Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Мысли
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Вольный - offline Вольный
Question20-07-2003 20:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысли

Всем привет
Все что сказано ниже относится в основном к рядовым камрадам,но было бы хорошо если бы это прочитали и разработчики(так,может что-нибудь натолкнет на новые идеи)
Хотя я тут новичок,я внимательно прочитал то что было сказано,но если я что-то не так понимаю и в некотором смысле "танкист'',то не стоит сразу посылать,будьте снисходительны.Поверьте,я вполне уважаю чужие мнения и творчество,и призываю читающих к тому же;также просьба оставить за бортом споры о том кто в разных вопросах лучше разбирается,навроде кто из какого оружия стрелял,у кого папа танкист а у кого мама спецназовец и т.д. Все относительно.так что давайте будем терпимы.Короче просто прочитайте несколько мыслей,естественно буду благодарен если кто выразит свое отношение.Вот.
Насколько понял некоторая часть(вроде оружия и основных принципов)уже завершена и обсуждению не подлежит,но прочел также что дата выхода переносится на энный срок,так что может стоит подумать о том чтобы внести кое-какие элементы или улучшить старое.В основном замечания мои касаются техники и оружия.
1). вопрос об актуальности снайперских винтовок,в частности баланс сингла и сетевой игры.
попробуйте представить себе оружие с очень высоким останавливающим действием,точное,скорострельное,с большим магазином,почти бесшумное,и к тому же из которого очень просто и быстро прицеливаться.Это Винторез.Чисто в игре у него наверно просто нет недостатков,ну еще представьте себе что с ним будет творить игрок с темным кваковским прошлым?Если учитывать что взоне как я понял бои в помещениях скорее исключение,больше открытых пространств,то становится ясно что остальным оружием просто перестанут пользоваться(во всяком случае в сетевой точно).На мой взгляд серьезный удар по балансу.Лечить наверно надо редкостью/дороговизной и сложностью в использовании.(т.е. убрать кваковский зум и сделать нормальный прицел,чтобы эффективность была только при навыках,другого выхода не вижу,хотя опять будет flashpoint)
А Винторез я бы заменил на близкого родственника автомат 9а91,то же самое только не рушит баланс.И вообще это даже в жизни редкие гости,поэтому надо чтобы их было отсилы 3-4 на всю игру.
2). зачем надо и вертикалку и горизонталку? ну скажем горизонталку я бы оставил,колоритная вещь,но вот вертикалка думаю ничего особого не привносит в игру.Будь моя воля,заменил бы ее на тот же самый СКС,винтовку Мосина или какое-нить русское помповое,интереснее бы было.
Хотелось бы увидеть FN-FAL,просто симпатичен мне,но наверно чисто по логике ему в Чернобыле места нет.Или воткнуть РПК74(в качестве улучшения-покупка 45зарядного магазина и сошек)
3). уникальное оружие. например изредка время от времени торговец говорит вам,что мол есть кое-что особое для вас.
Ну я бы сделал например старый наган или маузер ржавый,редкие патроны,конечно такое оружие бы погоды не сделало,но на мой взгляд приятно было бы.
4). пистолеты. будет ли ТТ? хорошо бы сделать парочку револьверов,они бы немного скрасили обычный для экшенов набор оружия.
5). по поводу тяжелого оружия,так ли оно надо? во всяком случае думаю что РГ-6 точно перебор,его вполне заменит подствольник. Уж лучше ввести какую-нибудь гранату РКГ противотанковую,или древнюю немецкую ''колотушку".
Возможно стоит сделать пулемет ДШК 12.7,стационарный естественно,например когда придется оборонять штаб
клана в котором состоит игрок. В общем сделать все тяжелое или стайперское оружие как бы второстепенным,эпизодическим,на первом плане все же легкое личное.
6). по поводу количества. это важно,но оружие должно быть такое чтобы из него было приятно стрелять и просто держать в руках,а не демонстрировать чудеса западной военной индустрии или научной фантастики. Должна быть ''рабочая'' группа стволов(наиболее часто употребляемая,навязанная действительностью и логикой -ну всякие там современные русские -это 70%)группа для эстетов(редкие и дорогие современные пушки иностранного производства - 10%) и уникальное(оставшиеся 20%,просто для души,не особо функциональные,но если уж уделять внимание количеству и разнообразию,то я бы предпочел именно такой подход к этому) Мнение ,напомню,чисто индивидуальное,возможно кому-то захочется совсем другого,и это нормально.
7). техника. насчет вертолета полностью поддерживаю,управление им не стоит делать,пусть он изредка пролетает и заставляет сталкеров прятаться в укрытиях,благо по шуму можно издалека приметить. Разницу Нивы и скажем Москвича игроки врядли очень сильно заметят.
Но у меня есть одна личная мольба разработчикам : сделайте пожалуйста управляемым БТР!!! Конечно пусть это будет только для энтузиастов,пусть будут вполне реальные трудности с этим связанные,те же аккумулятор и топливо,ремонт,патроны для станкового оружия,но пусть все же будет такая возможность! Я думаю очень многие здесь меня поддержат в этом. Зона-не место для флэшпойнтовских штучек,но поверьте,БТР будет вполне актуален,никто ведь не просит никаких танков и проч.
Эта машина сможет перевозить даже группы сталкеров(например соратников по клану на операцию),она неуязвима для обычного оружия и мутантов,следовательно это идеальное место для сна если запереться внутри; может перевозить в десантном отсеке предметы,служить радиостанцией,штабом,домом игрока,кроме того там же есть тяжелый пулемет КПВТ 14.5мм,который уничтожит что угодно.
Бронемашина проедет почти везде,да и прокол шин как у Москвича абсолютно не грозит.
Если грамотно подойти к балансу,на мой непросвещенный взгляд все вполне реально реализовывается в игре.
Например редкость и трудность в обслуживании,малый боезапас для КПВТ(оставшийся в брошенной машине),так как место стрелка и водителя в БТРе70 расположено совсем близко,то игрок может либо вести машину либо пересев вести стрельбу,таким образом БТР не станет чем-то абсолютно рулящим в игре,от чего все остальное потеряет смысл,а просто станет интересным моментом.Сделайте БТР please!!!


Пока не знаю что еще добавить,надеюсь кто-нибудь прочтет эту тираду,а если это будут разработчики,да еще сделают хоть самый малюсенькие выводы,то будет вообще прекрасно.
Еще раз повторяю что мнения есть только плоды моего больного разума,и если камрад считает что это бредятина,то буду благодарен конструктивной критике!
Честь имею!


Вольный.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
20-07-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



БТР будет доступен.
P.S. Я тебя случайно не знаю?

Don Reba - offline Don Reba
20-07-2003 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По первому пункту. Я вообще не разбераюсь в оружии поэтому позволь спросить, почему в настоящей жизни используют не только Винторез, но и другое оружие?

Maklay - offline Maklay
21-07-2003 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что есмь "винторез", и если это винтовка, то как у неё получается высокое останавливающее действие.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

G-Fan - offline G-Fan
21-07-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
А вы про БТР откуда знаете, ведь вроде разработчки в одном из своих интервью сказали что отказались от использования игроком БТР'а.
Вольный
по поводу пункта 5 я с тобой не согласен, я считаю что у игрока должна быть свобода выбора оружия. Ясно дело что ты не станешь идти в долгий поход, пешком с тяжолым оружием и боеприпасами к нему, т.к все это вооружение займет много места, а ведь нужно еще и добытые артефакты, и еду Куда нибудь положить.

Вольный - offline Вольный
21-07-2003 09:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
друг,я сильно рад насчет БТРа но точная ли это информация? G-Fan прав,мелькала инфа что БТР будет просто для мебели.

Don Reba
да я тоже не спец,просто более-менее представляю реальное положение с вооружением в нашей стране."Винторез"удел в основном разведбатов,да и там он редок.А вообще существуют сотни различных концепций когда где какое и почему оружие используют или не используют(в смысле самые разные факторы)
Почему конкретно этот автомат?Потому что не запущен пока в серийное производство,то же самое с патронами,придумали хорошо а вот наклепать их пару сотен тысяч уже руки не доходят,низы не могут верхи не хотят и тд.
Есть ведь и многое другое новейшее российское оружие,и не хуже его,не сошелся же свет клином на винторезе,просто солдаты как ходили с АК74 так и ходят и будут ходить. Это все к тому что по логике и для баланса надо бы ограничить использование новых орудий.

Maklay
останавливающее действие обеспечивают новые тяжелые 9мм патроны.(особенно полуоболочечные)

G-Fan
Я только за,свобода нужна,но не надо навязывать оружие которое просто слегка портит атмосферу(в моем понимании) Ведь сталкеры(по книге) совсем не солдаты,ну зачем им там РПГ,ХМ134 или РГ6 ?
В общем я понимаю что нам простым смертным почти нереально достучаться до небес,как захотели так и сделают,но я бы поступил так
ДШК вместо ХМ134 -стационарный
РПГ оставить,но чисто условно
РГ-6 убрать,а добавить ручные гранаты пары видов
проработать гранаты,чтобы они были не просто хлопушками как в других игрушках а наводили ужас,как в жизни. Ну еще сделать эффект оглушения игрока

Maklay - offline Maklay
21-07-2003 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как винторез-то называется?

Don Reba - offline Don Reba
21-07-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я это к тому что те факторы которые ограничивают применение вооружения в настоящей жизни должны действовать и в игре. Если оно предназначается только для элитных войск, то скорее всего оно будет редким в Зоне. Для Винтореза нужен специальный патрон. Значит что если он не распространён, то и аммуниция для него будет редкостью, и следовательно торговец будет заламывать за него куш. Если оружие ненадёжно в жизни, то скорее всего оно будет ненадёжно и в игре. В игре будет реализован износ оружия. Вес груза который можно с собой носить тоже ограничен, поэтому наверное не всегда можно будет носить с собой трёх-четырёх килограмовую винтовку, и тем более РПГ. И так далее.

VIRUS - offline VIRUS
Lightbulb21-07-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесшумный снайперский комплекс "Винторез"

Это оружие было публично показанно только в 1994 году. И полное его исследование до сих пор невозможно. Это бесшумная самозарядная винтовка стреляет 9-мм тяжёлой пулей с дозвуковой начальной скоростью. Учитывая текущее состояние и использование российских арсеналов стрелкового оружия и внимание к бесшумному оружию различных формирований это оружие может оказаться в приступных руках. Утверждается что 9-мм патрон способен пробить бронижелет на дальности 400 метров или более. Со снайперским комплексом унифицирован и автоматный комплекс "ВАЛ"

Ёмкость магазина у "винтореза" 10 патронов а у "вала" 20 патронов
"Вал"(2.5кг) весит меньше чем "Винторез"(3.41кг). Не удивлюсь, что в сталкере будет и "Вал".
А по поводу распространённости то к 2011 году многое поменяется...

Basil - offline Basil
21-07-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вольный БТР’ом управлять можно будет. В одном из последних интервью об этом разработчики говорили. Сказали даже, что из пушки пострелять можно будет, но если из такой пушки попадут, то “мало не покажется”.

Про книжки и фильмы о Сталкерах забудь… С них только концепцию взяли. В общем, в игре оружие всякое нужно.

Maklay
Есть такой “бесшумный" стрелковый комплекс, который состоит из пистолета ПСС (пистолет специальный самозарядный) “Вул”, автомата АС (автомат специальный) “Вал” и снайперской винтовки ВСС (винтовка снайперская специальная) "Винторез".

Virus
А по поводу распространённости то к 2011 году многое поменяется...
Точно подметил.

cpcat - offline cpcat
21-07-2003 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Из первых рук: БТР уже реализован, но будет ли он в сингле - ещё обсуждается. Если смогут вытянуть баланс, то будет. В мультиплейере будет обязательно. Антон пишет: "Для сингла это мало интересно. Чем мощнее девайс, тем менее интересно будет проходить. Баланс под стрелковое оружие и под танки одновременно сделать нельзя
это мультиплейера будет интерсно. вот там мы развернемся с техникой. можно даже с напарником ездить и из окон палить."


Насчёт сингла, по-моему, варианты такие: или сделать БТР совсем для мебели, либо сделать горючку, ремонт и боеприпас такими дорогими, что вам самим не захочется рассекать на нём по Зоне. Максимум - раз или два за всю игру. Второй, по словам Антона, плох тем, что игроки обязательно будут ворчать, что им недодали патронов, трэша и металлического угара. Всё будет решаться, когда начнётся стадия отладки баланса.

Завтра кусочек лога закину, как на работу попаду..:)

DevDM - offline DevDM
21-07-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Калибр: 9mm (9x39 СП-5, СП-6)
Механизм: автоматический, газоотводный, запирание поворотом затвора.
Длина: 894 мм
Длина ствола: 200 мм
Вес без прицела и патронов: 2,6 кг , с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг
Магазин: коробчатый отъемный 10 патронов
Дульная скорость: 290-300 м/с


ВСС (Винтовка Снайперская Специальная) создавалась для проведения специальных операций, требующих малошумного оружия. Принята на вооружение Советской Армии, Внутренних Войски и МВД ССР в 1987 году. Винтовка имеет интегрированный глушитель на коротком стволе и использует специально разработанные 9мм патроны с дозвуковой скоростью пули - снайперский СП-5 (со стальным сердечником и свинцовым поддоном; обеспечивает кучность 75мм на дистанции 100м группой из 5 выстрелов) и СП-6 повышенной пробиваемости (с увеличенным сердечником из закаленной стали; на дистанции 100 м пробивает 8мм стальную пластину или бронежилеты II-IV класса защиты). Эффективная дальность стрельбы из ВСС - 400 м днем (с прицелом ПСО-1) и 300м ночью ( с ночным прицелом НСПУ-3). Уровень шума при выстреле у ВСС составляет всего 130 дБ (вместо обычных 160-165 дБ) и сравним со звуком выстрела малокалиберной винтовки. Режим автоматического огня применяется только для самозащиты в критических ситуациях.


Вольный - offline Вольный
21-07-2003 22:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
спасибо,прям бальзам на душу,ты только воткни там всем хорошенько что БТР в сингле нужен,если уж делать так делать. Конечно мои предложения насчет баланса использования бтр в сингле не очень то выдерживают критику,но уверен если подойти с умом и хорошенько подумать то все можно реализовать.
Основная моя мысль - БТР в качестве мобильного(не очень) штаба,склада и ночлежки,а делать железного монстра,который наводил бы ужас на всех у кого нет реактивного гранатомета - конечно не стоит. И попроси пожалуйста чтобы серьезно подошли к реализации звука от стрельбы КПВТ,не надо делать как в том же флэшпойнте не пойми что.
если сможешь - передай пожалста/ а еще спроси реально ли еще вносить изменения в арсенал?
и еще,раз уж ты вроде контачишь с разработчиками,спроси пожалуста будет ли СКС и FN-FAL,если нет то почему бы не подумать о их реализации? Уж во всяком случае СКС смотрелся бы гораздо более привычно чем совершенно дикий и неуместный ФН2000. Насчет ФН-Фала мне конечно нечего сказать в свое оправдание,но она ведь тоже гораздо более распространена чем тот же LR300. Короче проведи разведку боем,очень уж болит душа хотя бы
за СКС....
DevDM & VIRUS
как раз о чем я предупреждал
товарищи,техническая инфа не так важна,судить предлагаю не о том что круче в реале,а что хорошо и естественно смотрелось бы в самой игре. Верю,что многие вещи все еще можно добавить и изменить,чтобы сделать все лучше.Согласны?
надеюсь никого не обидел...
всем
Как насчет конкретных предложений? Если четко сформулировать наши террористические требования разработчикам,то они могут и проанализировать их и возможно что-то подправить

Don Reba - offline Don Reba
21-07-2003 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вольный
ты только воткни там всем хорошенько что БТР в сингле нужен
В таком случае мне тоже нужно воткнуть. Я не вижу в нём никакой надобности.

GUUD - offline GUUD
21-07-2003 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 cpcat
Возможно сделать этот БТР не очень рулящим. как в прямом так и переносном смысле - пусть он бронированый и мощный, но у него по умолчанию пробито одно колесо - замена бешеные деньги (раритет блн.), без замены ехать можно, но сложно. это к примеру... или пусть у него движок изначально глохнет каждые пол минуты, и чтобы это починить нужно достать какую-то фиговину с военной базы. Короче он должен быть таким чтобы большинство за него не трахалось, а люди с терпением привратятся в бедных сталкеров верхом на броне. Но зато потом - окупится сторицей.

DevDM - offline DevDM
21-07-2003 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



товарищи,техническая инфа не так важна,судить предлагаю не о том что круче в реале,а что хорошо и естественно смотрелось бы в самой игре. Верю,что многие вещи все еще можно добавить и изменить,чтобы сделать все лучше.Согласны?
Согласен , но я просто ответил на вопрос Maklay

cpcat - offline cpcat
22-07-2003 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вольный
Камрад, я "втыкать" никому не могу Просто твоё сообщение мне показалось интересным и технически грамотным, поэтому я решил обратить на него внимание разработчиков. Вот, что у нас получилось в результате (лог аськи):

...
cpcat:
ИМХО, под танки (и 14.5мм пулемёт у БТРа) баланс простой и логичный - дюжина зарядов на всю Зону за ба-альшие деньги. Чтобы стрелять можно было только по праздникам
Если модели есть, то оставьте, даже если требования баланса заставят игрока, который желает разъезжать на БТРе, работать только на горючее и снаряды (другими словами, он не будет иметь практической ценности, но в игре присутствовать будет).

{GSC}Anton:
малоюзабельная техника получиться, игроки возущаться начнут, что баланс плохой - танк сделали, а патроны не настроили,
но опять же начнем отыгрывать - все станет ясно.


cpcat:
Не знаю. По-моему, так это как раз самый хороший баланс, когда самое мощное оружие применяется один-два раза за всю игру. Можно прямо в форуме вопрос устроить?

{GSC}Anton:
а в чем интерес объясни?
ведь с оружием многое решает мастерство - нужно учитывать разбросы, дальность стрельбы, выбирать патроны, знать уязвимые места монстров
а с БТР - бахунл, завалил и т.д. Т.е. это просто кайф от того, чтобы девайсом порулить и пару раз бахнуть хорошенько? Где тут геймплей?
Или в том, чтобы выполнить сложный квест в результате которого можно заполучить БТР, потом отбегать за запчастями? Как в фалауте с машиной?


cpcat:
Да. Как раз беганье за запчастями было очень жизненным
Для меня БТР во-первых не оружие, а средство безопасной езды сквозь лес и реки, а также крыша над головой. То есть вплоть до того, как правильно в том сообщении сказали, чтобы безопасно ночевать, запершись в БТРе - никто за ночь точно тебя не съест. Даже если он один раз проедет туда, куда иначе не добраться, и там сломается навечно..

{GSC}Anton:
а вылазить то как с утра? если вокруг монстры завтракать приготовились
можно делать труднодоступные места, которые кишат монстрами и сделать возможность пробраться туда на БТР, когда
мелкие монстры бьются о броню, шкребуться - будет очень атмосферно
Но опять же дело упирается в баланс - значит нужно вносить изменения под БТР. А 99 человек из 100 отъездят ресурс
БТР даже не узнав про такое место. И получиться, что они пройдут на нем там где нужно было со стрелковым оружием проходить,
а в сложное место уже никогда не попадут.

Понимаешь, в чем проблема - у нас не скриптовая ситема. Т.е. игрок может появиться Везде на дейвайсе - а это проблема. Так как просчитать
к чему это приведет нельзя. Во тесли бы у нас MOHAA был - там суперски миссию начал, сел в танк проехал по коридору, танк забрали - поехал
дальше. Вобщем, сложно все.

Скорее всего сделаем их если явных глюков не получим с геймплеем.


cpcat:
Так или иначе, зачем отказываться от уже воплощённой фишки, так? Тем более такой, как БТР!

{GSC}Anton:
есть волшебное слово - баланс. под нож идет, все что врелдит ему. часто даже большие куски работы
на 95% БТР будет и даже другая техника, только если получим явные глюки в балансе вырежем их.

...

Gravity - offline Gravity
22-07-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в сложное место уже никогда не попадут.

А что в этом плохого ?
В том же Fallout было полно секретных мест, в которые можно было попасть только при определенных условиях.
А в этом сложном месте можно разместить какой нибудь супер-пупер артифакт наиредчайший. Использовал весь ресурс БТРа, пробуй либо с обычным оружием прорваться, либо вообще забудь туда ходить, секретов на Зоне можно тучу сделать, помоему это очень хорошая идея, на о она и ЗОНА загадочная, неизученная, таинственная.

Вольный - offline Вольный
22-07-2003 09:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так моя позация - что как раз не надо попадать в известную ситуацию когда буквально за деревьями не будет видно леса!
Реализм-реализмом,то есть он хорош как приправа,но разве какие-нить зомби - это реалистично? А делать еще один флэшпойнт не стоит,не в реалистичности тут фишка(повторяюсь)
Геймплей- тоже геймплеем. Понятно что без него никуда. Но не надо превращать все в рутину!!!!
Игра должна (по моей концепции) прежде всего вызывать какие-то ЭМОЦИИ,
а не давать игроку тихо-мирно и тупо пройти от начала до какого0то там конца(из-за того что баланс весь такой из себя вылизанный)!
Иначе теряется вообще сам смысл.
А БТР пусть стоит себе тихо,никому не мешая брошенный в самом центре Зоны,пусть внутри останется пара сотен патронов для тяж. пулемета,а чтобы сдвинуть машину с места,нужно выменять у военных скажем аккумулятор тот же,ближе к концу игры...
Баланс балансом ,а лишать игроков такого по-моему жестоко.В любой другой игре,в том же FP этот древний советский БТР воспринимается совсем по-другому,но в Зоне...в Зоне да,он как кусочек чего-то давно забытого и в общем-то ненужного но по-прежнему надежного,грозного и ужасно колоритного.
Короче по-моему необходимый элемент.
И не стоит бояться нештатных ситуаций,типа куда может долететь этот орел если дать ему достаточно бензина. Дальше блокпоста не уедет(другие БТРы смогут уничтожить его) а без остального было бы скучно.А сдерживающим фактором пусть будут те же Ми24,которым легко отследить и уничтожить такую большую цель.
Насколько понял из вычитанного материала,кабину Ми24 не пробить из КПВТ,но вот все остальное можно,так что можно заставить вертолет вернуться на базу из-за повреждений( у БТР70 пулемет двигается в верт. плоскости и может служить зенитным)

GUUD
у него почти нереально пробить колесо(в смысле реально но это никак ему не повредит,я читал)
Don Reba
'это твое священное право,товарищ.
но раз остальные хотят - пусть он будет где-то,ведь ты можешь просто не обращать на него внимание?
сpcat
интересует вопрос - оружие уже не обсуждается ,или еще можно?

Lim - offline Lim
22-07-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд, БТР в зоне это бред. Нет, то, что он там находится вполне объяснимо, но иметь его сталкеру и разьезжать на нем, когда захочется – неправильно.
Чувствую, что ЗОНА превращается потихоньку в зону боевых действий. Получится игра в которой много модных фишек из разных жанров, но играть в нее невозможно из-за абсолютной бредовости атмосферы… какой-то кич, честное слово, как у Пелевина: "просто Мария и Шварцнегер". Думаю, что резать из игры всю эту крупнокалиберную технику необходимо нещадно, особенно учитывая нескриптовость игры. А то получится GTA в зоне. Разве это нормально?

Кстати, Fallout это не показатель. Там огромные пространства и машина нужна, только что бы добираться от локации к локации.

ALIEN26 - offline ALIEN26
22-07-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за оффтоп.
Играю я через год в сталкера...натыкаюсь на БТР...хочу завести (( нет акумулятора..лана отмечаю место на карте..потом с большим трудом вымениваю батарею у вояк,из последних сил тащю ее к БТР-у.....вах....а его нет...другой сталкер увел......абыдна да...

Geen - offline Geen
22-07-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim

Ключеваю неправильная фраза: и разьезжать на нем, когда захочется (ИМХО)

В том-то и дело, чтобы органичить возможности использования. Да и потом, не такая уж и проходимая (вездеходная) штука этот БТР.

Другое дело, если бы вопрос стоял так: "ради пары эпизодов надо сделать БТР с нуля". Но ведь он уже сделан (как я понимаю). Осталось найти ему специальное применение (например, утопить в какой-нибудь канаве ) и ограничить ресурс.

Lim - offline Lim
22-07-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen

Читай сказаное выше {GSC}Anton в приведеном cpcat логе общения...
Проблемы внедрения в геймлей БТР ставят неразрешимые задачи и единственным выходом ИМХО, является убрать его нафиг. Похоже, что и некоторые разрабы к этому склоняются.

Geen - offline Geen
22-07-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim

Проблемы внедрения в геймлей БТР ставят неразрешимые задачи

Это уже всё-таки интерперетация - в логе этих слов нет.
Скорее звучало как "если нас не заломает/хватит времени заниматься балансом БТРа, то сделаем..."

Lim - offline Lim
22-07-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Понимаешь, в чем проблема - у нас не скриптовая ситема. Т.е. игрок может появиться Везде на дейвайсе - а это проблема. Так как просчитать к чему это приведет нельзя."

Текущее время: 07:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru