Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 > >>
Fenomen 1 - offline Fenomen 1
04-04-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
У меня твои фпс были всего 3 недели назад. Но я прикупил новый комп, думал все будет летать с максимальной графой. Ан нет. Просто я слышал от некоторых людей о фпс 80-120 (120 в тестовые дни) . Вот я и хочу узнать, может чего посоветуете.

bigol - offline bigol
04-04-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня комп атлон 1700+ (2200Мгц ), нфорсе2 ультра 400 (шина так и стоит на 400, не разгонял) и старенький геФорсе 3 ти200 (разогнан до ти500) В режиме 1024х768х32 в практике имею спокойно 100 фпс, в гонке 70-80. Так что для этой игры не нужна супер-видеокарта (конечно, с ней можно по максимуму использовать ФСАА и анаизотропию - но это уже каждый сам решает надо это ему или нет), а вот процессор и шина обмена с памятью - очень важны.

Tsar - offline Tsar
04-04-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
У тебя тоже все настройки в игре по максимуму?

bigol - offline bigol
04-04-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Не знаю почему "тоже", но нет, у меня не все по максимуму. Мне вообще-то ездить, а не шашечки , так что у меня все в хай, только имидж квалити в фул и может еще что, не помню.

З.Ы. А, понял. Просто я не смотрел на предыдущую страницу. Правда, меня несколько смущает вторая пловина фразы
У меня вся графа стоит на мксимуме, т.е. максимум что игра предлагает.
Если все стоит в "фул" - надо так и сказать, а то не совсем ясно. Да и не надо там все в фул, гораздо приятнее разрешение увеличить или ФСАА поиметь

Tsar - offline Tsar
04-04-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Не знаю почему "тоже"

Потому что у Fenomen 1 вся графа стоит на мксимуме,

bigol - offline bigol
04-04-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во, оказывается я даже преуменьшил. у меня в 1280х1024х32 идет порядка 70-90 фпс в гонке.

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
05-04-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера точно определил, в тестовые дни стабильно 100-120.
А вот в гонках сильные очень перепады 70-90, но часто до 35-50 падает на несколько драгоценных мгновений.

ironimo - offline ironimo
05-04-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут свой **.prl фаил редактирую в разделе механические неполадки (пытаюсь 0 везде поставить) Сораняюсь, запускаю игру а она мне все назад возвращает
Не подскажите как быть

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-04-2004 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ironimo

едактирую в разделе механические неполадки (пытаюсь 0 везде поставить)

Зачем такой геморой? Зайди в настройки игры да отключи их.

ironimo - offline ironimo
06-04-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В настройках выключаю однако в PRL двойки остаются

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-04-2004 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



И? Пусть остаются. Главное - чтобы работало

ironimo - offline ironimo
06-04-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том то и дело что не работает
Я Мех неполадки отключаю но не чего не изменяется
от того я и через фаил попытался их отключить
а они уперлись
Причем на тестах 0 устанавливается
а на Гран-При нет
Загадка

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-04-2004 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Попробуй поменять значения в файле, а потом сделать его только для чтения.

kolexus - offline kolexus
06-04-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день, уважаемые камрады!
Появился на свет Turbo mod для F1C
Скачать можно здесь:
http://www.m4driving.sm/download/6389.html
С уважением

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-04-2004 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ты его пробовал? Если пробовал - рассказывай

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
06-04-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kolexus

Присоединяюсь к вопросу Некро : как мод?
Просто уже столько этих "рукодельных" модов навыходило, из которых 9 из 10 в принципе стыдно релизить..

kolexus - offline kolexus
06-04-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал...
90Мб
Устанавливаю
Чуть потестю, расскажу о первом впечатлении

kolexus - offline kolexus
07-04-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал...
Мое мнение - как раз и попадает в эти 9...
Итак.
Качаем и устанавливаем согласно инструкциям в read me.
Кстати, как выясняется уже при изучении файла read me, трассы тех лет в моде не представлены, к сожалению (в этом файле вас просят скопировать папки с трассами из Season data/Circuits собственно F1C в Turbodata/Circuits...
Запускаем мод - он не объединен с другими сезонами (как например мод 95 сезона), а загружается отдельно
Имеем 11 автомобилей турбо эры.
По умолчанию имеем уже готовый профиль игрока - некоего Floyd'а (соэдателя мода).
Как выяснилось чуть позже, если удалить этот профиль, создав вместо него своего пилота, то после выбора национальности (флага) вновь созданного пилота я был выброшен в Винды, а мод после этого перестал запускаться вообще...
Т.е. можно менять болиды, но не игрока - все достижения полагаются исключительно автору
Ладно, поехали дальше.
Пробежался по настройкам, Test day и...
Вижу выбор из пяти трасс A1 Ring!!! Ну конечно же, в Turbodata/Circuits я скопировал всю папку Austria (только ее), где представлены всего пять трасс с 99 по 03
Ок, 99 год, загружаю (попадаем в стандартное меню боксов) и скорее на трек!
Кокпит, вид с Т-камеры... машина с этих камер прорисована просто убого. Со стороны кар-шейпы смотрятся лучше, но отсутствие шеи у пилотов как то озадачивает =)). Кроме того, с внешних ракурсов у машины периодически появляется полупрозрачный "хвост кометы", выходящий из заднего диффузора, который блестит на слонце. Что это? "Направляющие" для огня, который, кстати, возникает при "даун-шифтинге" на торможении? Странно.
От физики поведения болида остались двойственные ощущения.
С одной стороны вроде бы удалось передать характер турбодвигателя: на старте или в медленных поворотах, когда включена 1 или 2 передача, на низких оборотах чувствуется нехватка тяги, мотор достаточно медленно раскручивается, затем вступает в действие турбина, и следует всплеск мощности, так что машину может развернуть (даже при максимально установленном traction control, которым я пользуюсь), но при более плавной работе педалью газа проблема очень легко решается. Я не водил автомобили с тубонаддувом, тем более спортивные или гоночные, но мне кажется, что турбоподхват должен быть более острым (на таких то двигателях!).
Далее, чувствуется уменьшенная динамика торможения и это правильно: в то время не было композитных тормозных дисков. Сделано это по всей видимости достаточно просто: в настройках аэродинамики и "механики" тормозное усилие по умолчанию выставлено на 60% для McLaren MP 4/4 '88 (для Brabham BT 88, на котором я тоже немного покатался, это значение составляет 55%). Максимальная величина ограничена 80 и 75% соответственно.
Что касается поведения болида в поворотах, то у меня создалось впечатление, что резине немного добавили сцепных свойств (слик?), или увеличили прижимную силу. Track.ini вроде бы одинаковые. Но все же мне показалось, что машину стало немного легче поймать в заносе, она стала менее склонна к нему, более просто проходятся скоростные повороты. Стало немного проще "жить", если в повороте болид слегка уходит с трассы. И вообще машину можно вести более резко, агрессивнее работая рулем. Есть ощущение, что взята физика из F12002.
Кстати, при заносе на трассы остаются сплошные следы от слика (в отличии от того же 95 season mod, где от сликов на асфальте оставались полосатые следы).
В общем, пилотирование не таит в себе каких либо специфических особенностей. Быть может так и должно быть, но я, признаться, считал, что болиды тех лет были более требовательны к технике вождения.
Заезжаем на пит-стоп. Механиков почему то не оказалось. Машина приподнимается на невидимых домкратах, колеса просто исчезают, а потом появляются... Вот и все. Выезжаю на трассу и вижу, что топлива в баках 1 литр. Стоп. Залезаю в настройки стратегии. Топливо на старте – 65, 3 пит-стопа, по 1 литру топлива на каждом. Попытка увеличить количество топлива блокируется – либо 0, либо 1.
Идея ясна – дозаправки в те годы были запрещены, но реализация... Короче каждый раз, выезжая из боксов, необходимо включить LCD панель и установить необходимое количество топлива.
Хотя, конечно, это глюк самого F1C – заезжаешь на пит-стоп после единственного кргуга, и если в установках стратегии указано 1 литр, то с ним и уедешь... Остальные литров 60 видимо сливают, чтоб пропить по окончании уик-енда
Настройки – стандартные. Существенным отличием, помимо силы тормозов, является то, что максимальные обороты двигателя ограничены на уровне 12000-13000 оборотов. Но не нашел регулировки турбонаддува, а ведь должна быть. Ведь квалификационные версии двигателей развивали до 1200 л.с. Увеличением числа максимальных оборотов такой мощности не добиться! (Даже сейчас, когда моторы спокойно раскручиваются до 18500-19000 об.)
Звуки. Каждый турбодвигатель звучит по своему и сама тональность по моим ощущениям похожа на грохот мотора с турбиной. Но нет плавного возрастания от минимальных оборотов к максимальным. Слышно, как на звук минимальных оборотов накладывается звук средних и т.д., т.е. получилось как то ступенчато. Холостые обороты очень тихие, их фактически не слышно. Также чуть различим звук визжащих шин. А вот остальных звуков вообще нет (или они еще тише?), ни ударов об отбойники, ни шелеста гравия и травы. Странно...
Модель повреждений. Ее фактически нет – нужно очень постараться, чтобы оторвать переднее антикрыло. Очень забавно выглядят две половинки переднего крыла с пустотой посередине: ведь раньше это не было единой конструкцией, как сегодня, когда используются приподнятые носы, но повреждение обрабатывается стандартно. По поводу колес и заднего крыла, мне так и не удалось оторвать их, хотя, конечно, я не пытался сделать это специально.
Повреждений подвески нет, т.е. после удара о стену болид сохраняет управляемость и способность двигаться по прямой без проблем.
После тестовой сессии возвращаюсь в главное меню. Захожу в меню повторов и вижу очередной неприятный сюрприз: нет кнопок в нижней части экрана, которые отвечают за запуск, удаление, переименование повтора, а также кнопки возврата в главное меню. Все остальное (список повторов, регулировки качества и длительности и т.д.) есть, а самого необходимого нет. Вернутся в главное меню невозможно! Пришлось вылезать в Windows и грубо вырубать программу через Task manager.
Вот пожалуй и все.
Короче говоря, очень и очень сырой продукт, не серьезная работа, а так, поделка на тему.
Мое мнение – качать и "убавать" 90Мб траффика абсолютно не надо.

Gaus - offline Gaus
07-04-2004 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kolexus

как например мод 95 сезона

Можешь немного про этот мод и где его взять, плиз

kolexus - offline kolexus
07-04-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McLaren MP 4/4
вид с Т-камеры


kolexus - offline kolexus
07-04-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вид из кокпита


NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-04-2004 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



kolexus

Спасибки за информацию, будем ждать других модов

kolexus - offline kolexus
07-04-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как например мод 95 сезона

Можешь немного про этот мод и где его взять, плиз


Это мод для F12002, для которого есть конвертор в F1C
Достаточно серьезная работа от Carshape Texture and Design Project (Германия)
Вот ссылка на информацию о моде и скачку (199Мб)
http://www.gamenavigator.ru/files/file3082.html
Отзывы очень лестные - сравнивают с GTR2002 - сам я оценку давать не буду, т.к. давно не катался, да и то на кнопках (руля еще не было)
Все болиды сезона 95, все трассы 95 за искл. Аделаиды, зато есть Аида - Танака Интернэшнл, Аргентина - им. Оскара Гальвеса, Португалия - Эшторил.
Здесь лежит конвертор F12002 -> F1C
http://www.m4driving.sm/download/448.html
Здесь можно найти шкурки болидов без табачной рекламы
http://www.m4driving.sm/download/575.html
А здесь можно найти различные апдейты к моду, в том числе и трассу в Аделаиде
http://www.m4driving.sm/files/1628.html

Denis "Sokol" - offline Denis "Sokol"
Lightbulb07-04-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, такой вопрос.
1. Играю с друзьями онлайн. Создаю сервер. Ко мне подключаются ребята, и при подключении некоторых из них игра пишет что "FErrari.gdb или Toyta.GDb mismatch" Что могут означать эти сообщения? Что зашито в этих файлах? И на одинаковых ли условиях мы все катаемся в том случае когда появляются такие надписи?

2. Существуют ли возможности, каким-либо образом определить читера в онлайне и есть ли вообще возможность применять читкоды в игре и тем более в онлайне?

3. Можно ли реплей хотлапа который прислал мне человек проверить телеметрией в игре? И если да, то как это сделать?

Заранее благодарен за ответы.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-04-2004 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



2. Существуют ли возможности, каким-либо образом определить читера в онлайне и есть ли вообще возможность применять читкоды в игре и тем более в онлайне?

Теоретически - да, практически - нет.

3. Можно ли реплей хотлапа который прислал мне человек проверить телеметрией в игре? И если да, то как это сделать?

Нельзя, нужен его файл телеметрии.

Текущее время: 11:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru