Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Почему? Интересный вопрос.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ColdFire - offline ColdFire
Question15-04-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Почему? Интересный вопрос.

Почему Дьябла не РПГ, а Данжн Съедж - РПГ?
Коротко и чётко ответьте на такой вопрос.
Честно говоря мне без разницы, какой жанр хотят припаять игре, которая мне нравится (Дунгеон мне НЕ понравился. Абсолютно), но. НО.
Интересно. Почему?
P. S. Diablo НЕ РПГ, уговорили.
P. P. S. НАСТОЯЩИЕ ролевые игры мне нравятся НЕИЗМЕРИМО больше, чем hack$slash. Только вот последней мне понравившейся из таких была Baldur's Gate II с адд-оном...

Crazer - offline Crazer
15-04-2002 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему сначала надо определить что для нас значит РПГ, а что--не РПГ. По каким критериям можно точно рассудить?

А вообще и то и другое--чистые резалки, коренных различий нет.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Crazer
Не-е-е-т, только не это!!! Опять!!! Не надо-о-о!!!

ColdFire
DS - не РПГ. А разве я где-то говорил, что это РПГ? Разве я в неё играл? Ведь это не РПГ!

Korot - offline Korot
15-04-2002 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire Есть такой подвид Rogue like RPG, они обе туда и относятся.

Crazer - offline Crazer
15-04-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Сорри, я подозревал, что это уже здесь неоднократно обсуждалось--больше не буду.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Crazer
Ты бы видел, КАК это здесь обсуждалось

Niceman - offline Niceman
15-04-2002 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Prince Dakkar
t_D_O на них тут нет.

ColdFire - offline ColdFire
15-04-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Niceman Prince Dakkar Crazer
СПОКОЙНО
Вся соль вопроса в том, что в разделе РПГ почему-то обсуждаются совсем не РПГ. В чём загвоздка?
Вопрос-то СОВСЕМ не в критериях РПГ и проч.. Коли в игре ни разу нельзя даже опции в диалогах выбирать это уже не РПГ. Ну да не будем об этом. Будем о том, почему из всех НЕ рпг только Дьяблу в этом упрекают? Ась?

Atlau - offline Atlau
15-04-2002 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
это явление называется подсознательная любовь

Respawn - offline Respawn
16-04-2002 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
А кто тебе сказал , что DS это РПГ?!?!?
Это самый обычный X&S. Кстати в дьябле РПГ моментов было намного больше, взять хотя бы стандартные для РПГ статсы. А в DS из РПГ только одевание "куклы Барби" оставили.
По любому - DS более аркадна , чем Дьябла!

ColdFire - offline ColdFire
16-04-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Atlau да уж. А Данжн Сьедж - тупая игра. Тупая. И всё тут.
Respawn дело в том, что никто не сказал, что это НЕ рпг А про Дьяблу такой гон начинается сразу

Aleosha - offline Aleosha
16-04-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Почему только Диаблу упрекают в том, что она не РПГ? Да потому, что только ее поклонники вопят в темах посвященных скажем BG, что все это отстой, а Диабло - вот самая ролевуха ролевух! Я пока еще просто не встретил человека, который бы ворвался на форум с криками, что DS есть рулез неприходящий, а все остальное - отстой полный. А если таких восклицаний нет, то зачем говорить обратное?
Так что про DS никто не сказал, что это не РПГ, потому что никто не заявлял обратное. А значит это воспринимается как факт

Respawn - offline Respawn
16-04-2002 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Извени браток, но по поводу того, что DS это НЕ РПГ я писал на камраде через 5-7 дней после его выхода, после того , как я в него конкретно поиграл!
Также подобное мнение разделяло еще несколько человек, приблизительно в тоже время.
Впоследствии эта тема замялась, т.к. видимо всем стало понятно что этот фрукт с РПГ ничего общего не имеет.

ColdFire - offline ColdFire
17-04-2002 04:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Свершилось правосудие. Отныне и вовеки веков Dungeon Siege - НЕ РПГ!
Толька... а чиво ана на етом форуме делаит?.. Про РПГ каторый...

Aleosha - offline Aleosha
17-04-2002 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
А куда ее еще? На форум к Quake 3 и Unreal? Или там где Warcraft 3?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
17-04-2002 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Dungeon Siege - не РПГ, а чистейший Экшен подвида Rogue. Но так уж повелось, что подобные Диабле экшены из-за их ролевых элементов обсуждают на этом форуме, а не в Экшене. Дело в том, что раньше Диаблу РПГой звали, но после поразмыслили, да и передумали. И выкинули ее из списка игр этого жанра. Что неясного? Аналогию что ль провести? Пожалуйста: многие живущие в России до сих пор считают украинцев и Украину "нашими", "своими"... хотя это уж 10 лет не так.

ColdFire - offline ColdFire
18-04-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Ни хрена себе аналогия... давай тебе ногу отрубим (тьфу-тьфу-тьфу), перестанешь ты её через 10 лет своей считать?

Mahatma - offline Mahatma
23-04-2002 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехехе, ун че, развернем Дискуссию? где там топик? по моему егопорезали в последний раз и мы не добрались таки до 30-ти страниц

Mahatma - offline Mahatma
23-04-2002 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire

Это у вас, дружище, аналогии...

ColdFire - offline ColdFire
23-04-2002 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Mahatma что-то я не помню, чтобы про Данжн Сьедж где-то были топики в 30 страниц (делая вид, что не заметил попытку притянуть сюда за уши Дьяблу)

Mahatma все аналогии начинаются с Дарк Вана. Мастер ими оперировать. Украину перестали считать своей не потому, что "поразмыслили, да и передумали", а потому что она отделилась. В Дьябле, насколько я помню, никакие ролевые элементы не "отделяли". Хватит болтологией заниматься.

В общем, смысл такой - у Данжн Сьедж прав называться ролевой игрой не больше, чем у Дьябло 2. КТо-нибудь оспорит, нет?..

sqr - offline sqr
24-04-2002 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Неа, врядли. Зачем же оспаривать очивидное. По мне лично, оба они рпг настолько, насколько рпг любая другая игра вообще. Хоть нфс там, хоть хомм пофигу.

Текущее время: 10:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru