Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Моды к БГ2. Какие и как
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ritor - offline Ritor
15-05-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моды к БГ2. Какие и как

Привет, камрады.
Есть куча модов на БГ2, которые хочу поставить (TDD, Shadows over Soubar, Soulafein Romance, Tactics Mod, Reign of Virtue, Improved Battles, Item Upgrade MOD, Freedom's Reign, Ascension, The Forgotten Children, Tortured Souls, Travellers in Time, Valen NPC, Azengaard Tactical Encounter Mod). Об этих - Shadows over Soubar, Freedom's Reign, The Forgotten Children, Reign of Virtue, Improved Battles, Tortured Souls, Travellers in Time, Azengaard Tactical Encounter Mod - я мало что знаю. Хотелось бы узнать отзывы тех, кто их тестил.
Есть так же , который вроде помагает правильно поставить какие-то моды Ивот вопрос: какие посоветуете поставить и главное как, в какой последовательности?
P.S.: ставить хочу на SoA+ToB.
P.P.S.: что есть Check body?

Boоjum - offline Boоjum
17-05-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта тема тебя не устраивает
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=59840 ?

Ritor - offline Ritor
23-05-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum
Не шибко она меня устраивает. Много интересного, но вот о тех модах, о которых я просил рассказать - ничего. Ну а с твоим мнением я б ознакомился в первую очередь, мне показалось что эта тема для тебя уже пройденый этап, при том хорошо так подробно пройденый.
И потом про последовательность установки узнать хоцца, а то с такими объёмами сильно не поэкспериментируешь.
Так что жду ответа на своё первое письмо, если не западло конечно.

Boоjum - offline Boоjum
24-05-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок
Shadows over Soubar - довольно большой мод, хотя и меньше ТДД. Последняя версия мода (1.01) слегонца отличается от представленной в Big Picture. Есть несколько читерских моментов - возможность получить максимум звезд хоть во всех классах оружия, несколько книжек, увеличивающих характеристики и Lloth (абсолютно непонятно как оказавшаяся в Алькатле..), за которую дают просто непотребное количество экспы. Сюжет довольно интересный и продуманный. Из проблем - необходимость держать некие бумаги (если будешь играть, поймёшь - какие) в инвентори (иначе не сработает триггер) и непонятная концовка, когда после забития главного злодея никто с тобой даже не хочет поговорить на эту тему.. Может, так было только у меня, не знаю..
Freedom's Reign - просто напиханные там и сям в игре предметы. Плюс обещан бродячий торговец (которого я, кстати, так и не нашёл..). Некоторые предметы откровенно оверпауер на тот момент игры. Резюме: мод читерский и ненужный
Improved Battles - наверна второй после Тактикса по клёвости мод. Ставить обязательно, все компоненты. Единственное, я так и не понял, куда девается Фиркраг. Если кто расскажет - буду благодарен.
Tortured Souls - чтоб произошли события этого мода, надо с собой таскать двух нпс, Ёшимо и Качико. Достаточно прикольно. Из фишек - проход Асилума нагишом, поэтому слабой партией туда лучше не соваться Притом, это наверна единственная фича мода, которая случается независимо от неписей
Travellers in Time - если имеется в виду первая часть Neverending Journey, то это просто первый айсвинд дэйл с изменённой концовкой. Будут, насколько я понял, ещё две части. Я до конца его не прошёл, поскольку у меня стояли импрувд андидс из тактикса и мод получился совершенно непроходимым.. Забил пока на него. Выйдут остальные части, посмотрим
Azengaard Tactical Encounter Mod - два компонента. Первый прикольный. Второй - Импрувд Трэдмит томб - имхо лучше в Improved Battles. Оригинальный мод очень глючен, лучше скачать пофиксенный Иоганом с aerie.ru. Там, правда, есть неудобный нюанс, из-за которого, если не знать, можно пройти мимо этого квеста - в портал иреникусового данжена нада заходить ПРОТОГОНИСТОМ.
В The Forgotten Children, Reign of Virtue и Check The Bodies я не играл

Есть так же , который вроде помагает правильно поставить какие-то моды - Big Picture. Дружит между собой:
Shadows Over Soubar 1.0.0 and its patch version 1.0.1
The Darkest Day 1.03 and its patch version 1.0.3a
Tortured Souls 5.0.1 (same as v50), 5.0.3, 5.04, and 5.05.
Включает в себя многие веймаровские моды (правда, автоматом и абсолютно без твоего согласия, а лично я многое читерство из ease ставить бы не стал..)
Поверх этого монстра ставить какие-либо другие моды довольно небезопасно, но над каждым конкретным случаем можно подумать.

Ивот вопрос: какие посоветуете поставить и главное как, в какой последовательности? - какие моды посоветовал бы ставить я, я написал в теме, на которую дал ссылку. Про последовательность смогу что-нить сказать, када определишься. Сразу могу сказать следующее - все WeiDU-based моды (кроме нескольких специально оговоренных случаев) можно ставить в любой последовательности. Также, обычно, можно взять какой-нить один из не вейду модов и на него пристраивать вейду.

P.S.: ставить хочу на SoA+ToB. - было бы очень странно, будь иначе..

Уффффф, ну я, блин, писатель..

Ritor - offline Ritor
31-05-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum
Спасибо за ответ. Кое что начинает проясняться.
Теперь о том, что хочу поставить: TDD, Shadows over Soubar, Soulafein Romance, Tactics Mod, Improved Battles, Item Upgrade MOD, Ascension, Tortured Souls, Travellers in Time, Valen NPC, Azengaard Tactical Encounter Mod. Может нужно воспоьзоваться Big Picture Вот только не прельщает меня тот факт, что BP ставит, что хочет и нет возможности вмешаться в процесс ( ease конечно класный мод, но я тоже от туда всё поставить бы не рискнул ).
Ну, похоже с модами я определился
Что подскажешь в этом случае?

Boоjum - offline Boоjum
01-06-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TDD, Shadows over Soubar, Tortured Souls встанут вместе ТОЛЬКО с big picture.
Travellers in Time (NeJ это щас, NeJ..) из БП почему-то исключили, хотя изначально он там был. Люди говорили, что у них были проблемы с такой комбинацией, лично я так не ставил.. Ascension в БП встроен. Из тактикса в БП все элементы, которые могут нормально с ней сосуществовать, тоже есть. Soulafein Romance, Valen NPC и Item Upgrade MOD встанут сверху (не могу сказать, что ставил Soulafein Romance и Valen NPC именно в такой комбинации, но, зная сами моды, не думаю, что там что-нить с чем-нить подерётся..) Azengaard Tactical Encounter Mod несомненно несовместим с Travellers in Time. И большинство элементов Improved Battles я ставить на эту конструкцию поостерёгся б..

Wolfwere - offline Wolfwere
03-08-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не подскажет ли кто, где, кроме FilePlanet можно скачать Патч 1.0.3. к ТДД, а то сам ТДД и предыдущий патч 1.0.2.Д есть, а вот 1.0.3. нет?

И еще, стоит ли ставить мод Unfinished Buiseness, вроде там они обещают квесты, которые убрали из оригинального СоА разработчики (типа квеста Спайдер Квин)?

Evaline - offline Evaline
03-08-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere
Патч 36Mb весит, давай FTP - залью тебе.
В противном случае качай полную версию 1.0.3 TDD, которая с ToB совместима (302Mb) здесь или здесь и патч с версии 1.0.3 до версии 1.0.3a (1.5Mb) здесь или здесь.

Текущее время: 21:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru