Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Помогите начинающему полуэльфу;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Помогите начинающему полуэльфу;)

Обьясните вкратце как играть, можно считать не в одну рпг толком не играл(Диабла и Нокс не в счет), короче сложно разобраться.Особенно не понял как бой правильно вести...попробовал-замочили сразу же

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile27-06-2001 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Пробел нажимай. Это переключение TurnBase/RealTime. I - инвентарь, нацепи на себя все шмотки какие есть. Если никаких нет-начни заново и купи меч приличный.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile27-06-2001 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ха, начни заново. Начало посерьезней Даггерфола будет, это только звучит просто. Я полчаса, наверно, листал все бонусы и минусы происхождения, сбацал сбалансированного как мне показалось перса. В результате - не жизнь, а мучения. Толком ни к чему не приспособлен - универсал, блин.
И жалко, что я сразу на умения забил - надо было что-то сразу решать.

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я по умолчанию пошаговый режим поставил...у меня к нему больше душа лежит.Меч сразу взяд средненький такой....и пушку купил, да уже и наворовать разного добра успел много

Только один вопрос, а в игре разрешение экрана меняется?Я что-то не нашел такого пункта в меню...

Demeter - offline Demeter
Smile27-06-2001 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Для начала советую брать либо огра-файтера
либо орка/полуэльфа fighter/mage
технологами играть очень сложно, да и то можно только дворфами...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile27-06-2001 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



bgrooshin
Хе, приятель, здесь универсалы долго не живут!
Надо с самого начала иметь какой - нибудь параметр =20 - тогда дают офонарительный бонус, - а иначе совсем тяжко начинать.

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я полуэльфа выбрал...рожденного под звездой типа и уклон сделал как раз в сторону технолога не много.Лучше обьясните чего для начала делать то? Хожу в городе, разговариваю со всеми....но что толком от меня хотят так и не понял пока.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile27-06-2001 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Если биться хочешь, то иди в шахту на западе. Там, кстати, прилично ценняков по бочкам распихано. А если по сюжету продвинуться, то Ristezze надо пару шмоток подтащить.

Demeter - offline Demeter
Smile27-06-2001 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По сабжу - у мага есть три очень полезных заклинаня
-Strength of Earth
-Shield of Protection
-Unlock

у технологов только скелетонная отмычка. Что щита не заменяет

сила действия большинства заклинаний зависит от Magic Attitude
поэтому универсалом играть НЕЛЬЗЯ

ИМХО самый манчкинистый перс - Полуэльф с background ugly.
Ещё хорошо, если в первом же бою получит шрамы и опустит свою бьюти до 2х.
Далее делаем из него Fighter/Mage с натуральной силой &gt;"12".
Dexterity у него на уровне, неизменённая Charisma "8" позволяет двух последователей
Willpower ставим "9" (Second level spells)
Intellect "8" хватает для разговоров за глаза.
Из заклятий для начала щит и Earth Strength
Или можно Harm
Боёвки идут на ура, по приходу в город берём Водяную Красоту или кактамеё.
Любого горожанина можно заболтать до реакции нейтрал - 40-50 %.
Так и делаем. Потом колдуем на себя Beauty пару раз и оба-на - все нас любят на 95 процентов ! Цены соответственно снижены.
Фанаты могут ещё взять чарм и зачармить - ещё + 30% кажись.
Никакой Haggling такого результата не даст.
Ну и Unlock ессно. При полученной Magick Attitude 35 открываем все замки - pick loc
ks до 35% гнать и гнать !

хотя многие считают, что тупые файтеры орк и огр лучше будут...

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати к деме вроде прилагалось какое-то руководство,нет?Где его взять можно?

Demeter - offline Demeter
Smile27-06-2001 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



по мылу или аське - куда слать ?

Duke - offline Duke
Lightbulb27-06-2001 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Я бы посоветывал начать играть Human Fight'ером Т.к. у него (-) мало , но и (+) тоже (Короче среднячок) Для первого раскачегаривания как раз! Также обращайте внимание на умение делать оружие! Самая крутая пушка в игре, это "Слоновое ружьё" (Elephant Gun, IMHO). С ним хоть в ад Ещё пригодится умение алхимика, чтобы делать лечебные снадобья, и т.п.
Лук в игре, ИМХО, мало пригоден...Лучше обращать внимание на Swords и Guns (IMHO!) они более полезны...
Не буду говорить про Magery, т.к. я не уважаю магов
О! Чуть не забыл! Lockpicking тоже надо, т.к. в игре много ящичков с ОЧЕНЬ хорошыми вещичками
Ещё подумаю - напишУ!

Jazz - offline Jazz
Post27-06-2001 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Demeter
Как тебе удобней....мне лучше по мылу.
Заранее сэнкс.

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вы лучше обьясните человеку никогда не игравшего в РПГ основные принципы игры.А то вся эта прокачка перса мне не знакома.За что дают умения, как повышать свой уровень и т.д.?

layka - offline layka
Smile27-06-2001 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



принцип простой - убей всех и стань крутым
экспу дают за выполнеия заданий - они в дневнике отмечены и за удары/убиение гадов - чем выше уровень гада, тем больше экспы.

я бы таки рекомендовал начать заново полу-огром с бэкграундом ugli. первым делом делай силу 16, накастуешь на себя strength of earth, станет 20 получишь бонус к дэмеджу.
декстерити подтягивай - чем она больше, тем больше движений за ход будешь делать.
интеллект 8 - можешь кастовать два постоянных спелла, 12 - три.

а на перцепшн вообще забей и технику не качай, пистолеты продай нафиг. нельзя и мечом махать путево и из пистолета стрелять хорошо.

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не....мой перс мне ужо как родным прям стал.Да и потом мечи не для меня...я вообще хочу только технологию изучать или так не выйдет?И денег что-то постоянно не хватает...30 монет осталось, даже на ночлежку их уже жалко тратить.А Банк не реально ночью гробануть?

layka - offline layka
Smile27-06-2001 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



банк ограбить можно и днем - какая разница, но надо сначала с орком в гостинице поговорить - он код от очень крепкого сейфа скажет.
а вот 250 ему, орку, не отдавать потом - незачем. правда, он тебя тогда заложит и надо будет всех убить. на следующий день цены в магазинах вырастут.
но можно убить вообще всех, включая продавцов - у них в ящиках будет лежать весь ассортимент на текущий день. обновляться он уже никогда не будет

layka - offline layka
Smile27-06-2001 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



а вообще, полуэльф-технолог (!!!) это риал кул

davvol - offline davvol
Smile27-06-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как куплю игру буду назло всем матерым технологом играть!

layka - offline layka
Wink27-06-2001 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



гы, эльфом?

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



layka
А чего не так?Обьясни непонятливому.

layka - offline layka
Smile27-06-2001 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



ну, у эльфов же пенальти по технологиям, зато магическая апптитуда +15%.
технологом надо дворфом играть - у них начальные навыки по всей технологии уже есть.

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Они мне внешне не понравились
Бум так играть...только что-то как был мой перс Level 1- так им и остался.
А каким макаром надо предметы разрушать(к примеру склад бревен для моста)?Просто долбая их обычным оружием или надо какую взрывчатку надыбать?

Demeter - offline Demeter
Smile27-06-2001 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



у Эльфов врождённая склонность к магии,
им её придётся долго перешибать
у полуэльфов кстати тоже но меньше
а вот у дварфов - наоборот - прирождённые технологи

Demeter - offline Demeter
Smile27-06-2001 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



сундуки кажись лучше голыми руками долбать
вроятно и бревна тоже - два strength of earth и вперёд
а там кнопочка есть - поднять level

Текущее время: 09:28 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru