Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран При Сан-Марино
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-04-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и рульный же он челДа!Один "Эдди Жордан"чего стоит...

Riskoff - offline Riskoff
24-04-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Один "Эдди Жордан"чего стоит...

"Дэвид Култхард" - лучше что ли?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-04-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Дэвид Култхард" - лучше что ли? А как по-твоему должно быть?(я серьезно)

Riskoff - offline Riskoff
24-04-2004 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
А как по-твоему должно быть? (я серьезно)

В трансляциях EuroSport'а 1996-го года, английские комментаторы усердно называли его "Дэйвид Култард".

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-04-2004 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В трансляциях EuroSport'а 1996-го года, английские комментаторы усердно называли его "Дэйвид Култард".Не знаю насчет ЕвроСпорта,но в АМС 96-го точно так писали-Дэйвид Култард.Хотя я называю,как сказано мной выше.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
25-04-2004 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вас умоляю. Может еще Шумахера Шумейкером называть потому, что его так называют английские комментаторы? С тем же Физикеллой - как правильно ...келла или ...челла?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-04-2004 03:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Grosser Preis Riskoff

Да, я, конечно, понимаю, то, как комментарор произносит имена и фамилии в его работе это самое главное.

Кщьфт - offline Кщьфт
25-04-2004 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще приятно было когда не было комментариев - все и так понятно, а живой звук, не искажался нагнетающим коментарием попова. Вообще, зачем коментировать -если и так все пишут и показывают?

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
25-04-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато с Поповым Формулу можно смотреть, не отвлекаясь от чего либо более интересного. Картинку можно выключить, ибо весь процес живописно и непрерывно проходит по аудио-каналу

Riskoff - offline Riskoff
25-04-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
Может еще Шумахера Шумейкером называть потому, что его так называют английские комментаторы?

Потрясная логика, камрад Может быть вы объясните, как связаны английские комментаторы, немецкий пилот и правильное произношение его имени?


NecroSavanT
Да, я, конечно, понимаю, то, как комментарор произносит имена и фамилии в его работе это самое главное.

К чему бы это? Разве речь идёт об этом? Напротив, я лишь высказал мнение о том, что главный редактор трансляции, как комментатор, понравился мне больше Алексея Попова.

-Дядя- - offline -Дядя-
25-04-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

...понравился мне больше Алексея Попова...

В тебе говорит зависть...

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
25-04-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff точно так же, как связаны английские комментаторы и "российский голос Формулы-1".

volk-racer - offline volk-racer
25-04-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дело в том, что англоязычные комментаторы многого просто не в стоятоянии произнести, например "Дейвид Култхард".... для них просто в принципе неворятна сама возможность наличия сразу трёх согласных букв в одном слове. К тому же сочитание для них непонятное. Потому и говорят "култард" они иначе не могут просто.
А "Шумахер" у них вообще "Шумака"

В принципе могли бы и выучить правильное произношение фамилии пилотов. Хотя бы потому что - это их работа и прямая обязанность.
Но тут есть ещё фактор коверкания родного языка, они считают что их произношение к тому же единственно верное.

Lionet - offline Lionet
25-04-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volk-racer
для них просто в принципе неворятна сама возможность наличия сразу трёх согласных букв в одном слове

Первое же слово, пришедшее в голову - spring

В фамилии Дэвида есть межзубный звук (th), которого в русском языке просто нет. Поэтому для русского уха он и звучит как "Култард".

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-04-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



главный редактор трансляции, как комментатор, понравился мне больше Алексея Попова. Закусывать надо P.S.Если уж на то пошло,то английские комментаторы называли ВильнЁва "ВИльнев",и Ирвайна-"Эрвин".

Riskoff - offline Riskoff
25-04-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
точно так же, как связаны английские комментаторы и "российский голос Формулы-1".

Стало быть "Эдди Жордан" тоже можно сказать?
Ты к чему ведешь-то? Я конечной цели твоих постов не вижу


volk-racer
дело в том, что англоязычные комментаторы многого просто не в стоятоянии произнести, например "Дейвид Култхард"...
...
К тому же сочитание для них непонятное. Потому и говорят "култард" они иначе не могут просто.


Ну всё, привет, приехали...
Ты утверждаешь, что англичане неправильно произносят английское имя? Т.е. они должны его на русский манер "Култхардом" называть, ибо по латинице, без оглядки на английские правила, по-русски читать надо именно "Култхард"?


Lionet
Поэтому для русского уха он и звучит как "Култард".

Для любого уха. Именно потому, что за сочетанием "th" идёт буква "a". "h" в его фамилии читалась бы лишь при сочетании "tkh". То есть "Култхард" по-английски будет писаться так: "Coultkhard". Кстати, сочетание "ou" тоже не совсем как "у" читается, перед ней краткая смягчающая "о" произносится.


Grosser Preis
Если уж на то пошло,то английские комментаторы называли ВильнЁва "ВИльнев",и Ирвайна-"Эрвин".

Вильнёв - не англичанин, следовательно английские комментаторы при произношении его фамилии отнюдь не авторитеты. А "Ирвайна" всю жизнь "Э-вайном" называли. Эрвином его только Сергей Ческидов звал.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-04-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эрвином его англицкие комментаторы точно называли.Если очень надо,могу ссылку на видеоролик полета Брандла в Австралии-96 кинуть.Он начинается со старта,где названы и "ВИльнев",и "Шумака",и "Эрвин".Напоследок-прикол середины 90-х(когда точно не помню):комментируют Потехин и Ческидов.Гонка идет,комментаторы говорят о своем.И тут Потехин рассказывает какой-то случай из своей формульной биографии(Ф1600),и Ческидов в ответ говорит:"Ну ты Култхард..."Я чуть со стула не рухнул...

volk-racer - offline volk-racer
25-04-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



култхард култхардом, а насчёт шумахера что?
если уж на то пошло, то он не майкл, а михаель. И уж конечно не шумака!

Riskoff - offline Riskoff
25-04-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volk-racer
култхард култхардом, а насчёт шумахера что?

Эй, камрад, а мы разве об этом говорим?

Справка: Шумахера немецкие комментаторы называют "Шумаха".

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-04-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шумахера немецкие комментаторы называют "Шумаха".Они его так не называют,это так слышится.В немецком очень быстрое произношение,и некоторые звуки почти не слышны.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-04-2004 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Стало быть "Эдди Жордан" тоже можно сказать?

Почему нет? В русском языке вообще нет такого звука, который действительно должен быть при произношение Jordan. Поэтому что Джордан, что Жордан один черт неправильны оба варианта. Просто первый привычнее.

Я вообще сути дискуссии не вижу, вам не пофигу как там комментатор фамилии пилотов произносит? Это далеко не главное в его работе.

VIP - offline VIP
25-04-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xm... А чего собственно гонку никто не обсуждает? Или снова она была просто неповторима
По гонке, Монтоя в начале повеселил ( а кого-то попугал малость , по крайней мере, в клубе, где смотрел, люди в красных кепках аж икать начали ). В конце гонки, его жесты в адрес Шумахера, были очень даже комичны Хотя Шум в принципе защищался жестко, но в пределах правил. Но за это “хамство”, я Хуану даже благодарен, хотя бы какие-то живые эмоции, а не этот дешевый театр на подиуме, вызывающий уже просто чувство скуки, как при просмотре очень дешевого сериала.
Интересно, чем закончится обсуждение инцидента Алонсо-Ральф. ИМО Ральф как всегда в своем стиле "сам дурак". Алонсо, после атаки, на торможении жался уже почти на траву, а Ральф, имея снова кучу места с правой стороны, решил действовать в привычной манере. Ой, погонит его Френк с команды и боюсь с его денежным аппетитом, никто и не возьмет.

Indiana - offline Indiana
25-04-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Кими то порадовал , мало того что до финиша доехал так исчо и очко заработал

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-04-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМО Ральф как всегда в своем стиле "сам дурак". Алонсо, после атаки, на торможении жался уже почти на траву, а Ральф, имея снова кучу места с правой стороны, решил действовать в привычной манере. ИМО виноват Алонсо.Ральф не обязан его пропускать,а Алонсо полез,но не рассчитал и ударил его.

VIP - offline VIP
25-04-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ральф не обязан его пропускать
А я и не говорил, что он виноват. А вот увернуться было ему по силам и к тому же, в его же интересах. Но характерю… или даже не знаю что это... А так, конечно вины в самом столкновении больше на Алонсо, но избежать самого контакта, долны стараться оба гонщика. Аргументы нечего было лезть в атаку, думаю не уместны.

Текущее время: 00:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru