Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Что лучше?
Что лучше?
FALLOUT 1
FALLOUT2
FALLOUT3 The BOS
PS:TORMENT
Все будущее за Action
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
sergr - offline sergr
19-09-2001 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за фол DoS? Может тактикс? Он, действительно, рядом со вторым стоять не может. Я не прожанр. Разницы в этом я не заметил. Зато разница в загадочном отупении тех, кем приходится управлять, в отсутствии диалогов и в полной нелинейности.
Aleosha, mm6 - хардкорная(а при чем тут hardcore? Это же уровень сложности, а не крутости).

Rhinnon - offline Rhinnon
Lightbulb19-09-2001 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И до сюда даже доползли мои загребущие ручонки...
Hi 2 Aleosha, остальным nice to meet ya.
По-моему, самая крутая на сегодня-Арканум. Но только на сегодня, временем гама пока не проверена, прошёл токо
раз 6-7...ещё много впереди!
А так мечусь м\у Fallout2 & BG2. Каждая противоположного
жанра( типа fantasy-sci-tech и т.д.) и играются по разному.
Но обе задели за живое.

Aleosha - offline Aleosha
19-09-2001 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr
Fallout BOS разшифровываеться как Fallout Tactics: Brotherhood of Steel.
а при чем тут hardcore
Дело в том, что сам я пока в M&M не играл вообще и сужу об сериале только по статьям и этому форуму. Так вот, часто встречаються заявления, что M&M6 лучшая игра сериала, а 8 невероятный отстой, из за наличия дракона, да и по всем остальным критериям. Вот и хотел спросить камрадов какие номера включать в опрос.

Привет Rhinnon.
Насчет Arcanum ничего пока сказать не могу, коплю деньги на PoolsOR2, так что поиграю я в него еще не скоро. Не против пока поделиться впечатлениями?

Strannic - offline Strannic
19-09-2001 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Здесь отзывы о M&M, в основном, отрицательные
Судить об игре по отзывам в форуме затруднительно. ИМХО, серия М&M нравится. Единственное, что могу утверждать, 100%, пока сам не побегаешь в ней - не поймёшь. Если решишся: M&M6-8. Восьмая не то, чтобы отстой, просто по сравнению с предыдущими наблюдается кризис в 3DO.

bgrooshin - offline bgrooshin
19-09-2001 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ага И я еще один добавлю: М&М 6 - бяка несусветная, а уж если даже любители сериала признают, что она лучше следующих, то выводы о сериале в целом можно делать.

Glan - offline Glan
20-09-2001 05:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin так, давайте не будем, а?... M&M - есть один из столпов жанра... выводы же о сериале может делать тот, кто прошел части три - четыре минимум... подозреваю, что Вы этого не делали, дражайший камрад.

AirKaban - offline AirKaban
20-09-2001 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



За себя скажу!
Играл в M&M6 разей наверное 6-7.
Игра не нравится!
Нравится с оговорками система распределения умений. ИМХО лучше чем в АДиД. Остальные части не играл, но люди, кот. в ММ7-8 играли (и были в восторге от ММ6) плевались, но все равно продолжили играть. Людям эти я верю как самому себе.
Тормент вааащщеее!!!! Башню сносит по полной!!!
НО - Ф2 все же лучше!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-09-2001 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Хм, первый раз слышу столь восхищенные отзывы об Аркануме...

каа - offline каа
20-09-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



AirKaban
Если игра не нравится, то зачем было в неё 7 раз играть?

Я так и сейчас в M&M6 непрочь поиграть, а узнать что либо новое из неё - так вообще радости полные штаны, Шестую часть осваивал долго (человек, который меня уговорил таки в неё начать играть потом две недели от телефона не отходил), но зато очаровала на всю жизнь.

Balor - offline Balor
Post20-09-2001 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
Граждане!
По моему, тут всё ясно... Если чел предпочитает нф - он выбирает Фол. Если фэнтези - PT! Я - РТ, хотя и против Фола ничего не имею, прошёл его три раза... А вот Р:Т всего один, и больше проходить я его не могу... Да, я не нашёл там все секреты, предметы, тд... Но я её ПРОЖИЛ, причём так, чтобы потом не было мучительно больно... бла-бла... В общем это самая Ролевая Игра на РС! Может не самая сбалансированная, не для всех интересная, но Самая Ролевая - ну вы поняли о чём я!
2 Shakespear
А нельзя поконкретнее, что так растрогало тебя в РТ и Фоллауте? Просто со мной был анологичный случай в РТ - когда я рассказал Deonarra'e о своём(То есть циничной инкарнации) предательстве, и её слова :"I forgive, what you have done. I shall wait for you in the death's halls, my love..." *sob* ... Просто нет слов! НИКАКАЯ игра ни до, не после не вызывала у меня таких чувств! А какая там была музыка! Интересно, а что тебя так тронуло в Фоле? Я ничего достойного этого там не заметил!
Имхо, главный гад в РТ не Ravel - она просто душка, не Transcendent One - Он оставил у меня впечатление неплохого парня, просто он ДРУГОЙ, не человек и даже не моя душа, а что действительно трансцедентное, и он просто хотел жить! Главный ГАД в РТ - Practical Incarnation! Что он сделал с Деонарррой и прочими... Снова нет слов!


__________________
Elysim won't accept your soul, as Abyss will!

Mahatma - offline Mahatma
21-09-2001 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле, я бы дал каждому камраду по 10 голосов, и пусть он делит между всеми играми, что ему по душе, хочетю пусть пустить на Фол2, а вот я честно говоря люблю, и отметил бы точно, ЕоВ, Бг1, Бетрайал ат Крондор, ММ6, ММ7, ПсТ. Это на вскидку.
Что касаемо серии ММ. супер сюжет, захватывает и завораживает, и главное логичен и все такое. Будущее наступило.

Aleosha - offline Aleosha
21-09-2001 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
Отличная система! Если мы сможем этот реализовать, то опрос выйдет действительно интересный.

На прошлой теме мне приходиться защищать P:T от нападок любителей BG2. Мне уже обьяснили, что это вообще не РПГ. Прямо так и написано.
На этой начинают говорить, что Fallout это остстой, и мне приходиться защищать самую любимую игру от очень-очень любимой. Точнее две самые любимые игры друг от друга Короче, пусть ктото другой отдуваеться

Balor - offline Balor
Smile21-09-2001 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha
Ага! Видел я прикол про то, что мол РТ - это квест... В принципе, ничего особенно зазорного в этом нет, не аркадой же обозвали! Однако, покажите мне хоть оден квест с нелинейным сюжетом и полноценным отыгрышем роли!!! *Evil grin* В общем, РТ рулез!

Aleosha - offline Aleosha
21-09-2001 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Balor
Отличный аргумент. Можешь его повторить еще раз, только уже на той теме? Просто не хочу заниматся плагиатом

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-09-2001 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну тогда Ф. буду защищать я, но предпочтительно первый. Planescape, кстати, мне весьма не понравился.

bgrooshin - offline bgrooshin
21-09-2001 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Э, нет, милейший Glan. Мы тут не объекты поклонения обсуждаем, а рядовой потребительский продукт. Я имею право его не любить и сказать об этом вслух, без оглядки на ваши чувства по отношению к M&M. Хотели собрать общественное мнение - учитывайте и мой голос, я составляющая этого мнения.
Вопрос: если игра кажется дрянью в одной серии, зачем проходить еще пару частей, в принципе не меняющихся ? Иначе как паталогическим оптимизмом я это назвать не могу. Высказывание о сериале, соглашусь не стоит рассматривать как утверждение, скорее предположение.
Да и кто, позвольте спросить, вовзводил ММ в столпы жанра ?! Авторитетов в это области быть не может, есть только критерии "нравится" и "не нравится".

Mahatma - offline Mahatma
24-09-2001 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я бы безусловно возвел ММ в столпы жанра, потому что ММ им и является. Столп это из чего все вышло, а уж что-то, а киберпанк точно обязан ММ.

bgrooshin - offline bgrooshin
24-09-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Теперь моя очередь говорить "давайте не будем". Киберпанк обязан только Гибсону, который создавая его даже не догадывался о существовании ни ММ, ни NWC, ни о том, что он создает новый жанр. Называть ММ столпом только за почтенный возраст ? Увольте-с.

davvol - offline davvol
24-09-2001 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Ну вот не правда, ММ это действительно столп РПГ, один из самых мощных на сегодняшний день!

Arth - offline Arth
25-09-2001 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как и Ультима, впрочем...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-11-2001 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Prince Dakkar
Хм, первый раз слышу столь восхищенные отзывы об Аркануме...
Так услышь и во второй
Несмотря на многие недостатки бета-версии (в которую мы все играли), игра меня восхитила.

---------------
Моё мнение: Ps:T рулит. С небольшим отрывом от него (тож очень хорошая игра) - Fallout 2. А Арканума в голосование так и не добавили

Ashbringer - offline Ashbringer
08-11-2001 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Называть ММ столпом только за почтенный возраст ? Увольте-с.

Дело не в возрасте. Просто вселенная M&M действительно - одна из самых продуманных. Каждая игра серии M&M - эпос. И игрок становится на время игры частью этого эпоса. А какое там раздолье для манчкинов! Вот уж где шмоток всяких - море. И "отожраться" там при желании можно до заоблачных высот. Было бы желание. Правда, потом не очень-то интересно ходить группой суперменов и мочить всех в сортире неглядя.
Мой опыт игры в M&M начался относительно недавно - с M&M6. Но, заявляю официально, более интересной CRPG я еще не втречал. Седьмая часть была тоже очень даже ничего. А в Восьмую так поиграть и не удалось. Семья, знаете ли...
Ну так вот, по сравнению с M&M6 даже Первая часть Baldur's Gate кажется какой-то куцей - маловато квестов, выбор оружия небогат да и погулять там, собственно, мало где есть. Не говорю уж про Второй BG. Хотя, безусловно, обе части игры - полнейший кайф. Твердая девятка (из 10 возможных).


__________________
...Вот такая вот ыстория...

Mahatma - offline Mahatma
08-11-2001 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично ни с какими Гибсонами не знаком, но что точно, так что все сюжетные линии, про посттехнологическое общество впервые были реализованы именно в ММ.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-11-2001 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Ashbringer
А мне вот ММ не нравится... какой-то он слишком перенаселённый и пёстрый - в глазах рябит
Эпос там лубочный, а про "простор для манчкинов" - в точку

Ну так вот, по сравнению с M&M6 даже Первая часть Baldur's Gate кажется какой-то куцей - маловато квестов, выбор оружия небогат да и погулять там, собственно, мало где есть. Не говорю уж про Второй BG.
То есть что, в БГ2 меньше всего, чем в БГ1??? Квестов-оружия мало?

cristen - offline cristen
08-11-2001 11:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To the_Dark_One:
Несмотря на многие недостатки бета-версии (в которую мы все играли), игра меня восхитила- Бета то она бета,но вот править ее стали только после релиза В коробке какая версия? А патчи на какую ставятся? На 1.0.6.4. Как и у родимого RIP'а. Значит Troika первая контора,которая официально продает свою бету как финальную версию.

Текущее время: 21:52 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru