Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » повышение активности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
09-03-2009 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
А ты знаешь, сколько ангелов может уместиться на конце иглы?
Естественно, знаю... Ни одного - ангелов не существует. В отличие от острия иглы
Но ты не ответил на ключевой вопрос - зачем это всё?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
10-03-2009 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
мальчик, смотри - это ложка.
её не существует.
как-то так.

Rubicon - offline Rubicon
10-03-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Но ты не ответил на ключевой вопрос - зачем это всё? - Хочу с...ть на золотом унитазе и чтоб к старости денег не хватало на о. Манхеттен, а не на буханку хлеба.

Astrodroid - offline Astrodroid
10-03-2009 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
ничо у тебя не выйдет.
верь мне.
не там ты родился.

летим высоко - offline летим высоко
10-03-2009 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и чтоб к старости денег не хватало на о. Манхеттен, а не на буханку хлеба.

Rubicon

это проще-простого: переведи детей на самоокупаемость

Astrodroid - offline Astrodroid
10-03-2009 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГЫ!

Rubicon - offline Rubicon
10-03-2009 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
это проще-простого: переведи детей на самоокупаемость - в четыре месяца сложно самоокупаться.
Astrodroid
не там ты родился. - а где надо родиться?

Astrodroid - offline Astrodroid
10-03-2009 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
а где надо родиться?
В Бахрейне.

летим высоко - offline летим высоко
10-03-2009 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon

У вас же речь про старость, а не про четыре месяца

Rubicon - offline Rubicon
11-03-2009 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
У вас же речь про старость, а не про четыре месяца - даже если детей перевести на самоокупаемость, все равно пенсии будет недостаточно.

летим высоко - offline летим высоко
11-03-2009 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon все равно пенсии будет недостаточно.

во-первых, кроме явного баласта никого на пенсию не выгоняют
во-вторых, работая и получая пенсию, вы имеете время на определенные накопления (потому что дети уже в том возрасте, когда не только можно, но и нужно становится самоокупаемым)
в-третьих, я вам не с потолка советую, а зная конкретных людей из близкого окружения, которым и на хлеб, и на масло, и на икру по праздникам хватает, а унитаза золотого им в силу мудрости просто не нать, но от импортного не отказались

Так что , пилите, Шура, пилите (работайте и обрящете) и не забывайте, что возможность пенсионного обеспечения напрямую связана с деторождаемостью Успехов!!!

Jeny - offline Jeny
11-03-2009 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даже если детей перевести на самоокупаемость, все равно пенсии будет недостаточно. Уж если пенсии не хватает, то дети по моему просто обязаны помогать. Я на двух-трех работах работала чтобы родителям на шею не сеть... Мне родители помогают, врать не буду, но все свои потребности я стараюсь обеспечивать сама


__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...

летим высоко - offline летим высоко
11-03-2009 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jeny

и сколько брошеных матерей, которые в одиночку растили чадушко, а оно не токмо помогать не желает, а еще и обобрать норовит

Jeny - offline Jeny
11-03-2009 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



b]летим высоко[/b] А уж тут простите мамочки сами виноваты - если из кожи вон лезть чтобы угодить этому самому чадушку... то он садится на шею ножки свесив. потому и норовит обобрать что привкло что все для него да на блюдечке с голубой каемочкой[


__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...

летим высоко - offline летим высоко
11-03-2009 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox весна! весна! мать ее... эээ.. накипело..

Дык, у вас ДР штоле? Паспортная дата?! Ааааааа!
Поздравлям-с! Много радостей желам-с!



уж, не Мухамедом ли зовут вас?

летим высоко - offline летим высоко
11-03-2009 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jeny

Я, надеюсь, вы еще молоды, коли так недальновидно рассуждаете Не дай бог каждому, такое чадушко Но вот я бы не торопилась судить...потому как разное видела : где и сами набаловали, а где и ...баловать нечем было

LazyFox - offline LazyFox
11-03-2009 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
спасибо
уже 3 дня праздную, еще субботу пережить осталось (не все гости смешиваемы)
нет, не Мухаммед, но отец в детстве почему-то любил называть меня Ахмедом (с реальным именем не перекрывается)..

летим высоко - offline летим высоко
11-03-2009 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уже 3 дня праздную

LazyFox

Аха, как хорошую свадьбу!

почему-то любил называть меня Ахмедом

заинтриговалась...может вас наголо брили для удобству? или это он так умилялся : Ах! Мэд

Astrodroid - offline Astrodroid
11-03-2009 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и сколько брошеных матерей, которые в одиночку растили чадушко, а оно не токмо помогать не желает, а еще и обобрать норовит
чего это они брошенные? черепом надо было думать, а не половыми органами. ф топку.

LazyFox - offline LazyFox
11-03-2009 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
папа был весьма начитан для выходца из белорусской деревни, экскаваторщика, но английского не знал вовсе никак.
какие-то у него были ассоциации по Узбекистану, где он на трассе познакомился с мамой, и где я родился..

Rubicon - offline Rubicon
11-03-2009 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
во-вторых, работая и получая пенсию, вы имеете время на определенные накопления (потому что дети уже в том возрасте, когда не только можно, но и нужно становится самоокупаемым) - я бы хотел обеспечить свою пенсию контрольным пакетом какого-нибудь серьезного предприятия (на крайняк блокирующим) или ощутимым банковским депозитом, который позволяет жить на 10% годовых припеваючи. Пенсия, какая бы она ни была, все равно не будет достаточной. Только не при 26% ЕСН.
Вчера участвовал в переговорах с немецкой стороной, поинтересовался про их соц. обеспечение. Так вот немец мне сказал, что для получения на руки 5000 ЕВРО (для них это ОЧЕНЬ хорошая зарплата, при том, что он член совета директоров крупной судоходной компании), немец должен зарабатывать 13 000 (!!!) ЕВРО. Это 260% подоходного налога! Сюда не включаются платежи, которые направляет контора в различные социальные и пенсионные фонды. Куда там нам с 13 и 26%!!! Чувствуете разницу: 13% и 260%?! Плюс у них прогрессивная шкала налогообложения доходов граждан. Пока мы не построим ТАКУЮ социальную систему, на пенсии придется собирать бутылки.
Но есть обратная сторона медали: в Германии при всем ее видимом благополучии крайне сложно стать миллионером. Именно благодаря налоговой системе. В России срубить большие бабки куда проще, и это тоже мнение с той стороны. А еще у них на 80 млн. населения 3 года назад было 5 (!!!) млн безработных, потом смогли опустить до 3.1, но в первые три месяца кризиса цифра прыгнула до 3.6 млн.

Astrodroid - offline Astrodroid
11-03-2009 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
а ты попроси нашего германского собрата тебя туда забрать с концами.
и с пенсией будешь и с хорошей экологией в деревушке под Гамбургом.
и проживёшь 83 года, а не 61.

Panzerkater - offline Panzerkater
11-03-2009 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Пока мы не построим ТАКУЮ социальную систему, на пенсии придется собирать бутылки.
Но есть обратная сторона медали: в Германии при всем ее видимом благополучии крайне сложно стать миллионером

Их история прихода к власти Гитлера чему-то научила... А нас история прихода к власти большевиков - нет


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
11-03-2009 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я на выборах в обл. думу голосовал за коммунистов.

летим высоко - offline летим высоко
11-03-2009 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid

как мой папа

Текущее время: 16:08 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru