Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Lionet - offline Lionet
05-07-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня удивляет, что и в Имоле быстрый сетап - это 50/48, и в Бразилии - 48/45. Это практически максимально вывернутые крылья. Где драг?

Paramon - offline Paramon
05-07-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie А ты с погодой не разобрался? Там где раньше было описание погоды и событий ну уик-энд, теперь ничего нет...

J.Benson - offline J.Benson
05-07-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lionet а где ты эти сетапы взял? Надо попробовать.

J.Benson - offline J.Benson
05-07-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да. Я не знаю как там люди времена показывают, у меня пока ездить получается только медленно и шопотом. Проблема "скользких бордюров" отчасти лечится увеличением блокировки дифференциала. Становится спокойнее. Но неожиданный срыв заднего моста никуда не девается. Чуть рулём шевельнул внутрь, и привет. Машина уходит в занос. И не возвращается. Несильный загул заднего моста при разгоне удаётся парировать по науке - сбросом газа и рулём, а вот с заносами в поворотах прям беда. Причем, если понесло, можно нажать на тормоз, тогда болид скользит боком, но стоит только тормоз отпустить, как тебя разворачивает дальше. На любой (практически) скорости. Чепуха какая-то. Помнится ГП этим славилась.

После правки зеркал на Нюрбургринге появились рывки. ФПС не падает, просто игра идёт рывками. На других трассах вроде бы нет.

З.Ы. Ещё раз спрашиваю, может кто вспомнил, где можно почитать конкретно про бампы и ребаунды амортизаторов?

Tsar - offline Tsar
05-07-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson
А что тебе не ясно про бампы и ребаунды?

Alex Vodila - offline Alex Vodila
06-07-2003 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Интересно, а кто выкладывал перевод =Настройка машины Формулы-1= от Рейсера Алекса?
У меня это настольная книга.

Lionet - offline Lionet
06-07-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где ты эти сетапы взял? Надо попробовать

www.gpx.it

J.Benson - offline J.Benson
06-07-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а кто выкладывал перевод
Я выкладывал. И, кстати, именно ради этого момента и взялся переводить, может быть. Только там про это чуть, только теория, я и сам знаю что бамб это вверх, а ребаунд - вниз. А дальше общие рекомендации, типа здесь амортизаторы пожёсче надо, а что конкретно пожёстче? Хотелось бы отдельно, что на что влияет и в каких случаях, там ведь по 4 отдельных параметра на колесо. Когда крутить бамп, а когда ребаунд, когда быстрый, а когда медленный, мне из Рейсера Алекса совершенно не понятно. Хотя мануал самый дельный, из всех что я видел. Единственная конкретная рекомендация встречалась мне в мануалах Юби, что бамп надо делать в 3 раза мягче ребаунда. Или наоборот. Точно не помню, потому что в самих Юби симах это не срабатывало никак.

Tsar - offline Tsar
06-07-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson
Fast Bump/Rebound - жесткость амортизатора при "быстрых" воздействиях на амортизатор - на кочках.
Slow Bump/Rebound - жесткость амортизатора при "медленных" воздействиях на амортизатор - в основном - воздействия в результате поворота рулевого колеса.

Чем жесче - тем быстрее вес перемещается на соотв. колесо. Соотв, боремся с оверстиром-ундерстиром. Влияние гораздо слабее, чем от пружин. Нужны для "тонкой" настройки.
На торможении в идеале нужны мягкий slow bump впереди и мягкий slow rebund сзади. Остальное - аналогично. В поворотах, соотв. правая-левая сторона.

Изменено: Tsar, 06-07-2003 в 14:56

WildHawk - offline WildHawk
06-07-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады...Сбросьте на мыло, плиз, русский перевод RacerAlex Advanced Formula 1 Setup Guide. А то тогда так и не скачал с народа...

С Наилучшими WildHawk

J.Benson - offline J.Benson
06-07-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты бы мыло указал куда бросать, а то через Камрад не очень получается. Если опасаешься, можешь в К-мыле сообщить.

WildHawk - offline WildHawk
06-07-2003 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[email]hawk07@ua.fm[/email]

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
07-07-2003 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял, вы говорите про то, как настраивать машины. Статью написал некий Алекс, но статья на английском. И я бы тоже хотел для общего развития почитать об этом.

Ну что делать, придется мыло дать, надеюсь этим адресом никто просто так не воспользуется. Ну и адрес [email]imitya@front.ru[/email]

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
07-07-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Benson, спасибо большое.

Paramon - offline Paramon
07-07-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, и мне, плиз! [EMAIL]paramon@rol.ru[/EMAIL]

Кстати, выкладывать можно на нашем форуме: http://www.sukhoi.ru/forum/index.php?, только зарегиться надо. Идите в раздел СИМУЛЯТОРЫ/ИНЫЕ и в соответствующий топик кладите. И не надо с мылом париться. В конце концов выложить можно у нас, а ссылочку здесь поместить.

J.Benson - offline J.Benson
07-07-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я там зарегистрирован. А 3,5 Мб влезет?

WildHawk - offline WildHawk
07-07-2003 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson

Огромное спасибо за работу над переводом и собственно быструю реакцию на просьбу
Считаю, что каждому нужно иметь под рукой два наилучших русских мануала по настройкам

1. RacerAlex & J.Benson "Настройка машины Формулы-1 в симуляторе EA Sports F1-2002"

2. Andrey B. Grushin "Руководство по настройке болида" (для симулятора F1RS)
http://www.acegrandprix.f-1.ru/book/setguide2.html

С Наилучшими WildHawk

Paramon - offline Paramon
07-07-2003 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Разбивай на 256К, иначе никак

DoDj - offline DoDj
07-07-2003 23:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли включить радар(как во всех нормальных играх), что бы на трассе отображались все болиды.

WildHawk - offline WildHawk
07-07-2003 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кАнешна можно...только еще не разобрались где включать
А еще можно АНТИрадар включать. Прикинь...жмешь 250 км в час, а тут бах...гаишники... Нажал на кнопочку - и 80 уже... Усё по ПДД.

Если серьезно, то такие "серьезные" игры называются НФС и т.д. А для "менее" серьезных есть слежение за подсказками твоего гоночного инженера и наблюдение за дисплеем на руле...

С Наилучшими WildHawk

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
08-07-2003 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно все-таки перевод того самого мануала выложить куда нибудь для скачивания? Мылом - это не серьезно. На тот же sukhoi.ru. Я смотрю, здесь офицеры с сухого присутствуют. Имхо, они могли бы в этом пособить.

WildHawk - offline WildHawk
08-07-2003 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выложил на http://www.geocities.com/hawkua2002/guide/
Заходите по ссылке и качайте собственно F12002_Setup.zip

Если J.Benson против - удалю нафиК
Хотя копирайты проставленны, пароль тоже... правда ровно за 2 сек. взломан Ради спортивного интереса естессно. Т.к. придраться и править нечего. Все и так грамотно и красиво переведено. Особенно поразили ссылки автора!!!, видно что человек с душой подходил к процессу перевода. Сенька Ю...

пысы Вот до сих пор читал (5 часов утра, млин )...хорошо написанно, вернее переведено...

ОФФ...Создал страницу на Геосайтсах ГОД назад и забыл про нее. Они обычно строго следят за посещениями страниц. И вот работает оказывается до сих пор
И на старуху бывает....

С Наилучшими WildHawk

Изменено: WildHawk, 08-07-2003 в 03:06

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
Thumbs up08-07-2003 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildHawk
Спасибо!

J.Benson - offline J.Benson
08-07-2003 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если J.Benson против - удалю нафиК
Нет, если бесплатно, то я только за. У меня самого хостинга нигде нет, а то давно бы уже выложил. Правда там ещё Tsar в полноценных соавторах. Но я думаю он тоже за.
Пароль ставил для защиты от случайной правки, мало ли, кто что на клаву кладёт и забывает.
По хорошему это в PDF бы переделать, для солидности.

Tsar - offline Tsar
08-07-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня есть PDF-вариант переведенный. Кому надо - говорите.

Текущее время: 15:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru