Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Девиз
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nessy - offline Nessy
10-12-2002 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Девиз

Девиз во многих странах – один из основных символов государства и его суверенитета. В кратком изречении, девизе, выражены наивысшие ценности государства и общества, его идеологические основы. Так, девиз ФРГ – «Единство, закон и свобода», Великобритании – «Бог и моё право». Обычно девиз помещается на государственном гербе, иногда закрепляется в конституции. Часть 4 статьи 2 Конституции Франции гласит: «Девиз Республики - "Свобода, Равенство, Братство"».

Государственные символы России – герб, флаг, гимн Российской Федерации. Но девиза у России пока нет.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации можно было бы поразмышлять на эту тему. Какая национальная идея, по вашему мнению, лучше всего отражает суть России и могла бы лечь в основу нашего девиза?

Мне нравится "Вера, Надежда, Любовь" (хотя и попахивает сусальностью
(сия тема поднята на сайте Грамота.ру, давайте обсудим ее и на Камраде)

Gonoriy - offline Gonoriy
10-12-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy Наш извечный девиз "А не пошли бы все в ...самодержавие, православие и народность", жаль, что в конституцию его не запишешь.

Nessy - offline Nessy
10-12-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На внутреннем форуме нашей фирмы победили девизы:

"Не влезай - убьет",
"Нефть, газ и...труба"
и "Авось"...


Лыжи национального самосознания разъехались...

Adramelek - offline Adramelek
10-12-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



"Авось" LOL! Вот! Вот он!!! :]

А ещё, как ни грустно мне это говорить (да простят меня модераторы), "Нам всё по**ю!"... :[

Valem - offline Valem
10-12-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Мой вариант: "Алкоголизм, пофигизм и патриотизм".

Старый странник - offline Старый странник
11-12-2002 01:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Тоже неплохо... Даже весьма.

Nessy - offline Nessy
11-12-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты текущего голосования на сайте Грамота.ру:

Вера, Надежда, Любовь 53 (22.08%)

Держава. Личность. Свобода 44 (18.33%)

Родина, Справедливость, Свобода 30 (12.5%)

Дорогу осилит идущий 18 (7.5%)

Закон, равенство, единство 16 (6.66%)

Родина.Закон.Справедливость и единство. 8 (3.33%)

Умом Россию не понять 6 (2.5%)

Вера, Держава, Народ 6 (2.5%)

Душа, разум и дело 5 (2.08%)

Простор, порыв, преображение 4 (1.66%)

fafhrd - offline fafhrd
11-12-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сабж:
"Коси и забивай"

Джей - offline Джей
11-12-2002 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие-то все отвратительные.

В 5 классе мне нравился девиз "Всё к лучшему в этом лучшем из миров".

Текущее время: 20:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru