Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
Тарантул - offline Тарантул
05-08-2003 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz
Вот поэтому я их и не нумеровал

Tsar
Не зря я сказал, что набивал длинный ответ
1) Вообщем, тут не столько имеются ввиду рассказы типа "Ух... как я в этот поворот зашёл!", сколько рассказы о совершаемых ошибках, какие из них наиболее распространённые, и т.д. Ну и телеповторы с разных камер. А в F1C я обычно вылетаю в самом повороте, есть подозрение - при смене направления трансферта масс Странно, вообщем.
2) И тем не менее есть симы всеми уважаемые за реализм, тот же Papyrus, а есть спорные, ISI и Краммонд.
3) У меня есть тер.подготовка по настройке гоночного автомобиля. Я не знаю, НАСКОЛЬКО та или иная настройка повлияет в данной игре, но я знаю, КАК она должна влиять. Напр., у меня сложилось представление, что в ISI-шных играх Rebound'ы играют чуть ли не декоративную роль, как довесок к Bump'ам, создавая общее впечатление чуть более мягкой или чуть более жёсткой подвески, в то время как в реале у них совершенно чёткая роль, и без их настройки невозможно добиться нейтральной управляемости.
4)тебе может сказать "насколько ты сливаешься с машиной", если ты не знаешь как должно быть? - по кр.мере, это может мне сказать, что я могу доверять машине, управляя ею с помощью тех принципов реального гоночного вождения, которые мне известны

Tsar - offline Tsar
05-08-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Нет, я не спорю, что общие представления есть и у тебя и у меня и у большинства Камрадов. Но, мне кажется, говорить, что физика там-то лучше/хуже сложно, не имея предсталения. Да, можно сказать, что заднеприводная машина (например, Ф1 из Ф1СС) на выходе из поворота при резком нажатии газа должна оверстириться. НО насколько сильно/резко/глубоко - ИМО ни один из Камрадов сказать не может. Поэтому я и про "рельсы" в ГП3-4 очень осторожно говорю. Точнее я ничего не говорю про них - ведь у Ф1 дейтвительно большая прижимная сила, маленькие крены и они резко реагируют на движения рулем - кто их знает насколько сильно они прилеплены к дороге, да еще на своих сликах - может и правда как в ГП4. А может и нет.

J. Benson
Но ведь так можно и НФС симулятором объявить. Ты ведь не ездил на суперкарах? А вдруг они как раз такие? Ездят сами и об забор не бьются?
Как раз нельзя - я и говорю, что пока не проедешь - нельзя говорить о чем-то утвердительно и наверняка.
Но, как раз по поводу "кузовов" вообще и НФС в частности я говорил - такие машины - не редкость и многие (конечно, не у нас в стране) имеют реальную возможность сравнить.
Поэтому я, например, всегда остерегаюсь говорить что-то про физику, потому что на просьбу аргументировать я не смогу ничего сказать. А все свои высказывания по поводу симовости/аркадности я делаю только при наличии чьего-то аргументированного мнения. Например, про Наскар есть мнения многих реальных гонщиков. Про ГТ Расинг 2002 для меня авторитетно мнение Дуга Арнао.

Dimm_S - offline Dimm_S
06-08-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за оффтоп, но... к долготекущему вопросу о том, можем ли мы оценивать физику в симах, если ни разу не сидели в болиде Ф1...

Одно из отечественных турагентств предлагает довольно забавный тур.
Примерно за 7000 евро вас вывозят в одну из французских автошкол, где за указанную сумму вы получите:
- до обеда - лекция о принципах управления болидом и серия из 12 кругов по трассе на болиде Ф3 с разбором полетов после каждых 3 кругов.
- после обеда - то же самое, но на болиде Ф1

Я конечно очень сомневаюсь, что это именно болид Ф1. НО!!!. Получить реальное представление об open wheels, по моему, вполне возможно.

Конечно, сумма неслабая, но для фанов...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-08-2003 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



12 кругов это слишком мало.

VIP - offline VIP
06-08-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



12 кругов это слишком мало.

Можно в известную школу Джима Расселла в Англии, там поболе кругов будет и лицензию можно сразу получить, для участия в гонках
Стоимость в Англии не уточнял, в Канаде вполне гуманно, около 3,5т$.
Собственно, кого интересует, то вот сюда:
http://www.russellracing.com/

camber - offline camber
06-08-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimm_S то же самое, но на болиде Ф1
Я читал про эту поездку,по моему или в Авторевю или в журнале Автоспорт.
Журналисты сначала поездили в Австрии на А1 на Формуле WV(F3),а затем поехали во Францию.Там поездки организуют на реальной F1 машине....образца примерно 1990 года,какой то разорившейся конюшни,но Power 600 HP! Но что то по срокам не сложились заезды.

Тарантул - offline Тарантул
06-08-2003 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



camber Там поездки организуют на реальной F1 машине....образца примерно 1990 года

Интересно-интересно... А пройдёт ли она хоть один современный крэш-тест? Или всем наплевать на простых людей, чай не звёзды-чемпионы какие?

Paramon - offline Paramon
06-08-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что делает вот эта хрень: http://www.racesimulations.com/F1C/...x_Advanced_Menu, по названию (RacerAlex Advanced Menu) - штука полезная, но я не понял, что она меняет!

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
06-08-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon но я не понял, что она меняет!

Добавляет в меню настройки машины новын опции, там есть список изменений. Новые окошки, более подробная и удобная информация.
Я поставил, все ОК.

Paramon - offline Paramon
07-08-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone Странно - я как её не ставил - вообще ничего не изменилось

VIP - offline VIP
07-08-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще ничего не изменилось

У меня тоже, я правда стразу на это плюнул и не стал разбираться почему.

J.Benson - offline J.Benson
07-08-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что это апдейт для карсета РХ. А само меню надо скачивать отдельно. Осталось найти откуда.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
07-08-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо в разделах F1 2002 поискать.

Accel - offline Accel
07-08-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Можно ли как-то сделать болиды более хрупкими? Damage Multiplier В опциях игры стоит на макс.(100), а толку - ноль. В худшем случае ломаются антикрылья.

Accel - offline Accel
07-08-2003 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Нашёл меню, правда версии 3.0( в ридми к апдейту сказано, что он предназначен для V 4.0)

VIP - offline VIP
07-08-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли как-то сделать болиды более хрупкими? Damage Multiplier В опциях игры стоит на макс.(100), а толку - ноль. В худшем случае ломаются антикрылья.
http://www.racesimulations.com/F1C/...=getit&lid=1369
Попробуй вот этот вариант, мне так больше понравилось.

Paramon - offline Paramon
07-08-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Потому что это апдейт для карсета РХ. А само меню надо скачивать отдельно. Осталось найти откуда.


Как в России, тоже всё непрямо!

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
08-08-2003 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А куда делась тема "Настройки. Теория и помощь"?
Вроде бы где-то здесь была. Не нахожу. Есть фундаментальный вопрос, но в той теме он более уместен.

Dewrat - offline Dewrat
08-08-2003 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
Она там же, где и была:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=26245

J.Benson - offline J.Benson
08-08-2003 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel Нашёл меню, правда версии 3.0
Это для F1 2002. Я пробовал ставить на F1 С, меня послали. Правда не уверен что эту версию, моя была без звуков.

camber - offline camber
08-08-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)Как вставить трассы от F1-2002 и GTR 2002 в F1С,мне нужно вставить Laguna Seca/
2)Поробовал вставлять в трассы SLN апдейт от 2002,странно все работает,только нужны ли более старые файлы *scn, *mts или использовать их оригинальные,а вставлять только BMP.
Интересно,взял текстуры асфальта и резины из апдейтов для ГП4,получилось неплохо.

J.Benson - offline J.Benson
08-08-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поробовал вставлять в трассы SLN апдейт от 2002,странно все работает,
Да, я тут раньше писал, что всё подходит, только некоторая реклама меняется при приближении. И небесные файлы наверное лучше не ставить. А вот для Тантровских трасс все не так гладко, текстуры меняются не полностью, в некоторых местах остаются, в частности в Монако.

Интересно,взял текстуры асфальта и резины из апдейтов для ГП4,получилось неплохо.
А на ГП-шный асфальт шум накладывается?

camber - offline camber
08-08-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на ГП-шный асфальт шум накладывается?
Всмысле шум,следы или пыль,так в цвете существуют различия структур асфальта,BMP-ки
roada,roadb,roadc,ASPHALT,я взял все разные по оттенку,по моему неплохо.Надо бы еще травку поприличнее найти,а то как линолеум.,
А как же трассы вставлять,опять в game.gdb прописывать.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
08-08-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Thanx a lot.
То-ли форум глючит, то-ли я, но этой темы не наблюдаю в списке. Раз двадцать уже все просмотрел, по буквам буквально Вплоть до июня. Хотя прямая ссылка работает.

WildHawk - offline WildHawk
08-08-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Accel
Кроме редактирования damage.ini можно увеличить повреждения в меню до 127%

http://www.geocities.com/hawkua2002/f1c/F1CDSP1.zip

2 Сamber
В процессе изучения утилит для редактирования трасс в Ф1С случайно наткнулся на классную прогу

http://www.geocities.com/hawkua2002...k_Converter.zip

Странно, но вроде не особо распространена на сайтах-даунлоадах по Ф1С.
Вообщем конвертит за пару сек. любую трассу из ф1-2002, вставляет ее в меню выбора трасс Ф1С. Только ридми прочитай, надо пару файлов в дир. с прогой скопировать из оригинала ф1-2002.

С Наилучшими WildHawk

Текущее время: 17:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru