Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2 - вопросы по игре
Это нормально?
Да, я не против если на мой компьютер без спроса устанавливается рекламная программа.
Нет, это неправильно.
Все равно, пусть ставят мне что угодно.
Автор темы - неудачник %)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
AleXX - offline AleXX
15-02-2009 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появятся ли типы урона у заклинаний? Ну там, огонь холод, яд, звук... И соответственно защиты от них.

в М2, как и в М1 есть рукопашный, стрелковый и магический урон
защищают от них одноименные резистансы

Camael - offline Camael
15-02-2009 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт вступительного ролика - он был в первой Маджести! Нужно просто запустить игру и нажать "Ролик" (в сноуболловской версии). Там описывается Ардания, её беды и т.д и т.п.)
У меня в простой части просто тух екран и через пару сек опять появлялось меню.
А в дополнении оно ехидно спрашивает, не вставить ли диск Majesty

PanMix - offline PanMix
15-02-2009 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного вопросов по партиям:

Можни ли будет набирать героев в партию вместо погибших? Если да, то как отнесутся воскрешённые члены партии к занявшим их место героям ?

Что влияет на желание героя вступать в партии?

Можно ли будет вышвырнуть из партии отдельного героя?

Если расформировать партию во время боя или охоты, герои ещё некоторое время будут действовать как партия(хотяб до конца боя) ?

И ещё: в первой части у гильдии воинов была абилка "к оружию", будет ли какая-либо разновидность принудительной телепортации героев в М2? И если да как себя поведут остальные члены партии, если одного из них телепортирует на большое расстояние от них?

Seal - offline Seal
15-02-2009 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет скриншотов. Что за цифры наверху справа? Кол-во FPS или героев в королевстве?
Что за желтая звезда больших размеров на 4м скриншоте?
И мне показалось, что раньше (причем не могу найти) картинки спелов были другими, более красивыми или были эти же на демо-интерфейсе?

Camael - offline Camael
15-02-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да скриншоты красивые)
Звезда ето наверно когда получаеш уровень, над героем появляется звезда которая взлетает в небо в то же время увеличиваясь и ставая прозрачней
Кста вроде квадратеги у зданий уже немного округленные?)

Seal - offline Seal
15-02-2009 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Звезда ето наверно когда получаеш уровень, над героем появляется звезда которая взлетает в небо в то же время увеличиваясь и ставая прозрачней\
Точно, при повышении, но она героя не задавит, когда будет падать?
\Кста вроде квадратеги у зданий уже немного округленные?)\
Да, тоже заметил, так лучше, и не квадраты, и не круги. А скругленный квадрат!

AleXX - offline AleXX
16-02-2009 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PanMix

Можни ли будет набирать героев в партию вместо погибших?

Нет, нельзя.

Что влияет на желание героя вступать в партии?

Целый ряд параметров и характеристик, равно как и доля случайности (типа "было настроение - пошел вступил").


Можно ли будет вышвырнуть из партии отдельного героя?

Нет, можно только распустить партию и сделать новую.

Если расформировать партию во время боя или охоты, герои ещё некоторое время будут действовать как партия(хотяб до конца боя) ?

Некоторое время будут.

И ещё: в первой части у гильдии воинов была абилка "к оружию", будет ли какая-либо разновидность принудительной телепортации героев в М2? И если да как себя поведут остальные члены партии, если одного из них телепортирует на большое расстояние от них?

Телепортации не будет, в гильдии воинов будет иной механизм защиты территории.

AleXX - offline AleXX
16-02-2009 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal

Насчет скриншотов. Что за цифры наверху справа? Кол-во FPS или героев в королевстве?

Не знаю, интерфейс еще в работе.

Что за желтая звезда больших размеров на 4м скриншоте?

Герой получил уровень, больших размеров - так как камера приближена.

Adepht - offline Adepht
16-02-2009 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могут и воспротивиться, да: если герой не хочет вступать в партию - он просто не откликнется на призыв вступать в партии, не придет к таверне, и игрок не сможет его выбрать.

Не то. Вот у таверны два паладина и две крипты. И король сказал им "А ну сбиться в партию!". Они же его лесом пошлют...

Дракон может атаковать огнем, кусаться и бить лапами.

Атака огнем имеет магический урон или останется стрелковой атакой?

При прокачке у героев растут все параметры, а не только количество хитпоинтов. Чем выше уровень героя - тем он сильнее, да.

Они конечно растут, но хиты растут в разы быстрее урона

Я уже много раз писал, что если кому-то не хочется делать партии - он вполне может их и не делать, обязаловки в этом никакой нет. Если партии не делать - герои будут помогать друг другу по типу того, как это было в первой части игры.

В первой части герои антитимплеили. Как минимум адово мешали друг другу.

Будет вступительный ролик к игре, в нем будет раскрыта предыстория и завязка сюжета.

Неясно как, учитывая что сюжет - кучка сценариев, мало связанных друг с другом. Ну кроме того, что во всех миссиях мы продвигаем Арданию к светлому будущему.

PanMix - offline PanMix
16-02-2009 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Телепортации не будет"
То есть вообще? в том числе и у монстров? ведь не обязательно гильдия воинов призовёт, мб спел какой-нить вражеский пошлёт за тридевять земель.

Будут ли заклинания типа контроля разума, страха или ярости для монстров, героев, Короля?

И вы обмолвились про иной механизм защиты територии у гильдии воинов. Можно поподробней?

AleXX - offline AleXX
16-02-2009 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не то. Вот у таверны два паладина и две крипты. И король сказал им "А ну сбиться в партию!". Они же его лесом пошлют...

Не пошлют, но время от времени в партии могут враждовать, паладин может побить скелетов, вызванных Сестрой Крипты.

Атака огнем имеет магический урон или останется стрелковой атакой?

Магический

AleXX - offline AleXX
16-02-2009 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Телепортации не будет"
То есть вообще? в том числе и у монстров? ведь не обязательно гильдия воинов призовёт, мб спел какой-нить вражеский пошлёт за тридевять земель.


Имелось в виду телепортации героев-воинов кнопкой "К оружию".


Будут ли заклинания типа контроля разума, страха или ярости для монстров, героев, Короля?

И вы обмолвились про иной механизм защиты територии у гильдии воинов. Можно поподробней?


Подробнее увидите в игре

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
16-02-2009 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро ли выйдет демка?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

AleXX - offline AleXX
16-02-2009 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро ли выйдет демка?

Не знаю) Как выйдет - напишем на сайте

Velxior - offline Velxior
17-02-2009 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы.
С ростом лвла жрицы Крипты смогут призывать более крутую нежить(типа зомби, вампиры..)??

Естли в разных гильдиях улутшения для брони и оружия(как у воров яд)??
Чтобы можно было в храме Крипты улутшить меч на вампирический урон с добавлением хп герою.

Естли у монстров лвл??

Герои любого лвла будут убиваемы нормально(паладин 20 лвла в принципе не умирал).

Был баг жрицы Агреллы лечили чужих героев(это будет) ??

Makaron - offline Makaron
17-02-2009 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будут ли стражники города с боями поднимать свой уровень?

Xpromt - offline Xpromt
17-02-2009 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деньги за убитых монстров будут даваться тем, кто с ним сражался или, тем, кто просто был рядом, как в М1?

Насчет скриншотов. Что за цифры наверху справа? Кол-во FPS или героев в королевстве?

Не знаю, интерфейс еще в работе.


По-моему это обозначается день с начала игры.

"Телепортации не будет"
То есть вообще? в том числе и у монстров? ведь не обязательно гильдия воинов призовёт, мб спел какой-нить вражеский пошлёт за тридевять земель.

Имелось в виду телепортации героев-воинов кнопкой "К оружию".


А у магов останется телепортация? Или ее похерили для упрощения взаимодействия в партии?

Был баг жрицы Агреллы лечили чужих героев(это будет) ??

Дополняю вопрос:
Будут ли они лечить героев королевства с которым у нас нет войны?

По скриншотам:

Над панелью видно семь слотов для заклинаний.
Получается, игроку теперь будет доступно всего 7 заклинаний?

На 5-м скриншоте нечто высокое, кристаллообразное. Я так понимаю, это башни магии?

Что означают голубые (или зеленые, не могу разглядеть) квадраты на мини-карте, которые есть почти на всех скринах?

Я так понял, на 8-м скрине изображена некая абилка ренджера. Теперь у всех классов героев будет подобное красочное отображение их спецспособностей?

AleXX - offline AleXX
17-02-2009 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velxior

С ростом лвла жрицы Крипты смогут призывать более крутую нежить(типа зомби, вампиры..)??

Нет, они только скелетов призывают

Естли в разных гильдиях улутшения для брони и оружия

Оружие и броню разных уровней делают в кузнице, в гильдиях изучают новые способности и умения для героев.

Естли у монстров лвл??

Да, монстры бывают разного уровня.

Был баг жрицы Агреллы лечили чужих героев(это будет) ??

Чужих героев лечить не будут.

Будут ли стражники города с боями поднимать свой уровень?

Нет.

Над панелью видно семь слотов для заклинаний.
Получается, игроку теперь будет доступно всего 7 заклинаний?


В сто тридцатый китайский раз пишу: интерфейс не финальный, обсуждать какие-то количества чего бы то ни было в нем и так далее не имеет смысла.

На 5-м скриншоте нечто высокое, кристаллообразное. Я так понимаю, это башни магии?

Подсказка: было бы проще, если бы давались ссылки на скриншоты, о которых идет речь
Да, это магические башни.

Что означают голубые (или зеленые, не могу разглядеть) квадраты на мини-карте, которые есть почти на всех скринах?

См выше про интерфейс.

Я так понял, на 8-м скрине изображена некая абилка ренджера. Теперь у всех классов героев будет подобное красочное отображение их спецспособностей?

В игре много спецэффектов, но что именно было на скриншоте - сказать точно не могу. Какой-то эффект, кто-то что-то применил, точно не знаю, сорри.

AleXX - offline AleXX
17-02-2009 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt Деньги за убитых монстров будут даваться тем, кто с ним сражался или, тем, кто просто был рядом, как в М1?

Тем, кто принимал участие в бою. Можно и не сражаться, например, а лечить друга во время боя - все равно в бою же ты участие принмаешь)

THUNDERBOLTUA - offline THUNDERBOLTUA
17-02-2009 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, монстры бывают разного уровня.
А будут монстры разного уровня отличаться внешностью, или у высокоуровневых монстров будет просто повышеное количество здоровья, силы и тп.?

Xpromt - offline Xpromt
17-02-2009 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, они только скелетов призывают

А сами скелеты лучше становятся? Или просто их становится больше?

Естли у монстров лвл??

Да, монстры бывают разного уровня.


Я думаю, здесь имелось в виду, будет ли среди одного класса монстров дифференциация по уровню, чтобы более высокий по уровню дракон был сильнее низкого. Вы это имели в виду? Или градацию как в М1 крыса - крысолюд - крысолюд-чемпион?

Тем, кто принимал участие в бою. Можно и не сражаться, например, а лечить друга во время боя - все равно в бою же ты участие принмаешь)

А если просто мимо пробегал? В М1 такие тоже получали наравне с учавствовавшими.

no0ne - offline no0ne
17-02-2009 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие и броню разных уровней делают в кузнице, в гильдиях изучают новые способности и умения для героев.
В первой части в Гильдии Магов можно было зачаровывать оружие (а-ля Neverwinter Nights). Будет ли что-то подобное во 2й части?

Нет, они только скелетов призывают
Ну так же было и в 1й части, зато потом они могли порабощать враждебную нежить. Будет ли такое?


__________________
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

Seal - offline Seal
17-02-2009 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему-то со вчера глючит сайт, постоянно пишет не удалось открыть узел http://majesty2.ru/. Операция прервана. И все. Заходил с вашего форума. Но вчера при заходе с форума сайт отобразился (поставил в закладки, и он немного по другому называется с припиской в конце "компьютерная игра")? Но потом нажал на "скриншоты" и опять ошибка - узел не найден. Ни у кого не глючит? IE 7.0.

Ну и вопросы.

Будет ли буквица использоваться в написании квестов или истории, чтоб сказочней.
Про медведей и стрелы. Стрелы будут оставаться во врагах?

Сейчас нажал на этот же пост... зашел, но при выборе вкладки - ошибка опять.

Grafyr - offline Grafyr
17-02-2009 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первой части в Гильдии Магов можно было зачаровывать оружие (а-ля Neverwinter Nights

Понимаю что не в тему, но не могу не сказать свое слово, Первый невер вышел гораздо позднее чем маджести, сам люблю эту игру, но нес тоит критиковать маджести=)

Barnett - offline Barnett
17-02-2009 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня также вопрос технического плана - что с сайтом? Ошибка с узлом.. проблемы с хостингом?

Ну так же было и в 1й части, зато потом они могли порабощать враждебную нежить.
+1.

Текущее время: 11:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru