Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - боевые задания
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Kaos - offline Kaos
15-08-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz

Ну, если говорить в общем, основные ориентиры в таких вещах - логика и здравый смысл. Если ожидание игрока вписывается в ход событий, то он может позволить себе потусоваться где-нибудь. Если нет - "поужинают" без него

З.Ы. Более подробно я, к сожалению, ничего рассказать не могу

NightVz - offline NightVz
15-08-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos
А насколько в таких моментах игрок будет "привязан" к своим словам? Поясню: согласился ГГ совместно с некой гурьбой завалить определённых "клиентов", а на подходе к цели взял да сам подло расстрелял своих квестодателей. Как при этом встретят игрока заказанные "клиенты"?
И ещё. Тут некоторое время обсуждались разные возможные варианты квестов - длинные, многоходовые и многовариантные; относительно простые, но разнообразные задания; генерируемые квесты. Так к чему в большей степени тяготеет геймплей Сталкера (имея в виду не основной игровой квест) - к выполнению небольших и по большей части несвязанных заданий от дружественных группировок и лиц или к квестам, образующим связанные и разветвлённые побочные линии и минисюжеты? И насколько существенное место отведено генерируемым квестам?

MOHCTP - offline MOHCTP
16-08-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



На живца

1. Заключаете соглашение с кланом на предмет уничтожения банды мародеров.
2. В договоренном месте устраиваете засаду.
3. Появляясь в пределах видимости банды, изредка постреливая, заманиваете банду в засаду, учавствуя в отстреле бандитов.

Альтернативное развитие сюжета

3. Вступаете в сговор с бандой
4. Зайдя с тыла, уничтожаете засаду, разделив военные трофеи

Real Scorp - offline Real Scorp
23-08-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP, прекрасные квесты, отличная тема - вызвала почти позабытое чувство восторга от предполагаемой мной атмосферы Сталкера. Ты - молодец. Нет, я это искренне . Долго придумывал?

Остальным:
Например, "Freelancer". Чудесная игра. В ней прямой, как рельса, основной сюжет и несколько типов генерируемых миссий в промежутках. Игра, IMO, выделялась двумя особеностями: приятным сценарием и системой иллюзии жизни вокруг игрока.

Я к чему веду. Во Freelancer примитивными средствами (геометрическая несоразмерность, попсовые "обвесы", аркадные бои и т.д.) создавалась атмосфера жизни пилота-наемника, причем настолько удачно, что даже "рэндомные" миссии были интересными для игрока - с каждым новым полетом игроку открывались все новые стороны игры и ее постоянно как-бы-меняющегося мира (разборки кланов, кораблекрушения, рейтинги, работа пиратов и полиции, добывающий робот и т.д.). Плюс игрок мог вполне обойтись и без "рэндомных" миссий, зарабатывая деньги просто взаимодействуя с игровой вселенной (пиратство, кораблекрушения, торговля и т.д.).

Так вот. В Сталкере будет (IMO) все это, только лучше-объемней-больше-больше-больше (ССЖ, детальный мир, техническая достоверность и т.д.). IMHO, каждая "рэндомная" миссия расцветет пышным букетом возможностей и ньюансов в достижении ее целей. Сам игровой мир Сталкера будет для игрока "аттракционом".

И к тому же, например, я, не стал бы заниматься только тем, что предложит торговец - я хотел бы просто побродить по Зоне, а уж буду ли я искать в полузаваленных подвалах артефакты или шакалить с крыши высотки снайперским оружием - решу на месте. И наибольшее удовольствие получу от того, что каждое мое действие будет менять игровой мир (ограниченно менять, согласен), а не от "интеллектуального она..ма" в виде "ветвистого" генерированного квеста.

Serdgo - offline Serdgo
23-08-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Scorpэх, камрад, твои слова да богу в уши...

MOHCTP - offline MOHCTP
25-08-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Мышеловка

В клане участились случаи попадания в засады разведгрупп. Простое размышление привело к выводу о существовании предателя.

1. В разговорах с подозреваемыми упомянуть о важном событии (доставке ценного артефакта, конвое), обронив фразу о месте и времени события. Для каждого подозреваемого обозначить различные времена и места проведения операции.
2. В обозначенном месте устроить засаду.
3. Уничтожить бойцов вражеского клана.
4. Учинить расправу над предателем.

Текущее время: 15:40 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru