Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Антивирусные программы! Какие они и что все-таки лучше?
Что же всё-таки лучше?
DrWeb, спору нет
Антивирус Касперского
Хорошие программы, поддержи отечественного производителя
Всё это ерунда, антивирусами вообще не стоит пользоваться
Trend Micro (PC Cillin)
Avast Antivirus
Panda Antivirus
AVG
Symantec Antivirus
Mc Afee
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Gothic - offline Gothic
Question10-08-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антивирусные программы! Какие они и что все-таки лучше?

Что же лучше из двух этих замечательных программ? Именно на данном этапе, то есть последние версии, а также в принципе, на что стоит делать ставку.

Я раньше пользовался Касперским, но потом срок истёк, попался злостный вирус, который много чего попортил, а мастер установил только то, что у него было под рукой – DrWeb. На него у меня жалоб никогда не было, но недавно прочитал в Сети, что последняя версия Касперского – это просто супер.
Ну, решил проверить… Ничего особого я в нём не нашёл, но приятно удивился, что он обнаружил какой-то троян, притом, что прежняя программа так и не нашла его в системных файлах.

Но ведь это чисто субъективное мнение человека, который долгое время пользовался одной программой и не экспериментировал. А что думают остальные?


__________________
Игры всегда, игры везде.

Igorvs - offline Igorvs
10-08-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Предупреждаю: Если будете флеймить- закрою тему.

Gothic - offline Gothic
10-08-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs Надеюсь, это сообщение меня не касается? Ведь я всего лишь задал вопрос, создал голосование, но ничего недопустимого не говорил.
Я даже пока что специально не голосовал, так как не хочу нарушать систему, ведь главная задача этой темы – выяснить, что же ближе уважаемым камрадам.
Но если тема действительно попахивает флеймом, то закрывайте, вам ведь виднее. Сильно плакать не буду, главное, чтобы форум не стал мусоросборником.

multivak - offline multivak
10-08-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и не экспериментировал
Вам совершенно необходимо проэкспериментировать.

Как авторитет в ловле вирусов скажу прямо - DrWeb ничем не хуже AVK. Вы можете спать совершенно спокойно. Когда Вы наконец заразитесь помните что антивирус в этом не виноват.

Gothic - offline Gothic
11-08-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Ну, в общем-то, с Вами согласен, так как уже который день стоит Антивирус Касперского, который делает то же, что и DrWeb раньше. Ведь, прежде всего это антивирусы, поэтому точно также происходит проверка диска, обновление…
Главное, что эти программы достойны друг друга.

Igorvs - offline Igorvs
11-08-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak
Когда Вы наконец заразитесь помните что антивирус в этом не виноват.
Это утверждение верно, если антивирус регулярно обновляет базу, себя и стоит мониторинг файлов и почты!

Зереша - offline Зереша
28-08-2004 04:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Как авторитет в ловле вирусов скажу прямо - DrWeb ничем не хуже AVK.
Намного хуже...

Igorvs - offline Igorvs
28-08-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зереша
Аргументы плиз в студию!

tarik - offline tarik
28-08-2004 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Недавно поставил себе Panda Platinum. Почему? Да фиг знает - попалась под руки НО! Расскажу те плюсы которые мне понравились сразу - гораздо меньше жрет ресурсов и мониторинг происходит практически незаметно для работы (чего не могу сказать про касперского или веба), плюс работа с обновлениями. Как только вылезаю в инет, она сама лезет на сайт и скачивает новые сигнатуры. Опять же, канал не нагружается так, как в случае с касперским или вебом Так что пожалуй остановлюсь на ней. К сожалению имею довольно печальный опыт с сабжем, посему пришлось от них отказатся, равно как и от детища дядюшки Нортона - уж больной тормозной...

UFO - offline UFO
30-08-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



NAV - однозначно, хотя у него и кривые интерфейсы...
И только по одной причине: машину в режиме мониторинга не грузит (почти )

Adramelek - offline Adramelek
01-09-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Пользуюсь связкой DrWeb (консольная версия) + ADinf. Доволен.

PoviaN - offline PoviaN
11-09-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr. Web +

Так как Касперский сильно интегрируется в систему и его удаление связано с некоторыми трудностями типа перезагрузки компьютера.

funky-killer - offline funky-killer
15-09-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В сети проходил архив с ~300 вирусами. mks antivir2004 и av extended обнаружили все, kav недосчитался одного, со всеми остальными дела куда хуже .


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Makcim - offline Makcim
20-10-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд Др.Веб лучше AVK,т.к. очень мало жрет оперативки и в отличе от последнего он проверяет на подозрение на вирус,и это есть гуд! Но есть большой минус в маленькой базе вирусов(25000-30000) в отличе от AVK(более 50000) и это не есть гуд.

i_p - offline i_p
20-10-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично пользуюсь официальной версией Каспера 5.0. Куда лучше,чем тормозной 4.5. Др Веб мне не понравился. Кому нужен официальный ключ, пишите на мыло.

funky-killer - offline funky-killer
22-10-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



i_p Я лично пользуюсь официальной версией Каспера 5.0. Куда лучше,чем тормозной 4.5
вышел и Personal Pro пятой версии, с возможностью полной настройки.
Makcim На мой взгляд Др.Веб лучше AVK,т.к. очень мало жрет оперативки и в отличе от последнего он проверяет на подозрение на вирус,и это есть гуд!
KAV использует 17мб оперативки, я не считаю, что это много. И в касперском тоже есть проверка файлов не по базам.

Seg - offline Seg
27-10-2004 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



funky-killer вышел и Personal Pro пятой версии, с возможностью полной настройки. а откуда её можно скачать?
На официалке только обычный.
Makcim отличе от AVK(более 50000 а сто тысячь не хочешь? Сейчас именно столько в базе касперского.

Biker - offline Biker
27-10-2004 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



NAV.

Stasishe - offline Stasishe
30-10-2004 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скажу и я своё слово...
Давно уже пользуюсь ВЕБом, если память не изменяет, то ещё с версии 2.хх, ДОСовой, имевшей в отличие от других антивирусов свой интерфейс. Несколько раз пробовал другие антивирусы, но потом возвращался, не потому, что нет ничего лучше, а потому, что если сравнивать не с одним антивирусом, а с несколькими, то общее впечатление всё равно у ВЕБа лучше (на мой взгляд). Да и поводы пересесть смехотворны - то не смог найти описание вируса на ВЕБском сайте, а на других он иначе обзывается, то с ключом возникли проблемы, как сначала казалось неразрешимые, то кто-то убеждал, что "каспер" больше вирусов знает... маленькая деталь - когда выходит новая версия ВЕБа, то количество вирусов в базе значительно меньше, чем у предыдущей версии со всеми дополнениями. Объясняется это просто - вирусы группируются по семействам, и то, что другие антивирусы считают разными вирусами, ВЕБ считает одним семейством и присваивает им одну "фамилию". До сих пор не могу уяснить для себя как обстоят дела с наградами типа 100% virus bulletin. И "каспер" и "паутиныч" хвастаются что они лучшие и ссылаются на результаты тестирования, однако аргументированно ни один не доказал этого, на прямой вопрос о том, кто лучше, представители компаний уходят от ответа (недавно был на семинаре, посвященном выходу AVP 5.0 Pro, из всех фишек, что там назывались, только работа с архивами заинтересовала, но мой вопрос о возможности лечения файлов в архивах так и остался неотвеченным. Для тех кто не в курсе, поясню - распаковка архивов не требует лицензии на движок архиватора, в отличие от упаковщика, т.е. проверять можно бесплатно. а вот за возможность упаковать после лечения надо раскошелиться. Именно по этой причине ВЕБ не лечит зараженные файлы в архивах).

Milex - offline Milex
09-11-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Dr. Web +

Так как Касперский сильно интегрируется в систему и его удаление связано с некоторыми трудностями типа перезагрузки компьютера.

А зачем его удалять? lol

Лично я пользовался и тем и тем, но сейчас пользуюсь AVP 5 Personal, так как в отличии от предыдущих версий, он очень мало занимает опиративки, да и на вирусы он надежнее. Стояил у меня Dr. Web +
с последними обновлениями, потом я поставил Касперского, он у меня нашел 4 вируса, которых не увидил Dr. Web

Rustam - offline Rustam
14-11-2004 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Milex Лично я пользовался и тем и тем, но сейчас пользуюсь AVP 5 Personal, так как в отличии от предыдущих версий, он очень мало занимает опиративки, да и на вирусы он надежнее. Стояил у меня Dr. Web +
с последними обновлениями, потом я поставил Касперского, он у меня нашел 4 вируса, которых не увидил Dr. Web


З.Ы. Я журнальчик "компьютерный" покупаю каждый месяц и там касперский 5-ый с ключиком

wdw - offline wdw
17-11-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что на Докторе и KAV весь свет клином сошёлся. Есть, например, ещё F-Secure, который их имхо получше будет.

Jazz - offline Jazz
25-11-2004 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А бесплатные антивири никто не пользовал? Может кто-нибудь даст ссылку на толковый тест антивирусов?

Mer - offline Mer
27-11-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Avast! - очень доволен, рекомендую.

Jazz - offline Jazz
28-11-2004 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mer
Спасибо, попробую. А чем он отличается в выгодную и не очень сторону от платных?

Текущее время: 21:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru