Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Вопросы после прохождения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Виталий - offline Виталий
Question01-04-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы после прохождения

Вот, прошёл Арканум. Остались некоторые вопросы:
1) Артефактное оружие и шмотки (с жёлтым значком) всё такое кривое или бывает и нормальное, только я не нашёл? У всех минимум серьёзные недостатки, не говоря уж о убивающих доспехах и снимающих статсы шлемах...
2) Какие небоевые характеристики лучше качать? По-моему, воровство и красноречие, поскольку для взлома есть соответствующее магические заклинание, а торговля при раскачанном воровстве не очень нужна. Плюс при прокачке воровства нужно повышать ловкость, что важно для развития боевых скиллов, а красноречия - харизму, что позволяет таскать больше народу.
3) Куда уходит Вирджил? Он после локации с тёмными эльфами свалил куда-то, сказал, в Каладон, там его нет.
4) Где место крушения корабля с дочкой короля Камбрии? Искал так, потом взял координаты в прохождении (Razors Point называется, кажется), туда никак не пройти прямо! Пробовал чуть не дойти и бежать берегом - тоже не получилось.

JimmyM - offline JimmyM
01-04-2002 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1). Оно отравленное или проклятое. Но есть и предметы, которые можно использовать для каких-то специфических действий. В общем, тоже можно поэкспериментировать...
2) Разные. В зависимости от выбранного героя и манеры прохождения. Это ж РПГ.
3) В Каладон. в подвал трактира "Рыдающая Луковица", где у него состоялась теплая встреча, на который ты мог бы побывать... Заодно познакомился бы с тем таинственным старцем, что вам записки, телеграммы и журналы оставлял...
4) пройти можно по берегу со стороны Дернхолма (по карте - он немного не доходит...). Но координаты, кажется, дают в Каладоне, - есть там один встревоженный принц...

Виталий - offline Виталий
02-04-2002 03:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2) Я имел в виду то, что от отсутствия раскачанного красноречия я действительно постоянно испытывал дискомфорт. Нередко было так: на определённый квестовый предмет его владельца не уболтать, украсть его тоже нельзя. Владельца приходилось убивать, а это не мой метод Воровство тоже полезная штука - гора денег и отличных шмоток (тут я, кстати, заметил отличие идеологии разработчиков Arcanum'а от любимого Interplay'я - в игрушках последнего у монстров отнималась львиная доля барахла, а магазины существовали в основном для того, чтобы переводить это барахло в звонкую монету. В Arcanum'е сам-то я экипировался с грехом пополам, а энписяи уже носили что попало...
Насчёт других навыков:
- взлом при наличии открывающего двери и контейнеры заклинания всего 2-го уровня качать нерационально;
- разоружение ловушек? так тоже вроде заклинание есть, по крайней мере обнаруживающее их;
- ремонт можно у любого кузнеца организовать, а также у продавцов дешёвого барахла в Таранте, да и стоит это копейки;
- лечение при наличии в партии Рэйвен или Вирджила, а также огромном количестве халявных лекарств тоже неважно.
- ну и так далее.
3) Эх, в подвале я и не посмотрел. А обратно он присоединяется? Привык я к нему...

JimmyM - offline JimmyM
02-04-2002 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- взлом при наличии открывающего двери и контейнеры заклинания всего 2-го уровня качать нерационально;

Заклинание - слишком "громкое". Взлом тихий...

- разоружение ловушек? так тоже вроде заклинание есть, по крайней мере обнаруживающее их; А еще есть мех.схема...

Опять же - РПГ это. Арканум можно проходить разными способами. Споры - как эффективней - старые споры, к РПГ отношения не имеющие... Как хочешь - так и проходишь.

Скилл лекаря действительно практически бесполезен для мага.
А минимальный навык ремонта мне очень пригодился в Black Mountain Mines.

3) Да. Только... в общем убьют его... придется "поднимать"...

Текущее время: 19:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru