Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » HAVOK или физический движок STALKERА
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Кибастус - offline Кибастус
05-05-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
ДА, давай.Ведь что игра без физики и последних шейдеров.Полный кал!Лучше играть в тупые аркады,так как в них красивая графика!Ибо если в Сталкере у солдата галимо выпадает из рук калашникофф, то игра полный отстой ,попса и остальные нехорошие слова (это всё ирония, для тех кто не понял)
З.ы.
ZLLL
Спасиб о за ссылки

Freax - offline Freax
05-05-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
Какой-то ты странный чел...бред полный несёшь.
До релиза полгода (минимум), а тебе уже всё должно работать идеально.

Если посмотреть на другие игры, то я столько роликов и скринов ещё ни к одной невышедшей игре не видел (официальных). На тот же Дум3 посмотрите.

З.Ы
Шейдеры как раз последние =) 3.0
И я бы не сказал что в аркадах графика лучше.

Don Reba - offline Don Reba
05-05-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
Лучше осмотрись хорошенько. Почитай старые темы, там. Не с теми людьми затеваешь драки.

Кибастус - offline Кибастус
05-05-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Freax
Вы что серьёйзно?это всё ирония, для тех кто не понял - себя цитирую.Вы знаете что такое ИРОНИЯ?

Изменено: Кибастус, 05-05-2004 в 10:36

Zhihar - offline Zhihar
05-05-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на счет шейдеров 3 4 5 вышел сталкер погулять, то они много где заявлены, только пока их нет.

а даже простеньких пиксельных я пока не видел
ну воду обещают (пока)
шерсти скорее всего (или точно) не будет вообще
ну освещение это конечно хорошо,

но все равно маловато будет, ведь так хотелось хрюшек поглядеть нормальных или в глаза кровососику взглянуть, и чтобы в них свое испуганное лицо будет видно

касательно анимации лица - конечно сейчас законодатель мод - HL2 и до него как до Луны, а то что было в последне ролике очень похоже на mafia только полигончиков поболе (и опять без шейдеров вроде)

касательно - игра выйдет только осенью перед думскими выборами , то кто-то из службы по связям с общественностью (кто у нас там из модераторов и иже с ними) говорил что движок завершен, навешивается сюжет и т.п., а это значит, что ничего (почти) уже добавлено не будет, ну разве что разработчки действительно решать еще годить обождать и навесить PS3.0

Изменено: ZLLL, 05-05-2004 в 10:57

KYM - offline KYM
05-05-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar

А насчёт физической модели - то действительно, вроде говорили, что усё сделали. Следовательно, после выхода игры, мы вполне можем воочию убдиться как калаш с ускорением улетает вдаль, на восток, из рук убитого сталкера.... может у них там гнездо..

Изменено: ZLLL, 05-05-2004 в 10:58

ZLLL - offline ZLLL
05-05-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кибастус, считай, что предупредил. Больше поблажек не будет.

CARTEZ 13 - offline CARTEZ 13
05-05-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт навесить PS3.0 На какомта сайте публиковали список игр которые держат те самые PS3.0,Он самый там ибыл Сталкер.Физика пока нам известна это HAVOC 2. А насчёт выхода всё больше слышиться 2005 2Q!!

Freax - offline Freax
06-05-2004 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar
У меня к тебе одна просьба: НЕ НЕСИ БРЕД!!!
По твоим постам видно, что ты не знаешь ничего ни о разработке игр в общем, ни о том, что происходит со Сталкером.
К FarCry разработчики прикрутили (а точнее выпустили мод) PS3.0 за 3 недели (на презентации Geforce 6800 сказал один из разрабов).
Разработчики Сталкера сказали, что физика будет ещё настраиваться. Сказали они, что завершена графика (а не физика). Рендер DX9 скорее всего тоже (на Е3 его покажут).

Почитай сначало вот это, а потом уже рассуждай на тему шейдеров.
http://www.guide3d.ru/articles/shaders.shtml

И ещё прочитай тут пару статей про физику, 3д графику, создание движков. Много откроешь нового для себя.
http://www.gamedev.ru/articles/

Zhihar - offline Zhihar
06-05-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freax
не буду выражаться так резко как ты, тем не менее

По твоим постам видно, что ты не знаешь ничего ни о разработке игр в общем, ни о том, что происходит со Сталкером.

1) что касается "что происходит со..." - то я конечно как проклятый не ползаю по сотням сайтов в надежде отыскать еще какое-нить новое предложение на тему игры, лично мне хватает пары тройки наиболее крупных (и полных) сайта, и если на них чего-то нету, но это не моя вина, а тех кто сайты поддерживает и разработчиков, которые жмутся с информацией (HL2 developers рулят)

2) что касается движков, то игры я конечно не разрабатывал, а вот что касается физических движков (вернее не движков, а скажем так программ для обсчета разнообразных мех. и не только взаимодействий и иже с ними), то извини родной, но в этом я (даже если ты тот самый физик/программист из команды сталкероделов) понимаю поболее тебя (эко я на себя наговорил)


Что касается статей, которые ты так любезно привел, то их я давно уже читал.

Если твое высказывание "а потом уже рассуждай на тему шейдеров" означает, что шейдеров навалом, только я их по своей тупоси не вижу, то спорить не буду, только не видно явных представителей типа вода песок шерсть и т.п.

Но опять же с этим спорить не буду, что касается первого - не твоя эпархия

P.S.

игры поддерживающие 3.0 - я тебе назову еще штук 50 - они правда еще даже не начинали разрабатываться (Doom4, Quake5 и т.п.) - в настоящий момент "игры, поддерживающие PS 3.0" Сталкера в своих рядах не имеют, а через год будет другой разговор

Mr. D.M.Black - offline Mr. D.M.Black
06-05-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://nngame.narod.ru/games/stalkerlinks.html много про сталкера камрады! Пацаны посторались, некоторые скрины мало кто видел!

Адресок поменялся. Теперь http://nngame.narod.ru/games/stalker/links.html

Trance - offline Trance
06-05-2004 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. D.M.Black шило на мыло!

Freax - offline Freax
07-05-2004 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar
Ндаа....ты ни единого слова из моего поста не понял. Постараюсь обяснить так, чтобы дошло.

http://www.guide3d.ru/articles/shaders.shtml
Пиксельные шейдеры – программируемые функции, используемые для попиксельного расчет эффектов. Данный инструмент позволяет создавать среды, свойства объектов в которых поразительно точно передают реальность, позволяют ощутить материальность поверхностей. Предметы в сценах наполняются присущими ими уникальными шероховатостями, элементами отделки, для гуманоидоподобных созданий – волосы, усы, родинки… Все это опять же выходит за рамки возможностей, достижимых обыкновенными, полигональными средствами отрисовки – чего только стоит, например, попиксельная проработка освещения, игра света и тени. Их программируемость же дозволяет не ограничиваться стандартным набором предложенных эффектов, заместо того, творя нечто свое, отличное и разнообразное.
http://www.guide3d.ru/docs/shaders/pixel-shader.jpg

Динамического освещения в роликах не видел (например костёр и молния в роликах про смену дня и ночи и экшен-геймплея)? Или может теней на скринах? А говоришь, что читал. Их как раз навалом (теней и освещения). А почему ты их не видишь - тебе виднее. =)

Zhihar
то кто-то из службы по связям с общественностью (кто у нас там из модераторов и иже с ними) говорил что движок завершен

Такого никто не говорил (про физический движок). С чего ты взял, что я говорил про ТВОИ знания физики (я имел ввиду, что ты не знаешь, что такое пиксельные шейдеры)?

Вот основная причина моего прошлого поста:
Zhihar
"...шерсти скорее всего (или точно) не будет вообще..."
"...(и опять без шейдеров вроде)".

Скорее всего (или точно)? Вроде без шейдеров?

Словами типа "скорее всего", "или точно", "вроде" ты показываешь, что ты ТОЧНО не знаешь. Если ты не знаешь точно, то поищи инфу в сети (ах да! ты же читал!). Если у тебя нету времени на поиск и прочтение - не говори того, в чём ты не уверен, особенно о таких вещах.

Далее

Zhihar
игры поддерживающие 3.0 - я тебе назову еще штук 50 - они правда еще даже не начинали разрабатываться (Doom4, Quake5 и т.п.) - в настоящий момент "игры, поддерживающие PS 3.0" Сталкера в своих рядах не имеют, а через год будет другой разговор

Вот список:
http://www.actiontrip.com/rei/comme...tml?id=041504_6
Lord of the Rings, Battle For Middle-earth
STALKER: Shadows of Chernobyl
Vampire: Bloodlines
Splinter Cell X
Tiger Woods 2005
Madden 2005
Driver 3
Grafan
Painkiller
FarCry

Во-первых, Сталкер в этих рядах имеется. Во-вторых, две последние игры уже в продаже. Ну и в-третьих, ВСЕ эти игры (кроме Splinter Cell X) Будут на E3 через неделю. Вот так.
Ну теперь, я надеюсь, ты всё понял.
Удачи

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
07-05-2004 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar
шерсти скорее всего (или точно) не будет вообще
А ты какую шерсть имеешь ввиду: текстурную (тогда там простой bump - он уже есть) или объёмную (она создаётся с помощью блока T&L - он появился вместе с GeForce256)? И вообще, сделать объёмную шерсть можно и без шейдеров, будет и быстро, и красиво.

а даже простеньких пиксельных я пока не видел
А ты посмотри получше. Есть очень старый ролик (2003 г.), там показывают часть DX9 рендера - там все шейдеры во всей своей красе (всё выглядит гораздо лучше, чем Doom3 и FarCry). Кстати, в соседней ветке Screenshot'ы и их обсуждение недавно выложили скрины, на которых эти эффекты хорошо просматриваются. Ещё, поищи ветку Скриншоты DX9 - там тоже есть скриншоты с шейдерами. А воду действительно пока ещё не показали. Уверен, покажут на E3 (ждать осталось немного).

Maklay - offline Maklay
07-05-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дак мы от физического движка отвлеклись. Получаются мухикотлетымухикотлетымухикотлеты.
Мне вопрос не ясен. Где ещё нереальное ускорение предметов углядели некоторые камрады, кроме как в полёте автоматов из рук убиенных?

Zhihar - offline Zhihar
08-05-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
автоматы, доска на вышке - эти бросились сразу в глаза, в остальном в ролике ничего не падало вроде

Животные подлетали тоже не очень реально т.е. при выстреле в лоб тело почему-то летело вперед и вверх, хотя такого быть не должно (хотя фиг их знает, как оно на живых объектах действует, но сферическая лошадь в вакууме так летать не должна )

Потом вроде машина как-то не по машинному ездит - уж очень она дергалась (резко маленикий поворот влево поворот вправо и т.п.), хотя тут утверждать не могу, на Нивах особенно много не ездил (мне больше двуколесные средства нравятся)

BrainSSlicer
Шерсть в смысле скажем как Вивесекторе (или Вевисекторе и т.п.)

Freax
чтобы закончить нашу с тобой тему о шейдерах - что это такое (т.е. без красивых слов для прессы) я представляю, ну хотя бы слегка что касается их визуального проявления (например вода для PS или стяги для VS если не ошибаюсь), то тут конечно потуже - скажем я знаю как программить на C++, но все еще не очень представляю что еще этакого на нем можно написать

короче мир, дружба, жУвачка

Что касается движка - то пожалуйста поправте глюки

Freax - offline Freax
09-05-2004 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar
Я тоже умею программить на С++. Кстати сейчас читаю книгу по программированию игр. У меня их 2, одна в электронном виде, так что могу поделиться если хочешь =). Там написано и про программинг шейдеров и всего остального. Я её только вчера накопал, так что ещё не особо ознакомился, но то, что я увидел меня впечатлило.

На счёт графики в Сталкере - не надо так строго судить DX8 рендер, он всё таки для карт прошлого поколения (точнее уже позапрошлого =)). Им прийдёться попотеть, чтобы вытянуть такую игру. Вобщем ждём DX9! Там и шейдеров будет поболее.
Возможно и шерсть будет в нём будет.

Разрабы сказали, что физику будут настраивать. Понятно, что с такими приколами игру выпускать никто не будет. Благо у них ещё полгода.

Zhihar - offline Zhihar
09-05-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freax
буду признателен если вышлешь
самого с некоторых пор интеерсуют такие вещи
адрес: [email]fireman@sunhe.jinr.ru[/email] и на всякий случай
[email]fireman_zhihar@mail.ru[/email] (не знаю объем того ящика то его увеличивают то уменьшают) (можешь и еще что-нить по этой тематике выслать)

---

что касается "не судите строго" - то тут уж ничего не поделать - игра замахивающаяся на 3D пьедистал должна суметь ведержать нашу критику, это ей по статусу положено.

Кибастус - offline Кибастус
09-05-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт собж скажу, что главное не движок, а отмосфера игры.Я ,например, в рэйнджеров играю, а не в ФарКрай (хотя мошина достаточно мощная).

Maklay - offline Maklay
11-05-2004 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar
На счёт нивы тоже согласен. Животные только что далеко, но это понятно. А перед смертью, типа в конвульсиях, потому и улетают вперёд и вверх.

M.C. - offline M.C.
11-05-2004 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну с задержкой между взрыв-полет я так понял уже все знакомы... на ролике про оружие там все летает ну просто нехило и скорости у некоторых предметов просто ультразвуковые! ждемс ждемс Е3, пока же ничего больше нового никто не скажет...

Текущее время: 23:26 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru