Поначалу это будет одно расстройство и мучение. Но если хватит настойчивости - через несколько месяцев поедешь быстрее. А для разворота очень много возможных причин - и балланс тормозов и крылья и т.д.

И еще. В настройках управления в контроллерах, кто какую чувствительность осей ставит, может в этом проблема? И в самом верху там еще есть "чувсто стопора", как это понимать?

По осям обычно оставляют примерно 50% чувствительности, а вот Speed Sensivity настраивают очень по-разному. Чем он МЕНЬШЕ - тем ВЫШЕ чувствительность к повороту руля. По умолчанию 75% и это имхо очень много. Так же сильно влияет настройка Steer angle в сетапах, некоторые ставят в районе 20% (обычно при высоком SS), другие - 11-12% при низком SS. Еще сильно влияет привычка крутить руль. Я например делаю это весьма нежно и не очень быстро. Другие видел маслают просто зверски, чуть не вырывают. Соответственно, и настройки под разные стили нужны разные. Я к своим приходил примерно 1,5 года, и думаю если сменю руль на МОМО опять переделывать придется. Так что экспериментируй и не отчаивайся

NIGGA - offline NIGGA
18-04-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин нехочу показаться занудой но мне бы на русском все настройки называть, а то у меня то установленно на русском. Просто блин бесит я специально проверял, в повотах на руле разворачивает, а на клаве БЛИН СПЕЦИАЛЬНО ЧЕ ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ( опять же повторюсь без хелпов ) но не разворачивает(( Просто кто-то говорил что на руле время должно улучшиться примерно на секунду, ето так?
У меня время на Бразилии примерно 1.12.5 ( с гоночными настройками, на клаве ), ето нормально? Я конечно понимаю, что здесь есть крутни, но я на их роль не претиндую))

Paramon - offline Paramon
18-04-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIGGA Переустанови на английскую версию. Во-первых в русской всё так переврано, что пружины перепутаны с амортизаторами, а во-вторых, те же хелпы - наверняка у тебя с ними из-за перевода путаница, ибо на клаве без хелпа ехать невозможно

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
18-04-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon ибо на клаве без хелпа ехать невозможно

По крайней мере без одного : traction control

Stargazer - offline Stargazer
19-04-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIGGA
http://lvbf1sims.net/downloads/F1Ch...rivingGuide.zip
В четвертой главе (Setting Up Your Steering Wheel) здесь хорошо описываются настройки рулей в игре. Думаю вопросов больше не будет. :-)

NIGGA - offline NIGGA
19-04-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По крайней мере без одного : traction control
Нет ну это-то понятно конечно, и еще автоматическая коробка.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
19-04-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIGGA У меня время на Бразилии примерно 1.12.5 ( с гоночными настройками, на клаве ), ето нормально?

А вот в Бразилии, батенька, нужно из 1.10 выезжать...или уж по крайней мере из 1.11 точно.

INEO - offline INEO
19-04-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, нужна помощь: не запускается телеметрия для Ф1 Челенж, может кто пришлет в архиве папочку Telemetry на мыло [email]ma3x@mail.zp.ua[/email]
спасибо

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-04-2004 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



INEO

Ничего что эта папочка больше 7 мегабайт весит?

INEO - offline INEO
20-04-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Б ЕУМЙ Ч БТИЙЧЮЙЛ?

kolexus - offline kolexus
21-04-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tommich

Еще раз установил этот мод...

Не ну правильно. У этого игрока стоят настройки неизменяемые в меню игры, но уже заложенные разработчиком мода. Если хочешь - можешь просто ручками поправить имя игрока, переименовав несколько файлов в папке TurboSave. Можно и насоздавать ещё игроков, но их ***.prl файлы должны быть с тем же содержимым, что и у Floyd'а.

Да, ты прав, таким образом можно решить эту проблему: в папке Turbosave переименовываем папку Floyd в Yourname, а в папке Yourname нужно переименовать файлы floyd.plr и floyd.gal в yourname.plr и yourname.gal соответственно. Статистику пилота можно изменить откорректировав файл turbo.bch в той же папке
Но почему возникают эти "глюки"? Ведь в обычном F1C таких проблем нет – можно даже в Windows удалить папку с твоим игроком (youname) и все будет исправно работать...
Кроме того, в файле read me ничего не сказано ни о том, что нельзя удалять "базового" игрока, ни о том, как можно обойти эту проблему, что не делает разработчикам чести.

Так не надо было все 5 рингов копировать.

Естественно, я догадался об этом, когда увидел 5 австрийских флажков. Извините уж, господа, бывает иногда... Просто я описал процесс "общения" с модом так, как это было
Еще раз скажу, что меня не порадовало отсутствие трасс. Хотя это не самая большая проблема, ведь, можно найти Brands Hatch, Zolder, Zandvoort, Hermanos Rodriguez, Paul Richard, Kyalamy и многие другие трассы.
Но как насчет Silverstone тех лет, конфигурация которого тогда была почти та же, что мы можем увидеть в GPL, совсем не та, что теперь. А старый Osterreichring, а автодром Jacarepagua в Рио де Жанейро...

Посмотри в опциях. Я более чем уверен, что по дефолту там Player venicl datail стоит на low.

Перед тем, как начать игру я всегда лезу в опции: настраиваю сложность, управление, графику и т.д. Player vehicle details у меня всегда стоит на Full... Тем не менее, после переустановки мода я еще раз все проверил. И мое мнение о кокпитах не изменилось: качество детализации на мой взгляд далеко от совершенства, на приборных панелях многих болидов используются стандартные шкалы приборов (не думаю, что была подобная унификация...)
Не хочу засорять форум скриншотами, может подскажешь, куда можно их выложить или могу отправить тебе по мылу. Если интересно, свяжись со мной по oleg.klyuchko % mail.ru
Еще раз скажу, со стороны болиды выглядят неплохо, но часто ли ты их видишь? Тем более я говорил о проблемах повтора, который возможен только во время гонки (теста)...

А когда он ещё должен возникать-то!

Слово "странно" относилось к "полупрозрачному "хвосту кометы", а не к тому, что выбросы пламени возникают при быстром переключении вниз...
Прошу извинить, если было написано не совсем понятно.
Кстати, на скриншоте 3, которые ты "выложил", ты можешь увидеть эти выбросы в виде восьмиконечной звезды из "кормы" Brabham, например. Так вот именно эти "направляющие" для огня и видны с некоторых ракурсов.

А откуда такие предположения? С неба?

Действительно, это мое субъективное предположение, основанные на той информации, которую я получил из книг и журналов, посвященным автоспорту и вообще автомобилям. Я не претендую, на 100% объективность, а просто высказал свои мысли.

Вообще покопайся в опциях. Чтобы отображались все механики нужно просто выставить там Pit Crew на High. Но некоторые моды могут от этого вылетать в Винду.

И при первом тесте мода, и сейчас, Pit Crew было установлено на Full. В Windows я не вылетел, но вот механиков как не было, так и нет.
Еще один маленький минус: вне зависимости от болида, который Вы выбираете, остановка происходит у одного и того же бокса, раскрашенного в цвета Renault. По крайней мере в Test day на A1Ring именно так все и происходит.

И если в те времена не было пит-стопов, то зачем они нужны в моде?

Как это не было пит-стопов? Не могу вспомнить, когда начали менять резину в Ф-1, но в середине-конце 80-х это делали точно...

Ну знаешь ли..... Это МОД!

Ну и что? Если это мод, то он может содержать кучу "глюков" и неточностей?
Я не согласен с такой трактовкой.
Естественно, любое произведение рук человеческих не совершенно, но в разной степени приближено к этому. Для меня существует оценка качества продукта: есть качественный товар, есть не качественный (две крайности, допустим). Авто, одежда, еда, игры, моды – не важно. Слово мод означает "модификация (игры)" (и больше ничего!), которая может быть хорошо продуманной и качественно выполненной, а может быть так... "тяп-ляп"
Я не говорю, что этот мод Г..., просто само слово "мод" не объясняет мне присутствие тех или иных недостатков.

Да и скриншоты...

Кстати, картинка на них очень "гладкая". У меня на экране до фига "зубчиков". Быть может кто-нибудь подскажет, как получить подобное качество?

Хочу сказать, что все о чем я здесь написал – это мое ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. О вкусах (графика и звуки), как говориться, не спорят. О физике судить еще сложнее, т.к. по всей видимости никто из нас не "пробовал" и никогда не "попробует" этих монстров.
И если кому то этот мод придется по душе – нет проблем, я уважаю мнение других людей и не собираюсь с пеной у рта доказывать обратное.
Просто камрады попросили поделиться впечатлениями, что я и сделал...

Приношу извинения модератору, если этот пост не по теме. По-моему, сию дискуссию необходимо перенести в соответствующий топик.

С уважением

P.S.
Вчера вечером еще раз все внимательно просмотрел - это бета версия. Просто я не заметил эту инфу в read me, а на m4driving.sm (откуда я и скачал этот релиз) информация об этом содержится только на форумах, но не на download страничке
Так что господа, ждем выхода финальной версии...

INEO - offline INEO
21-04-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Да уж размерчик телеметрии велик, просто попалась кривая русефекация и она там не работает, может знаешь чем лечиться? может экзешник кривой? не пришлешь f1_telemetry.exe? спасибо [email]ma3x@mail.zp.ua[/email]

kolexus - offline kolexus
21-04-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



INEO
Я правильно понял, что у тебя установлена русская версия игры?
Если так, советую установить английскую
Насколько мне известно, здесь все используют именно ее
А русская... Кривой перевод, проблемы с телеметрией да и только (насколько я уже слышал, т.к. сам русскую версию никогда не устанавливал)

А f1_telemetry.exe послал

PS
Привет земляку... из Питера!!! =)

Denis "Sokol" - offline Denis "Sokol"
21-04-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIGGA, слушай истину про руль.
С таким подходом никуда не поедешь.
Руль это не клава. Забей на то что ездил на клаве. Забудь о том как ездил.
Вкатка занимает от трех недель до полугода. к быстрым временам на руле надо идти. Руль это уже почти реал. Это невозможно сравнивать с клавой никаким боком.
Руль это уже спорт. Руль отражает мастерство пилота сим-рейсинга, клава нет. Человек пилотирующий на клаве в состоянии понимать траектории и точки торможения, и то на клаве это все смещно под другие законы, но не факт что на руле он поедет так же. Там уже весь организм должен работать на результат, танец рук и ног. Ножки и ручки надо приучать работать четко и дозировать все постепенно на педальки. И баранку надо крутить нежно и на нужный угол. Этому надо учиться. Так что забей на все и учись. Главное не бросить. Если ты думал что купив руль поедешь круче тучи - забудь. Ты купил себе тренажер) Тренируйся. Он даст тебе мастерство но не сразу. Настоойки оставь пока дефолтовые. просто ездий медленно и учись работать рулем. Если ездишь по жизни на машине тебе будет легче, если нет, тяжелее... Вообще каждый кто увлекается симуляторами и считает себя пилотом, пусть и виртуальным должен иметь руль. Это стоит совсем не так дорого. Езда на клаве это вообще игра в другие игры...

Текущее время: 07:21 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru