Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » От Марининой до Гаспарова
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
06-12-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От Марининой до Гаспарова

Это я о том, что читаю, что читала на этой неделе.
У Марининой относительно новый роман "Я умер вчера" (или похожее название. Унылый, со всякими депрессивными подробностями семейной жизни Каменской, с никаким драйвом, в общем, раньше лучше у нее были книжки.
Гаспаров - это "Записи и выписки", которые я периодически читаю с огромным удовольствием, и всем рекомендую. Впрочем, в дневниках нередко встречаются скрытые цитаты из "ЗиВ", а может, это сам Михаил Леонович под псевдонимами.
Между ними поместился "Убик" Дика.
А вы что читали на этой неделе?

Джей - offline Джей
06-12-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть Гаспаров, конечно, не только "Записи и выписки", и я у него не только это читала, просто так коряво выразилась.

Анджей - offline Анджей
06-12-2002 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подарили альбом Виктора Жукова "Дикость" Сцены из доисторических времен в силуэтных миниатюрах.
Не знаю можно ли это назвать книгой, но встречаются занимательные перлы. Например, "Убийство несъедобного - признак зарождения духовных интересов"
Силуэты Жукова выполнены ножнецами из черной иил цветной бумаги и наклеены на кальку. Композиция вырезалась неприменно из уелого листа бумаги за исключением дополнительных элементов антуража.
Это стоит видеть!!!!!!

Анджей - offline Анджей
06-12-2002 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из художественной литературы пытаюсь осилить пятого Зайчика, но в силу обстоятельств (день рождение и пр.) никак не получается

is-2 - offline is-2
07-12-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(начинается вуду-заклинание)
Не читайте Маринину...
ой,не читайте Маринину...

(заклинание кончилось)

А вот пятого Зайчика -

есть ли в електронном виде?
Где прочесть?
С огромным удовольствием купил бы - но за пределами Родины...

Джей - offline Джей
08-12-2002 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



is-2
Про Зайчика не знаю, надеюсь, тебе кто-нибудь ответит, а чего такие заклинания против Марининой?

Nau - offline Nau
09-12-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я Веллера прочитал "Легенды Невского проспекта"

Gonoriy - offline Gonoriy
09-12-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Гаспаров - наш чувак, радует, что в записях цитаты из кржижановского единственного по всей книге рассыпаны, а тут наткнулся на книжулю некоего Гая Давенпорта (профессор в штатах, преводчик с греческого, писатель и т.п.) с целой главой "Эйфелева башня" - кусок из "Книжной закладки". Радует проникновение наше по планете - не жигулем, так сигизмундом (выбираю пана, хотя он и явный поляк)

Джей - offline Джей
09-12-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy
А меня радует, что вы Кржижановского знаете, а то по планете-то расходится, а имя мало кто знает.

Crim - offline Crim
12-12-2002 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



на этой недеди мы читаем.
1) разработка баз данных sql ms server 7.0
2) иэн бэнкс "мост"
3) старшая эдда
4) маркес "любовь во время чумы"

Текущее время: 16:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru