Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Хорошую традицию придумали камрады
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
ayv - offline ayv
08-04-2002 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Показываю три пальца, затем на ухо. (то есть третье слово по звучанию)

После этого встаю на носочки. Пытаюсь, насколько это возможно, встать на самые кончики пальцев и покружиться. После неудачной попытки расстраиваюсь и делаю следующее.

Обе руки отставлены вправо, под угом примерно 45 градусов к ногам Сами руки параллельны друг другу. Ноги скрещены, и я ритмично перступаю с одной на другую, потихоньку сдвигаясь вправо. Через некоторое время все симметрично повторяю в другую сторону. Варианты?

Манни - offline Манни
08-04-2002 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балет. Фуэте?
Танец маленьких лебедей? (ничего про балет не знаю, извините).

ayv - offline ayv
08-04-2002 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни

Ура!! Молодец!
Балет!

А то мне тут марш предлагали А я так старалась на носочки встать..

Это было по звучанию. Варианты самого слова будут? Или по смыслу показывать? Наверное, с этим уже завтра - уходить надо

davvol - offline davvol
08-04-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балет по звучанию?
Может "па"?

ayv - offline ayv
09-04-2002 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Если бы было па, то балет был бы по смыслу..
//Ничего, что я в полный голос разговариваю? //
Ну уж если начала, то еще поговорю. Знатоки подобной игры, объясните, что можно показывать и что нельзя? Ну то есть вот если продолжить тему деления отрезка на части, то можно дойти до того, что разделить отрезок на 33 куска и потом потихоньку нужные отбирать

Все, замолкаю, смотрите дальше. Показываю 3 пальца и жест, означающий, что объяснение пойдет по смыслу. Не помню, какой именно это должен быть жест

Дальше делаю вот что.

Стою. Слегка оборачиваюсь вправо, приветливо улыбаюсь. Протягиваю вправо правую руку - кисть сначала свободна, потом слегка сжимается (ну, не в кулак, а большой палец прижимается к указательному). Затем подношу эту руку поближе к глазам, какое-то время рассматриваю. Потом подношу другую руку (обе кисти становятся рядом) и делаю достаточно резкое движение: правая кисть чуть-чуть подается ко мне, а левая, наоборот, назад. (Повторяю - движение резкое, но не размашистое, работают только кисти).
Потом снова приветливо улыбаюсь в правую сторону, протягиваю правую руку. Только теперь наоборот - кисть из легка сжатой становится расслабленной. Потом постепенно оборачиваюсь влево, одновременно делая левой рукой как бы пригласительный жест.

Потом все сначала: оборачиваюсь вправо, протягиваю руку и тд

И жду от вас вариантов - кто я, что я делаю, и вообще слово

Kaineg - offline Kaineg
09-04-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



ayv
Пуля. Второе слово -- пуля, нет?

Kaineg - offline Kaineg
09-04-2002 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Тьфу, я хотел сказать -- третье.

Манни - offline Манни
09-04-2002 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ayv
Насчёт "что можно, а что нельзя". Корова — не спортивная игра и спортивной сделана быть не может. Действительно, можно просто показать номер каждоё буквы в алфавите.

Среди знатоков :) показывание по частям вообще считается дурным тоном.

То что ты показываешь, напоминает игру в карты, только я держу карты левой рукой. Балет — валет?

Джей - offline Джей
09-04-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Это не Корова. Хотя от неё ничем не отличается. Но называется Крокодил.

А кто ещё играл в такую игру в реале, и как она у вас называется?

Конечно, чем крупнее показ, тем элегантнее.

Khabarik - offline Khabarik
09-04-2002 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Джей
Я играл. Название то же - крокодил.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
09-04-2002 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл. Всегда коровой называли

Джей - offline Джей
09-04-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Придётся, наверное, называть он-лайновый вариант бегемотом, как средним между крокодилом и коровой...

Khabarik - offline Khabarik
09-04-2002 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Джей
Не, занято - бегемот это NWGSM, он же Северо-Западный GSM.

ayv - offline ayv
09-04-2002 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это крокодилом называется! И не коровой, и не бегемотом! Сейчас объясню почему

А пока отрицательно мотаю головой на ответы Манни и Кайнега. Давайте еще варианты

Kaineg - offline Kaineg
09-04-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



ayv
Предложенное Манни про карты -- правильно? Или тоже нет?
Я потому и написал "пуля", что подумал, что это карты. И по тематике к войне подходит.

ayv - offline ayv
09-04-2002 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про крокодила. У нас это обычно бывает так. Если набирается народ, который не знает, почему это крокодил, то сначала их заставляют отгадывать слово крокодил (мы загадываем не фразы, а отдельные слова). И показывают это следующим образом: руками изображаются челюсти этого животного, то есть вытянутые скрюченные руки делают размашистые "кусательные" движения. При этом отгадывающие начинают перебирать экскаватор и тп вещи. Наконец они отгадывают. Тогда показывается следующее слово - аллигатор. Действия примерно те же, и отгадывающие, перебирая те же экскваторы, обычно приходят в тупик

Khabarik - offline Khabarik
09-04-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



ayv
Садизм...

ayv - offline ayv
09-04-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Про карты - неправильно, хотя доля разумного зерна там есть
Перебирайте пока дальше, что еще это может быть. Сейчас с одним делом разделаюсь и постараюсь еще как-нибудь показать

davvol - offline davvol
09-04-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бинокль?

Джей - offline Джей
09-04-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ayv
Наконец-то я узнала, почему называется Крокодил.
А те, кто зовет Корова, - корову показывают?

ayv - offline ayv
09-04-2002 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробую несколько по-другому.

Подхожу поочереди к каждому из вас, останавливаюсь и делаю примерно те же действия, что и раньше, с такими изменениями.
Без предварительных протягиваний правой руки, сразу делаю странные движения кистями рук, описанные выше. А имеено: сначала они, слегка свернытые в кулак, находятся рядом, передо мной, друг против друга. Потом правая кисть делает небольшое резкое движение ко мне (так как движение делает только кисть, то оно слегка вращательное ), после чего эту правую руку (большой и указательный палец как были зажаты, так и остались) я протиягиваю сидящему напротив меня. Разжимаю пальцы, вежливо улыбаюсь и подхожу к следующему. Проделываю то же самое. Что я делаю?

ayv - offline ayv
09-04-2002 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Нет, не подходит
Потом подношу другую руку (обе кисти становятся рядом) и делаю достаточно резкое движение: правая кисть чуть-чуть подается ко мне, а левая, наоборот, назад.

Это я ломаю бинокль?

Рупор Комиссара - offline Рупор Комиссара
09-04-2002 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сертифицирован администратором



ayv
Визитная карточка?
или пропуск

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
09-04-2002 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Это опять был я ...

ayv - offline ayv
09-04-2002 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рупор Комиссара
Не пугай так

Отрицательно мотаю головой, но на этот раз злюсь меньше и мотаю рукой, требуя продолжения в том же духе

Текущее время: 04:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru