Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что находишь на задних полках
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
19-07-2003 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что находишь на задних полках

Когда я чистила стеллаж, во втором ряду полок, заставленных столом, и почти недоступных, я нашла много чего забытого. Например, "КОАПП".
Что-нибудь говорит?

Anafay - offline Anafay
19-07-2003 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Джей
Зачем он тебе?

А у меня обнаружилось старая-старая книжка про PDP-шный TSX

Зереша - offline Зереша
Wink19-07-2003 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что находишь на задних полках Ой, многое -- даже страшно смотреть...

Джей - offline Джей
19-07-2003 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Я раньше читала. А мы про одно и то же говорим? Что такое КОАПП?
Зереша
Ой, многое -- даже страшно смотреть...
Неужели мыши?

Anafay - offline Anafay
19-07-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Джей
У меня только две ассоциации: административный кодекс и детские сказки. Ни то, ни другое с тобой как-то не сочетается

Джей - offline Джей
20-07-2003 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Расшифровывается, вроде, как Комитет охраны авторских прав природы. Ты про это - "административное"? Или "сказки"?
Это замечательные детские научно-популярные книги, про природу.

Nessy - offline Nessy
21-07-2003 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей В коаппе, помнится, председательствовал Кашалот и были всякие другие зверушки: сова, мартышка, гепард, птица-секретарь. Картинки еще были очень занимательные вперемежку с фотками. Дочка тоже прочла с удовольствием.
А я тут у себя отковыряла средневековый роман Уильяма Бэкфорда "Ватек" и "Замок Отранто" Уолпола, ужастики, прессингуют как-то очень.

Джей - offline Джей
21-07-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
средневековый роман Уильяма Бэкфорда "Ватек" и "Замок Отранто" Уолпола Знаю! "Литпамятники"!
А.К. Толстой про вампиров лучше.

acefal - offline acefal
21-07-2003 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Вампиры вообще лучше.
Ведут ночной образ жизни, довольно культурный народ, дарят вечность налево и направо - где еще таких найдёшь?

Джей - offline Джей
21-07-2003 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё нашла пьесу Белого "Москва". Я её не читала. И "Скажи изюм" Аксёнова, а другой стоит на полке в первом ряду.
acefal
Про вампиров сейчас с такой симпатией принято писать, что впечатление направленного пиара.

Nessy - offline Nessy
22-07-2003 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Поскольку ремонт в квартире приобрел неожиданный размах, из антресолей в коридоре тоже посыпались неожиданные книженции. Как-то: старенький номер "Театральной жизни" с суперовской пьесой Венедикта Ерофеева "Вальпургиева ночь или шаги командора":

"Ну, что у нас новенького - шизофреновенького?"
"Да. Я сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо"
Время они там еще табуретками меряли...перечитаю обьзательно.

Джей - offline Джей
22-07-2003 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
У меня "Вальпургиева ночь" уже в книжке. Но журналы - это да, что с ними делать, со старыми журналами? "Новые миры"... "Наш современник" с первыми публикациями Шукшина... да у нас даже "Нива" дореволюционная есть! Родители хранили, потом переехали, а мне стало жалко выбрасывать, взяла себе. Вот подшивки "Огоньков" 50-х годов я в музей отдала.

Джей - offline Джей
22-07-2003 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, что я нашла!
"Всё красное", выдранное из журнала, в правильном переводе.

Nessy - offline Nessy
23-07-2003 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В правильном переводе? И как же переводится Аллеред?
Хмелевскую лю.

Джей - offline Джей
23-07-2003 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
И как же переводится Аллеред
"- На каком, интересно, языке?
- На немецко-английском."
А в другом переводе я видела что-то вроде: "На смеси немецкого и английского.

Текущее время: 05:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru