Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Seal - offline Seal
04-05-2009 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Ошибаетесь. Для фанатов делать игры - ущербно. Начнём с того, что фанатов всегда будет меньше, да и потом фанатов нужно насобирать и постоянно пополнять их число.\
Это понятно. Это в большинстве случаев так, но конкретно про Близзард - у нее есть финансовая опора и они по-этому могут позволить делать игры для фанатов в первую очередь, собственно они так и делают, не выпуская почти готовые проекты, которые не прокатят среди фанатов, т.е. у нее есть возможность соблюдать свои внутренние законы. И да, прибыльней, наверно, не для фанатов - но это в схеме продать сдесь и сейчас и только сегодня, но относительно Близзард, кажется, что у них как раз все наоборот, иначе бы не отменяли почти готовые проекты.

AleXX - offline AleXX
04-05-2009 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это понятно. Это в большинстве случаев так, но конкретно про Близзард - у нее есть финансовая опора и они по-этому могут позволить делать игры для фанатов в первую очередь, собственно они так и делают, не выпуская почти готовые проекты, которые не прокатят среди фанатов, т.е. у нее есть возможность соблюдать свои внутренние законы. И да, прибыльней, наверно, не для фанатов - но это в схеме продать сдесь и сейчас и только сегодня, но относительно Близзард, кажется, что у них как раз все наоборот, иначе бы не отменяли почти готовые проекты.

Все это бред собачий, просто вы не в теме и не знаете, что и как.
В жизни все гораздо просто: есть условия, в которых ты работаешь над проектом - условия в самом шикором смысле, включающие множество параметров - деньги, людей, время и тд. И вот задача - просто сделать максимум возможного в этих условиях.
А фанаты-нефанаты - все это лирика и байда. Надо просто делать, что должен, и будь, что будет.

Barnett - offline Barnett
04-05-2009 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это в большинстве случаев так, но конкретно про Близзард
Это называется - "Двойные стандарты".
Вот у всех так, а Близзард не такие, нет, они всё для народа, всё в ущерб себе...

Вообще тема Близзарда несколько раздута. Да, в своё время были хиты, но тогда и выбора небыло, это сейчас такие все разборчивые, сюжет подавай, мультиплеер, редактор, окошечки с рюшечками.. да ещё советуют разработчикам как им лучше игру делать. Конечно, мнение фанатов может быть полезным для игроделов, но отнюдь не первостепенным и тем более единственным.

Я поиграл в игру, мне она очень понравилась, прошло много лет и тут я узнаю о выходе сиквела. Естественно подсознательно я уверен что испытаю теже самые восторг и увлечение, как было давным-давно. Однако меня ждёт разочарование - я уже опытный игрок и то что раньше я воспринимал как данность, то теперь мне этого мало или вызывает негодование (но при этом я не помню о томже самом в далёком прошлом). Естественно я возмущён, что такой шедевр задушили "бездарные" разработчики. А всего-то, разработчики ничего не сделали, кроме как перенести ту самую игру на новый движок!
Теже яйца - я узнаю что разработчик изменил какую-то фичу, которая, на мой взгляд, была ключевым моментом в игре. Опять же я возмущён, что такой шедевр...

Не многие фанаты могут отгородиться от предвзятости и взглянуть на новую игру серии по-новому. Так сказать с нуля её оценить, а уж потом сравнивать.

Seal - offline Seal
04-05-2009 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Все это бред собачий, просто вы не в теме и не знаете, что и как.
В жизни все гораздо просто: есть условия, в которых ты работаешь над проектом - условия в самом шикором смысле, включающие множество параметров - деньги, людей, время и тд. И вот задача - просто сделать максимум возможного в этих условиях.
А фанаты-нефанаты - все это лирика и байда. Надо просто делать, что должен, и будь, что будет.
\

Да я соласен, и каким бы в итоге проект не получился продать его обязательно необходимо, но относительно Близзард же - почему Близзард отменяет проекты? Почему эта мегакорпорация идет на связь с аудиторией предлагая голосования и выбор? Возможно так получилось случайно, а не потому что Близзард изначально так планировало быть, но ведь это не отменяет того факта что долгая разработка у близзард - это именно создание игры в первую очередь для фанатов, т.к. их очень и очень много.

Barnett - offline Barnett
04-05-2009 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему Близзард отменяет проекты?
На АГ довольно много отображено дропнутых проектов - это всё Близзард?

Почему эта мегакорпорация идет на связь с аудиторией предлагая голосования и выбор?
СтрэтиджиФёст тоже проводила голосование среди фанатов оставлять ли в Дис3 неподвижную арену или всё таки осовременить её и придать игре динамизм. Угадайте какой вариант победил в опросе.
Про остальные не знаю, но думаю и там подобного хватает. Таже Убисофт что-то там опрашивала, я просто не интересовался.
А что касается "Выбора", то о каком Вы выборе говорите? Выбирает разработчик и Издатель из имеющихся вариантов. У потребителей есть выбор несколько в другом: покупать/не покупать, хвалить/ругать, играть/не играть.

долгая разработка у близзард
Ещё Ниваловцы объясняли фанатам систему долгосрочности разработки проектов согласно их классу. Да и Датовцы объясняли. Так что долгая разработка это не эксклюзив Близзард. Нужно ещё учитывать, что о разработке не всегда сообщают на начальной стадии, а скорее наоборот.

AleXX - offline AleXX
04-05-2009 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я соласен, и каким бы в итоге проект не получился продать его обязательно необходимо, но относительно Близзард же - почему Близзард отменяет проекты? Почему эта мегакорпорация идет на связь с аудиторией предлагая голосования и выбор? Возможно так получилось случайно, а не потому что Близзард изначально так планировало быть, но ведь это не отменяет того факта что долгая разработка у близзард - это именно создание игры в первую очередь для фанатов, т.к. их очень и очень много.

Слушай, ну я же только что на все это ответил, зачем одно и то же спрашивать?

Ответ еще раз: потому что Близзард находится в своей, близзардовской ситуации, и делает то, что считает максимально подходящим для этой ситуации.

долгая разработка у близзард - это именно создание игры в первую очередь для фанатов

Это чушь и лирика, романтика.

valentine - offline valentine
04-05-2009 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal-там сказка, которая по скриншотам в M2 не очень чувствуется
AleXX -полный, извините уж, бред, все эти стенания про "сказку")

Скажу так я не знаю по тактильным ощущения м2, но в м1 есть сказка и есть геймплей - это бестсллер.
И с дюной так было d2 и d2000 в плане графики не сравнить а вот в плане личных ощущений большая разница.

valentine - offline valentine
04-05-2009 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Холмс Некромантия у них не цель жизни, а средство борьбы и исполнения воли богини, то есть в мирное время они несут службу в храме, проповеди читают, у крестьян мольбы за упакой ближних принемают (всё таки не к Агреле с такими молитвами идти).

Ага за упокой теперь идут не в храм а к сатанистам

AleXX - offline AleXX
04-05-2009 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу так я не знаю по тактильным ощущения м2, но в м1 есть сказка и есть геймплей - это бестсллер.
И с дюной так было d2 и d2000 в плане графики не сравнить а вот в плане личных ощущений большая разница.


Да вполне может быть, не спорю, это же субъективно все, каждому свое.

Я вот сейчас тоже играю в Final Fantasy VII на PSP и не могу нарадоваться, а новейший The Lost Odyssey как-то не пронял вообще.
А есть те, кто ровно наоборот. И что? Да ничего. Каждому свое.

Barnett - offline Barnett
04-05-2009 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага за упокой теперь идут не в храм а к сатанистам
Ну вот и сатанистов приплели. Дайте цитату, где сказано что Жрицы Крипты - сатанисты или хотя бы поклоняются Дьяволу... -_-
Да и жрицы обитают именно, что в храме.

valentine - offline valentine
04-05-2009 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То как они называвют своего бога не играет роли. Давайте смотреть чем они занимаються. Те поднимают мертвых. Я сравнивал с неигровой реальностью. Раз у вас резкая неприязнь к христианству давайте я скажу, что идуть теперь не к брахману а к тантрику . Знаете как выглядят кладбищенские тантрики?

valentine - offline valentine
04-05-2009 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX это я так, я к интерфесу некритичен, главное шоб всё соединилось (а еще шоб можно было не наппрягать меня группами. хотя я группы люблю тсссс!)

Но вот антенну на храме гелии как то не понял, кабудто саепаратисты там засели. Нельзя ли ее заменить многогранной призмой. Както более ф тему. И эффект радуги туда приделать и поблескивание можно тогда. Больше фейри вам не кажется.

Barnett - offline Barnett
04-05-2009 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те поднимают мертвых.
А сатанисты поднимают мёртвых? о_О

То как они называют своего бога не играет роли.
Вы так пишите будто именно Вы автор мира Маджести2, т.е. знаете все нюансы. Вот я не знаю, кто такая Крипта и чем она славится, расскажите? Может она как Аид, королева загробного мира, а может как Афина - богиня войны?

valentine - offline valentine
04-05-2009 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не смешите мои носки - афина поднимает мертвых! А насчет аида вот -

Так что это простите вы пытаететесь прилепить кое-что к кое-чему.

http://kamrad.ru/attachment.php?s=&postid=1734454
А вот эта тетя - скажу правду мне понравилась - но прямая асасоциация с храмом гелии. котрый с антеной от арабских сепаратистов-фундаменталистов
Не буду голословен - если убрать бальное платье тогда виден стиль египетских фараонов.

а насчет антены то зеркало почемуто фокусирует не на приемник кторый естественн должен принимать сигнал. а от зеркала к часам. зачем тогда приемник? допустим что в игр мире существует механики, допустим там вогнутые зеркала фокусируют наоборот, но зачем тогда подозревать у этих механиков слабоумие? нафига им лепить приемник в обратной стороне. как человека прорсвещенного в физике меня вводит в супор. мальчикам которые сидят вместо физики в неткафе наверное смущать это не будет.

В общем как сказал толкиен: "легко сделать солнце зеленым - трудно стделать так чтоб в него поверили"

Изменено: valentine, 04-05-2009 в 16:27

Barnett - offline Barnett
04-05-2009 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А насчет аида вот
Слева Рюуг или как его там... Шинигами - к Аиду вообще никакого отношения не имеет.

А Крипта призывает нежить? Ещё раз - кто такая Крипта и что она делает? Не знаете? Тогда как Вы можете говорить о назначении и роли жриц данной богини?

valentine - offline valentine
04-05-2009 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett вы чего тролите под слабоумного. здесь место для тех кто хочет выразить мнение отличное от мнения разработчиков. И есть уже тот кто мнение разработчиков выражает. это не вы.

Если лично вам известно, что в отличие от М1 в М2 служительницы крипты не поднимают скелетов - скажите это нам. Судя по вопросам вы просвещены. Поделитесь с нами... Но судя по скриншотам все оталось по-прежнему. В другой день повелитель...

Изменено: valentine, 04-05-2009 в 16:22

capushon - offline capushon
04-05-2009 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не буду голословен - если убрать бальное платье тогда виден стиль египетских фараонов.
А если убрать все остальное кроме платья, то совершенно другая картина. Ну или просто голову. Короче не вариант, убирать какие-либо части тела-одежды. А то странные аргументы выходят.

valentine - offline valentine
04-05-2009 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



capushon извини - вот прочел AleXX И вот задача - просто сделать максимум возможного в этих условиях.
А фанаты-нефанаты - все это лирика и байда. Надо просто делать, что должен, и будь, что будет.

понял что я сдесь потерял очень много времени. Пракатит все и зеркала и жрицы солнца, пардон смерти. Потом удивляются почему игры летят на полку.... Я давно покупаю только достойные игры. После того как пройду половину и всем рекомендую...

capushon - offline capushon
04-05-2009 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



valentine, вот тебя я не понял. А Алеккса замечательно понял. Не с точки зрения "фаната", а с точки зрения человека, который делает игры, о которых эти самые фанаты говорят. Неужели ты всерьёз думаешь, что самые идеальные и замечательные игры были созданы исключительно потому что ты, я или мегафанат из железнодорожья хотели именно такую игру? Я вот думаю, что хорошие и лучшие игры были сделаны потому что их создатели не оглядывались на каждую реплику в их сторону, а делали как считали нужным. Яркий пример следования фанатскЫм пожеланиям-хотениям серия НФС от ИА. И наоборот. Тут уже не раз поминались "космические рейнджеры". Пока я не пощупал лично, я думал, что это просто милый и веселый бред и создатели пошли (пойдут) по миру или по другим местам работы.
P.S. Гм, AleXX, все-таки надо осторожней высказываться. Не все в теме. Как говорится, нежнее, ещё нежнее. Суровая реальность не всем по нраву.

AleXX - offline AleXX
04-05-2009 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX, все-таки надо осторожней высказываться. Не все в теме. Как говорится, нежнее, ещё нежнее. Суровая реальность не всем по нраву

Ну я же не со зла и не в обиду

понял что я сдесь потерял очень много времени. Пракатит все и зеркала и жрицы солнца, пардон смерти. Потом удивляются почему игры летят на полку.... Я давно покупаю только достойные игры. После того как пройду половину и всем рекомендую...

Вы как-то превратно понимаете то, что Вам пишут. Еще раз: игра делается для людей, которые в большинстве своем хотят потратить время за игрой на то, что действительон стоит этого времени. Вот с пониманием этого и надо работать. И тогда все будет хорошо.

valentine - offline valentine
04-05-2009 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



capushon В последняя игра за N лет в которой я оттянулся по полной - Была Корсары Возвращение Легенды. Акелла молодцы с "Легендой" они конечно пролетели... Замахнулись на много, а наполнить не сумели. Но "Возвращение" "Легенде" которое начиналось вот так на форуме они оценили и поддержали (доработчиками были фаны). Я просто думал что этот форум что-то вроде этого. А это просто щас модно создавать комьюнити и флейм вокруг, я так понял это вроде этого. Я обычно активно принимаю участие в фановых проэктах - криптую, моделирую и раскрашиваю. А не просто флуд развожу. Поэтому задело немного, сразу не переключился. У жрицы не хочешь отнимать платья не отнимай - тогда это фараон в бальном платье А насчет храма - слеплен по быстрому-вот мое мнение.

DmitriyK - offline DmitriyK
04-05-2009 20:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



valentine

Сам являюсь фанатом КВЛ Насчет игр котоыре реально "зацепили" за последнее время, опять же куда не плюнь: Корсары - фанатская игра КВЛ, герои - фанатская игра WoG, фаллаут - фанатский мод RP, джаггед альянс - фанатский мод Wildfire. В данный момент ожидаю фанатской M&M, благополучно убитой Юбисофтом.

К сожалению, по М2 и данному форуму сложилось такое же мнение как и у Вас

capushon - offline capushon
04-05-2009 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ну. Хлопцы. То что вы сейчас называли, это все-таки, во первых не такое частое явление. Во вторых, "ядро" (кхм, не могу слово подобрать, ну надеюсь поняли ) фанатов-поклонников Маджести не сравнится по численности (а соотвественно и по количеству пряморуких мододелов) с любителями корсаров и героев. Возможно потом все появится. В третьих, Маджести сама по себе не может дать особо разбежаться народному творчеству. Жанр, понимаете ли, специфичен и достаточно хрупок, трудно удерживаться в его рамках. И в четвертых. Флуд флуду рознь. Я так понимаю, форум этот = мозговой штурм силами поклонников М. Не скриптование и не моделлинг конечно, но дык на это профессионалы-разработчики. Все-таки перед КВЛ были просто К. И даже не одни.
Так что у меня изначально было четкое понятие, что и к чему. А захожу я сам сюда... Ну просто для души немного. Простите меня такого нехорошего.

capushon - offline capushon
04-05-2009 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя да, фанатские моды (удачные и дожившие до работоспособной версии) как-то теплее воспринимаются. Сам поигрываю в Heroes:WoG. Но, это в сравнении с оригиналом. А у нас есть лишь игра 8-9 летней давности. Ориентира в настоящем нет. А прошлое слишком далеко от современности. Я переживаю за буйную фантазию непрофессионалов ещё. Все-таки команде М2 деньги платят за то чтобы вышла М2. А фанаты никаких обязательств не имеют. Че взбредет, то и будут делать. Без обид.

Barnett - offline Barnett
04-05-2009 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здесь место для тех кто хочет выразить мнение отличное от мнения разработчиков
Очень интересная формулировка.

Если лично вам известно, что в отличие от М1 в М2 служительницы крипты не поднимают скелетов - скажите это нам.
Где я писал про жриц Крипты? Я спросил про богиню, про Крипту. Ей же поклоняются жрицы? Кто богиня у жриц и чем она занимается, пьёт кровь младенцев или стережёт загробный мир?

Судя по вопросам вы просвещены.
Там был смайлик? Кавычки? Иногда, написанное нужно понимать в буквальном смысле. То были вопросы - просто вопросы. Вы так однозначно заявляете назначение и роль жриц Крипты будто вам известно о их буднях. Мне это не известно, вот и спрашиваю.

Потом удивляются почему игры летят на полку..
Ещё одно откровение? Потому, что разработчики не пишут в теме по предложениям, мол спасибо мы этого не учли, Вы нас спасли или без Вас проект обречён?.. простите, но Ваши идеи я почитал в соответствующей теме, даже имел глупость поставить им оценку, за что поплатился возмущением в свой адрес, ведь я не разработчик и не могу высказываться по поводу идей игроков. Только Вы одного не учитываете - я жду данную игру и мне тоже не хочется чтобы её "испортили". Да, я тоже не без "греха" и тоже сопереживаю разработке. А теперь подумайте каково мне читать идею формирования партии героев, которая (на мой субъективный взгляд) ломает гемплей? Если повторить Ваши же слова, но с небольшой редакцией, простите мою дерзость: "здесь место для тех кто хочет выразить мнение отличное от мнения других" - так пойдет?

DmitriyK Хочу сказать, что из перечисленных Вами фанатских "проектов", только КВЛ пришлась по вкусу. Мне вообще серия Корсаров вся нравилась, сейчас, увы, старовата. Остальное как-то не зацепило и прошло мимо - не жалею об этом. Может давайте опубликуем список игр, которые разработчики выпустили? Начинаем: Кодекс Войны, Герои,....
Какой смысл приводить пару игр из тысяч? Вот если бы пару игр сделали бы игроделы, а всё остальное фанаты, да на уровне, тогда Ваш аргумент был бы к месту.
Кстати забыли полномоштабные моды к Х3, НВН и т.д. Да, кто не наигрался во вселенную, а хочется разнообразия, вполне будут довольны и таким, тем более изменений очень много вносится в игру. Но это нельзя назвать полноценным развитием игры.

Изменено: Barnett, 05-05-2009 в 07:00

Текущее время: 09:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru